Я защищаю Украину. А почему вы хотите ее развала?

10 июля 2014, 12:08

Уважаемый читатель задал мне вопрос: почему я не люблю Россию.  Решил ответить в посте, чтобы все читали, так как вопрос, как я понимаю, на языке у многих наших форумщиков.

Давайте  уточнять. Я не люблю российские власти, начиная от первых коммунистов до нынешнего КГБ-шника. Не люблю власти, а не народ. Российский народ сам жертва своих Зюгановых и Жириновских. Первые не давали русским жить нормально  своим тупиковым коммунизмом, а  теперь не дают вторые,  паясничая и расхваливая новых, уже капиталистических властителей. А поскольку мы живем рядом, то соответственно, страдают соседние народы и государства. 

Я также не люблю россиян, которые слепо хвалят такие правительства, хотя сами живут хуже самых бедных европейцев. 

Хочу задать давно мучавший меня и  простой до примитивизма вопрос.  Какое дело России до внутренних событий в Украине? В какую сторону она идет, с кем хочет дружить, какую модель развития выбирает - это их дело, они отдельная от России страна.  Крым, согласно карте ООН, является территорией Украины, при разделе СССР Россия и весь мир признали эти границы.  А теперь Кремль просто, хамски оттяпал Крым.  В ход запущена идеология про исконно русскую землю. Почему этот полуостров вдруг стал называться исконно русской землей, если до русских он был турецким, а до прихода Турции греческим?

Крым Хрущев по пьяни передал?, - пишет форумщик.

Тогда давайте все решения Хрущева отменим,  отберем у российских крестьян паспорта. Ведь Хрущев разрешил колхозникам селиться в городах, выдал им общегражданские паспорта вместо книжек колхозника (был такой уродливый крепостной документ в СССР). 

А как тогда с  решением царя  о продаже Аляски  Америке? Слабо отобрать Аляску у американцев? 

Почему злость на Америку за раздел Югославии  Россия срывает на украинцах?  Почему, если США посылают своих солдат в Сирию и т.д.   то Россия отвечает засылкой кадыровцев и казаков в Украину? Отправьте ваш сброд в ту же Сирию, чтобы воевали там с американцами! Вот было бы правильно.   Удивительная у вас логика: Госдеп плох, поэтому дадим танки Донецку чтобы он развалил Украину.

Такая это  у вас славянская братская любовь? Вам не кажется странным что я - тюрок, но защищаю Украину,  а вы мечтаете ее развалить? И кто после этого порядочный?

Почему вы так легко и быстро забыли кровь наших отцов - украинцев, русских, азербайджанцев, грузин, армян, белорусов, всех жителей Центральной Азии, погибших в войне за Россию? Ведь СССР тогда считался Россией, а Гитлер шел на СССР под лозунгом освобождения порабощенных большевиками народов, и только поэтому часть этих народов воевала вместе с немцами. 

Мои дяди погибли в той войне, мы до сих пор не знаем где они похоронены и похоронены ли.  До последних дней старшие наши родственники мечтали получить весть о том, что дяди живы - предали, перешли на ту сторону, но остались жить и вот сейчас приедут, обнимутся. Нет, не случилось.

Спустя полвека после той, совместной и кровавой победы братская Россия ответила нам  выдрессированным в Москве карабахским сепаратизмом. И сейчас он, как железный крюк, держит на привязи армян и азербайджанцев.  Такое же спасибо было для Грузии и Молдовы. Теперь благодарят украинцев.  Благодарствуем. Знали бы отцы...

 

 На днях смотрел телевыступление  главного редактора «Новой газеты» Дмитрия  Муратова в телеперадаче  «Особое мнение»,  в «Эхо Москвы».

Потеплело на  сердце, когда Муратов сказал в эфире, что  если по российскому ТВ регулярно и часто показывают россиян,  требующих наказать Украину, завалить ее напалмом, ввести войска, то это совсем не значит что большинство или все россияне действительно так считают.

Потеплело, ведь я подспудно, подсознательно и по  жизненному опыту знаю, что в России очень много разумных и грамотных людей. Причем они  совершенно не локализованы только в столицах. Те,  кто мне нравится – это не только обожаемый мной Макаревич из «Машины Времени» и другие.

