Лжец в чине доктора наук и генерал-майора

01 сентября 2014, 09:33

Читаю:

"В основе мирного и справедливого разрешения Карабахской проблемы лежит политический и юридический факт практической реализации народом Нагорного Карабаха права на свободное самоопределение с безукоризненным использованием законодательных инструментов прямой демократии в соответствии с действовавшим в конце 1991 года ”Законом СССР о выходе союзной республики из состава СССР”" - пишет в армянском сайте aravot.am президент ассоциации политической науки Армении Гайк Котанджян, доктор политических наук, генерал-майор, Чрезвычайный Посланник и Полномочный Министр.

 

 

Это каким же надо быть тотально неграмотным, никогда не открывавшим цитируемый им же закон,  чтобы говорить такое! А ведь достаточно открыть  этот  закон в интернете, пробежаться глазами, чтобы будучи даже не юристом понять, что тот "референдум" в Карабахе и все остальное никакого отношения к праву не имели.

Каждый может прочитать текст закона "О выходе" от 1991 года, чтобы убедиться в этом. Однажды я писал здесь, как грубо события в НКАО противоречили упомянутому закону.

Но я думаю, что Котанджян читал, и умеет пользоваться компьютерной мышью. И прекрасно знает, что все что у них делается - есть ложь и хамство. Поэтому единственное, что ему остается - безбожно врать, в расчете на читателей-дебилов.

А какие использованы выражения, и как громогласность типична для таких лжецов! Вы только вдумайтесь: с безукоризненным использованием законодательных инструментов прямой демократии!

Так и хочется записаться  на политические курсы этого "доктора политических наук" и заодно генерал-майора.

Эй, ребята, у вас все ученые такие прохвосты? Или авторы "Арменикума" рангом повыше?  И входят ли  подобные говоруны в список того, чему весь мир вам "завидует" ("Лазарь")?

 

02.09.2014 в 19:47тихий

Поражняки не гоняй, а лучше бери историю о кореных этносах и народах , читай.

02.09.2014 в 20:43kazkav

если кока-кола армянский то конечно... у "древнего народа"  которого дедушка Хайк пил колу где то в ближнем востоке))

02.09.2014 в 21:25kazkav

Та не, финно-угоры не умели летать...ну боингов еще не было))

02.09.2014 в 10:24karabakhi bnakich

я поражаюсь незатейливости твоего мозга.

Читай внимательно, если опять не дойдет,то претензии уже к [...].

Модест Колеров: Что говорят Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин о государственности казахов?

29 августа президент России Владимир Путин, выступая на десятом всероссийском молодежном форуме «Селигер-2014», заявил, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев создал государство на территории, на которой государства не было никогда. Слова российского лидера вызвали неоднозначную оценку среди казахстанских пользователей сети. Казахстанское интернет-издание «Саясат» (http://sayasat.org) выяснило у российских историков и экспертов, какую оценку можно дать цитатам Путина.

В частности, Модест Колеров, кандидат исторических наук, действительный государственный советник РФ I класса:

«Во-первых, выступления Владимира Путина на мероприятиях на Селигере традиционно носят характер, так сказать, особой доверительности и минимальной официозности. Во-вторых, надо текстуально восстановить главное в высказываниях Владимира Путина о Казахстане, а не их пропагандистские интерпретации в оппозиционных или украинских СМИ. Не считая самых комплиментарных квалификаций Нурсултану Назарбаеву, Путин сказал о Казахстане буквально следующее: «Казахстан – это наиболее близкий нам стратегический союзник и партнёр…  Назарбаев… совершил совершенно уникальную вещь: он же создал государство на территории, на которой государства не было никогда. У казахов не было государственности никогда – он её создал».

Сами официальные казахстанские учебники по отечественной истории знают три основные формулировки, касающиеся истории государственности до присоединения казахских земель к России: «государства на территории», «Казахский улус / ханство», «Российский протекторат». Считать ли Казахское ханство централизованным государством казахов -  предмет академических споров. Но, согласно самим казахстанским учебникам Казахское ханство лишь создало основу для финального формирования из союза многочисленных племён единого казахского этноса (народности).

Точно так же – дело терминологического вкуса: считать ли Казахстан «протекторатом» России, как о том говорят казахстанские учебники, или «колонией» России, как о том сказал Нурсултан Назарбаев в Турции 12 октября 2012 года, акцентируя, кстати, внимание не на особости казахского этноса, а на его общем с другими имени «тюркского народа».  Назарбаев сказал тогда: «После того, как в 1861 году был убит последний казахский хан, мы были колонией Российского царства, затем Советского Союза. За 150 лет казахи едва не лишились своих национальных традиций, обычаев, языка, религии… Ваши (турков – М.К.) предки, уходя с исторической родины, из Тюркского каганата, забрали с собой название тюркского народа».

