Приказ: уравнять бравого гусара Давыдова с алкашемоторолой

19 июля 2014, 16:23

Вечер,  24-й российский телеканал. Новости начинаются с Малороссии. Так Москва   называет теперь  Донецкую и Луганскую области Украины. Не признанными административными топонимами, и Малороссией, элэнэром и дэнээром. Это  такая форма  неприкрытой  поддержки сепаратизма в соседней стране. Цель – расколоть суверенное государство,  не желающее быть подбрюшиной, форпостом, передовым рубежом обороны, буфером, исполнителем и повторителем России.  


В Москве понимают, что все в мире все понимают, но делают вид что в мире ничего не понимают. То есть так понимает это Россия. Якобы. Но всем все ясно: разыгрывается апробированная «дорожная карта» Кремля.  Ее начальный этап в виде фиктивного референдума, нарушающего законодательство страны, море крови и геноцид с этноцидом, и неясная перспектива в концу  хорошо известны  по событиям в Карабахе, Южной Осетии, Абхазии и Приднестровье.  


В Крыму РФ пошла на прямой ввод российских войск и стандартный аншлюс, а в двух других украинских областях повторяется сценарий указанных выше регионов. Жизнь, безопасность людей тут ничто,  расширение территории РФ – все.  В телепередаче много рассуждали о великом российском гуманизме, не чета пиндосовскому. Рассуждали люди с минимум одним высшим образованием.
 

В студии стоят лицом к лицу 8 или 10 рассерженных мужчин. Самый молчаливый и узнаваемый – Царев. Остальные говоруны  – директора  российских аналитических, исследовательских, обобщающих и распространяющих Центров, названия которых красивы и ничего не говорят. Подозреваю, что Центры состоят из директора и его жены, но это неважно.  Возложенную на них задачу говорить одно и то же  разными фразами они исправно выполняют. Восемь или десять директоров домашних Центров повторяют одну стандартную мысль – Россия и украинские сепаратисты во всем правы,   остальная Украина и остальной мир, конечно, не прав. За первыми справедливость и гуманизм, за вторыми – клыкастый оскал Америки.  Или пиндосов, как любят говорить наши форумщики.


Украинские каналы у меня «не ловят», но нет сомнения в том, что там риторика противоположная, односторонняя  и более радикальная. Украинцев я понимаю – на них наваливается слабоприкрытая российская агрессия.  Обратный ход у Киева один – согласиться с лавровской «федерацией», что в переводе на кремлевский замысел есть  первая стадия легализации  сепаратистов. Следующей стадией будет  раздел страны с созданием энкээровских клонов.


Почему «НКР»?  Он у них дедушка по части синтеза гадостей. Не в российскую только степь пошли, поэтому шансов на признание Кремлем у армянских землеворов меньше нуля. Но карабахско-армянский  опыт переиначивания и извращений учитывается в российских Центрах  Тем более, что источник у них один: Боннэр, Сахаров, Старовойтова, Балаян, Аганбекян…


Возврашаюсь к телепередаче.  Собранные в студии Центры как бы напряженно думают, перебивая и обсуждая. . На самом деле все к одному – лайнер сбили  Киев с Вашингтоном  потому что именно им это нужно.  Москве и «ополченцам» это не нужно. Им только нужно разорвать Украину на кукольные малороссии, которыми будут управлять по мобильному телефону прямо из РФ, как Южной Осетией и Абхазией.


В студии жарко, хотя нет Жириновского и Кургиняна. Их школа не пошла впустую -   весь диапазон пропагандистких трюков так и порхает от одного незакрывающегося рта к другому.  Законная украинская власть, избранный на последних президентских выборах В.Порошенко у них зовутся «хунтой».  Несмотря на то, что встретившись и обсудив проблему с Порошенко, президент России признал легитимность украинского коллеги. А весь остальной мир поздравил Порошенко с президентством.   Абхазоюгоосетинских кукол  никто в миру к общему столу не подпускает, даже на саммити СНГ  не зовут. Но  для московских Центров они президенту, а президент Украины – «хунта». Такие в России умные мозговые Центры.  Все по заказу. «Есть такое мнение, что…"

И попробуйте сказать "в Украине...". Только "на!"