 

 

 Муратов вообще меня поразил. Говорит буквально то,  что я думаю. Я тоже считаю:  совсем не факт,  что перешедшие на ту сторону, в Украину, к сепаратистам российские журналисты не брали в руки там оружие.  И я верю, что псевдожурналисты из РФ,  пойманные и обвиненные украинцами в поставках преступникам оружия, действительно этим занимались. Как минимум, служили сепаратам информаторами, сообщали о расположении украинской армии.

Муратов правильно заметил, буквально не в бровь а в глаз:  российские правоохранительные органы возбуждают уголовные дела против украинцев Коломойского и Авакова, но никто в российской власти даже не интересуется, кто послал в Украину русских и чеченцев, прочих так называемых «добровольцев» и кто теперь несет ответственность за то, что их вернули в виде «Груз 200».  И какой госстатус теперь у этих покойников?  Получат ли что-то от государства вдовы и сироты?  Великое российское государство об этом молчит, как плененный красный партизан.

Не знал  Муратова, впервые его вижу в телеэфире и не читал «Новую газету»,  но рад, приятно видеть истинного русского интеллигента.  

Россия - все-таки она  не только Жириновские, его покровители и подчиненные, красный Зюганов, лживая Матвиенко, дракон-Киселев,  вечно отдающий  честь Шойгу и болтливый Кургинян.  

Рад, очень рад. 

12.07.2014 в 22:40Русский эксперт

а за что любить РФ ? незачто

Насчёт того что они жертва путиных жириновских и зюгановых - то это не так.

так как они сами добровльно  выбирают их,

а также поддерживают и участвуют в их преступных приказах и законах.

Посчитайте тех кто голосует за путина, жириновского, зюганова, миронова - получится около 98 % (!) и все они поддерживают варварскую агрессию против Украины, также как против Чечни и Грузии.

Какие же они "жертвы" ? 

А вам азербайджанцу я напоминаю как Армения вместе с ещё с 10 худшими странами-изгоями (севКорея, Куба, Венесуэла, Зимбабве , Боливия и тд...) поддержала анексию Крыма.

 

10.07.2014 в 20:48кямал али

Потому что она подписывала в ООН под таким принципом, и очень хочет чтобы все другие государства не помогали российским сепаратистам. Не должна быть она на страже другой государственности, она не должна эту государственность подрывать. Хотя бы из уважения к прошлой истории. А то если все кругом начнут подрывать ее государственность, от РФ одни рожки да ножки останутся.

20.07.2014 в 18:52кямал али

Потому что сами захватили чужое и вынуждены эту гадость тоже поддерживать

20.07.2014 в 14:41Русский эксперт

Почему армяне поддерживают российскую агрессию против Украины ?

11.07.2014 в 17:37петрович717

Почти все защитники Украины, считают что федерализация приведет к развалу государства. Можно сказать  сами подтверждают что граждане не хотят жить в этом самой лучшей стране, а при первой возможности напишут письмо Путину - " ВОЗЬМИ НАС", как , например, Крым.

11.07.2014 в 17:33петрович717

Стрелкова называют ополченцем, потому что он и есть ополченец( воюет с такими же ополченцами из нац.гвардии мобилизованными олигархами)Террорист тот кто совершает тер.акты. - захваты больниц, школ и тд. Как только он захватит школу в Киеве, станет террористом.

11.07.2014 в 22:27a,tor1

Бэн поёшь..." о коварстве героев и верности крыс"

11.07.2014 в 22:48a,tor1

ты я вижу канкретно в теме, но калмыках я где-то читал 

11.07.2014 в 22:35Асс

Это весьма спорный вопрос об этническом составе войск Чингисхана, хотя скорее всего там были и тюрки, и монголы, и даже китайцы, китайские инженеры точно были, без осдных машин невозможно было взять Отрар, а Хорезм подавно, и что удивительно они их к Хорезму переташили через непроходимую(так считалось) пустыню.

10.07.2014 в 14:46aseev_vissarion

Думаю, что на самом деле не так уж россияне и оглуплены. Вороваты да, поэтому и поддерживают воровство в виде "крымнаш", но не глупы. Не так уж много "пушечного мяса" удалось мобилизовать не смотря на все вложения Кисилева и ко. Воровать вместе с кремлевскими паханами готовы, но умирать за интересы паханов, нет. 

Возможно я оптимистичен )

10.07.2014 в 15:06кямал али

А вы читали что пишут россияне под моим постом о двух трамваях:? Предыдущий. складывается о них другое впечатление

10.07.2014 в 17:12TEDE

а почему собственно россия должна быть на страже территориальной целостности соседних и любых других государств?ну почему?какая логика в этом есть?

