Баку понял, что Запад всех обманывает

20 июня 2014, 19:35

Сегодня вице-спикер парламента Зияфет Аскеров сделал программное заявление, объявив что Запад использует в мире, в своей деятельности двойные стандарты. Для одних стран и событий применяются одни, для других иные. Этот вывод сделан после проведенного в Баку натовского семинара, на котором азербайджанская делегация обвинила НАТО в том, что в одних случаях (атака на Югославию) ООН и НАТО реагировали быстро, разрушив планы агрессора и захватчика. Но несмотря на 4 резолюции ООН  требующие освобождения азербайджанских земель от армянского оккупанта, ООН от Форпоста исполнения своих же решений не требует.

Аскерова поддержад спикер Октай Асадов сказав, что на одной международной встрече западники ему так и сказали: да, у нас двойные стандарты. Асадов привел пример: в Совете Европы создали комиссию называемую "Конфликты на Кавказе и грузинскй кризис". Когда Асадов спросил, почему карабахский кризис, начавшийся на 16 лет раньше грузинского, объединен с другими и назван конфликтом, а для Грузии приняли отдельное определение "кризис", никто ему в СЕ не ответил.

Я могу примеров двойных западных стандартов привести массу.  В этом году, как и прежде, Конгресс США выделил незаконному режиму в оккупированном Нагорном Карабахе  денежную помощь на гуманитарные цели. Но американские деньги вполне  могут  расходоваться на покупку оружия и укрепление военных  сооружений.Проверить расходование средств американских налогоплательщиков здесь невозможно.

И тот же Конгресс ввел запрет на зарубежное имущество лидеров ДНР и ЛНР, закрывая глаза на войну Киева со своими сепаратистами.

Принципиальная позиция Баку точно совпадает с предыдущими заявлениями Москвы о существовании двойных стандартов в Европе, касательно событий в Украине и Крыму.

Что это - стратегический курс Азербайджана на дистанциированное отношение с Западом в пользу сближения с Россией? В благодарность за что?

Во время недавней встречи Лаврова в Баку с его коллегой Мамедъяровым первый неожиданно заявил, что Россия не приглашала Азербайджан в ЕвразЭС. Хотя на самом деле были два приглашения от официальных представителей правительства РФ.

Тот же Лавров сказал в Баку, что Армения вступит в Таможенный Союз без Нагорного Карабаха. То есть Азербайджан получил возможность оставаться свободным.

В то же время Баку не удалось заручиться прямой военной и политической поддержкой Кремля в деле освобождения Карабаха от фашисткой оккупации. Лавров выдал дежурную фразу о том, что для решения карабахского конфликта стороны должны проявить волю. 

То есть в карабахском вопросе все остается прежним, хоть и сказано Россией, что существующее положение (статус-кво) в Карабахе для нее неприемлемо.

Делаем вывод о том, что подвешенное состояние в отношениях между Арменией и Азербайджаном остается. Блокада, транспортные трудности, эмиграция, стрельба, убитые и раненные для одной стороны, и моральный гнет от сознания вражеского сапога на земле нашей Родины - для нас. Вместе с раненными и убитыми.

 

 

21.06.2014 в 11:39Лазарь

Рад, что  вы это понимаете.Осталось вашему руководству понять,а то заявления типа "вы нам помогите с Карабахом ,а м ы вступим в ЕвЭС" наводят на определенные выводы.Никто за вас воевать не будет.

21.06.2014 в 10:03allen1123455

я считаю что без осетии кавказ как расколотая пополам скала 

ситуация с осетией интересна

формально как бывшая советская союзная автономная республика она часть груз сср

ну короче фишка в том что без осетии ва жнейшей части кавказской геополитической скалы

кавказ это просто разбитый булыжник или кучка строительного мусора!)))

ВЫ ВСЕ АЗЕРБАЙЖАН И ГРУЗИЯ И АРМЕНИЯ ВЫ НЕПОЛНОЦЕННЫ БЕЗ ОСЕТИИ 

 

АРМЕНИЯ- ФОРПОСТЯНЕ ГРУЗИЯ И АЗЕРБАЙЖАН ПЕШКИ В РИСКОВАННЫХ ИГРАХ АВАНТЮРИСТОВ 

 

ТИПО БУШЕЙ И ТП

СААКАШВИЛЕЙ

НО ВЫХОД ЕСТЬ

ЭТО ВСТРОИТЬ ОСЕТИЮ В КАВКАЗ ЭКОНОМИЧЕСКИ ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ КАК ТРАНЗИТНЫЙ МОСТ

 

ОТКРЫТЬ ТРАНСКАМ СО СТОРОНЫ ГРУЗИИ.

