Фотошопные флаги и захваты

22 сентября 2014, 11:59

Даже самые хорошие отношения не бывают безоблачными.   Между людьми и государствами.

Азербайджан и Грузия – братские, соседние государства, дружеские и взаимовыгодные отношения между ними проверены временем, причем вне зависимости от того, какой лидер руководит в Баку и Тбилиси. Между странами существует безвизовый режим,  все наземные дороги и трубопроводы Азербайджана направляются в Европу по территории Грузии. В этой стране постоянно проживает около полумиллиона азербайджанцев. В нашей стране компактно живет около 6 тысяч этнических грузин-ингилойцев.

 

А черные тучи время от времени нагоняют плохие люди и зловредные организации. Причем необязательно, чтобы их штабы размещались в Баку или Тбилиси.  Скорее даже,  тень на дружеские азербайджано-грузинские связи наводится из-за бугра.  Заинтересованы в ухудшении добрососедских отношений между грузинами и азербайджанцами минимум два государства.  Может, и больше.  А найти  глупых исполнителей  этих мерзких планов в самих этих государствах  всегда можно.

 

В этом месяце в интернете появилась фотография площади азербайджанского города Гах, на которой с помощью фотошопа  неизвестный злоумышленник вонзил гигантский флаг Грузии. В реальности там красуется азербайджанский флаг, и нет такого смельчака, который посмел бы его спустить.  Но в интернете всякие игры возможны, причем  безнаказанно. Если, конечно, за поиск негодяя не возьмутся компетентные органы.  Хорошо бы им этим заняться – грузинским и азербайджанским.

 

 

 

Понятно, что этот фальшивый снимок вброшен в сеть для того, чтобы азербайджанцы ответили тем же, а затем,   разогрев ситуацию, можно натравить два народа друг на друга, ослабить эти государства и делать с ними все, что нашим общим врагом  запланировано.

 

Попытки расколоть Азербайджан предпринимались и раньше. Одни подобные случаи заканчивались арестом и осуждением сепаратистов, пытавшихся создать талышское государство на юге Азербайджана, рядом с Ираном. Карабахские преступники ушли от ответственности и  сотворили много бед, но достичь своей цели до конца не смогли. Карабахская война продолжается.

 

Попытки испортить отношение грузин к мусульманскому  Азербайджан не закончились.   В прошлом месяце в Кобулети разразился шумный скандал, вызванный оскорблением религиозных чувств аджарских мусульман.  Этот инцидент обсуждался в азербайджанских СМИ. Группа местных грузин приколотила к дверям медресе свиную голову. Грузинское государство отреагировало адекватно, сообщив о возбуждении уголовного дела по статье о хулиганстве, хотя как справедливо отметила грузинская общественная организация, в Кобулети явно произошла попытка разжигания межнациональной вражды. За это преступление наказывают не штрафом, а  лишением свободы.  Но мы не кровожадны, достаточно, если неграмотные люди,  оскорбившие мусульман,  осознали свою вину и больше так не поступали.

 

Кроме того, в Интернете «крутятся» карты  Азербайджана, на которых Балакянский, Загатальский и Гахский районы нашей страны закрашены в другие цвета, символизируя принадлежность этих районов к Грузии.  Рисовальщики этого мусора неизвестны, не наказаны.

 

Азербайджанская Республика просто обязана быть сильной и единой настолько, чтобы противостоять любым угрозам раскола страны по этническому принципу.  Такие планы у наших врагов имеются.  В неизвестных центрах создаются и размещаются в Интернете фиктивные  карты, на которых Азербайджан «растаскивается по кусочкам».  

 

 

В Армении время от времени проводятся «научные конференции», на которых обсуждают возможность организации беспорядков в нашей стране.  Форпостовский специалист по гадостям – Левон Мелик-Шахназарян.  Правда, в прошлом году он поутих на этом поприще.  Видать,  казна на гадости ему денег не выделила. Совсем плохо у них с деньгами.

Но надо быть всегда на стороже и жестко пресекать любые провокации.

 

27.04.2015 в 13:01Vahid Qazi

Sovsem sluchayno uvidel svoyu imia zdes. Xochu obyasnit. Moia statia ("Xaçaturyanın qələbə süitası") pechatona  7 ili 8 Azerbaycanskix saytax. Panorama.am bez moego razreshenie perevodila i pechatala s iskojeniem. Potom bistro rasprostranilos kak budto cto to slucilos. Ya im pisal ob etom. ranshe moy komment stoyal tam ne znayu stoit li yesho. Ya staronnik sprovodlivaya mira. Prichina vsex bed Kafkaza nachalos ot etogo praklyatogo voyna, kotoroe nacali armyani. İ sami ne stali svobodnimi i cshatslivimi i nam ne davali. Moe pozosiya yasno napisano zdes: https://vahidqazi.wordpress.com/2012/08/11/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B5/

