Найти красоту в окружении крови…

07 сентября 2014, 09:28


9 сентября – Международный День красоты. В этот день особенно приветствуется все красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение, - прочитал сегодня в интернете.

Как хорошо, что есть такой день, а то о красоте позабыли – настолько жизнь ужасна. Кровь ведь так и хлещет, причем там, где ее сроду, может,  не было. Враз украинцы стали фашистами, а еще недавно 80% россиян жарко ждет и подсчитывает, сколько украинских солдат убьют  в Иловайском котле.
В Ираке объявилась группа религиозных маньяков,  расстреливающая пленных солдат и закапывающая живьем в могилу девочек, причем снимая все на камеру. Они же отрезают головы американским журналистам.


Не прекращается кровь в Карабахе, в Африке появился смертельный вирус Эбола,  убивший больше тысячи человек.


И после этого обсуждать красоту? Где она?


А вот  – пройдитесь по Бакинскому бульвару, где на каждой скамейке целуются молодые.

 

 


В Молоканском садике гуськом идут, смешно улыбаясь прохожим и держась за «хвосты» передних,  красивые детсадовские дети.
А в соседней со мной комнате работает  женщина.  Молодая, немного полная и закутанная в платок. Ну очень красивая, внутренне, своей чистой скромностью…  


Есть все-таки в мире красота, в окружении крови. Пробивается сквозь асфальт, раздвигая его слабыми листочками.  Такая в ней  сила.
Красота – она же не только женская.  В Украине,  чтобы не попасться в руки российских бандитов, взорвали себя гранатами два украинских офицера, взяв с собой на тот свет с десяток подонков.  Я склоняю голову перед невероятной красотой последнего дня этих офицеров. Никакими орденами блеск двух мужчин не выразишь. Но как красиво!


Я преклоняюсь перед невероятной красотой украинской женщины, просто честного человека, не побоявшейся  призывать жителей Донецка отказаться от вражды к своей стране. Ее привязали к столбу и бил всякий проходящий. А спасли женщину два европейских журналиста, буквально вытащив из лап осетинских наемников.


Эти журналисты – красивые, настоящие люди, руки которых хочется крепко пожать, поблагодарив от лица всего человечества.


Очень это разное понятие – красота…   Одни в Фейсбуке беспрестанно выставляют изображения кошечек, другие показывают любимое дитя, третьи хвастают  своими  фотографиями на фоне Эйфелевой башни и Биг-бена. Ну что-ж, и это красиво, хоть и попахивает бахвальством.
У меня  совсем иное раскрытие сути красоты, я попытался раскрыть его несколькими строками выше.  Думаю, я прав в своем видении.


И другие, с другими представлениями о красота тоже правы, даже любители кошечек, потому что красота обязательно есть во всем. Надо лишь  суметь ее увидеть.  Не видят только внутренне уродливые люди.

И вот еще, песня великого русского. К теме

08.09.2014 в 15:47Time

Ну а что ж кумирам делать, раз муза предпочитает молодых?Баба же!Ведь не на покой же, внуков в карусели водить!

07.09.2014 в 12:34Time

Украинцев заразил пример европейских южан, греков и прочих португальцев, которые находясь в своей традиционной вековой сиесте имеют твердое довольствие в интерконвертируемых евро, не задумаваясь о том, какой и чей потенциал за этим стоит. Однако братьям славянам такое внимание со стороны германской и прочей англосаксонской действительности как минимум не грозит.Зря украинцы это не понимают.Зря...

07.09.2014 в 14:32Time

Прослеживается аналогия , уверенность вашего общества-"Карабах без карабахцев(читай армян)". Будьте осторожны, тут дело не в гуманистских сентиментах, -как бы не казался перевес убедительным на первый взгляд,военная богиня страшно капризна,непредсказуема и измечива.

07.09.2014 в 09:55king Allen

вот ты Кямаль что может к примеру предложить ваша турецкая расса если завтра рухнет цивилизация?

если лопнут еврейские банки и прочие организации?

у алленов есть чо предъявить 

07.09.2014 в 12:29Time

Европейский выбор- это не ирония, европа прошла через это, разница лишь в том, что старуха  проходила через всплеск неонацизма имела сильную власть и адекватно настроенные армию и полицию, а так же , как ни банально мощный общественный противовес в лице рабочего движения, которое в те времена  имело огрмное колличество сторонников.

07.09.2014 в 11:32king Allen II

НУ ЛАНА ПОСМЕЯЛИСЬ И ХВАТИТ А ЧТО ВЫ  граф камаль думаете за существование нефтянный монархий персидского залива?

нужны ли они?

