Азербайджан сравнялся с США?

24 сентября 2014, 16:46

Не далее как утром сегодняшнего дня я писал пост о том, что арестовывая и осуждая, избивая неугодных правозащитников, журналистов и политиков,  азербайджанская власть рискует стать врагом цивилизованного мира.  Приводил самый яркий пример - арест и содержание в следственном изоляторе правозащитника Лейлы Юнус. Сегодня, вдобавок к ее прежним мучениям, в камере ее избил майор - сообщила Юнус из заключения адвокатам.  Журналисты агентства "Туран" не смогли получить объяснение в  пенитенциарной системе.

Мое предсказание сбылось, да это и не было предсказанием, так как всем все было предельно ясно.  СМИ передали о речи президента Барака Обамы, в которой он четко назвал Азербайджан в ряду стран, в которых для НПО создаются невыносимые условия.  Эти действия  приводят  к деградации общества и т.д. -  продолжил президент Америки.

Президент В.Путин, естественнно, об азербайджанской демократии не говорил и говорить не будет. Ему в нашей стране все нравится.

Так вот, с "резкими ответами" самому американскому президенту выступили два официальных представителя Азербайджана - от правящей партии и администрации президента.

Последний в ответе перечислил "американские косяки":  такие же как у нас аресты журналистов и блоггеров, разгоны демонстраций и аресты непокорных митингующих и т.д.  Мог бы добавить о зажиме свободы слова для журналистов, пишущих о войне в Ираке, и пытках в Гуантанамо.  Думаю, эти козыри из наших рукавов  еще появятся. 

Что же получается - наши "вставили американцам"? То есть пиндосам? Как бы Азербайджан теперь вровень с самими США?

Боюсь, что не так, и это скажется на предстоящей в Америке встрече президентов Азербайджана и Армении. 

Эх, не туда гребем, совсем не туда. Может, все это (преследования оппозиции) делается для услады Путина, с желанием использовать его мощь против Армении, увиливающей от вступления в Таможенный Союз?  Наказать Форпост отъемом азербайджанской земли? Ясный намек по этому поводу сделал в Ереване бывший посол России в этой стране Вячеслав Коваленко.

Однако по опыту многочисленных предыдущих годов знаю, что Россия возьмет у Азербайджана все,  что ей хочется, а  взамен ничего не даст. Так Москва поступает всегда и со всеми.  Так что вырванные тюремным майором волосы Лейлы Юнус не принесут нашему народу пользу.

 

 

24.09.2014 в 22:01borcali

)))) нет Камал али, она уместна. А во вторых те кто находяться во власти не чужэие люди и наши родни. И чтобы покончить того чего имеш виду ты, надо сперва начинать из себя. Я имею виду не давать взятки, чтобы устоить своих детей на хорошие места. Думаю ты сам прекрасно знаеш наши болячки и для того чтобы вылечить надо сперва самому вылечиться. 

24.09.2014 в 23:01Яна Новак

Borcali, у Кямала нет настроения и его можно понять. Не думаю, что уместно его выводить на ненужные на данный момент времени комментарии. 

24.09.2014 в 17:51borcali

Камал али, а почему Америкосы и Европейцы, так громко неговорили об этом раньше?  Что изменилось а? А скоро они будут еще громче говорить, потому что они хотят чтобы Азербайджан тоже был рядо с ними по санкциям России. Они хотят чтобы Азербайджан стал их ним послушным мальчиком, но увы невышло. Надо же как-то покозать Азербайджану зубки, вот и показывают.

24.09.2014 в 21:08borcali

Камал али, а почему они неговорят когда у себя ушемлят права людей? А почему именно это касаеться именно маленьких государст как Азербайджан, Армения, Грузию м т.д? Мало бываю когда разгоняют мирных демострантов в Европе? А почему об этом говорят? А почему бы им не разобраться в правоте и во лже приступлений этих людей?

24.09.2014 в 22:57Рома

Взятки то мы даем не из-за хорошей жизни, а нас просто принуждают к этому

24.09.2014 в 23:06borcali

Рома, сперва даем а потом берем.

25.09.2014 в 00:23` Rock`

,,,, а здесь Кямал,,,в заголовке уместнее было бы поменяться местами : "США СРАВНЯЛИСЬ С АЗЕРБАЙДЖАНОМ",,,)))))

24.09.2014 в 21:22borcali

Камали али, родивший ребенок бегает не сразу,

24.09.2014 в 21:17кямал али

Борчалы - у них свободная пресса и свободные суды, поэтому все говорят и каждый может защитить свои права. У нас это пока очень трудно, почти невозможно

24.09.2014 в 18:54кямал али

Борчалы - они и раньше такое говорили. Но раньше у нас безобразий было меньше, Лейла Юнус и др. были на свободе поэтому говорили меньще. Сейчас соответственно говорят больше А завтра если ничего не изменится у нас, перейдут к конкретным действиям. Если власти Аз-на дают им повод, почему Запад не должен критиковать?

24.09.2014 в 21:29кямал али

Борчалы - пословица о ребенке не уместна. Мы уже больше 20 лет независимы. Держать народ в страхе выгодно ворам, так как можно отбирать хлеб у бедных и бить их по башке чтобы не вякали. Прибалтика столько же лет независима как мы, но там так зверств нет как у нас.  Поодумай лучше об этом. Подумай о том почему майор следственного изолятора может позволить себе бить 60летнюю женщину, и все это происходит в государственном учреждении. Чем такое государство отличается от бандита? Для этого мы боролись за независимость? Раньше другие нас били, это было понятно. Сейчас свои бьют больнее, и к твоей пословице это не имеет отношения