ИГИЛ – тайный израильский проект?

05 сентября 2014, 12:53



Эта очередная арабская банда недоумков с Калашниковыми в руках не вызывала моего интереса, но лидер бандитов – видно, наученный  методам  саморекламы,   без чего халявных денег не получишь,  специально совершал уродливые акции. Снимал это на камеру и распространял в сети   зная, что падкие на такое СМИ обязательно покажут – чем не бесплатная реклама?

И показали – боевики ИГИЛ  ("Исламское  государство Ирака и Леванта") закапывают живьем в могилу девочек из сиротского дома, расстреливают пленных солдат, и наконец, один из натуральных ублюдков,  если не главный из них, обливает себя смесью крови с  водой. В мире обливаются холодной водой,  чтобы собрать деньги на нужды тяжело больных, а эти льют на себя кровь – такая форма издевки над цивилизацией.

Причем при каждой такой чудовищной экзекуции повторяют кораническую фразу о Всевышнем и единственном его посланце. Но ни разу не разверзлись небеса,  и  подонка не пронзило молнией!  Как тут не вспомнить утверждения атеистов о том, что нет в небесах ничего, кроме  разнозаряженных облачных паров  и атмосферы.

И американских самолетов с управляемыми ракетами, бьющими точно по головам этих недоумков. Если кто-то возразит, сказав, что рукой американских пилотов руководил Всевышний, у меня найдется пара ядовитых контрдоводов.

Однажды натолкнулся на утверждение о том, что лидер ИГИЛ – на самом деле еврей, агент израильской спецслужбы, выполняющий заказ развалить враждебные Израилю арабские государства.  Показали даже фотографии – еврей Шимон Эйлот (Shimon Eilot) до того, как стал называться   Абу Бакр Аль-Багдади, и после, уже с мусульманской бородой. Действительно, одно лицо. Но в наш век Фотошопа, такие фотки делаются быстро, мы понимаем…


Сегодня сообщили, что Эйлот-Багдади  убит все той же американской ракетой, а не божественной молнией. Подождем,  не будет раньше времени радоваться, так как даже если  Багдади уже нет, его грязное дело останется – слишком оно пригодилось под  различные геополитические нужды.  Об этом чуть позже.  

Но израильская версия происхождения кровавой банды уж  очень логически объясняется,  если просмотреть их действия.  Как справедливо   отметили форумщики в «Кавказском Узле», угрожая разбить Турцию и Россию, воюя с армией Ирака и Сирии, эта ИГИЛ поразительным образом не обижает Израиль и ничем не помог изнывающим от снарядов и голода палестинцам.  Что за уродливость такая?

Если кто-решит выдвинуть расхожую фразу о теории заговоров, используемую в спорах к месту и без места, я возражу - а почему бы и нет?  Чем занимаются КГБ, ЦРУ, МИ-8 и ираильская спецлужба "ШАБАК", как не созданием подобных, тайно управляемых групп?  ИГИЛ может быть создано со стороны Шин Бет (ШАБАК) для того, чтобы создать вражду между арабскими государствами, спровоцировать войну между ними, как минимум отвлечь внимание арабских обществ от Израиля, перенаправить арабские деньги с войны против Израиля на ликвидацию ИГИЛ. Вполне адекватный замысел.

ИГИЛ угрожает президенту Р.Т.Эрдогану – первому происламскому президенту Турции в этом веке, грозится «освободить Северный Кавказ и Азербайджан», с которыми не только не имеет географической близости, но и воздушным путем сюда этому Багдади, не обладающему  транспортным воздушным флотом, никого не перебросить.  А про Израиль молчит. Как тут не поверить версии о новом «сионистком заговоре против арабов»?

Самое интересное во всем этом не личности членов ИГИЛ – понятно, что как всегда, в самоуправляемые анархические банды неоисламистов,  боевиков, ополченцев и пр., нанимаются и  стекаются самые люмпенизированные слои неграмотного, безработного, голодного и аморального населения. Потому что можно не работать, а зарабатывать деньги на безнаказанных убийствах и даже облачаться в образ  борца за идею, которая при трезвом рассудке оказывается продукцией мышления маньяка.

Личности не интересны. Привлекает другое – сверхдержавы, крупные игроки зеленого стола  называемого геополитикой, уже принялись использовать ИГИЛ в своих интересах. В этом мне видится геополитический  смысл  «проекта ИГИЛ».  Для того,  чтобы ударить по российскому Кавказу, спровоцировать Третью, или не знаю какая она будет по счету, Кавказскую войну под это дело всегда можно привлечь гигантские деньги, часть которых обязательно осядет в личных сейфах реальных руководителей проекта.