 

Неясного происхождения бесы и моторолы, стрелки и бородаи,  люди с кличками вместо паспортов, сброд сбежавшийся со всех концов осевшего под собственной глупостью СССР,  вооруженные уголовники, государственные преступники и иностранные наемники величаются  у них «ополченцами».  И тут же историческая аналогия с русскими, поднявшимися под флагом Минина и Пожарского, гусары Дениса Давыдова и  бородатые мужики в снегу с вилами против французов. Очень красиво и романтично. Вперед-вперед на супостата! С нами бог, бей бандерлогов!  


Репортаж из Луганска:  дергающаяся камера скользит по  лежащему на земле окровавленному человеческому обрубку,  но повернуть камеру влево-вправо нельзя,  потому что станет видна огневая точка, укрепленная  в здании школы, рядом с автобусной остановкой.


Великий русский язык применяется в грязных политических целях.  Понятия извращены, топонимы придуманы,  факты противоречащие заказанной идее раскола Украины  «забываются».  То, что гражданская война спровоцирована крымским аншлюсом – эта простая мысль в извилинах студийных Центров даже не проскальзывает. Вариант возвращения Луганска и Донецка в конституционное русло, сложения оружия, принятия мирного плана Киева с амнистией и восстановлением безопасной жизни и разрушенных домов тоже эти извилины не посещает. Нет такого указания. Сказано другое: мирный план Порошенко   не упоминать, не обсуждать, забыть. Акцентировать внимание на кровавом обрубке, плачущей старушке.  Не было бы гибели невинных людей не будь сепаратизма? Об этом говорить нельзя, несмотря на высшее образование говорящих Центров.


Грязь так и хлещет. Украинцев приравняли к эсэсовцам, а сказать что Стрелков-Гиркин делает то что за что убит Дудаев – душка не хватает. Нельзя. На Северном  Кавказе ежедневно гибнут от пули люди и еженедельно взрывают дома. Читайте «Кавказский Узел».  МозгоЦентры эту проблему не обсуждают. Нельзя. Как спросишь в лоб, наступает молчание, еще молчание,  а потом коровье «му-у» в котором проскакивает фраза типа «Ну, там было совсем другое…».


На ереванском ТВ российский эксперт не из тех, кого зовут в 24-й канал, приравнял украинских сепаратистов с карабахскими, так замычали сразу два студийных армяноЦентра:  «Нэт,  там было совсем другое…».


Да ничего не другое.  Ломаете неугодную страну, и все дела. В Азербайджане это видели в начале девяностых, когда страна отказывалась лезть в СНГ. То еще дерьмо, почило тихо, уже забыли как пишется. Так же и с Украиной. Еще бы подсунуть под это дело катастрофу с малазийским боингом. Собрать в телестудию 8-10 подонков, и включить две камеры с ведущим и …  смотрите, быдло, и запоминайте.


20.07.2014 в 03:39ahtichai
Да ,только если бы сбили Боинг над Донецком,то он упал бы в Ростовской области РФ. У каждого самолета,есть свой коэфицент планирования,так у этого Боинга-777,он был 17-18 единиц,это означает,если,его сбить на высоте 1 киллометр он упадет на землю через 17-18 киллометров. Умножаем на десять,он летел на высоте около 10-ти киллометров,получается 170-180 киллометров,а это уже территория РФ.
19.07.2014 в 20:56кямал али
   Кенан Мемишов 19 июля в 17:17   А это вам достаточно? :) Минтранспорта Малайзии: Boeing был сбит, хотя и не входил в запрещенную для полетов зону http://itar-tass.com/proisshestviya/1329460
19.07.2014 в 21:10петрович717

Сразу тебя с ориентирую. Ген.прокурор Ярема сказал что у ополчения нет БУКов. Все ведется, в итоге, к обвинению в трагедии России. Учитывай этот момент.

19.07.2014 в 20:02петрович717

Сафаров Рамиль Сахаб оглы, получил в подарок квартиру и был повышен до звания майора, с выплатой жалования за 8 лет, которые чалился в Венгрии  по пожизненному приговору(если бы второго офицера удалось бы убить генерала бы дали).  Я к чему, Кямал али, вот Шаманов не герой. а заблудший  грешник, Гиркин - герой. А вы своих детей и внуков воспитывать будете на убийцах и мерзавцах - и весь разница.

20.07.2014 в 10:39..БэнДжойс..

Как к чему?)Немножко очи на верх подними.)

