Чечня - не Россия? Там все можно?

25 сентября 2014, 15:28

Сегодня я взорвался, прочитав новость о том что исламская радикальная группа ИГИЛ вынесла приговор Рамзану Кадырову и его подельникам, установив денежные награды за их ликвидацию - от 5 млн до 500 тыс. долларов. Взорвался от того, что в стране под названием Россия, где на телеканалах долго и витиевато рассуждают о великой роли, культуре и миссии, в одном из ее кавкахских уголков средь бела дня воруют женщин, девушек насилуют, зверски убивают, и ничего с этим не поделаешь так как во главе всего стоит близкий Путину политический деятель, чуть ли не друг его и брат родной.

Видел страшную фотографию трупа изнасилованной девушки, обнаружен в подвале  грозненского здания, где культурно-массово отдыхают люди. В сообщении написано - девушку украли, насиловали и убили такие-то и такие-то, из окружения главаря Чечни.

В "Кавказском Узле" подобных сообщений много, они регулярны. Но почему в Чечне государство, то есть федеральная власть не наводит порядок? Если в Украине что-то происходит неугодное крымнашеским русским и Кремлю, так  киселевские телеканалы трубят не переставая. Посылаются из России шальные добровольцы, воюющие "непонятно" откуда взявшимся оружием, а когда эта шваль разбегается под ударами регулярной армии той страны, туда же из Пскова направляются свежие войсковые колонны. И все, "люди защищены, дети спасены".

А в Чечне, то есть на российской территории правящая власть установила террор против своего же народа, прикрываясь надуманным "дресс-кодом" уничтожают невинных людей, не гнушаясь ничем - и полное молчание? Это что за резервация? Там разве не люди живут?

Понимаю: после убийства Натальи Эстемировой страшно, кишка тонка, иначе быть не может если полиция России не защищает. Но можно же кричать анонимно, рассылать статьи без подписи, завалить Кремль посланиями, чтобы там вздрогнули при виде фотографий смертельно замученных. Я не смог поставить в пост фотографию той убитой девушки, потому что даже смотреть на это не могу и не хочу чтобы другие видели. но поверьте, после виденного жить не хочется.

Был бы Аллах, он бы сам наказал. Но нет там никого. До чего дошло - ИГИЛ, который достоин страшной смерти за свои подобные преступления, выдал "черную метку"  Кадырову и его близким. Читал, что Кадыров в панике, провел телевизионное шоу на грозненском ТВ, пригласили туда двух открыто недовольных - мужчину и женщину, и всеобщим мнением вынесли вердикт - сумасшедшие! Кто после этого поверит, что эти люди останутся жить?

Да в России ли это происходит? На Кавказе? Кадыров прилюдно обещал залезать под юбку женщинам, носящим платки не так как он хочет. Даже в соседних российских республиках так никто не скажет - не представляю чтобы Евкуров до такой мерзости опустился, или балкарский, осетинский лидер. А этому можно?  Кремль разрешил?

Кадыров так нужен Кремлю, что ему позволительно унижать народ? Понимают в Кремле, чем это может кончиться?

Молчат все. Запад, США, Россия.  Барак Обама выступил вчера, сказав что в Азербайджане для НПО созданы невыносимые условия. Мог бы больше сказать, но ограничился этой фразой. В Чечне, недалеко от Азербайджана то, что происходит в моей стране кажется швейцарской демократией, но ни Барак, ни Олланд, ни Меркель ни словом не обмолвятся.  Что закрывает им рты? Тоже боятся убийц  с челками до бровей?  Не может быть такого. Тогда почему?

 

27.09.2014 в 08:12кочевник

Эксперт недоделанный,  похоже на зарплатку работаете)))

26.09.2014 в 10:49кямал али

ссылку о чем и у кого?

26.09.2014 в 13:31Асс

На ещё попросвещайся  http://www.youtube.com/watch?v=uP4jk_-yXq4

26.09.2014 в 23:34` Rock`

 

))))),, ну раз увидел, брысь обратно в стадо!)))))

