Турки подождут, когда ИГИЛ разгромит курдов, а потом...

10 октября 2014, 21:50

Надо же, как дела поворачиваются. Вооруженная курдская террористическая организация ПКК, созданная специально для того, чтобы убивать турок и построить на турецкой территории курдское государство, и которая всю свою историю убивала мирное турецкое население, просит Турцию о помощи.  Другая такая же преступная организация - ИГИЛ, захватывает сирийский город Кобани, где курдские сепаратисты устроили свой штаб и временную столицу, а турецкие солдаты должны защищать своими жизнями своих же прямых врагов? Этого хотят митингующие в Турции курды?

Понятно, Игорь Мурадян из Форпоста, у которого "аналитические" статьи длиннее рулона туалетной бумаги, и другие его земляки-коллеги уже опубликовали в форпостовских СМИ статьи о свершившемся развале Турции и неизбежном, как считают слабые умы, создании  в Турции новой Армении. Тем более, что нынешняя Армения с сегодняшнего дня самоликвидировалась, став окончательно российской деревней.  Даже приурочили создание нового Форпоста к столетию наказания армян за их историческое предательство в  Османской империи. Одна статья так и называется: Турция и Азербайджан  попали в безвыходное положение. Некоторые читатели в Форпосте читают эту дребедень с жарким любопытством и потом кисейные жилеты обсуждают друг с другом, тыча в жилеты высохшими указательными пальцами. Считают дни, когда турки разбегутся, а мир вспомнит о забытом плане Вильсона.

Турция поступает правильно. Она не будет вводить свои войска в суверенное сирийское государство, так как там есть свои башаровские вооруженные силы, которые обязаны сами решать вопросы на своей территории. Пусть Башар Асад тратит свои силы на войну с ИГИЛ, тем самым облегчая ведение войны с ним же его противникам - сирийской оппозиции. Ситуация выгодна для Анкары.

С второй стороны - пусть ИГИЛ громит курдских сепаратистов, тем самым решая задачу их уничтожения, к выгоде Турции. После того, как ИГИЛ расправится с курдскими боевиками, сняв таким образом неприятности для турок, связанных с постоянной курдской головной болью, турецкие войска получив санкцию ООН, войдут в Сирию. Уничтожат ослабленный ИГИЛ и добьют не добитых еще курдских сепаратистов.

Все правильно. Молодец новый премьер-министр Турции Ахмед Давутоглу. Четко рассчитал. Недаром его зовут "лисом".

 

 

 

А с армянами  теперь Путин будет разбираться. Там на очереди окончательное решение карабахского вопроса с принятием Азербайджана в ЕвразЭС и открытием стратегической дороги Москва-Баку-Ереван. Впереди у нас славные времена политических интриг и жарких обсуждений

 

 

12.10.2014 в 12:02..БэнДжойс..

http://lifenews.ru/news/142543

Это наверное пьющие,коих не пустили завоевывать Украину.)

11.10.2014 в 20:54кямал али

Карен, твой вопрос очень интересный и сложный. Обширный, поэтому я решил ответить на него отдельным постом.

12.10.2014 в 10:55..БэнДжойс..

Да и вообще,почему я или Россия должны собирать доказательства?)По логике вещей это должны делать кто обвиняет...)Правы в МО РФ,что некоторым надо обращаться за разъяснениями в другое ведомство,где лечат и ставят диагнозы...)

12.10.2014 в 08:21..БэнДжойс..

То российские танки выстроившись вдоль границы обстреливают Мариинку(до которой 30 км)Затем же эти танки кромсают украинскую землю,идя колоннами на Киев,то россия поставляет ополченцам супер-патроны 53 года образца,то нанесли ядерный удар,то курсанты Коломенского училища отбили Саур-Могилу(это наверное двоешники-отчисленцы шестилетней давности),теперь ждем агрессии дивизии альпинистов-водолазов,с космической подготовкой...)

11.10.2014 в 13:15turist

У них кишка тонка в Турцию войти. Турция мощное состоявшееся государство.

11.10.2014 в 13:15tiotia

Ветер,я вас считала более миролюбивым.Да у курдов и Турции своя плохая история.Но ведь самому-то Азербайджану курды ничего плохого не сделали.Понятно вы тоже турки,душа болит за своих.Но курды не придут в Азербайджан,а Халифат,если, его не остановить,- может.И он будет покруче,чем исторический.Арабы дозволяли и некоторую свободу вероисповедования и иномыслие.Современные  - таких слабостей допускать не станут.