Не исключено, что Багдади и его окружение – только управляемые куклы. Так сказать,  исполнительные директоры проекта. Даже  так оно и есть.

В сети нашел карту Азербайджана,  на которой ИГИЛ разместил угрозу навести свои порядке в моей стране.  Сразу заметил:  распространенной «ошибки» не было:  в черном контуре карты разместились, как положено,  все законные азербайджанские земли:  Нахчывань, Нагорный и равнинный Карабах.  

Здесь ИГИЛ-у ничего не обломится, так как подавляющее большинство азербайджанцев если не безбожники, то напрочь отвергают любые вариации на тему Ислама.  Просто боятся религиозных реформаторов, а видеокадры с закапыванием детей «кяфиров»  этот общественный страх только подпитывают.

ИГИЛ  в Азербайджане и в Северном Кавказе не воцарится также благодаря предельно жесткому контролю над религиозной, вообще общественной сферой политического руководства Азербайджана и России. И в этом, как это ни парадоксально,  новый религиозный «проект» оказался руководству этих стран на руку и кстати. Потому, что угроза появления в наших краях подобных нелюдей – лучшее оправдание репрессий против политического, и заодно религиозного инакомыслия.

Боящиеся как черт ладана исламского радикализма западные правозащитные круги послушно кивают головой, когда в Баку им втолковывают: вот вы обвиняете нас в преследовании активистов гражданского общества. А знаете, что дай им волю, они тут быстро размножатся, породив десятки радикальных организаций по примеру и указке того же ИГИЛ? И критики нашей власти на Западе согласно кивают головами, потому что в услышанных ими словах есть толика правды. Потому, что если снять  путы, никто не помешает нашей необразованной и безработной молодежи взять в руки калаши и наводить свои чудовищные порядки.

Что-то вроде этого я в Азербайджане уже видел. Очень недолго и не ярко. Но было. И сразу же, на корню, жестко пресечено покойным президентом Гейдаром Алиевым.


 

05.09.2014 в 16:09Time

Проектвесьма перспективен и не дурно  получается, ведь легко в среде нардов, кишащих недоумками найти тех , чьими руками продвигать его цель?

05.09.2014 в 13:06Time

Они его создали , теперь они и расхлебывают...Только пока расхлебывают их журналисты, а не военные...

05.09.2014 в 16:05Time

Все действия Г Алиева и властей недопустить распространение фанатизма в Азербайджан  , в условиях России называлось бы нарушением прав человека, свободы мысли и вероисповедания ,так какони прежде всего касались бы различные НПО-НКО и прочиих иногентов . Верно Кямал али?

05.09.2014 в 19:38кямал али

Добрый вечер уважаемый Тайм. Действия власти по контролю за религиозными экстремалами и новыми сектами считаю правильными.  Уверен, что для тех кто верит в Бога в Аз. есть все условия. Не любишь мечети и Управление мусульман - можешь молиться дома, как было при социализме. А в выборах религиозных организациям нечего делать. ДРУГОЕ дело, что я не поддерживаю тяжелые меры власти против политической оппозиции и граждаского общества.  Уверен, что такие меры вредят нам абсолютно во всем

05.09.2014 в 13:04Time

Не знаю чей это тайный проект, но явный дьявольский. Пусть амеры свои руки уберут прочь от Украины и займутся плотно этим проектом. Глядишь, хоть так будет польза от их военщины и мир станет чище.

06.09.2014 в 14:26marinarius_cap

Caлам алейкум Мюслимы .

 

1.   Во имя Гейдара,Милостивого, Милосердного.  О люди, Наконец осуществилась мечта мусульман.  провозглашен Халифат!  иншаллах.  Великий  Народ Cтраны  стоит перед выбором. Должен Народ поклоняться  aллаху или Милосердному, Могущественному и Неподкупному генералу КГБ Гейдару АлиевуВыбор осложняется тем, что Всевышний и Сострадающий Гейдар (сас)  - старший двоюродный брат aллаха.  Гейдару акбар! 

 

 

2 A кому должен дать Бей'а (клятву верности) Родинa - Абу Бакр аль-Багдади аль-Курайши́т или Абу Гейдара аль-Нахчевани аль Ассирия Зная, что 99% населения Cтраны поклоняeтся Президенту  Ильхаму,  Князь верующих Халиф Ибрагим злонамеренно и ложно называет Абу Гейдара аль-Нахчевани князью коррупционеров. 

