Google показывает, с каким словом мы больше связаны

06 мая 2014, 13:00

Мировая поисковая интернет-система Google предложила пользователям интересную услугу.  Если набрать в поисковом окне любое слово,  система поищет и найдет второе, с которым первое слово чаще всего сочетается, или ассоциируется с первым в различных текстах на пространстве интернета.

Метод интересен тем, что позволяет найти второе слово, с которым первое больше других используется в текстах.  То есть чем чаще два этих слова используются в одном тексте, тем более, соответственно, эти понятия связаны друг с другом.

Понятнее станет, если перейдем к конкретным примерам. Зададимся вопросом: какие слова чаще других используются при упоминании азербайджанцев? Набираем  в поисковике Google: “азербайджанец».

 

Смотрим результат поиска.

Читаем с экрана:

«Вместе с азербайджанцы часто ищут":

азербайджанцы характер;

азербайджанская музыка;

азербайджанцы в Москве;

азербайджанцы в России;

азербайджанские имена;

азербайджанцы в Армении.

Из результата этого поиска нетрудно догадаться, что  интересуясь азербайджанской нацией,  русскоязычные пользователи интернетом интересуются нашим характером, музыкой,  именами, проживанием азербайджанцев в Москве, России и Армении. Или  нашим отношением к названным местам.
Интересно, а как обстоят дела с другими, соседними народами?

Оказывается, что «вместе с грузины часто ищут»:

армяне грузины;

грузины мусульмане;

грузины происхождение;

азербайджанцы;

Грузия;

анекдоты грузины;

грузины в России.

грузины в Москве

Значит,  большинство пользователей этой системой интересуются грузинами в аспекте их проживания (или отношения) к Москве, Грузии, России.  Хотят узнать о связи грузин с азербайджанцами, мусульманами и армянами, прочитать о происхождении грузин.  Ну и, понятное дело, люди хотят посмеяться, прочитав анекдоты о грузинах.

Переходим к самому горячему слову – «армяне».

И вот что выдает Google:

армяне и евреи;

армяне мусульмане;

армяне арийцы;

грузины;

армяне численность;

армяне религия;

армяне в CША;

армяне в России.

Не знаю, надо ли комментировать. Думаю все и так ясно, тем более в любом случае мой комментарий будет оспорен армянами. Только скажу, что удивился, не увидев   рядом с «армяне» слова «геноцид».

Ну,  куда мы без русских. Вводим это слово и получаем:

русские фото;

русские фильмы;

движение русские;

русские видео;

группа русские;

русские мелодрамы;

русские сериалы;

русские националисты;

Поздравляю русских с невиданным развитием киноиндустрии и популярности национального  кино.  «Движение» (в самых разных смыслах этого слова) и  «националисты» теперь тоже тесно ассоциируются с этой нацией. По поводу слова «группа» - не знаю, чтобы это значило. Может,  читателей интересуют русские рок-группы?

Хотелось разузнать о турках. Уверен, что армянам   хочется этого больше.
И вот, какие словосочетания  выдал поисковик:

турки о русских девушках;

турки мужчины;

турки для кофе;

армяне;

турки османы;

турки месхетинцы видео;

турки сельджуки;

турки мужчины фото.

Надо полагать, что турецкими мужчинами страшно интересуются русскоговорящие женщины.   Прежде чем приехать в южную страну они смотрят, что там судачат  «турки о русских девушках»,  и смотрят «турки мужчины фото».

«Турки для кофе» - речь идет о специальной посудинке для приготовления кофе, она так и называется – турка.
А историки  - любители и профессионалы, хотят просмотреть информацию о сельджуках, армянском вопросе в Турции, и османах. Этим словом раньше называли турок.

07.05.2014 в 21:53шма Исраэль

как я и писал ранее - это не лечится , но шибко не огорчайтеь , не все же люди должны быть умными ))

07.05.2014 в 15:41шма Исраэль

Что же , ветродув наш мазутный , так плохо разбираетесь в текстах , где в моих текстах вышеупомянутый Кин ?? )) . Слово генетика и прочие слова широко и часто употребляют люди эрудированные и с высоким уровнем интеллекта , для таких как [...] эти слова кажутся просто признаком иного мира , загадочного и непостижимого , и всегда приводят в отчаяние и глубокое уныние .

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

06.05.2014 в 18:35borcali

Ну тогда нет и армянской нации, так как вы Хаи.  

06.05.2014 в 23:18Хан-гуд

И все же в какой клинике наблюдается ованесов? Нужен адрес, дадим совет врачам!

06.05.2014 в 23:34шма Исраэль

у вас , служивый , видимо соревнование с борсали неким , кто быстрее получит новый статус , однозначно . )))) ... должен разочаровать , у меня никак не получиться так мыслить , не тот хромосомный набор , к счастью ))))

06.05.2014 в 23:08шма Исраэль

одно жалко , что нет помимо прочих статусов , и статуса [...] , вот жалко и все . Определять можно было бы как по уровню эрудиции , так и отсутствия базовых элементарных знаний , к примеру , земля круглая , луна спутник земли , а не турецкий знак , ну и так далее .. Уверен абсолютно , некий юзер [...] на втором самом элементарном вопросе вошел бы в ступор ..

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

07.05.2014 в 21:37кямал али

Точно, такой же болтливый. Кин и есть. Опять запалился

07.05.2014 в 20:43borcali

Могу попросит у модератора чтобы специально для для тебя лично открыли статус [...].

Оскарбля кого то, это означает загнали тебя в угол и тебе нечего противо поставить. И ты соглашаешься с его мнение.  Детя.))))

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

06.05.2014 в 16:34шма Исраэль

Цитата от то ли орнитолога , то ли ветрянного поддува апшеронского :  - " Из результата этого поиска нетрудно догадаться, что  интересуясь азербайджанской нацией,..... " Ветрянной , пора запомнить , что нет в науке такого понятия , как азербайджанская нация , нет такой и не может быть нации . !! Вы даже посещая 5 лет кружок по биологии , должны были знать , что такое национальность . В АзербайдЗане не может быть такой национальности как азербайджанец , в Азербайдзане помимо тюрок алтайских предгорных степных , живут и жили некоторые другие народы - талыши , лезгины , удины , таты и так далее - и они не могут тоже одновременно быть азербайджанской нацией с тюрками из алтайских степей . Это все равно , если бы ( уже раз 37 писали таким как вы ) башкир , татар , мордву , чувашей и так далее именовали русской нацией , вместе с русскими . Но они вместе лишь российский народ , как и талыши с лезгинами и тюрками алтайскими вынужденно есть азербайджанский народ - доходит ? Есть американский народ , в котором есть ирландцы , англичане , мексиканцы и иные национальности , включая и армян тамошних , но нет американской национальности вообще !! Неужели так и не дойдет , даже несмотря на посещение в течение 5 лет кружка биологического ?!!

07.05.2014 в 14:37кямал али

Хан, а это действительно Ованесов. Тот же говорил что он генетик. Посмотри, он внизу, сказав о хромосомах, запалился.  Кин, как дела? Тебя что, сюда под своим именем не пускают? Чо так? Древность нынче не в почете?