20.07.2014 в 10:28Рома

как не вспомнить иранский С-130 с семьями дипломатов на борту, который был сбит сепаратистами в Карабахе 17 марта 1994г

20.07.2014 в 10:25Рома

 Не знаю, не знаю... Все возможно,но истина в последней инстанции (Обама) заявила, что Боинг был сбит с земли, во всяком разе скоро все выяснится, Имхо 70/30, что был сбит ополчением,  естественно, не специально, а по ошибке приняв за украинский транспортник, это хоть какое-то оправдание. Если же выяснится,  что это работа украинских ВС, то даже не могу предположить, что они могут сказать в свое оправдание

19.07.2014 в 18:39петрович717

Ну Гиркин на войну пошел потому что не мог иначе. И в окружении сидел, рискуя жизнью,  тоже, потому что не мог иначе. А оценки насчет ополченцев  разнятся потому, что у нас разные герои.  Например, Сафаров -убил спящего человака(конечно, я манипулирую, ведь спящий был не человек,  а  армянин), чем не герой Азербайджана.     История: ехали (на недавно упленном жигуленке)три брата. их остановили  и убили, вроде бы во имя Аллаха.  эти убийцы вполне подходят на роль ноывых героев Азербайджана. 

20.07.2014 в 10:31кямал али

В курсе. И что? Советские сбили корейский Боинг, не помню в каком году, А к чему это? Караюахцы сбили иранский самолет с гражданскими людьми. Ни и что?

20.07.2014 в 10:49..БэнДжойс..

И правильно делают...)Помогают тем,которые не гадят...)

20.07.2014 в 11:06..БэнДжойс..

Непременно прочитаю.А как на счет территориальных претензий Азербайджана к России?)

20.07.2014 в 17:43..БэнДжойс..

Рома,а ты где географически привязан?

20.07.2014 в 10:30Русский эксперт

Также  РФ поддерживает и помогают сепаратистам Карабаха

 

 

20.07.2014 в 15:02петрович717

"Только все таки есть разница.. " Буданов опозорил Честь Русского Офицера, а Сафаров прославил Честь Азербайджанских военных.

20.07.2014 в 03:55ahtichai
Каддафи ??? Во время войны Ирака с Ираном,когда президентом США был Буш старший,США в войне поддерживали Ирак,американский флот в Персидском заливе сбил иранский коммеческий пассажирский самолет,по-моему,в 1987 году,от испуга военные моряки США приняли его за боевой самолет иранской авиации и нанесли удар двумя ракетами стартующими с корабля,самолет упал в воду,на нем находились около ста человек,все погибли. Что сказал Буш: "Я,никогда,не признаю,что США виноваты". А вы,кямал али,выкладываете здесь, какогото,Наиля Мехтиева.
20.07.2014 в 11:30Рома

пруф в студию

20.07.2014 в 17:50Рома

Баку

19.07.2014 в 21:05кямал али
Наиль Мехтиев 17 июля в 23:32 ·

В 1983 году советское ПВО сбила корейский пассажирский самолет над Курилами. В 1988 году спецслужбы полковника Каддафи взорвали в воздухе пассажирский самолет, летевший из Лондона в Нью-Йорк. И сегодня сепаратисты полковника Путина сбили пассажирский самолет над Донецком. Путина ждет участь Каддафи

20.07.2014 в 15:06петрович717

Ерема, кажется, во второй декаде июня, назначен. Ему точно, ни чего не прелитит, отмажется что до него все профукали.

19.07.2014 в 22:56Karabax

Prejde cem upominat Safarova vspomni svoix [...] kotoriye ucinili verolomnoye ubiystvo mestnovo naseleniya v Baku 20 yanvarya 1990 qoda a tam bili lyudi kotoriye vishli na barikadi oni xoteli otdelitsa ot SSSR...bezorujniye xocesh ssilki???

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

19.07.2014 в 20:05петрович717

Не Шаманов, а Буданов, конечно..

19.07.2014 в 21:57петрович717

Так вас никто не повторяет, Буданова лишили наград и звания. Квартиру за убийство и повышение с жалованием, ему никто  официально не предоставлял.  Ну и я так понимаю,ты его не осуждаешь, судя по отмазкам.

20.07.2014 в 06:27ahtichai
коммерческий*
20.07.2014 в 10:13..БэнДжойс..

