Россия успешно создала себе нового и мощного врага

25 июля 2014, 18:22


Вчера российские СМИ сообщили о международной договоренности по размещению на двух КПП между Украиной и Россией международной миссии наблюдателей. Чтобы посмотреть,  кто и что пересекает границу. То,  что Путин согласился на размещение наблюдателей  ОБСЕ  указывает на его окончательное нежелание вводить в Украину войска и помогать сепаратистам поставками тяжелого вооружения.  Такое оружие – конкретно ЗРК «Бук», тайно подаренный  украинским уголовникам,  нанесло тяжелый удар по международному авторитету и экономике России, так как слова Б.Обамы  о том, что если бы не  поддерживаемые Москвой сепаратисты, не случилось бы катастрофы с «Боингом»,  оспорить невозможно.

Московские аналитики подсчитали, что через 10 дней у Киева закончатся средства на финансирование дорогостоящих военных действий. А донецко-луганские банды никогда не смогут контратаковать с сегодняшних позиций, скорее, вновь отойдут  к крупным городам.   Такая  ситуация наиболее устраивает Москву, имеющую  более чем 20-летний опыт эксплуатации ею же созданных тлеющих конфликтов в Нагорном Карабахе, Грузии, Молдове, теперь в Украине. В руководстве России умеют держать на привязи соседние страны только этим способом. Финансовая подпитка со стороны России слабеет, газ Украину не удержал,  своих производственно-технологических преимуществ нет,  экспорт демократии – это вообще не российское. Только война, разрушения и раздробление непокорных государств. Ничего не изменилось.

Сказанное хорошо иллюстрируется в аналитических телепередачах российских каналов. Законно избранная украинская власть продолжает умышленно называться «хунтой», а поправшие все законы  преступники величаются «ополченцами».  Юго-восточные области украинского государства обозначены несуществующей на мировых картах  «Малороссией», дэнээром и лэнээром. Это  не что иное  как картографическая война,  политическая поддержка государственного преступления в Украине.  Своих аналогичных чеченских деятелей Путин «замочил в сортире», а украинских ставит на один уровень с собой. Ведь если им признается законность «ДНР-ЛНР», следовательно, они такие же «государства» как РФ, а Путин, значит, коллега этих…  

Не знаю, как зовут подонков, руководящих новыми  аббревиатурами. И знать не хочу.

Разрешение мониторить украинско-российскую границу ОБСЕ получило  как результат трагедии малазийского «Боинга». В России сейчас вовсю отмазываются от этого мегапреступления, причем доводы российских генералов столь же сомнительны, как их оппонентов.  Возможно, что  заснятый в украинском городе  перевозимый сепаратистами «Бук» совсем не тот, что стрелял по самолету, но  также нет уверенности в том, что показанная замминистра обороны РФ спутниковая карта зафиксирована в часы, предшествующие запуску ракеты, а не годы назад.  

Нередко одни  российские СМИ опровергают другие. Один из военных экспертов РФ убеждал в том, что после заявления Дэвида Кэмерона о вине России в уничтожении самолета нельзя было  передавать «черные ящики» в Великобританию, так как там против своего премьера не пойдут. В тот же день корреспондент российского ТВ в ВБ сказал, что лаборатория в Фарнборо – не только лучшая по в мире по расшифровке  «черных ящиков», но и международная, а значит независимая. Одни  российские СМИ  вовсю тиражируют мысль о недопустимости полетов гражданских лайнеров над мятежными областями Украины, но российский же аналитик опубликовал статью, в которой сообщил про обычную мировую практику полетов над воюющими странами. Просто гражданские лайнеры летают выше, чем боевые самолеты и ракеты.
Приведу в этой связи цитату из Максима Сухорукова:
«Гораздо убедительнее выглядит версия о случайной ошибке ополченцев. В конце июня они захватили полк ПВО, разжились где-то ЗРК «Бук», за последние несколько дней сбили несколько украинских самолетов. Никакой четкой организации у них нет, решения принимает непонятно кто, что-то услышали, что-то увидели, решили бабахнуть. Оказалось – малайзийский «Боинг».
А то, что «Боинги» не должны летать в районах боевых действий – это несерьезно. Откройте   flightradar и убедитесь сами, как они прямо сейчас прекрасно летают и над Афганистаном, и над пакистанской зоной племен, и над погрязшей в гражданской войне Сирией, и над Ираком с его исламским халифатом Ирака и Леванта, и над Израилем, чье небо сейчас изрезано хамасовскими «Кассамами». И нигде никого не сбивают, потому что высота более 10 км считается безопасной, а от незаконных бандформирований изо всех сил берегут оружие такой мощности».

Я с Сухоруковым согласен. Пока нет объективной информации,  можно с уверенностью считать, что «Боинг» сбит сепаратистами. Потому, что  они  эти месяцы занимались уничтожением всего, летящего над украинским юго-востоком. До «Боинга» преступники сбили 20 с лишним украинских боевых авиамашин, а  2 украинских  самолета сбито ими после «Боинга». В таком режиме уничтожение летящего над Донецкой областью «военно-транспортного самолета киевской хунты» для банды «бесов-моторол» есть обыденная повседневная «работа». Так они расширяют российское государство.   