 

25.09.2014 в 16:33LeningradSKY

Судя по сообщению про "колонны псковских десантников" ("псковский десантник" уже давно интернет-мем как и "британские учёные"), могу предположить, что сообщение про насильников-убийц из "окружения" такая же лажа, поэтому прошу дать ссылку на первоисточник.

 

Хотя зверей везде хватает.

В Петербурге отец-азербайджанец «заказал» убийство свой дочери-студентки: по мнению диаспоры, ее внешний вид не соответствовал нормам ислама

http://www.sedmitza.ru/text/660996.html

26.09.2014 в 12:58Асс

Я Киселёва ))))))))) а теперь слушай, кто-то плохо отозвался о японцах, но идти войной против РФ у них сил нет, это тоже самое как новичок секций бокса против чемпиона мира в тяжелом весе, Китай не глупый, против 8 тысяч ядерных зарядов, на это даже пиндосы не пойдут, не пойдёт, к тому же Китай в оборонной сфере зависит от РФ, пугать нас завтра посмотрим, через десять лет мы вам тот или иной покажет, да вы напоминаете подростка которого обидел хулиган и он им грозит, мол вот я выросту, начну заниматься спортом, а потом я вам накостыляю, ей Богу смешно это, есть силы ну нападите на РФ, накажите, а скулить под забором и грязным кулачком махать, это удел терпил. Китай нам покажет, иди это им скажи, а то они не в курсе. Клоуны.

26.09.2014 в 09:36кочевник

Хорош пургу мести. Уже тошнит от вашего донбасса, вы только через лет 10 поймете что совершили но уже будет поздно. Потом будете кричать что все были против, искать крайнего. И с крымом так же, никто таким образом референдумы не делает. Когда соседу стало плохо, он заболел, вы пришли и отобрали у ослабшей коррумпированной страны ее территорию. А знаете что это значит? Это значит что все ближайшие соседи сделали выводы и будут ждать когда вам станет плохо. Немцы придут за кенинсбергом, япошки на дальний восток. В общем вы поняли это в какой то момент, даже приняди закон о сепаратизме, по которому в россии не светит такой же рефендум как в британии, за одно слово об этом будут тупо сажать. Так что не надо тут строить из себя демократов, почему британцам можно, а им нельзя. А ты выйди на улицу с плакатом и увидишь где ты живешь. Молчите лучше. Все вы хороши, что пиндосы, что вы, что хохлы, что европейцы. Только обычные люди от вас страдают, это плохо

26.09.2014 в 15:16кочевник

Сразу оскорбления. Вы оскорбляете всех кто имеет другое мнение, на другое не способны) я говорил о фактах, а ты о каких то ракетах, которые если что полетят. Тока почему то твой президент продал сибирский газ отдал в два раза дешевле китайцам, отдает им земли, а вы слепы патриотизмом. Американцы достигли своей  цели, стравили два братских народа а вы все хлопаете в ладоши. Это ведь не за два три года они сделали, они 20 лет над этим работали, готовили почву. Так что слепы вы, думаете что ракетами все решите, в то время как америка без ракет вас стравила, заставила весь мир принять санкции, опустила цены на нефть. Теперь экономика в застое, под боком горячая точка, а страдаем мы. Браво тебе, ты настоящий патриот, продолжай мечтать о ракетах. Кричите что поставите америку на колени, киселев грозится превратить в пепел америку...смешно. особенно когда это говорят жулики и воры, которые грабят свой народ

26.09.2014 в 15:26кочевник

Почему я как гражданин России должен платить за бензин 32 рубля, в то время как какой то араб платит 4? Почему я как гражданин одной из самых богатых стран по полезным ископаемым получаю детские на ребенка 100 рублей??? А газ? А дорогие билеты на самолет? А наша дохлая промышленность? Бизнес вообще убивают. Зарплаты вообще копейки, кроме ментов и чиновников. Короче вашими ракетами сыт не будешь. Нам с экранов постоянно вдалбливают что судьба у нас такая, страдальческая, спасители человечества мы, вытерпим, переживем... жулики и воры вы, предатели народа

25.09.2014 в 17:17LeningradSKY

Оренбургский «груз 200»: похороны футбольной команды?

http://ruposters.ru/archives/9247

 

26.09.2014 в 13:01Асс

На смотри  http://www.youtube.com/watch?v=la_FomC6bx0

25.09.2014 в 21:14napo123

Уверен что и Ленинградский поступил бы так же. Понятно, что под "ее внешним видом" подразумевается совсем другое.

