Реальная нищенская жизнь захватчиков на азербайджанской земле

31 августа 2014, 11:47

В СМИ Форпоста  много лживых и хвалебных статей о победе над Азербайджаном и райской жизни захватчиков на нашей земле. Сообщения фильтруются - на русском языке правды вы в тех сайтах не найдете. Но на армянском языке редко, да прорываются правдивые материалаы.

Предлагаю посмотреть видеоролик, на котором захватчик так и не смог построить  армянское счастье на несчастье азербайджанцев. Это невозможно в принципе.

Перевод его слов на русский язык читайте ниже.

 

Варужан Оганян:
Я приехал сюда из Раздана, там я работал на шахтах. После войны поселился здесь, начал обживаться. Детей отправил в школу, у меня их шестеро. Это здесь все азербайджанские села, тут тюрки жили. После того как мы захватили эти места, нам дали разрешение селиться здесь, сейчас это село называется Джанфида. Мы разводим скот, потому что больше заниматься тут нечем. Для того чтобы обрабатывать землю, у меня абсолютно нет финансовых возможностей.
Вот мой двор. Водоснабжение вообще никакое, все вокруг высыхает. Вот смотрите, пересохший канал. Каждый день исполнительные власти мне морочат голову, что якобы пришлют трактор для прорытия нового канала. Не знаю, постоянно нас обманывают по многим вопросам, поэтому я уже подумываю оставить все и уехать подальше за границу. Нет возможности даже электронасос купить чтобы по-человечески добывать воду, уже который год приходится ведрами доставать воду из этого колодца.
Неоднократно ездил в райцентр Лачина с сотней вопросов, но оттуда возвращался несолоно хлебавши. Увидев такой произвол властей, махнул рукой, последние четыре года уже никуда не обращаюсь. Когда я приехал сюда селиться, здесь было порядка 70 домов, селиться места не было. А сегодня в трех смежных селах остается 18 дворов. В селе Джанфида живу только я один. Пытаюсь как-то выехать в Россию, но дети пока маленькие. Если не получится выехать, думаю сделать здесь небольшой пруд, рыбу на продажу разводить, но боюсь, что сверху наедут по поводу незаконной деятельности. Здесь власти к этому так относятся.
Я воевал против азербайджанцев в Кельбаджаре, в Муровских горах (северная часть Карабаха – ред.). Но кто сегодня считается с тем, что мы рисковали своими жизнями 20 лет назад? Я отмечен ветераном как в Лачине, так и в Разданском батальоне. В прошлом году на площади свободы в Ереване фидаины подняли бунт, но никто опять-таки не посчитался с ними. В 2000 году я приехал сюда, представьте себе здесь проживало примерно 80 семей. Люди начали жить работать, табак выращивали, но после того все увидели какие здесь ужасные условия, все поразъехались. Только подумайте, ради проживания я был вынужден лазать по мусорным бакам, собирать аллюминий, другие цветные металлы и сдавать в утиль, а сейчас я и этого найти не могу чтобы домой принести кусок хлеба.

 

 

Мне интересно, как будут изгаляться и изворачиваться по поводу этого ролика птицы-говоруны Карабахци и проч.

Кроме прочего, этот пост еще и урок другим. Знайте, что на украинской земле, на украинском горе Россия счастливую жизнь не создаст. Невозможно.

Матеариал "За что боролись, на то и напоролись" взят из сайта Bozgurd.info

31.08.2014 в 12:54Марага

если на свете не будет армян, что будет с "азербайджанцами"? они исчезнут так как  смысл жизни пропадет...

навскидку, можно найти тысячи и тысячи семей, которые бедствуют в москве. ньюйорке, еревване, баку...,  оставим вышеперечисленные города остановимся на бакы.... если там есть нищиеЯ,Я значит в бакы жизни никакой, и там нищенствуют ВСЕ, так? нет конечно, хотя кто его знает...

