Маразм крепчает? Теперь Казахстан...

30 августа 2014, 13:28

Путин не говорит случайно, каждая его фраза имеет двойной и всегда понятный смысл. Особенно когда он злой.  Поэтому никто не считает слова Путина о том, что у Казахстана не было своей государственности, просто фразой "для связки слов".

Эту же мысль высказал, конечно в другой форме придворный шут Ж-й. Все мы знаем, что клоун шутит тоже не случайно.

На самом деле у Казахстана, у всех тюркских народов история государственности уходит в далекие античные времена, когда России, как страны,  просто не было. Хотя бы потому что тюрские государства в разное время размещались в том числе на территории современной России. В Казахстане, в качестве предметного ответа кремлевским далеким от науки идеологам быстро создали видеофильм, в котором четко показаны все тюрские государства в дороссийское время.

s

Понятно, сказано не случайно. А зачем? Перед глазами преступление против человечества, которое совершает Россия в Украине. Аналитики, занятые обдумыванием слов российского президента, сходятся на том,  что следующий на очереди - Казахстан. После того, что мы видим сегодня в Украине, я поверю и в захват и в разрушение Россией казахстанской земли. Если русские так радостно и воодушевленно обсуждают оккупацию  славянского государства и убийство там братьев-славян, то что им заботиться о казахах? Или вообще о ком-то другом?

Ниже - фактический материал

Президент России Владимир Путин, выступая на молодежном форуме "Селигер", заявил, что Казахстан никогда не был государством.

Об этом сообщает  "Левый берег" со ссылкой на ТСН.

В частности, Путин отметил, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев "совершил уникальную вещь - создал государство на территории, на которой государства не было никогда". "В этом смысле он для постсоветской государственности уникальный человек", - отметил Путин.

По словам российского лидера, Назарбаев - "очень мудрый и опытный руководитель", который "всегда думает о будущем своей страны". "Он бы никогда не пошел против воли своего народа. Он это тонко чувствует, чего народ ждет", - заявил Путин.

Заявление президента РФ прозвучало на фоне поддержки Назарбаевым соглашения Украины с ЕС. Так, во время встречи с президентом Петром Порошенко 26 августа в Минске он заявил, что Казахстану, который является партнером РФ по Таможенному союзу, это соглашение не повредит. Также президент Казахстана пообещал плодотворное сотрудничество с Украиной.

30.08.2014 в 15:32Time

И тем не менее правда остаетя правдой... даже сказаная Путиным. И нет никакого в этом унижения, ведь государственность появиляется у кого-то раньше , а у кого-то позже. Ранняя государственность -гордость историков и не более, У США государственность самая молодая, если не считать претензии на суверенитет раскопок кибиток каких нибудь дакота или сиу :-)

31.08.2014 в 12:36Time

Об этом и речь Кямал али, и незачем слова руководителя дружественной страны представлять в таком контексте.При всех минусах Путина , "за базар он отвечает",и его не поймаешь на не корректных высказываниях в адрес других стран и народов, а тем более дружественных.

31.08.2014 в 01:21karabakhi bnakich
Дешевый «Евроразвод»

Гривня приблизилась к отметке 15 за доллар, а к новому году может скатиться до двадцатки.