22.09.2014 в 18:51Amr D`iablo

Велант кто ты такой??Какое имеешь право говорить от имени грузинского народа??За то что ты зесь можешь писать и комментировать благодари Азербайджан!!!Кямал Али с тобой просто тюкается..Я бы тебя давно послал..и по страшному!!Запомни [...]!!!Если б таких грузинов как ты было б меньше 50% я уверен Грузия расцвела бы!!!Жаль что таких как ты большинство!!!Твой друг и брат арменин..так дерзай и подари своему брату Джвахетию!!!И кстати..смысла небыло атаковать Грузию со стороны армении...а то бы она это допустила!!Почитай немного о военных базах россии и где они располагаются!!!Не умничай биджо!!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и переход на личности запрещен Правилами.]

23.09.2014 в 13:14Велант

Согласен ..Но ради справедливости  скажу ,что я  ответил на агрессию , некоторых читателей ..так что али , есть большая разница между самообороной и атакой      ... Если вы хотите что бы ваши Форумы читали ,не только ваши соотечественники ,то вам стоит  обращать внимание  на все посты .....у вас тогда будет больше возможности -передать информацию для большой аудитории  а не только своих земляков ..Желаю удачи ...

22.09.2014 в 18:54Amr D`iablo

Правда??Курица на сковороде от смеха встала и побежала!!Ты сам предатель...то поддерживал мишу,а потом нож в спину!!Бабки правят миром....

22.09.2014 в 22:11Велант

кямил ,вы заметили силка АЗЕРБАЙДЖАНСКОЕ «Qafqazinfo.az»-08,11,2013гМожете проверить ..Так что сперва читайте своих писателей .уверен много хорошего узнаете ! Потом уже Пушкина ,дочитайте ...Примеру не законченную Поэму Тазит -Пушкина ....! 

22.09.2014 в 15:03Велант

Спасибо что ответили ..Тогда не стоит вам ГРОМКО ,Зоевлять  о ДРУЖБЕ ..у вас БИЗНЕС ,а не дружба ..ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ ..А что касается что ваш враг Армения ,вы глубоко ошибаетесь  ...Сам факт существование Азербайджана ,доказывает что Армения с вами не воюет .

22.09.2014 в 16:43Велант

Кямал Али ,уверен вы поняли о чем я ...Я имел виду если бы Армения воевал бы с вами  СЕЙЧАС То сам Факт сушествавание  Азербайджана-  не было бы ....И Еще если вы .Хвалите что Россия поддерживает Армению ,Тем самым вы  очередной раз доказываете что у Азербайджана  нет друзей ,..Мне интересно почему вас предала Турция ? ..Это вина Турции ,?? Или  ,в чем проблема ??

22.09.2014 в 23:52Велант

Извини я тут новый ЧИТАТЕЛЬ ,только что заметил твой Опус ,вернее ПОСТ ,,Так вот  али  думаю  мудрее раз свое имя написал  маленькой буквой ... видно  различает  ,в отлчие от тебя где ставить буковки Большие а где маленькие .

22.09.2014 в 23:39Велант

Словах Азербайджанского писателя Вахид Гази  Ни вижу Русских след ..Турция вас предал  во время войны в Карабахе ..Хотя может вы их предали .?.вить Турция столько денег на этом войне потерял .покупая наемниках афганцев ,чеченцев ,украинцев ... ..Так что вопрос спорный ,кто  из вас кого предал ..!

23.09.2014 в 00:35Vito

А кто тебе сказал что Азербайджан

плохо воюет? Как только у России

пропадетьинтерес к вашей задницы ты увидишь как надо воевать! Под прикритием русских конечно вы умеете воевать с безоружными, стариками, детьми...  

23.09.2014 в 00:25Vito

Ты конечно армянин и нечего прикидоватся...это ваше голубая мечта

что бы Азербайджан вмешивался в конфликт с Россией с последующими

последствиями в вашу пользу, не дождетесь! И, вообще Азербайджан и Россия в разных весовых категориях чтоб воевать с Россией, думаю можно было зарание предугадать с чем кончится для Грузии этот конфликт. 

"Армения ,недопустил ,что бы  Груззию ,отакавали из Россиких военных  баз в Армении "  И, всего то)) Может они воевали на стороне Грузии? Это конечно вранье, они прислуживают всегда сильнейшим, если Росси нужна будет они будут даже воевать против грузин и в кого угодно.... Тебе ответили, добавлю только то что армяни в Абхазии воевали против Грузии, теперь хвастаются.

Азербайджан помогал Грузии и не один раз, если конечно грузины помнят....

Саакашвили :"Азербайджан отключил у себя полстраны, когда Россия отключила Грузии свет и газ, и с помощью Азербайджана мы спаслись на протяжении всего этого времени. Азербайджан нам помог несколько раз так, что я пока об этом не могу рассказать. Больше, чем любая страна.