В России обсуждение относительной молодости русского народа, сложившегося, по мнению многих, в качестве единого этноса лишь к началу 18 века, - вещь обычная. При этом все понимают, что российская государственность, ведущая своё начало из эпохи Древней Руси, конечно, не была до этого момента «государством русских». Точно так же не вижу проблемы в обсуждении, вслед за Назарбаевым, того, что Тюркский каганат тюрков не был государством казахов и что принятое в литературе название «Казахское ханство» описывает не итог формирования казахского этноса, а его начало».

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"] 

03.09.2014 в 12:04Time

Ладно, прочту. Может так и узнаю разницу между этносами и народами.

02.09.2014 в 12:16Лазарь

bnakich, они кроме "Восканапата" ничего не читают.

02.09.2014 в 13:21Time

Там написано про Казахстан и только. Ведь казахи это не все тюрки? Нет же? Или я опять что путаю?

02.09.2014 в 13:51karabakhi bnakich

ну что с них брать, если

Даже кока-кола старше Азербайджана.

02.09.2014 в 13:51karabakhi bnakich

Лазарь, я буду только рад.

02.09.2014 в 13:52karabakhi bnakich

потому что у них голова - это продолжение шеи.

01.09.2014 в 17:01karabakhi bnakich
Нурсултан Назарбаев: "У казахов раньше никогда не было государства"

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на слете животноводов Енбекшиказахского и Талгарского районов Алматинской области в среду, 27 июля, высказался на тему казахской государственности.

По словам Нурсултана Назарбаева, у казахов раньше никогда не было своего государства и государственной границы и никогда прежде казахи по своей воле не основывали своей столицы. За этим заявлением последовали громкие аплодисменты.

Фактически, выступая в селигере сутки спустя, президент России Владимир Путин лишь повторил слова президента Казахстана. Остается понять, почему казахи встретили слова своего президента аплодисментами, а Путина обвинили в "неуважении к истории Казахстана" 

02.09.2014 в 20:38kazkav

терпение друг Горациян я из тебя еще сделаю

 хероя вместе тремя ботами)

02.09.2014 в 13:39Лазарь

В том то и дело, что отдельные слова и словосочетания они понимают, но понять смысл всего текста, это не каждому дано, а иногда просто не выгодно.

02.09.2014 в 12:47radiowerewolf

из-за чего сыр бор? разве было у казахов централизованное государство до назарбаева? не было. будет честным так же отметить, что слово "казах" появилось в 15 веке, когда часть сообществ, проживавших в долинах сырдарьи, двинулась на север.

казахское ханство, объективно говоря, предстовляло из себя осколки золотой орды и территории феодов. это все равно, что сказать, будто у русских было государство после распада киевской руси. поэтому, конечно, назарбаев сделал то, что до него - не существовало.

НО

даже если путин прав теоретически, доктринально, исторически. и даже если об этом знает сам назарбаев и казахи.

толкать такую фразу на фоне событий на украине (где, как мы тоже знаем, никогда не было украинской государственности) и сколачивания союза на евразийском континенте, разговорах о свободном пространстве от лисабона до владивостока - КАК МИНИМУМ СТРАТЕГИЧЕСКИ ОШИБОЧНО.

да, в соседней фразе, путин говорит, что казахстан - наш главный союзник. но сам-то путин и его советники должны понимать, что современные медиа опустят все то, что им невыгодно, не стесняясь перевернут смысл, и на обложку выставят путина с кровавой пастью и дожевывающего казахскую шапку.

02.09.2014 в 02:34kazkav

Кямал али, он еще не догадывается с кем бодается...только течение пару месяцев я таких вычислял дюжину...разных ботов  провокаторов...и все по чистой случайности оказались представителями "древнего народа" казалось бы а что тут удивительного? но, дело в том)к примеру:- один был "татарином" который ненавидел свою нацию (связи с Крымом) так инаписал в комменте...я ему предложил переписать свой каммент на татарском если он татарин))удалив свой коммент и исчез)) карочи, еще десяток таких же "хохлов" и "русских"  которыебросали камень в наш огород...опозорил, показав чьии они боты...дошло до того что ни одиниз них не осмеливался ответить мне)...если бы ты знал какое они кампанию ненависти развернулипротив нас там...но мне, я думаю удалось кое-что)) почти что без поддержки но наши там живут и работают...вот такие дела...сайт довольно популярный, могу ссылки дать но только в личку...          

01.09.2014 в 19:14Time

Кямал али, справедливости ради; чьим хвостом бы был Азербайджан без нефти , как Армения,и ненавистной у вас России? В лучшем случае турецкой провинцией без права титульности. Нет?