11.10.2014 в 01:18ahtichai
Только вот в ЕврАзЭС никого,уже,не примут,так как ее(организацию)ликвидировали и создали союз ЕАЭС (Евро-азиатский экономический союз) !
11.10.2014 в 00:01turist

Ленинградский, в инете посмотрел как на матче: Швеция-Россия,один из болельщиков российских достал флаг "ДНР",но после оплеух от местных, сразу ретировался. Ты там не был случайно? Вроде Швеция по твоим словам, как вторая Родина тебе.

10.10.2014 в 23:46Рома

Спрашивается, зачем спасать своих врагов? Турция потеряла в войне с курдами 40 тыс солдат и мирных жителей.Теперь сложилась уникальная ситуация - противники Турции воюют меж собой. Надо подождать, посмотреть и уничтожить ИГИЛ, попутно добив остатки курдских военнизированных формирований

 
11.10.2014 в 07:48кямал али

Аттичай - точно ЕвраЗЭС уже нет а есть ЕАЭС? Кстати, СНГ тоже фактически нет

10.10.2014 в 23:09LeningradSKY

Турция получит не мандат ООН, а удар "Искандерами" по своим османским бошкам. Всю жизнь они искали союзников, которые их потом имели (в прямом и переносном) и кидали. Так будет и на этот раз. Турции придётся ужаться в границах.

На что поспорим?

10.10.2014 в 22:24edimir

как могут курды,которых гноили турецкие войска мног дестелетий  бок о бок вместе воевать против ИГИЛА.....что то неладное в этом царстве браво Эрдоган, Курды вооружайтесь пока не поздно.Саддам Хусейн смотрит на тебя с небес  и не смеётся ,а ржёт.....валла!!!то ли ещё будет....

11.10.2014 в 01:07LeningradSKY

Не забудьте про остатки армян. Я лично в Аргентине видел ПЯТЕРЫХ!

 

11.10.2014 в 09:41кямал али

АСС - хорошо сказано. ВВП скорее свою гимнастку прибьет со злобы, чем поднимет хвост на НАТО. От РФ останутся одни ошметки

11.10.2014 в 11:06edimir

я с ИГИЛом не торопился бы уничтожать,надо разрешить им войти в турцию,а потом закатать всё в асфальт...НАТО+Россия=ТЮРК МЕЙДАНЫ.

10.10.2014 в 23:36Рома

Мечта́ — особый вид воображения, заветное желание, исполнение которого часто сулит счастье.

 
11.10.2014 в 01:05LeningradSKY

Всё ждём "цыганочку с выходом", т.е. обещанный 2-ух, 5-ти миллионный азербайджанский бунт (или хотя бы выход на улицы) в России.  А-у? Где вы? Вылезайте! Мы вас всех с нетерпением ждём!

11.10.2014 в 01:01LeningradSKY

Обычно я прошу proof на видео. Про "оплеухи", например.  А вот то, что местным хохлам и шведским нацикам слегка накатили перед матчем, а потом уже просто одним хохлам-нищебродам на автобусной станции в Слюссене (в стольнывй град чернь не пускают) и поэтому они живут в пригороде НАВАЛИЛИ по полной ещё разок, то - ДА! ЗНАЮ. 

10.10.2014 в 23:36tiotia

Всегда нравилась Ваша поддержка Украины,но этот блог - разочаровал.Быть может это повод примириться старым врагам перед угрозой более опасного?Курдские сепаратисты привычны,с ними довольно успешно боролись,с курдами сосуществовали.Параллель приблизительная,но всё же можно вспомнить ситуацию перед началом  Второй мировой:каждая из трех сторон(СССР,Рейх и англичане с французами) надеялась столкнуть двух противников и расправиться с подуставшим победителем.Просчитались все.Для Турции ,пожалуй,более опасны внутренние сторонники Халифата.

12.10.2014 в 07:51..БэнДжойс..

Чет не понял...Кто кого разбил?)И какие это свежие воинские подразделения трезвенников?)Кямал,не перестаешь удивлять...)Я понимаю,личная нЭприязнь...Но рассудок то должен брать верх?)Есть такая поговока,ус...сь-но не покорюсь...)Штатникам передай свои разведданные,а то они болезные никак вычислить не могут российские войска в Новороссии...Видать агентура слабовата,да спутники ослепли...)Остается верить на слово нью-Форрестолам...)