Ведь на востоке страны – война, прикрытая фиговым листиком бессмысленного словосочетания АТО, а экономика Украины падает с каждым днем. На наших глазах страна убивает старый советский ресурс. И технический, и человеческий. За пять месяцев военных действий, по оценкам независимых военных экспертов, потеряно примерно 65 процентов военной техники украинской армии. А она, как известно, досталась ВСУ в наследство именно от советских вооруженных сил. Денег покупать новую в бюджете нет. Там вообще ДЫРА по причине отключившейся из-за военных действий экономики Донбасса, которая давала Украине треть валютной выручки за счет экспорта промышленной продукции. Успехи на фронте более чем скромны. Донецк не взят. Иловайск не взят. Луганск не взят. Зато ополчение ДНР разворачивает контрнаступление в сторону Мариуполя — то есть в глубокий тыл украинской армейской группировки. Этот город-порт — ключ ко всему Донбассу. Тот, кто контролирует Мариуполь, полностью перекрывает горлышко донбасской «бутылки». Но правду людям не говорят. Только убаюкивают болтовней на различных ток-шоу. Нет сил смотреть так называемое «украинское» телевидение, принадлежащее двум-трем олигархам, живущим в основном за границей. Там сплошная ложь. Врут так, как, кажется, еще никогда не врали. Ни на войне, ни на охоте, ни во время выборов не врут так, как на этом якобы «нашем» ТВ.

 

Зато в стране внеочередные выборы. И если вспомнить, что стоимость депутатского мандата в Украине колеблется от 2 до 5 миллионов долларов (именно столько нужно «посеять» на округ, чтобы проникнуть в Раду), то здоровья прибавится разве что у политтехнологов. Все это цена, которую народ платит за свою доверчивость. В очередной раз хитрые дяди из телевизора обманули украинца сладкой конфеткой «евроассоциации», а устроили «евроразвод». Даже безвизовый режим с ЕС не ввели. Ну, сколько же можно быть такими доверчивыми?

 Олесь Бузина.

30.08.2014 в 21:01karabakhi bnakich
В Азербайджане арестован известный журналист. "За хулиганство"

Сотрудники полиции Апшеронского района задержали известного оппозиционного журналиста Сеймура Хази. 

Сеймур Хази является сотрудником оппозиционной газеты "Азадлыг" и известен своими острыми критическими материалами, раскрывающими преступную сущность власти в Азербайджане.

Спустя пару часов после задержания, С. Хази было предъявлено обвинение по статье 221.1 (хулиганство) УК Азербайджана, сообщил журналистам его адвокат Эльтон Гулиев.

Не исключено, что Меймуру Хази предъявят также обвинение в государственной измене и шпионаже в пользу Армении.

30.08.2014 в 20:59karabakhi bnakich
Ильхам Алиев “опровергает” Левона Мелик-Шахназаряна (Реплика)

20 августа на Voskanapat.info была опубликована статья Левона Мелик-Шахназаряна “Дьявол кроется в сынках Гейдара Алиева”. В статье, кроме всего прочего, раскрывалась суть предпринятой вооруженными силами Азербайджана недавней кровавой провокации, длившейся с 31-го июля до 7 августа.

Как написал Л. Мелик-Шахназарян: “Алиев желал встретиться в Сержем Саргсяном и Владимиром Путиным в роли сильного, способного на решение проблемы военным путем лидера.Для выдвижения собственных условий президенту Азербайджана была необходима козырная карта в виде пусть небольшого, но военного успеха. Словом, Ильхам Алиев готовился прибыть в Сочи на коне, надеясь, таким образом, добиться сговорчивости Армении и дивидендов от не желающей новой головной боли России. Не вышло. Командующий Шамхорским армейским корпусом вооруженных сил Азербайджана, генерал-лейтенант и национальный герой Ровшан Акперов, вчистую проиграв августовские боестолкновения бойцам Армии обороны Республики Арцах, усадил сынка Гейдара Алиева на другое вьючное животное”.

28 августа, выступая на встрече с молодежью и общественностью Бейлаганского района, президент Азербайджана Ильхам Алиев изложил свою версию событий начала августа.

В частности, Ильхам Алиев сказал: “Азербайджанская общественность знает, что в начале этого месяца Армения попыталась устроить провокацию на линии соприкосновения войск. Но Азербайджанская армия дала врагу достойный отпор. Были уничтожены десятки оккупантов, их провокация не состоялась. Причины этой провокации также ясны. Потому что, как вы знаете, накануне Сочинской встречи руководство Армении пыталось заполучить для себя более благоприятную позицию и заставить Азербайджан согласиться на то, что его не устраивает. Но это не вышло, напротив, в Сочи позиция Азербайджана прозвучала еще сильнее, благодаря мужеству героических азербайджанских солдат и офицеров по врагу был нанесен сокрушительный удар, от которого они все еще не могут прийти в себя”.