01.09.2014 в 13:01aleks_fomenkov

Троянский конь для  ЕврАзЭС

Александр Фоменков.

[...]

                                                                                09.06.2014 г.

Россия, Таганрог.

http://kavpolit.com/blogs/12345asdfg/4728/

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оверквотинг запрещен Правилами]

01.09.2014 в 19:17Time

А ведь действительно не было. Если не считать провинции Белой орды в составе Золотой. Но и то прямой параллели с современным Казакъстаном и здесь нет, кроме того что, вероятно, казахи есть прямые их потомки, ну как и почти все евразийцы)

01.09.2014 в 20:22Time

А кто говорит что Россия была до Ивана Грозного ? Я ? Давече разве мы обсуждали не другую тему? Нет?))

03.09.2014 в 12:37Time

Просто напросто Арменией сделан стратегический выбор в пользу союза с Россией,правильный или нет оставим это на суд потомков. При всей опаске этого союза в современных реалиях полярности мира, это по крайней мере проверенная временем связь, соответственно вероятность правильного хода повышается. Кстатити Грузию последнее время те же самые аргументы вновь развернули к России передом а к лесу задом. Азербайджан, благодаря расчетливости и разумной медлительности и трусости, опять же в хорошем смысле слова) Алиева ,до сих пор не похоронил зашкальными амбициями нувориша сам себя в нефтяной луже.Вот и весь статус кво Россия vs Закавказ.

02.09.2014 в 01:48kazkav

Ну в таком случае еще раз прочитай первую строку коммента до триточие...напоминаю, читается слева  на права)) а, то не понилл, да? )

01.09.2014 в 10:55Лазарь

Если бы ваши ученные и военные были хотя бы на половину такими же "прохвостами", то пропала бы Армения. Но к сожалению(к вашему ) у вас прохвостов, при чем настоящих, по более будет.

01.09.2014 в 19:09kazkav

Ну, они  прямой кишкой демократией постоянно портять воздух)

01.09.2014 в 16:59karabakhi bnakich

кямал али, по-меньше пи.... и не умничай.

01.09.2014 в 13:40Лазарь

А вы, типа такие смелые, Россию за "хвост " дергаете, ну, ну... Да, к стати на счет прихвостней,  один уже нарисовался со своей статейкой. Хлеб отрабатывает, только, по моему, он вас за дурачков держит, одну и туже статью уже два месяца вам подсовывает, а может просто вдохновение пропало,  так вы ему зарплату поднимите, авось и вдохновение вернется,и что ни будь новое со стряпает.

01.09.2014 в 19:45kazkav

Ну если по такому принципу подойти...то и России не было до Ивана Грозного а, Тартария(Туран) был и Маасква входила в эту Туран...и много чего не было и США не был...и Европа не такая была как сегодня...Англия не был, называлось она Британией там были бритти ...пока германские племена Англы-Саксы не захватили её ...также  как и Галлию захватили Франкы...можно конечно много причин найти для оправдания экспансии.

но, я думаю скоро сама развалится на куски)

 

 

02.09.2014 в 04:36тихий

Вообщето Масква была под Фино-угорами. 

02.09.2014 в 20:47kazkav

да точно...так и называются "древние хайасы"

прямоголовые...если у тебя шея вместе с головой не ровно как линейка...то ты даже не армянин)) 

02.09.2014 в 13:17Time

)) и сверху вниз попробовал, однако кроме троекратного "Ваз-Вах-Вах"  другого аргумента этот коммент в теорию о всемирном турецкоподданстве не превнес. Старайса еще. 

02.09.2014 в 13:19Time

А Мохочкола была под Ямало-неМцами)

02.09.2014 в 13:56karabakhi bnakich

херой нарисовался...

02.09.2014 в 13:48Лазарь

Думаю, bnakich, не обидится, если вы в место него заплатите казкаву, "великому и ужасному"

Победителю "ботов", настоящему виртуальному герою, он точно заслужил.

02.09.2014 в 22:19turist

Сформулируем эти фразы немного по другому. Муж говорит своей жене,что до пластической операции ты выглядела ужасно,а сейчас прекрасно. То есть фактически напоминая ей о прошлом, конечно же не просто так...

01.09.2014 в 19:05kazkav

Результатов: 4 (0,52 сек.) Результаты поиска------------------------------------------------------------    Нурсултан Назарбаев: "У казахов раньше никогда не ...    voskanapat.info/?p=9344    13 ч. назад - Нурсултан Назарбаев: "У казахов раньше никогда не было государства". Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на слете ...    Новости | Voskanapat.info    voskanapat.info/?cat=11    Нурсултан Назарбаев: "У казахов раньше никогда не было государства". Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на слете животноводов ...