МОЁ МНЕНИЕ НЕ НУЖНЫ

толку от них никакого даже нефть сами не в состоянии добывать

за них это делают иностранные рабочие

а они тока сидят на падушках и строят из себя королдей саудотов и прочих извращенцев

вот он безделия финансирую терористов аль каеду

бредят мировым холифатом и господством

 

07.09.2014 в 09:54king Allen

Красота в окружении глупости вот девиз алленов!

Главное умственное достижение алленов это ложное отступление

пропустить вперёд себя многие даже глупые историки называют это слабостью и не организованностью

к примеру линда малькор сравнивая сарматизм и римскую империю отмечает что римская империя была организованнее!!!

но в целом аланизм и сарматизм для европы в особености западной сравним с римским влиянием

теперь в чом было моё открытие

я пообщался с алленами и понял что они НАХОДЯТСЯ В ЗАСАДЕ

сидят и ждут когда глобализм еврейство  падут когда падёт глобализм разразится кризис который сметёт их и тогда

возникнет пришествие КОРОЛЯ АЛАНОВ- АРТУРА 

и затянувшееся аланское ложное отступление!смениться аланским наступлением

АЛЛЕНЫ ДОЛГО ЖДАЛИ они пропустили вперёд немцев с нацизмом

и прочие еврепейские народы с колониализмом и империализмом

все себя дискридитировали

КРОМЕ АЛЛЕНОВ

 

07.09.2014 в 15:46Time

Эти жирные монаршие клоуны -бахрейны своими нетрудовыми нефтебаксами расплодили головорезов, которые в силу своей тупого, примитивного злобного бессилия обломали зубы об неудобные светские режимы региона, куда их направляли , а теперь принцам придется на своей шкуре познать этот бумеранг самим, ведь штаты далеко, и будут хихикать изза океана, лишь изредка утюжить ковровыми бомбардировками их позиции, пустыню с их фигвамами, как бывших питомцев из алькаиды так и нынешних принцев. 

07.09.2014 в 12:26Time

Украинцы все сразу не стали фашистами, но боясь связываться с обнаглевшими и почувствовавшими безнаказанность молодчиками, стали закрывать глаза на их произвол, тем самым косвенно способствовали и попустительствовали их выходкам. А теперь получив по зубам , эта свора устроит неомайдан в своем репертуаре, а украинцы , как водится,по накатанной ,опять будут хавать последствия.И Ничего тут не поделать- это их европейский выбор.

07.09.2014 в 12:37Time

"Спокойно Казладоев, сядем усе"(С))

07.09.2014 в 11:29king Allen II

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Злоупотребление верхним регистром запрещено Правилами.]

10.09.2014 в 17:24Time

А, ну это уже из области либо заокеанских винтажных особ , либо соотечественниц с нетвердой психикой. Андрей Вадимович, ни с теми ни к другими к сближению не стремится

07.09.2014 в 15:37Time

http://www.youtube.com/watch?v=v8PRXvWdfvQ

07.09.2014 в 12:44Time

80 % россиян подсчитывала сколько украинских солдат перебьют в иловайском котле,. Это похоже на ответное злорадство на  то , как 80 % украинцев считали часы когда их доблестные сыны, соколы батальонов нацгвардии "Хайдар-майдар" очистят индустриальный Донбасс от донбассцев.

07.09.2014 в 10:03кямал али

Рухнем все вместе - Ваше величество Аллен

07.09.2014 в 11:30king Allen II

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Злоупотребление верхним регистром запрещено Правилами.]

07.09.2014 в 11:34king Allen II

кстати в Бретане было 12 Алленов -герцогов Бретонских

Так что Allen 12-й это историчное имя

08.09.2014 в 15:45Time

За то во главе было творчество, а так вышел шансон.

09.09.2014 в 14:32` Rock`

,,, вести соответствующий своему стаусу и былым заслугам образ жизни,,, например преподавать или заниматься благотворительной деятельностью,,,

08.09.2014 в 12:31` Rock`

,,,,к сожалению время неумалимо даже к кумирам прошлого и Андрюша превратился таки в АндрейВидимыча,,,Неумалимость коснулась не тока узнаваемой шевелюря, она коснулась творчества ,,, к сожалению...Либретто а-ля "не расстанусь с комсомолом" для "красной гвоздики"родом из Сочи семидесятых , соответственно мотивчик из разряда на все случаи, типа пацанов с семистрункой в подъезде многоэтажки,,,,Скажу вам так: как антиклерикал антиклерикалам- немедленно отделите  творчество от политики!!!))))

08.09.2014 в 14:50кямал али

У Машвремени творчество всегда было политическим. Такой жанр, это Валерия, не ВИАГРА. КАк отделить? Как Высоцкого отделить от политики?