26.09.2014 в 17:08Асс

Только вот народ причём, ты же умный парень, ведь и твой народ и его народ тут не приделах, вчера полковник ВВ МВД, казах, собою прикрыл русского солдата, когда он выронил боевую гранату, тоже из скотоводов, вот так вот, солдат не пострадал, полковник в тяжёлом состояний, вот и вся проза.

26.09.2014 в 11:26Асс

Ага, немцы пару раз приходили, итог: 1760 год, капитуляция Берлина, 1945 год, взятие Рейхстага, а на япошек как ты думаешь сколько ТУ-95 и ТУ-160 нужны что бы Японские острова перестали существовать( напомню они способны нести от 12 до 16 крылатых ракет Х-101 с ядерными зарядами и дальностью поражения 5000 км), приходилка ещё не выросла, да и наврядли вырастет.

26.09.2014 в 11:11radiowerewolf

Кямал, если используешь кавказ-центр в качестве источника информации, понимай - твоя репутация падает ниже подвального плинтуса.

26.09.2014 в 16:30Асс

http://www.youtube.com/watch?v=bPt_eok3-yQ

26.09.2014 в 16:25Асс

Рок, не переходи рамки дозволенного, ведь в обратку будут оскорблять тоже народ, хотя он тут не причём.

26.09.2014 в 16:02кочевник

Во первых я не ностальгирую по ссср, не кричу о патриотизме, крымнаше, и тд. Я вообще строитель, приношу людям уют и тепло. Я стараюсь изменить что то в лучшую сторону и призываю к этому людей... Приходишь уставший вечером домой, включишь тел а там убийства, менты и хохлы. .. воры кричать о патриотизме, о том какие мы крутые. Только цены почему то растут на все

26.09.2014 в 16:06кочевник

Если бы придерживались как ты выразился колониальной конституции все было бы замечательно. Проблема не в законах, а в том что творится в головах людей

26.09.2014 в 16:21Асс

По этой конституций и по закону об ЦБ, мы даже деньги не можем напечатать без их дозволения, а там ещё был закон об разделе продукций, отменённый Путиным, что мы даже за газ и нефть почти ни чего не имели, проект Сахалин-2 тоже из той же серий, можно ещё продолжить но и так понятно, вот это всё потихоньку отменяется, а западу это не нравиться, вот они и науськивают соседей на нас, ну как во дворе пацанчика подсылают к кому нибудь что б драку затеять, только запад сам в драку не лезет, а с криками "караул наших бьют" стоят и смотрят как этому малолетнему дебощиру рожу чистят, так было с Грузией, так с Украиной, так будет и со следующим идиотом, который поведётся на их уловку.

26.09.2014 в 16:37` Rock`

,,,а глаза мне колИт, когда самоуверенная наивность  таких вот виртуальных скотоводов стремится собственную злобность возвести в аргумент диспута,,когда собственное мнение, базирующееся лишь на ограниченной общедоступными источниками базе, преподносится как объективное и единственно верное противопоставление противоположному мнению , пичём базирующемуся , как минимум на тех же источниках, как единственно верное и безапеляционное,,, при этом как край безапеляционности , без обременения себя комплексами с выбором стиля выражений,,))))

,,,,))))),,,а по ФАКту :твой народ шотландцы или донбассцы?

 

25.09.2014 в 17:17Асс

http://www.youtube.com/watch?v=vSvXELSiEd0

25.09.2014 в 16:16` Rock`

ДОНДАСС -НЕ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ? ТАМ ВСЁ МОЖНО?

,,,,как аргумент в Шотландии премьер слезу пустил ,,, а в Донбассе кроме гаубитцы аргумента не нашлось,,, ведь цэевропеец уполномочен с ватниками только так,,)))

25.09.2014 в 20:43кямал али

Ленинград - есть же разница! Отец заказал - это уголовщина. А в Ч. бандитизмом занимается "президент".

