Назначение Луганды

30 июля 2014, 19:09

Велик русский язык своей гибкостью. Добавишь к слову окончание, всего одну букву или слог, и смысл немного, но емко меняется, а новый смысл иностранцу не объяснить, потому что все на нюансах.


Луганск стали называть Лугандой, - мне это понравилось. Заменили последний слог, позаимствовав из Луанды, и сразу понятие обрело точный и реально соответствующий смысл. Потому что никакой луганскойнароднойреспублики нет, а есть захваченная и отторженная сильным противником территория. До третьей четверти 20 века агрессор захватывали просто, без словосочетаний, потом захватчик стал проводить на захваченной местности «референдум» с участием местным коллаборационистов и обязательно под руководством заранее засланного ГРУ-шника, или какая там у них структура этим заведует. А суть одна – сильный сосед расширяет территорию за счет слабых.

Сегодня прочел новое меткое словообразование, от Aллена, - Луган[...]. Ну, тут такая меткость, звонкая пощечина, что удивляюсь:  как это Стрелков-Гиркин смолчал.

 



Окончание у Луган[...] взято от народного названия знаменитого резиноизделия, которое цивильные люди используют один раз. Нецивильные прополоскают, просушат, и снова в бой. Но надежность страдает.  Одноразовость, мне кажется, позорней.

Так вот, Луган[...] используется одноразово, пока России нужно мутить в Украине, принуждая  ее вернуться в прежнее лоно. Как только вопрос решится по-российски, о донецколугансконароднореспублике в Кремле молчаливо забудут.  Поэтому и не признают эти кукольные команды. Они же  одноразовые, не рассчитанные на многократное применение.

У одноразовых схожая судьба. Они  временные, для решения совсем другой задачи по расширению территорию соседнего государства-захватчика. Энкаэр придуман не для того чтобы освободить живущих там армян и устремить их в светлое  независимое будущее. Нет, в принятом в советское время форпостовском законе записано,  что энкаэр и форпост – одно объединенное  государство. Сразу после приняли второй закон, делающий незаконным принятие закона, раззузаконивающего первый. Потом они вдруг догадались, что за аббревиатурой энкаэр кроется чисто азербайджанское,  тюркское название местности –  Карабах. А это в корне подрубает всю систему лжи об истории края.  Пришлось срочно искать замену, и нашли – Арцах.  И тут промашка, так как Арцах – название одной из провинций исторической Кавказской Албании. Но не менять же в третий раз. Поэтому пока энкаэр иногда прозывается албанским топонимом.

Когда все искусственное, когда придумано тактически  для решения стратегического,  обязательно получается цирк.

Никогда прежде Луганск не называли так оскорбительно. Потому что был достойным украинским городом, а сейчас это инструмент для совершения подлости континентального масштаба. А  тиражируемые телепередачи о страдающих мирных людях есть тот же инструмент подлости потому, что если гигантский сосед так страдает при виде разбитого детдома, достаточно приказать луганде,  лишить ее военной помощи, и все. Выкинут белый флаг,  и будет также безопасно и тихо, как сейчас в Славянске.  

Луганск-Луганда-Луган[...].  Интересно, что придумают по Донецку. Какие тут могут быть варианты? Или великий русский язык тут дает сбой?  

31.07.2014 в 08:15alen123423

я обращая внимание на асетинцев и мамусрова 

этого товарища консультуриют какие то сумашедсшие реконструкторы африканского диктатора - иди амина

я могу это доказать какой то гиркин дыркин стоит за мамсур и говорит его головой)))

короче полный луган[...]