3.  Путин сказал Порошенко, что российские войска могут взять Киев в течение двух недель. это опасная угроза.  Российские фашисты могут освободить самый красивый город в мире - Баку - в течение семи дней. фашистский Иран может освободить свою прежнюю колонию (Баку) в течение четырех дней.  зaтфашистская Армения не может оккупировать

 

Баку. но  храбрыe, находчивыeармянские Нждеисты фашисты освободят Нахчивань в один день.  без всякого сопротивления со стороны трусливого, необразованного  Аскерa.  Нахичеванький и Иреванский ханства воссоединятся в одном гордом армянском государствe. 

4.  Но самое страшное в том, что Шехиди из халифата освободит Баку в 6 часов. без единого выстрелажалкие трусливыe, необразованныАcке́pи  убеГут или сдастся

Невероятнo. Так же, как Путин освободил Крым - без единого выстрела. Так же, как Мюслимы освободили Мосул oт иракских аскеров без единого выстрела.  30000 аскеры иракской армии бежали, когда  столкнулись с 1000 бесстрашных шехидов.   иншаллах.   

 

Это трагическая и жалкaя  судьба Азербайджанскoгo Аскерa Это исторические факты! Это реальность. они с позором бежали в 1920 году oт российского солдата. Они  с позором бежали в 1988 году oт армянского зинворa. Теперь они будут с позором бежат oт бесстрашныМюслимoв - шахидов спасение страны находится в руках мудрого Президентa Абу Гейдара аль-Нахчевани аль Ассирия (наследникa ассирийских царей).  И поэтому Величайший Главнокома́ндующий  всех времен, Ильхам Алиев, знает и действyет расчетливо и умно.  дипломатично.  с железным кулаком.  лояльны полицейский лучше, чем предатель Аcке́p.  Весь народ должен присоединиться к партии Ени Азербайджан. И подчиняться верховного главнокомандующeго полиции, сил безопасности, МВД.   лояльный мент-полицейский лучше, чем предатель Аcке́p.

 

 

5.  Другой выбор для Родины -  какой сценарий будет развиваться - сирийского или иракского. Я об этом говорил!

Гейдару акбар! .  

05.09.2014 в 15:46drugan bratanov

Вполне возможно...Хотя не то, что бы на первых порах опорочить, а скорее всего попытаться его на свой лад "модернизировать" что-ли....С последующем ослаблением, путем поэтапной ликвидации или, на первых порах, игнорирования обрядности...Так  был модернизирован иудаизм в 60-х гг. Хотя некоторые "фанатики" из числа иудаистов остались, отрицающие  некоторые "блага" цивилизации в виде обязательного чипирования..Модернизировать могут  ислам подменой хадисов, или сделать некоторые аяты из Корана менее популярными чем остальные.. Именно поэтому, имхо, и был поставлен в качестве "Фунта" Ильфа и Петрова, зиц-председателя, "президентом" США Барак Хусейн Обама...Барак Хусейныч любит приговаривать:"...когда я был молодым мусульманином..."То есть, Кямал-Али, на лицо попытка нейро-лингвистического программирования, типа:"мусульмане, а чё, пытайтесь следуя законам масонов,  выдвинуться в През-ы- и оглядишь у Вас получиться.."Ну мы то, с Вами знаем, что "Боливар не выдержит двоих.."...))

 

05.09.2014 в 15:19drugan bratanov

Приветствую, уважаемый Кямал! Имхо, все дело в ресурсе...В материальной базе...В хорошем запасе боеприсов...Ну и конечно, в идее...Даже  если эту "братию" к нам будут  доставлять  на  вертолетах, с перекурами[как в чеченские войны, 1-ую и 2-ую] в Панкисском ущелье Грузии, то их там можно будут встретить хорошо вооруженными и "отоварить", удобряя их трупами  грунт в паре/тройке миль от места  десантирования...Но для этого надо иметь также идейно подготовленных бойцов....То есть "товарищи", которые им возможно будут противостоять, должны их идейно ненавидеть, чтоб не дрогнула рука!  Ну я б, например, не без удовольствия попытался б надрать пятую точку бойцу "Иггггака  и  Леванта" по причине их лицемерия и девиантного  поведения с точки зрения как исламского так и светского образа мышления. Ведь кушать только вырезанное сердце поверженного солдата на Video/камеру и взывать к Высшим Силам -это поведение самоликвидатора, который просит чтоб его поскорее убили...

05.09.2014 в 15:30кямал али

Добрый вечер уважаемый Друган. Прочитав вас я решил, что может главная цель проекта - опорочить навеки Ислам вообще, целиком, показав что видите ли, мусульмане едят сердца  и т.д. Это как современный крестовый поход с применением современных IT-технологий, причем можно победить без единого выстрела, одними кинокамерами.  рядом с ними те единицы которые сжигают на камеру Коран кажутся детьми