25.09.2014 в 17:42` Rock`

,,,, над ж ,, скока кровушки да слёз верноподданных понадобилось пустить , шоб гетман осмелился признаться в одолевающей его давней страсти,,,, бедная страна... Однако СЛАВА УКРАЙНЕ!!!ГЕРОЯМ СЛАВА!!!

25.09.2014 в 17:25Асс

http://lenta.ru/news/2014/09/25/bandera/

26.09.2014 в 15:46Асс

Почему ты как гражданин СССР в своё время не встал и не сказал, не хочу я капитализма, а теперь пора платить по счетам, почему ты голосовал в 93 году за эту колониальную конституцию, в себе ищи виноватого, и так вся Россия.

26.09.2014 в 16:09Асс

А я вообще перестал смотреть ТВ, и я простой сельский безработный, по СССР ностальгирую, и это бало более человечное государство чем дерьмократия, хотите капитализма, ну вот и не нойте, почему цены растут, всё частное, государство не участвует в ценообразований, за что боролись на то и напоролись.

25.09.2014 в 22:00Vito

"то, что происходит в моей стране кажется швейцарской демократией"

 

Ну, а как же! хотя у нас есть недостатки

но, культура народа не допустить такого безобразия что творится у соседей!

25.09.2014 в 21:52Vito

Эта новость 2014 года пожалуй по свежее будет чем 2009 года которую ты нашел!

Зверей везде хватает.

Заказавший убийство шестерых своих родственников и знакомых бизнесмен Степан Ананикян внес в список желаемых жертв своего внука.

http://lifenews.ru/news/122615

 

26.09.2014 в 09:42кямал али

Кочевник, согласен с вами на 100%

26.09.2014 в 10:41LeningradSKY

Я просил ссылку на первоисточник.

26.09.2014 в 10:57кямал али

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/09/22/106321.shtml

26.09.2014 в 13:33кочевник

А теперь ты слушай, никто и не собирается зарядами разбрасываться, это только вы можете зубы постоянно показывать. Китай выдавит вас медленно, без шума. Ты вообще где живешь? Не мешало бы тебе проехать по югю сибири и посмотреть что там творится. Я недавно был там, китайцам дали зеленый свет. Так что все о чем ты говоришь болтовня слепых патриотов. А на счет японии, расскажи ка нам про войну 1905г ))

26.09.2014 в 12:36Асс

http://www.youtube.com/watch?v=la_FomC6bx0

26.09.2014 в 12:44кочевник

Ты киселева побольше смотри, не все решается силой ядерного заряда. Японцы очень сильный и трудолюбивый народ с высокой культурой. У них нет нефти и газа, нет металла, постоянные цунами и землетрясения, но почему то они живут лучше чем ты)). Они делают все молча, с восточной мудростью, а не как вы. Не надо недооценивать противника. И не забывай о китае, который медленно но верно приобретает сибирь, россия потихоньку отдает им земли, доровольно...в обмен на стабильность)) китай мудро молчит на фоне санкций, думаю многие понимают почему)

26.09.2014 в 14:56кямал али

http://avmalgin.livejournal.com/4915816.html

26.09.2014 в 15:51кочевник

Не надо тут писать о моем народе, задевать его своими грязными языками. Ваши фашистские выходки показывают уровень вашего развития. Правда глаза колит а по факту сказать нечего

26.09.2014 в 11:33кямал али

Радио - в "Россия-сегодня", в телеканале"Первый", в НТВ и пр. правду о Чечне не сообщают.  Если найду другой источник - подкину

26.09.2014 в 19:51кочевник

Рок показал кто из нас скотовод, а кто скот

26.09.2014 в 13:50Асс

А ты мне про Квантунскую армию, да и Халхин-гол с озером Хасан напомни, а 1905 год это маленькое недоразумение, недооценка и плохое снабжение из-за отсутствия железных дорог, а нынче РФ обладает второй по мощности военнотранспортной авиацией, слепой ты, я не сторонник этой власти, но реалий таковы, вы напоминаете дворняжек лающих из под ворот на прогуливающегося по улице волкодава, а живу я в КБР, как дали зелённый, так включат и красный,когда надо будет, и Ходору когда-то давали зелённый свет, итог напомнить, вот и Евтушенков под дом. арестом, да и американские советники в 90-ые Кремль и Белый дом наполняли, короче, скулите сколько можете, но только из под ворот, вылезете на улицу, ну ты понял что волкодав задавит.)))))))) Догоняй своё шапито.