Глупо вообще ожидать, что какая-то из воюющих сторон скажет правду, в ущерб своим военным. Врут оба, а Украина  больше. Но если для Украины, защищающей себя  от иноземного агрессора врать простительно, то ложь россиян есть не что иное, как подтверждение своей агрессии, в  существовании которой никто в мире не сомневается. Даже русские. О целенаправленной лжи обо всем,  что происходит в Украине,  говорили на своих пресс-конференциях двое иностранных журналистов, покинувших российский канал Russia Tuday.
 
Точная информация о произошедшем преступлении будет известна, если станет известна вообще, спустя годы после  полного прекращения российско-украинской вражды и обязательно при новом руководстве России. Если кто-то из скрывшихся к тому времени на российских просторах украинских преступников не ляпнет правду  спьяну и при журналистах.

«Боинг» сбили украинцы в расчете на то, что он упадет в России? Идея такая глупая, что нет желания  о ней даже думать. Как можно рассчитывать на то, что после разрыва зенитной ракеты тяжелый авиакрейсер сможет планировать еще километров сто? Глупость…  России тоже нет резона портить и без того напряженные отношения с Западом.

А для вскормленных Москвой в украинском юго-востоке пузатых бородачей - это в самый раз. Другого же они ничего не умеют. Не в шахту же возвращаться. Только убивать. Теперь не важно  - где. Сбегут в Россию, быстро создадут там украинские банды. Как же – ведь «когда мы кровь проливали там за вас, вы, с-с-суки, здесь с телками…».

На наших глазах Россия, ведомая военными, скатывается до уровня мировой страшилки, изгоя, преступника, пугала для детей и объекта мировой ненависти. Причем активная фаза этого процесса началась не с захвата грузинских территорий. 08.08.08  мир проглотил, и сейчас об этом жалеет. Первой российской ступенью вниз был аншлюс Крыма, вторая ступень в мир изгоев – убийство трех сотен невинных людей, пролетающих над Украиной.

Как следствие происходящего – мир строит у границ опасного изгоя буферное, вооруженное и антироссийское украинское государство. Польша – это уже тыл. В  Украине  запретили российские телеканалы и парламентскую фракцию коммунистов. После победы над сепаратами у них начнется  своя «охота на ведь»,  вполне оправданная озером пролитой крови,  незабываемой. Голодомор и 37-й год –   уже далекая история.  Новая ненависть к «москалям» будет подпитываться правдой о засылаемых на юго-восток бандитов  с Северного Кавказа, издевательствах над украинской летчицей Савченко и расстрелом украинских офицеров негодяем по кличке «Бес».  А бомбардировка гражданских зданий в городах, охваченных сепаратизмом, будет признаваться  ответной реакцией и  случайными попаданиями, неизбежными в любой войне против оголтелого врага. Так в украинских учебниках и напишут.  

28.07.2014 в 15:13Русский эксперт

Зато у путинской россии есть "надёжный партнёр" - Армения.   

Хотя на самом деле это их пятая колонна на Кавказе, чтобы заниматься вредительствами и преступлениями против сосоедних Грузии и Азербайджана, оккупируя их земли и помомгая тамашним сепаратистам. Т.н. "сторудничество".

 

28.07.2014 в 12:15Русский эксперт

Укриане надо разоррвать дип-отношения с Арменией, после того как та признала оккупацию Крыма.

 

Об их предательстве подробно тут:  http://www.1news.az/interview/20091211103629665.html

 

28.07.2014 в 12:16Русский эксперт

извините за ошибки в словах, спешу.

26.07.2014 в 00:43Mohmad

израильское небо говоришь хамасовскими ракетами изрезано? совесть поимей, сам ведь про россагитпроп только что говорил. и сколько жертв в израиле от этих кассам? хоть один труп есть? Слава Богу, что нет! А в Палестине уже 5 "малазийских боинга" укакошено палестинских невинных душ изрезавшими небо Газы бомбами израильских террористов. Но Вам то что...

25.07.2014 в 22:00ivan ivan
Фитиль №164-08 "Глухая защита" (1991)

http://www.youtube.com/watch?v=HMT8woywvyM

26.07.2014 в 13:38Karabax

nam est cto...... v Palestine poqibayut nashi bratya i sestri  po vere...I nashi semyi kajdiy den molyatsa za dushi Shehidov...I nash narod jelaet mira Palestine...I pust Arabskiye strani mesto tovo ctobi borotsa mejdu sssoboy pomoqut Palestine! mesta tovo ctobi snabjat ISID protiv Siriyi i Iraqa....

26.07.2014 в 18:25петрович717

Теперь это лозунг неудачников.

25.07.2014 в 23:45Karabax

Slava Ukraine!!!

27.07.2014 в 12:13Хан-гуд

Да, все СМИ (понятно почему) умалчивают Холокоста в секторе газа. Камал сделай тему о разной ценности жизни еврея и палестинца! Реально израильтяне считают всех кроме себя -гойя (полу человек полу собака)! 

27.07.2014 в 15:12кямал али

Уважаемый Хан-гуд вы возлагаете на меня тяжелую задачу ведь я не араб и не еврей. Но я собираюсь написать о разном видении решения карабасхкого конфликта, с двух сторон. и это тоже тяжело