 

музей американских в асетии)) Сообщение добавлено: 8:04, 31-07-2014

Иди Амин считается одной из самых курьёзных, одиозных и эпатажных личностей XX века. Он вовлечён во множество беспрецедентных трагикомических случаев, которые впоследствии сделали его героем множества историй и анекдотов. На Западе и в некоторых странах Восточной Европы он считался эксцентрической и комической персоной и постоянно высмеивался в карикатурах.Амин был чрезвычайно предрасположен к разнообразным наградам, поэтому он удлинил своё одеяние, чтобы поместить на нём большинство британских медалей и прочих наград Второй мировой войны, скупленных у коллекционеров. Диктатор стал объектом насмешек иностранных журналистов ещё и потому, что присвоил себе множество пышных и абсолютно не соответствующих действительной власти Амина титулов, например, «Покорителя Британской империи» и «короля Шотландии».Помимо претензий стать главой Британского содружества наций вместо королевы Великобритании, в 1974 году Амин предлагал перенести штаб-квартиру ООН в Уганду, мотивируя это решение тем, что в его стране находится «географическое сердце планеты»[31].Одним из самых абсурдных решений Амина считается его эфемерное объявление однодневной войны Соединённым Штатам Америки. Диктатор Уганды объявил войну только для того, чтобы на следующий день объявить себя победителем.

 

в асетии создали музей американского фошизма первый на планете

 

Дада Уме Иди Амин (17 мая 1928 — 16 августа 2003) — президент Уганды в 1971—1979 годах, создатель одного из самых жестоких тоталитарных режимов в Африке[1]; генерал, а затем фельдмаршал угандийской армии. Правление Амина отмечалось проявлениями экстремистского национализма и трибализма. Согласно подсчётам, проведенным после свержения Амина, жертвами его репрессий стали от 300 000 до 500 000 (из 19 000 000) граждан Уганды, не менее двух тысяч он убил лично[2][3].Полный титул Амина на посту президента звучал следующим образом: «Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности, кавалер орденов „Крест Виктории“, „Военный крест“ и ордена „За боевые заслуги“» (англ. His Excellency President for Life, Field Marshal Al Hadji Doctor Idi Amin, VC, DSO, MC, Lord of All the Beasts of the Earth and Fishes of the Sea, and Conqueror of the British Empire in Africa in General and Uganda in Particular)[4].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

31.07.2014 в 08:26alen123423

братонов так етоже новый ссср 2 дружба народов и прочее

интернационализм это целый проект а не просто какая то банда махновцев

 

30.07.2014 в 22:18drugan bratanov

Да, и Донбабве и Луганда -эти паройдийные обозначения уже как месяца три в русскоязычном Интернете. Тут в блоге Камял-Али некто Алиен действительно выдает на гора такие теории "заговора" что при детальном анализе это становится очень интересным.Вот, например, если б не блог Кямала и посты "Алиена" с его осетинской тематикой-в жизни не обратил бы на это внимания http://pn14.info/?p=157698   . Это сайт фашистов России, кстати, не закрытый в отличие от либеральных  сайтов, Роспотребнадзором. Но интервью украинского командира очень интересно.Оказывается ненавидящие друг друга осетины и ингуши воюют за Луган[...] плечом к плечу против Украины, а вот чеченцев как раз таки, к моему удивлению, там мало.В этом интервью он уверяет что падение Луган[...] и контрнаступление нра соседнюю страну-это вопрос скорого времени...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"] 

30.07.2014 в 21:35Рома

 уважаемый . если на то пошло .то ЛуганДон это соединительное от Луганск и Донецк

30.07.2014 в 22:46drugan bratanov
Конечно можно подумать, что это(см. по ссылке выше) -победная эйфория у командира подразделения "Азов", бьющегося с Лугандой и Донбабве, но, к позору великоГГусских троллей на этом сайте, об этом косвенно упоминают даже русскоязычные СМИ:--------"В Киеве задержали дезертира-сепаратиста: он рассказал, что был снайпером в ЛНР и получал деньги - "иногда русскими""-http://www.newsru.com/world/30jul2014/sepdez.html
31.07.2014 в 08:12alen123423

луган[...] это модель маленькая ссср 2

это то чем должна стать есенговия)))

в каждой репулике лугандона их же много и донецкий луган[...] и мариупольский и азербажанский плангируют)))

 

проведут референдумы и короче всё по плану смотрите на проект новоросия)))

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

30.07.2014 в 21:11tiotia

Уважаемый,Луган[...] - это  прозвание не Луганска,а "Луганской Народной Республики".Аналогичной Донецкой - Донбабве.Эти названия давно гуляют по Сети.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

31.07.2014 в 08:16alen123423

Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оверквотинг запрещен Правилами.