Комментировать данную фразу президента Азербайджана, представляющую собой перевернутое предложение армянского политолога, не имеет смысла. Достаточно напомнить, как Ильхам Алиев, словно приманенная кусочком колбасы голодная собачка, бежал по лестнице к президенту России. На неадекватный поведенческий комплекс президента Азербайджана обратили внимание даже группы ангажированных азербайджанских участников социальных сетей, вердикт которых был коротким: “было стыдно смотреть на это”.

Но Ильхаму Алиеву было не до стыда. Он торопился поцеловать и приложить к покорно склоненному лбу руку, которая имела возможность остановить очередное фиаско вооруженных сил Азербайджана. Фиаско, начавшееся по его, президента Азербайджана, вине.

С запечатленного на видео зрелища прошло 20 дней, а Ильхам Алиев все еще продолжает восседать на том же самом осле, на которого его усадили генерал Ровшан Акперов, а также мужество и высочайший профессионализм армянских бойцов. Подтверждением этому является вышеприведенная фраза президента Азербайджана. Видимо, Ильхам Алиев по-своему понимает известную восточную пословицу: сесть на осла – один позор, слезть с осла – два позора. В восприятии президента Азербайджана данная пословица интерпретируется иначе: сидя на осле врать не зазорно.

30.08.2014 в 22:15kazkav

Испокон веков русских защищали тюрки...потому что сами русские состоят из многих тюркских племен...благодаря тюркам они и сохранились...благодаря тюркам создали империю...только после изобретенияогнестрельного оружия они стали не нужны...но казаки потомки тоже тюрков служили и служат до сих пор...вот так вот...не хочешь зла, не делай добра! .....Я уж не говорю что вся Европа и Азия было в подчинении...и много европейские народы произошли от тюрков!  

30.08.2014 в 22:01kazkav

Ты что кривое зеркало смотришь ? Ты хоть своих то читаешь? Вот кто голодная собачка,послушный пёсик,по кличке сержик).....

Левон Барсегян: «Серж Саргсян доказал, что неадекватно воспринимает реальность»

2014-08-30 10:44:34

«Если завтра Кремль скажет, что Армения изъявила желание присоединиться к Индонезии, он встанет и заявит нечто подобное»..........

А, осел древное армянское транспортное средсво)

и на закавказию на ослах приехали!

 

 

31.08.2014 в 12:33Time

Однако тюрки- огузы всегда держались особнячком от этих процессов. Идеальная модель пантюркизма не работает на взаимоотношениях с Россией.

30.08.2014 в 21:48кочевник

Кямал, я потомок тез самых тюрков которые которые создали в разное время несколько государств, в том числе и на территории современной России. Потомок тех, о ком говорят "татаро-монгольское иго", мои предки Найманы в свое время воевали с чингизханом... в общем россии бы не было без тюрков если беспристрастно оценивать историю)))  но сегодня эти псевдоисторики придумывают какой-то русский мир, русскую историю без упоминания о тюрках, без крымских татар, без ногайцев. Русский язык кишит тюркскими словами, большинство русских дворянских фамилий имеют тюркское происхождение. Даже у путина лицо монгола, а он корчит из себя славянина. 

30.08.2014 в 19:59кямал али

Тайм - нет разницы - старая нация или молодая. Даже молодой быть лучше. Пример греков и армян показывает, что старые оказываются в дерьме. Но к сожалению захватчики, не имея других объяснений, пытаются свою агрессию объяснить древностью и исходящего из этого неким особым правом на чужую землю. В Форпосте, в России окупанты именно так и разглагольствуют. Но в правовом смысле это не более чем куча слов