так что уж говорить о крае, где вся экономика настроена на военные рельсы, конечно там жить тяжело, и если кто то не смог на новом месте ужиться это его проблемы, а вот на одном примере делать выводы про весь край и пытаться навязать свое мнение другим могут только морально-ущербные  индивидумы  и патологические [...]... хотя о чем речь,  речь то о так называемых азербайджанцах.....

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

31.08.2014 в 17:48Рома

Глупости не пишите,  в Лачинском районе не было ни одного армянского села.  к тому же где Раздан и где Лачин.  как они обрабатывают и содержат чужую землю ясно видно из видео. Собственно в самой Армении некому работать на земле вследствии эмиграции.

31.08.2014 в 16:06Лазарь

А кому вы завидовать то будете?

02.09.2014 в 22:28mamed

1). 80 % азербайджанцев живут на своей земле. 2). 80 % армян живут на чужбине. 3) Фамилия бывшего президента Армении Кочеряна означает переселенный. Кто кочевники-армяне или азербайджанцы?

31.08.2014 в 14:34Time

Разве они захватчики? На сколько я знаю они родились,выросли на этой земле.Они ее обрабатывают и содержат. Это не взирая на политические акценты. Другое дело, что аграрий это далеко не самая оплачиваемая работа.

31.08.2014 в 19:35borcali

)))))))))) чему армянам завидовать????))))))) За предательство родины? За то что не видят ничего дальше носа? Быть казло отпушением России? Несмеши ради бога.

 

31.08.2014 в 18:14karabakhi bnakich

Рожденный ползать - летать не может

  День озера Севан  

 

Начиная с 1999 года, в Армении каждое последнее воскресенье августа отмечается День озера Севан.

В тот день на озере проводятся мероприятия мероприятия, а сотни добровольцев из скаутских экологических очищают побережье одной из жемчужин Армянского нагорья. 

 

31.08.2014 в 21:49kazkav

вах! скаутское джинеие тоже родился в "древней" Армении ? ) 

31.08.2014 в 22:14kazkav

я не понилл ты так называемый армянин,да? 

история еще не помнит чтоб так называемые армяни нормально жили без других народов...когда нечем поживится у них пропадет смысл жизни...и плохо живут!

01.09.2014 в 05:14Лазарь

Вы  сами прекрасно знаете причину, только в слух сказать язык у вас не поворачивается. Вы всегда оглядывались, оглядываетесь и будете оглядываться на армян. И дело не в Карабахе. Единственное в чем вы превзошли армян, это убийсво беззащитных людей. Практическив любом вашем посте, даже который не касается армян, вы так и норовите зацепить нас, с чего бы это кямал али.

01.09.2014 в 10:21Рома

CUIQVE SUUM ( каждому свое) - кто-то ставит памятники богине Анаит, а кто-то и баранам не ставит ни белому ни черному

01.09.2014 в 18:40Time

Конечно на примере одного села можно судить о глупостях. На мой же взгляд, кстати не самый редкостный и оригинальный глупость ,-суждение об остальных селах

01.09.2014 в 08:04Марага

а почему рома? неужели у сперматазоида всего человечества (без обид, так как начиная от адама все были т.н азербайджанцами) не нашлось одного азербайджанского имени? ну или тюркского наконец.

на территории лачинского района, начиная со дня его образования,  как и кельбаджарского,  жили курды размахивая флагом красного курдистана,  я соглашусь с всеми вами, что это не родина армян,  если вы признаете, что это родина курдов, ну не может быть по другому, или курды или армяне, ну не турков же, родина которых -алтайские степи- растоптанная милинами голов отар баранов, как четвероногих, так и [...], стала необитаема, "благодаря" чему, вся эта лавина [...] хлынула на благословенную богом землю малой азии и анатолии, и превратила его в кладбища коренных народов.....,

вот у американцев осел и слон благородные символы которых они почитают, и даже  вывесили на партийные знамены,