11.10.2014 в 01:22ahtichai
Более плотное экономическое сотрудничество. В союзе.
11.10.2014 в 08:50Асс

Турция член НАТО, и удар по ней Искандерами означает нападение на НАТО со всеми вытекающими, да и армия Турций 8-ая Армия мира,эт тебе не хохлов бить.

11.10.2014 в 18:11карен

Кямал, очень интересно, твоё мнение, чем закончатся сегодняшние войны, ведь рано или поздно, любые войны заканчивается. Что будет с Азербайджаном, с Турцией, Арменией, Россией, США? И как скоро в твоём представлении случится, то что ты предпологаешь?

11.10.2014 в 17:24кямал али

Добрый вечер уважаемый Владивосток.  Под ордой пьяниц я имел в виду абсолютно всех кто воевал (-юет) против украинского государства

12.10.2014 в 10:32..БэнДжойс..

??))Нет,давайте верить [...] типа Гелетея на слово...)Блин...Их на зону на пару дней надо,либо обоснуй предъяву,либо принимай последствия...)Жизнь по понятиям имеет свои преимущества...)

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

11.10.2014 в 20:53кямал али

Владивосток - я согласен с тем что мое определение черезчур эмоциональное и обобщающее. Среди них могут оказаться и трезвенники и даже философы. Но в целом главной энергетической массой сепаратисткого  вооруженного  движения в Украине является люмпенизированный, недальновидный и авантюристичный слой русских людей, четко управляемый Кремлем (возможно, как говорят - ГРУ).  Эта масса была разбира регулярной украинской армией, убедившись в поражении Кремль заменил "пъяную орду", или лучше сказать усилил ее свежими российскими воинскими подразделениями, в результате установился мир на выгодных Москве условиях.

12.10.2014 в 10:22кямал али

Дорогой Бен, неужели обязательно доказывать участие российской армии в Украине цитатами и видео? О кей, займсь поиском доказательств, да таких чтобы уже без сомнений.

11.10.2014 в 07:47кямал али

Тиота доброе утро. Не уловил связь между моей поддержкой Украины и событиями в Сирии. Украина на 90 проц права моя поддержка не ослабла, а причем здесь ИГИЛ и Турция? Турция не обязана влезать в сирийские события. там свой король, своя армия, ну и пусть стреляют. Тем более защищать тамошних курдов. С какого?

11.10.2014 в 13:27кямал али

Тетя - когда  я говорю "курды" я имею в виду терророрганизацию ПКК, на совести которой, а совести у нее нет, десятки тысяч убитых невинных людей. ПКК следует уничтожить всю, на пользу курдам. А Халифат будет уничтожен Турцией как только хоть один урод перейдет ее границу. Для этого у турецкой армии есть все возможности. Турецкая армия - не орда пьяниц набросившаяся на Украину.

11.10.2014 в 07:49кямал али

Ленинградски - я не понял от кого Турция получит Искандерами и за что? Видно что полет Искандеров вам по сердцу, но кажись вы не додумали источник и причину

11.10.2014 в 08:01кямал али

я посмотрел сообщение в КУ, там ЕвразЭС назвали короче - ЕАЭС. То есть организация та же, только короткий вариант аббревиатуры появился

12.10.2014 в 17:51кямал али

Бэн - вот известные в мире видеозаписи о вхождении российских войск в Украину

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=b0Z8ymyhx8A

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9ckKJYVJRJs

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4ZIM7W5F1NQ

таких фактов военной агрессии России на Украину много. могу еще подкинуть

11.10.2014 в 07:50кямал али

Ленинградски, кто обещал бунт азербайджанцев в России? Я такого не слышал. Это тоже как Искандеры? Хочется чтобы было а подумать - зачем и почему, не хочется? Я точно понимаю что никогда азербайджанцы бунтовать в России не будут. Просто никогда, потому что просто не надо.

11.10.2014 в 16:03Владивосток 2000

Здравствуйте. Кямал Али, можно узнать кого вы подразумеваете под "ордой пьяниц, набросившихся на Украину"?

11.10.2014 в 18:52Владивосток 2000

Кямал Али, для меня удивительно ваше восприятие участников событий на Украине. Я не верю, что вы всех людей называете "ордой пьяниц" лишь потому, что их убеждения не разделяете. По моему мнению, такая позиция неадекватна.