Крылья-киль-нос лежат в одном месте.Точнее,разброс невелик,но если бы это был"Бук",то его бы разорвало на ошметки еще на эшелоне.Версию ракеты воздух-воздух никто не отменял.

20.07.2014 в 19:32..БэнДжойс..

Что,серьезно?Южный Дагестан.Погугли.

20.07.2014 в 14:01ahtichai
Рома ,на счет коэффициента и целого планера вы на 100% правы. Но,я,думаю,не надо быть супер профессионалом,чтобы понять,что самолет развалился на части не на высоте 10600 или 9600(на какую,говорят он снизился по прсьбе диспечера) метров,а гораздо ниже,т.к. обломки,находятся не очень далеко друг от друга. Очевидцы,говорили,что видели как люди падают из частей Боинга. Все-таки,он,может быть,а,скорее всего,не пролетел,конечно,170-180 киллометров,но какие-то десятки киллометров,наверное,пролетел. А Донецкая народная республика или Донецкая область(кому как нравится)не очень большая,всего 25 т.кв.км. А,кямал али выложил какого-то Наиля Мехтиева,который пишет,что сепаратисты полковника Путина сбили самолет над Донецком,а Донецк,находится,еще,чуть восточнее центра ДНР,а этот Боинг упал в 60-ти киллометрах от российской границы,практически рядом с Донецком. Рома ,к вам вопрос,вы,считаете,что ополченцы сбили самолет на 70% или на 30% не понял,и если сбили ополченцы,то при помощи какого оружия ?
21.07.2014 в 09:23ahtichai
Извиняюсь,я.отметил,что в иранском самолете,который сбили американцы было около ста человек,я,ошибся,там было,тоже,от 290 до 300 человек,и все погибли.
20.07.2014 в 09:43Рома

Я, конечно, извиняюсь, но самолет может пролететь эти 170 км при только целом планере, т е грубо говоря самолет при выключенных двигателях может планировать эти самые километры.Но, учитывая большой разброс остатков Боинга, можно сказать, что он развалился в воздухе и остатки падали под любым углом и по любой траектории .  Даже учитывая силу инерции, скорость самолета и высоту, можно сказать что никаких сотен км свободного планирования не будет, плюс к этому остатки самолета не имеют такого эффекта планирования как целый самолет, а ваш приведенный коэффициент имеет отношение как раз к целому самолету. 

20.07.2014 в 16:51Рома

В принципе мы тут занимаемся гаданием, каждый  высказывает точку зрения сообразно своим политическим пристрастиям. у нас нет точной информации в виде данных со спутников или с систем радиоэлектонной разведки поэтому, я так думаю, приходится ориентироваться по косвенным признакам. И вот, что интересно- Меркель пообщавшись после катастрофы Боинга с Обамой призвала к жестким санкциям против России, хотя до этого была довольно сдержана, далее, Эрдоган который называл Путина чуть ли не братом тоже возложил вину на Россию, Обама заявил, что ракета была выпущена с территории занятой сепаратистами. Видите ли, Россия не Ирак, это ядерная держава и так просто на нее это повесить не удастся, значит у американцев есть прямые доказательства  в виновности русских.

ЗЫ 70%, что сбили ополченцы

20.07.2014 в 17:34..БэнДжойс..

Ну да...)У самих украинцев этот процент,как раз наоборот...)Все зарубежные авиационные эксперты уже в Киеве,и ждут...украинцев!!!)А те наверное получают инструкции...)И как бы невзначай активизировались укропские вояки...)Перед смертью не надышешься,сколько веревочке не виться,конец всегда будет...)Тяжело наверное добираться из Киева в Киев...)А бортовые самописцы уже ждут в Донецке.)

20.07.2014 в 10:54..БэнДжойс..

Ресурс КУ-как лакмусовая бумажка настроений в обществе и сопредельных с Россией государств,так вот,от армян худого слова не слышал в адрес России,почему же не помочь?)Напрягите извилину.

20.07.2014 в 11:02кямал али
а ты почитай этот армянский сайт  lragir.am   и другие. там много худых слов про Россию. Одним КУ армяне не ограничиваются

 

20.07.2014 в 09:01..БэнДжойс..

А ты не в курсе про российский самолет,сбитый хохлами в 2001,и иранский сбитый пендосами в 1988?Избирательная память?)