 

 

22.09.2014 в 19:48borcali

Велант, вы ошибаетесь, во время войны Россия и Грузия, как раз таки военную базу в Марнеули бомбили из самолете летевщия со стороны Армении. А вот тогда когда Россия отключил газ в Грузию и тем более в зимнее время, газ в Грузию поставил Азербайджан.

22.09.2014 в 13:54Велант

извините за повтори ..Инет зависает ..Так часто бывает когда хочешь о правде высказатся ..!

22.09.2014 в 19:50кямал али

борчалы - согласен с вами

22.09.2014 в 18:57Amr D`iablo

КУ..??чей ресурс...я убеждаюсь что это тоже проармянский сайт!!докажите мои высказывания!!

 

22.09.2014 в 22:17Велант

если  САЙТ БЫЛ БЫ АРМЯНСКИЙ ,ТО МНОГО УМА  НЕ НАДО ,ЧТО БЫ СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО БЫ ТУТ НЕ БЫЛО НЕ ОДНОГО АЗЕРБАЙДЖАНЦА ..УВЕРЕН ТЫ БЫ ТАК ЖЕ ПОСТУПИЛ ИМЕЯ СВОЙ САЙТ ... 

22.09.2014 в 15:34кямал али

Велант, позвольте с вами не согласиться. Даже между любовниками бывают раздоры. Тем более между государствами. Временами между Турцие и Азербайджаном бывают и остаютс разные взгляды на те или иные события. Также и с Грузией.  А про то что Армения с нами не воюет, я не понял. Вы имеется в виду стоящую за ней Россию? Да это так, но гибнут армянские солдаты.

22.09.2014 в 22:11borcali

Камал али, видиш, правда глаза колит, сразу минусуют меня. Этот минусы армян для меня она равно 10-ти плюсам. 

22.09.2014 в 23:09Amr D`iablo

Нет!!Для меня важно чужое мнение!!Я не говорил что сайт армянский...я говорил что он проармянский..вот в этом я уверен на все 100 %!!

22.09.2014 в 23:43Велант

Ну как говорит известный  журналист В .Солвьев -,КТО ВИНОВАТ ЧТО АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ  ПЛОХО ВОЮЮТ ??никто .

23.09.2014 в 00:47Vito

армянский бред незнает предела, давай дальше рассказывай как мы проигрываем армянскому продажности и двуличие)

интересно другое)) Али-Хан и ян,

Джигар-Хан и ян,Баба-Джан и ян,Пара-Джан и ян и др.)) думаю

переводить значения слов не нужно)) нипонятно как они стали армянами? 

23.09.2014 в 00:25Vito

Ты конечно армянин и нечего прикидоватся...это ваше голубая мечта

что бы Азербайджан вмешивался в конфликт с Россией с последующими

последствиями в вашу пользу, не дождетесь! И, вообще Азербайджан и Россия в разных весовых категориях чтоб воевать с Россией, думаю можно было зарание предугадать с чем кончится для Грузии этот конфликт. 

"Армения ,недопустил ,что бы  Груззию ,отакавали из Россиких военных  баз в Армении "  И, всего то)) Может они воевали на стороне Грузии? Это конечно вранье, они прислуживают всегда сильнейшим, если Росси нужна будет они будут даже воевать против грузин и в кого угодно.... Тебе ответили, добавлю только то что армяни в Абхазии воевали против Грузии, теперь хвастаются.

Азербайджан помогал Грузии и не один раз, если конечно грузины помнят....

Саакашвили :"Азербайджан отключил у себя полстраны, когда Россия отключила Грузии свет и газ, и с помощью Азербайджана мы спаслись на протяжении всего этого времени. Азербайджан нам помог несколько раз так, что я пока об этом не могу рассказать. Больше, чем любая страна.

 

 

23.09.2014 в 13:36Велант

Это враньё ..У меня отец сам ,военнослужащий,  гражданин России ,и уже 15 лет служит Российских войсках  в Армении ....Так вот , во время конфликта  России и Грузии ,все  истребители летали из Краснодарского  Края ,город Армавир ..Из Армении ,не один истребитель не взлетел на сторону Грузии .. Или вы плохо информировании  ,по скольку не знаете что в Армении нет Военно-воздушных сил  Российской Федерации (ВВС России)...В  Армении пограничные войска ..И как бы не старались ,некоторые "дружественные соседи " ,согреть руки на вранье ,что типа из Армении ,летали истребители сторону Грузии ,Так вот НИ КТО ЭТОМУ НЕ ПОВЕРИЛ ...Не надо быть сильно умным что бы не знать, что в Армении ,нет ВВС РОССИИ ..