она что обязана занимать такую позицию?

11.07.2014 в 11:58TEDE

в этом клубе все всё подписывают,ну или почти всё но действуют совсем не так как написано в бумагах что они подписывали.этому есть многочисленные паримеры.

а государственность самой россии держится не на том что соседи и другие государства желают ей процветания а на воле народа рф.в истории россии бывало так что все страны желали ее развала,и даже прилагали активные усилия к этому каждая в меру своих возможностей но всеж...

11.07.2014 в 21:45ivan ivan

Проходи мимо, а то Я тебе  [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

11.07.2014 в 22:00Асс

Тор, одна поправка, калмыки не потомки Темуджина, его потомков надо искать в Средней Азий, хотя я гдето читал, мол в каждом 2оо-ом человеке есть его кровь, за достоверность не отвечаю, калмыков позже переселили как союзников против ногайцев.

11.07.2014 в 22:56Асс

Ну буряты и калмыки родственны нынешним монголам, а история это моя слабость, а тем более изучать историю такого человека как Чингисхан,как говориться сам Бог велел, я и сейчас могу глаз не сомкнуть читая исторический материал.

11.07.2014 в 21:54петрович717

Атори, не носись с секретом Полишенеля как с писаной торбой...

10.07.2014 в 21:11Асс

Кямал, ну не права украинская власть, я не ярый сторонник Кремля, я служил на Украине, у меня одни лишь положительные воспоминания об украинцах, но их обдурили, это видно невооружённым взглядом, они поддались пиндосовской уловке и Кремлю пришлось сделать упреждающий ход, у российской власти сработал инстинкт самосохранения.

11.07.2014 в 20:52..БэнДжойс..

Не проще было бы признать Новороссию?Дешевле бы обошлось...)Только старшему брату в лице США нужна эта территория,они уже барыши считают от добычи сланцевого газа...)Америка будет сражаться с Россией до последнего....украинца!)Для нас Украина сосед,а для Америки кто?)Правильно.Сырьевой придаток и близость к границам России,геополитика однако...)А украинцы им нужны,как Бобику противогаз...)

11.07.2014 в 21:41Асс

А ни чё,что Севастополь был городом союзного подчинения и автоматом должен был перейти под юрисдикцию РФ как правоприемнице СССР, ведь долгт СССР перешли РФ и ни кто на них не притендовал.

11.07.2014 в 16:56kenan-BAKU

Хорошо помню, как в середине 90-х годов посольство РФ в Баку официально и неофициально обращалась к некоторым азербайджанским СМИ, которые в материалах про Чечню называла боевиков "ополченцами". Лично знаю. А теперь российские телеканалы в открытую называют террористов типа "Стрелка" "лидером ополчения", а боевиков "ополченцами". А как называть тогда боевиков в Дагестане, которых в ходе спецопераций уничтожают вместе с квартирами, в которых те укрылись с оружием? Тоже "ополченцы"? Какая разница между ними и боевиками на юго-востоке Украины? И те, и другие требуют одно и то же. В Украине говорят про "фашисткую власть" и требуют "независимости", на Сев.Кавказе говорят про "власть неверных" и требуют "шариата". В чем разница-то? 

11.07.2014 в 20:14петрович717

Ванюша ты мнение свое засунь.. Стратег.. 

11.07.2014 в 14:39ivan ivan

Кямал али Ваша позиция мне тоже близка, но с другой стороны не бывает так, что одна сторона виновата в конфликте. Украина тоже сделала всё чтобы навредить отношениям с Россией. Украине можно забирать несанкционированно газ, а у них ничего нельзя отбирать!Ну не могут платить за газ пусть откажутся, зачем воровать, Азербайджану наверное тоже не понравится если грузины будут воровать газ из трубы. 

11.07.2014 в 21:01кямал али

Мохбыть мохтбыть мохтбыть - говорил великий Аркадий Райкин. Так ведь все государства когда нить наверное уйдут. Ничего же вечного в природе нет. Вон СССР при всей его мощи всего 80 лет прожил.