19.07.2014 в 20:40кямал али
  Nail Veliev 19 июля в 20:02   "моторолла" не алкаш, Кямал. У него глаза ширвяка, 100% колется.
20.07.2014 в 10:40кямал али

Есть одно но.  Ни один официал не скажет что у сепаратов есть Буки. Нельзя сказать. Накажут поэтому к таким заявлениям следует относиться с пониманием

20.07.2014 в 18:56кямал али

Бен - откуда это про наши претензии к РФ? Впервые слышу, вы бы хоть разхяснили а то может я чего не знаю живя здесь 56 лет

20.07.2014 в 10:43кямал али

Пока есть самолеты найдутся идиоты их сбивающие. в войнах идиотов на порядок больше. В незаконных ВС (ополченцы) идиотов еще на порядок больше.  Потому они и сбегаются в Донецк что не надо работать а можно убивать еще и героем назовут. Вот и все объяснение. Допускаю что сбили военнослужащие Украины, по незнанию приняли за военный борт. Или умышленно. Но история с самолетом ничего не меняет в том что Россия совершает слабо прикрытую агрессию на уходящую Украину

20.07.2014 в 09:14..БэнДжойс..

Это как в еврейском анекдоте...Встречаются два еврея   -Изя,вы знаете,Соломон сказал что ваша жена спит с ним! -Позвольте Хаим,полчаса назад Соломон тоже самое сказал про вашу жену! -Да?...Хм...Но я думаю что ваша жена делает это чаще...

20.07.2014 в 18:51кямал али

Петрович, зачем сочиняете. Сафаров ничего не прославил. Просто мы своего не бросили на всю жизнь в венгерской тюрьме. Вот и все. никаких медалей. А Буданов популярен в определенных кругах РФ также как Сафаров любим в наших определенных. Думаю наконец вам с Сафаровым все ясно

20.07.2014 в 10:48..БэнДжойс..

А я считаю незаконным правительство и преза Украины...)А так же считаю некоторых прихвостней пендосов,одевающих брюки ширинкой назад,и изображающих на лице мину удовольствия)

19.07.2014 в 19:21кямал али

Дорогой Петрович, а Сафаров героя у нас не получал. поэтому не надо притягивать за уши. Убил армянина - сидел, выдан нам и амнистирован. А ваши убийцы уже сегодня на ТВ все герои

20.07.2014 в 10:44..БэнДжойс..

А мое личное мнение,что ополченцы вообще не при делах...)Лишь бы только "международное сообщество"в очередной раз не прогнулось,с заискивающим взглядом-Чего изволите-с...,в светлые и благородные очи США...)

20.07.2014 в 10:46кямал али

Если в самолете или рядом взорвалась ракета он плаировать не будет. упадем камнем

20.07.2014 в 10:39кямал али

Буданова осуждаю, Сафарова не приветствую. Только все-таки есть разница. Буданов переусердствовал с ненавистью к чеченцам. А Сафаром имеет свою ненависть к армянам. Они его семью, весь народ оставили без домов и земли, убили родных. Ну и отсидел за сделанное. А бесплатная квартира ему полагается по закону, и звание по возрасту

20.07.2014 в 10:48кямал али

Да если бы не РФ то армяне вели бы тихую и безопасную жизнь в своих границах. А карабахцы жили бы богаче и само собой безопаснее чем сейчас. Живут же  Азербайджане грузины, лезгины русские и пр. Не тужат. Вот и доказательство. А за сепаратизм наказывают.

19.07.2014 в 20:45кямал али

Петрович - Сафаров сидел 8 лет, был выдан по закону Азербайджану и амнистирован. героя не получал, получил квартиру как беженец, и звание по возрасту. Все что положено по закону. Поэтому вновь не понимаю - на чем мы будем воспитывать внуков? Ваши грешники если и будут сидеть то в украинской тюрьме пожизненно, но не в РФ. И потом - если мы такие плохие зачем вы повторяете нас? Станьте лучше. А вы получается - лучше. У кого же учиться правильной жизни? У пендосов, больше уже не у кого. Петрович - мы своих детей воспитываем на любви к захваченной нашей родине. А Сафаровы появляются, неизбежно, они изгнаны с той родины. Откуда изгнали Гиркиных? Кто их прогонял? Никто, сами гонят законопослушных людей. Разница все таки