22.09.2014 в 21:59Велант

кямил вы Азербайджанцы   последное время начали УПОРНО ,читать Писателей других нации ..При этом забывая , О СВОИХ НАРОДНЫХ ПИСАТЕЛЕЙ ...Ну скажем  Акрама Айлиси ,кинули , вернее ,  НЕ ПОНЯЛИ ,может  недочитали , но почему то , не смогли прочитать  , Вахид Гази ,азербайджанского писателя публициста ..Предлагаю прочитать вот отрывок его высказывание ..-Мы не знали, что в Карабахе проиграли не только партии  «миаворум ».- Мы проиграли:- в войне – маршалу Баграмяну, маршалу Бабаджаняну, в политике – Микояну, в диссидентстве – Паруйру Айрикяну, в правозащитной сфере – Алиханян-Боннэр, в классической музыке – Араму Хачатуряну, в современной музыке – Мишелю Леграну, в скрипке – Самвелу Ервиняну, в дудуке – Дживану Гаспаряну, в уде – Джону Берберяну, на эстраде – Шарлю Азнавуру, в литературе – Вильяму Сарояну, в живописи – Айвазовскому, в кино – Параджанову, в актерстве – Джигарханяну,  в умении зарабатывать – Кирку Керкоряну, в благотворительности – Джерарду Гафесчяну, в конструкторском деле – Артёму Микояну, в астрофизике – Амбарцумяну, в парикмахерском деле – Мовсесу, в мастерской – Ашоту, в умении делать соления – Айкануш», – говорит автор.

                                                        «Qafqazinfo.az»-08,11,2013г

22.09.2014 в 13:53Велант

"Все наземные дороги и трубопроводы Азербайджана направляются в Европу по территории Грузии." .. Вот это из вашего поста , БЫЛО САМОМ ЦЕННОЙ ,информации ..! Да вы правы ,..Нельзя путать  взаимовыгоду и дружбу ...Это разые веши ..Друг прозается в беде .....Вот когда  Грузия была в беде , что то дружественый Азербайджан ,не спешил к помоши ..Я имею виду конфлик между Грузии и России ..Да и В Абхазком конфликте ....Уверен вы не знааете что во время  конфликта Грузиии и России ,- Армения ,недопустил ,что бы  Груззию ,отакавали из Россиких военных  баз в Армении .... Враг  Азербайджана не Армения , ваш враг ,ваш страх ,и дезинформация ..

22.09.2014 в 13:57кямал али

Cпасибо за желание высказать вашу точку зрения. То есть вашу правду. Я все таки считаю что наш враг - Армения, как минимум она тоже считает аналогично.  Кстати, когда мы воевали с Арменией Грузия по своей территории пропускала туда военные и прочие грузы. Так что не думаю что мы должны ради Грузии воевать с Россией.

23.09.2014 в 08:51кямал али

Велант, так как вы здесь новый читатель, считаю долгом сообщить вам, что в моем блоге собрались умные и знающие люди, использующие цивильные выражения и четкую информацию при обмене мнениями. Уважающие оппонентов, и избегающие от оскорбления по национальному и иному признаку. Предлагаю вам придерживаться этих правил, и вы получите от общения много полезного. Тех кто использует ненормативную лексику и занимается закидыванием в пост глупостей и оскорблений, я прошу покинуть пространство блога.

22.09.2014 в 19:20кямал али

Велант - для начала вот мнение эксперта из России: Реальность такова, что Россия, несмотря на свои обязательства по ОДКБ, не ввяжется в войну с Азербайджаном на стороне Армении, а сама Армения теперь значительно слабее Азербайджана в военном аспекте. И не только не завоюет равнинный, но и потеряет Нагорный Карабах, -  считает руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS, публицист Виталий Арьков.

Я с Арьковым полностью согласен. На самом деле Армении давно уже нет. Есть кавказская провинция России под названием Форпост. После 7 октября когда Форпост засунут в ЕвразЭС, мы все вопросы по Карабаху будем решать с Путиным.  А когда нас предавала Турция, я не понял. У Турции и Азербайджана могут быть иногда разные интересы. Эрдоган враждует с Израилем, а мы с ним дружим, так что тут я не вижу предательства. Мы же все таки разные страны. Азербайджан - не Форпост, Турция - не Россия.

23.09.2014 в 08:35кямал али

Велант, я рад что вы читаете азербайджанских писателей. Я не армянских не читаю, нет времени и возможности, но армянских журналистов читаю. В любом народе есть разные мнения, иногда очень противоположные, и это хорошо. Хотите я вам подкину цитаты армян о том, как Армения проиграла Азербайджану и Турции во всем? Могу найти. Только что это меняет? Мнения бывают разные, и люди иногда ошибаются. А поводу Пушкина, о его словах про армянина, я вам не буду цитировать, чтобы не оскорблять ваши национальные чувства