11.07.2014 в 15:48кямал али

Иван - с газом просто. Кто нарушил коммерческое соглашение -отвечай в экономическом международ. суде. Крым тут не при чем. Вполне можно было договориться с Укр. абсолютно обо всем. Согласен с вашим последующим постом. Можно подумать, когда у Путина несогласки с Меркель, он отнимает у нее земли? А то что Украина - предатель, ее надо наказать - это такой махровый бред, причем вредный для РФ в равной степени. Жаль что здесь много таких которые это не понимают. Теперь после всего что случилось не видать былого братства. Рядом с вами появился сильный и злопамятный враг

11.07.2014 в 19:53ivan ivan

По поводу всех этих движений на юго-востоке Украины- это мягко говоря лишнее. Одно меня утешает, что дураков в России мало свою кровь проливать. Уже даже гастарбайтеров привлекать вынуждены http://www.uznews.net/ru/world/26860-grazhdane-uzbekistana-zamecheny-v-radah-prorossijskih-separatistov-v-ukraine

11.07.2014 в 22:25a,tor1

Асс я имел ввиду что нынешние калмыки это часть монголов Чингисхановцев

11.07.2014 в 22:29a,tor1

я том что типа гиркин ополченец тогда хаттаб тоже ополченец был

11.07.2014 в 20:59..БэнДжойс..

Это не идея,а исторический факт.Новороссия-это реальность,а незалежно-самостийная-это миф.Удачи тебе.Убегаю по делам.

11.07.2014 в 21:50a,tor1

и россии бы не было ежели не монголы может тогда отдадим рассею калмыкам- потомкам Тимуджина.

11.07.2014 в 20:53кямал али

Бен - если бы если бы - это же не объяснение! Если бы Гитлер и Наполеон подумали бы о русском морозе России бы не было дважды.  Или другое если бы - если бы у Кеннеди хватило мужества не поддаться на шантаж Хрущева в ракетном кризисе СССР не было бы четырежды. И т.д. Если бы татаро-монголы не успокоились бы в ходе 400 лет владычечтва в России, ее не было бы...

11.07.2014 в 15:22ivan ivan

По поводу Крыма считаю нужно было договорится и купить его или хотя бы купить только Севастополь и места базирования ЧМ.

11.07.2014 в 20:31..БэнДжойс..

Как можно развалить то,чего никогда не было?)))Украина и была 23 года государством благодаря России,хотя на многие гадости Россия закрывала глаза...)Все,пипец самостийной...)

11.07.2014 в 20:57..БэнДжойс..

Не поверишь...В начале славных дел,в разговорах с близкими-друзьями говорил,что никогда не будет Украины как государства.Развалится как карточный домик на три-четыре части...)Похоже к этому все и идет.Просто запомни мои слова,и вспомни весной 2015 года.

11.07.2014 в 20:56кямал али

Новороссия это что? Идея Путина? А не проще бы признать независимость Ичкерии? Дешевле бы обошлось.  Надо же как вы печетесь об украинцах, поддерживая агрессию РФ в Украину. Только Украина хочет сама все решать. в Киеве совершили революцию против вора-Янукочива, его бандодрузья на востоке пытались провернуть конрреволюцию, сейчас за это изгоняются. Сегодня еще один украинский город освободился от маньяков. Слава Украине свободной от кагэбэшной своры!

11.07.2014 в 20:42..БэнДжойс..

)))У Украины сейчас даже нет границ,границы сего "государства"ограничены территорией в составе СССР...)А то что у них при Союзе был флаг,то это отнюдь не заслуга Украины,а скорее СССР,и это было сделано,наряду с Белоруссией,дабы увеличить число голосов,а то что сейчас она признана ООН,то опять же не их заслуга,если бы алкоголик Ельцин,то была бы Украина областью России,и никто бы кроме западных областей по этому поводу не возникал...)Кстати,не в курсе что даже в то время Донбасс проводил референдум,по поводу федерализации?)

11.07.2014 в 21:48a,tor1

откуда тебе сыну Петра знать что напишут украинцы, ты кто провидец или внук бабки ванги ностртрадамусовны.Тебе по секрету скажу,что Стрелков на самом делеГиркин и является жителем Москвы, направлен ФСБ для подрывной деятельности в соседнюю страну, также как и Бородай и остальная сепаратистко-террористическая шушера.

11.07.2014 в 20:36кямал али

Бенджойс. Украина признана ООН, миром и РФ независимым государством в нынешних госграницах. Даже будучи в составе СССР Украина имела в ООН свой флаг. Тут все предельно ясно. 23 года и прочие разговоры совершенно пустые. А то что делает сейчас Россия это соответствует бесмертным словам об империи зла. Если творит также какая-то другая страна, то пусть Россия с ней и воюет, а не оттягивается на близких родственниках.