26.09.2014 в 15:41Асс

350 долларов это в два раза дешевле чем по 280, "москаляку на гиляку" это наш девиз? И ты тоже как и некоторые поете про США, какие земли, остров Даманский? весь мир это сша и ес, на пол Китая не тянут)))))))) Я не славянин и укры мне ни как не братья, это вы слепы и не видите что они и вас на РФ травят, а когда и вам РФ всыпет, они за океаном просто для близира будут охать и ахать, ну может печеньками подсобят, киселёв костатировал факт того что РФ способна превратить США в пепел,впрочем как и США РФ, вот и вся правда, о каких фактах говорили вы, о 1905 годе, я об других годах, я вам даже 1760 год привёл, Мишико галтукоед ни чему вас и не научил, умный учиться на чужих ощибках, а дурак на своих, Брать Мишико в советники Киев мы заставили? Представь себе США без ракет, как ты думаешь ЕС так под них легла бы, если не можешь себя защищать то твоя участь предрешена, особенно если ты владеешь половиной всех мировых природных ресурсов, вы нам то грозите, мол через 10 лет вам дадут по мордам и немцы и японцы, и ещё найдутся, я вам говорю что запаритесь пыль глотать и они и им сочуствующие, и ещё внимательно прочитайте мой посты, и посмотрите мой ссылки, а потом сравните, кто из нас приводит факты, а кто грозить призрачным будущим, нам пиндосы на фиг не нужны, это они по всякому нам гадят, и вы на все ихние гадости бьётесь в экстазе, а где не грабят народ, просто где явно,а где скрытно, вы просто смотрите на всё с закрытыми глазами и в наушниках.

25.09.2014 в 17:10` Rock`

,,,, так судя по данным украйнских СМИ ,, колонны российских ДШБ разбиты на голову сверхдоблестной анти-террористической группировкой ,,а "псковские десантники"вааще ликвидированы как класс сверхточным американским оружием ,,, ну за искл. девяти штук-пленных, жалким образом которых завален весь укрнет,, с разных ракурсов, в фас и профиль,, снизу -сверху и поперёк)))),,,, 

http://www.youtube.com/watch?v=XQ2XRZoUfSo

27.09.2014 в 14:07` Rock`

,,, а вот "доделанный чебурек" весьма деликатно гармонирует с некоторыми образами , обозванными характерными никнеймами,,,))

26.09.2014 в 14:57кямал али

http://avmalgin.livejournal.com/4915816.html

26.09.2014 в 10:52кямал али

http://amurburg.ru/news/islamskoe_gosudarstvo/odin_iz_liderov_islamskogo_gosudarstva_naznachil_nagradu_za_golovu_ramzana_kadyrova_i_ego_priblizhen/

26.09.2014 в 15:20кямал али

Ребята, лучше хвалиться благосостоянием своего народа а не средствами самоуничтожения.

26.09.2014 в 12:51` Rock`

 

,,,,ладно,,ведь пурга удел кочевого скотоводства в бескрайней степи,,, ведь от постоянного общения с подчинённым стадом сам наверно приобщаешься к её философии,,, однако лет за десять много воды утечёт и раствориться в атмосфере предсоящими , порой шквальными осадками и так далее по закону цикичности круговорота,,))) ,,,удивительная вешь првычка,,,- у кого входит в норму сомневаться , спорить,ошибаться, начинать сначала, порой заступаясь за тех, кто нуждается в помощи твоей или вообще в помощи, тем самым не непопулярным поступком ухудшать собственный материальный и общественный статус,ломать привычный ритм,, кого то же захватывает вековой устой , где постоянно и незыблемо лишь предназначение каждой отдельно взятой головы стада как и привычное, насиженное поколениями место возле него пастуха,,,ну как тут не впомнить книжное определение классического жанра ИДИЛИЯ,,))