я поражен вашей неблагодарсности........., вы до сих пор не поставили памятник ни одному [...], ни белому, ни черному, ведь именно они вас привели на землю обетованную, где между тигром и ефратом по предпнию находился рай (пусть это будет на совести толкователей библии)   ведь именно им вы обязаны тем, что поменяли облик и вместо среднеазиатского типа (если прямо то вместо косых глаз) вы обрели средиземноморской тип лица, т.е.  европейский,  благодарите   белых, черных, и иных [...] за это....а памятники...... пусть это будет на вашей совести, [...] вам этого не простят...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

31.08.2014 в 22:07kazkav

Ну кочевники это не нищеброды как вы хотите представить...человек у которого 1000-10000 скота просто не может сидеть в одном месте...потому что животные быстро съедают траву...не ужели это трудно понять? и, они не все кочевники как их называют...у них были города и горожане... когда вы скитались по свету поисках у какого народа поживится...еще кочевники были воинами им платили чтоб они служили например византийские правители и другие..мы не отрицаем что какая та часть  поселилась в древней Албании...в отличие от вас...посмотрите свои гаплотипы, узнаете много интересного) да и видуха у вас (ну ладно какойто части)) явственно это показывает)   

 

 

 

 

31.08.2014 в 18:21turist

Давно пора покинуть захваченные земли,и на наших землях вновь восстановится мир.

31.08.2014 в 12:56Марага
31.08.2014 в 19:33кямал али

Тайм - захватчики - это Армения и армия этой страны, а не карабахские армяне. Последние, вернее их главари - преступники, а остальной карабахский армянский люд будут жить не как прежде, а лучше, после того как выгоним захватчиков

31.08.2014 в 19:42borcali

 скоро вы из озера Севана, сделайте мертвым озером. Кормят рыб искуственным кормом, не сьеденные и оседающие надно озеро, скором становиться ядом для самих рыб. Об этом ты знал? 

31.08.2014 в 14:01mamed

Камал у армян нет своей земли.

31.08.2014 в 16:15Лазарь

Прежде чем рассуждать о "своей земле", ответь на вопрос. Сам то давно перестал кочевать?

31.08.2014 в 14:02mamed

Если на свете не будет армян азербайджанцы будут счастливы и вновь вернуться в Иреван, Гойче и другие города Западного Азербайджана, которые по глупости Расулзаде подарил армянам.

02.09.2014 в 22:28mamed

Мы никому в отличите от армян не завидуем.

01.09.2014 в 09:08кямал али

Лазарь - отвечаю. Вы, армяне - наши враги. Я имею в виду этнос и страну, а не отдельных персон. Нам приятно подчеркивать, что враги победившие нас в 1994, живут хуже, просто не могут жить ни в Армении ни на наших территориях и массово переселяются. Эти сведения нужны нам для планирования операции по возвращению захваченных территорий. Тем самым мы превращаем вашу победу в ваше поражение. Думаю, я дал достаточно ясный ответ на вопрос почему в нашей стране много внимание уделяют ситуации в Форпосте.

01.09.2014 в 09:08кямал али

Лазар, ты так и не привел список того чему вам якобы "завидуют"

31.08.2014 в 19:35кямал али

Лазарь - я в прошлый раз задал вопрос ты не ответил. Чему у армян завидовать? Причины по которой армяне завидуют другим я могу назвать, а ты назови что вы создали такого что было бы лучше чем у других. И второй вопрос - а где сказано или написано что вам завидуют? Может назовешь имя завистника?

31.08.2014 в 13:09кямал али

Марага - зачем желать чтобы на свете не было армян? Я желаю чтобы армяне стали умнее и мирно жили на своей земле, а не воинственно  на чужой

31.08.2014 в 19:36кямал али

Лазарь - о кочевой жизни армян причем по их же вине в этом видеоролике красиво рассказывает нищий победитель