 

21.06.2014 в 20:39mamed

Можно вспомнить еще и Абхазию с ЮО и героизацию фашистов и террористов в Армении.

22.06.2014 в 03:53terminator

А где ты видел на Кавказе Армению , двоечник от рождения ?? Точно также даже фальшиво созданное некое государство мазутное - не на Кавказе ))   Так что Осетия , которое в устах этого клоуна центр Вселенной , так и остается на Кавказе ))) Ты вообще не пробовал , ради интереса хотя бы , хоть раз не солгать , даже если бабки делаешъ , [...] ??  Вот просыпаешься однажды утром , кепку напяливаешь , и решаешь - сегодня один раз не солгу и не склевещу , поэксперемент,ируй , вдруг волосы на голове начнут расти от удивления ... 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Орфоарт запрещен Правилами.]

21.06.2014 в 09:48Лазарь

"прямой военной и политической поддержкой Кремля",до этого вы просили помощи у СШАиЕвропы.Как же так, где же гордость,вы готовы лечь под каждого,только почему-то никто не соглошается.

21.06.2014 в 09:59кямал али

Лазарь, мы не можем лечь под каждого, так как все лежащие места заняты Форпостом. То же по поводу гордости

21.06.2014 в 10:47Лазарь

кямал али снимите розовые очки и посмотрите вокруг,самообман до хорошего не доведет.Интересно, "не можем лечь" а" целостность " потеряли.

21.06.2014 в 10:11allen1123455

когда саакаш стал презиком он сразу закрыл транскам и после этого война стала неизбежной

сейчас когда саакаш изгнан и опорочен то следует исправить что он наделал

21.06.2014 в 10:03allen1123455

http://uasdan.com/geopolitics/2873-tranzit-cherez-transkam.html#comment

ТУТ это осетины обсуждают

20.06.2014 в 21:54кямал али

Мамед если вы имеете в виду  двойной стандарт РФ по Чечне и Крыму я согласеню. В Чечне Москва сепаратов мочит, в Украине поддерживает. не думаю что с этой истиной можно спорить

22.06.2014 в 03:55terminator

чья бы корова мычала )) ....

21.06.2014 в 19:51кямал али

Да, так и есть. А никогда в геополитике совести и не было. Вспомним колониальные войны, рабовладельчество, геноциды и насильственные переселения. это же всегда в мире было и как я понимаю, никогда не прекратится.

21.06.2014 в 10:43кямал али

А разве кто Осетию выгоняет с Кавказа?  Без нее нет Кавказа, само собой. Без Форпоста Кавказ станет красивее и спокойнее, это точно. Тем более что пришли они сюда из Ирана и Турции, а туда добрели из Балкан.

21.06.2014 в 16:13Хан-гуд

Кямал, совести и порядочности в мире осталось с гулькин нос. Рулят деньги и геополитика, большие братья думают только о своих интересах, Достоевского поставили на полку :-(

20.06.2014 в 21:01mamed

Россия тоже так делает.

20.06.2014 в 21:48` Rock`

,,, понял Баку давно ,,, точнее знал всегда,, просто наступает момент когда надо  снимать маски,, ибо они с тановятся ни к чему,, и так по каждому пункту стратегического партнёрства,,, в любом случае, при всей мудрёности Ильхама заиграть и "вашим и нашим"  в территориальных спорах , есть лишь трата времени и оттяжка развязки,,,прискорбно..

21.06.2014 в 12:10кямал али

Думаю эти заявления есть сугубо политические, с тройными-четвертными смыслами. действительно, всем все понятно. И потом эти заявления для общества, а то что они гуторят тет-а-тет совсем другое. Там у них до мата доходит, если русские дипломаты говорят. И этот нюанс следует учитывать.

20.06.2014 в 21:55кямал али

Да все всегда все знают. Просто иногда наступает момент когда надо сказать что ты понял. Наверное может потом наступить момент когда опять не понимаешь.

21.06.2014 в 10:52кямал али

Целостность потеряли в войне. Это разные вещи. И это значит, что вернуть можно почти только в войне. А может исключительно только войной. Признание наличия двойных стандартов как раз и есть отсутствие розовых очков