-------------------------------------------------------------  

Кроме воскапырта нигде такое нету...и не мог он такое говорить ...такшта по меньше пи.... со своим восканапыртом!

02.09.2014 в 14:26karabakhi bnakich
поднимем показатели кямал али

 

США угля подкинет 01.09.2014 | Олесь Бузина

Новость, которая еще год назад выглядела бы фантастикой: американцы готовы поставлять уголь для украинских ТЭС.

Об этом заявил заместитель госсекретаря США по торговле Мэттью Мюррей на встрече с министром энергетики Украины Юрием Проданом. Но ничего фантастического в этой новостишке нет. На мой взгляд, США — единственная страна в мире, которой выгодно продолжение гражданской войны в Украине. Пока в Донбассе идут бои и гибнут НАШИ люди, американские дельцы занялись «бизнесом» — переделом украинского энергетического рынка. Вместо того, чтобы, по примеру той же Ангелы Меркель, надавить на президента Порошенко и заставить его начать миром решать «донбасский вопрос», американцы пользуются остановкой шахт в Донбассе из-за боевых действий. И по сути подкидывают уголек в украинский гражданский конфликт. Вот вам американский уголь — влезайте к нам в долги, беднейте, нищайте, УМИРАЙТЕ, а нанятые нами пропагандисты за наши же гранты (это так недорого для американского бюджета!) объяснят вам, как здорово воевать в Донбассе до последнего человека и покупать заморский уголек, когда свой буквально под ногами. Цинично? Но это и есть американская политика во всей ее красе, мои дорогие соотечественники.

Есть и хорошая новость. Свежие данные Института социсследований им. Яременко и центра «Социальный мониторинг» показали, что 57% граждан Украины выступают против АТО и считают, что войну в Донбассе следует остановить НЕМЕДЛЕННО. И чем БЛИЖЕ к зоне боевых действий живут опрошенные, тем выше процент противников решения этого конфликта военными методами. Ведь одно дело «воевать» злобными постами в интернете, а совсем другое — попасть под настоящий обстрел или проводить сына на убой. Кстати, Европа потихоньку избавляется от роли девочки на побегушках у Америки. Та же Германия твердо заявила, что НЕ БУДЕТ поставлять оружие в Украину, чтобы не разжигать войну. Ангела Меркель, в отличие от администрации Обамы, не желает бизнеса на крови.

03.09.2014 в 12:02Time

За то Рынокли умел летать на ковре -самолете. На нем он и основал черкизон.

03.09.2014 в 20:37kazkav

Та нет...до него еще миллионы лет назад Ринокян стоял там за прилавком...

01.09.2014 в 20:35кямал али

Тайм - вы же сказали что не было тюрского государства раньше России. смотрите ваш пост здесь от 19 часов-17 минут. Или  я что-то не понял?

01.09.2014 в 19:50кямал али

Спасибр Казкав, поймал лжеца за длинный хвост

01.09.2014 в 14:20кямал али

Поднимем зарплату для Карабахци чтобы занялся прибыльным делом, семью кормил а не пасся тут на интернет-пастбищах.

02.09.2014 в 12:24кямал али

Это Бнакич кроме В-п-а ничего не читает, а то бы предложил что-то интересное. но в любом случае молодец,  хорошо поднимает мои показатели. но платить ему не смогу, у нас с Ханкенди нет платежной системы переводов

01.09.2014 в 12:47кямал али

Так она давно пропала. Есть хвост России, Форпост, российская база. Армения переехала в другие страны

01.09.2014 в 19:49кямал али

Тайм - ответ на этот вопрос о том была ли государствеоннсоть тюрок до России, кроется в видеоролике казахов. Ролик в моем посте посвященном этой теме. То есть не здесь

01.09.2014 в 19:54кямал али

Тайм, спасибо за вопрос. Наверное это лучший вопрос из заданных мне. Вначале думая над ответом я хотел сказать, что без нефти мы были бы хвостом. Но потом понял, что не потому Форпост стал русским хвостом что у него нефти нет. Нефти у многих нет, но они же нормальные страны. Примеров очень много, да хотя бы и Украина.  А хвостом форпост стал потому что враждует с Турцией и Азербайджаном, мечтает захватить их земли, а так как своей силы на это нет, вынужден хвостить и подлизываться России, надеясь взять наши земли рускими руками. Частично им удалось это сделать в Карабахе, но закрепить не могут, дальше сил нет, Поэтому они русский хвост. Азербайджану же нет нужды воровать чужое, нет у нас такой мечты и поэтому мы можем с кем-то дружить, но не будем в услужении. Нет такой причины чтобы унижаться.