Красивая в своей простоте истина от армянского писателя

23 октября 2014, 14:53

Известный армянский писатель опубликовал в своей фейсбуковской страничке этот статус:

 

Мне жалко русских.
Они похожи сейчас на армян 25 летней давности, которые оторвали у соседей Карабах, и всему миру пытались доказывать какие древние, умные, хорошие они, и какие плохие азербайджанцы, и если какой то осёл с международной значимостью льстил как-то армянскому эго, то его возносили в небеса, а все те кто считали что нельзя отбирать земли соседей, назывались отродьем сатаны, и участником мирового заговора против армян.

То что горный народец которого потрепали ассирийцы, древние греки, иранцы, римляне, византийцы, арабы, турки, российская империя-СССР и наконец РФ, может быть таким жалким, арогантным и тупым, меня не удивляет. Слишком долго, много и основательно били, унижали, гнобили, резали...

Меня удивляет то, что на том же уровне может оказаться самая большая империя на свете, и нация с культурой мирового масштаба.

 

Ясное дело, что первый абзац этого статуса по душе любому азербайджанцу. Но я выставил его здесь не только потому, что мне по душе. Честное слово, этот писатель меня обрадовал, подтвердил мое убеждение о том, что ну не может, никак не может быть чтобы все жители соседней страны балдели от того,  что смогли по разным причинам оттяпать часть азербайджанской земли.  Любому, конечно, приятно победить, даже если играют в дворовой футбольной команде, но интеллигент, совесть нации оперирует совсем другими, не дворовыми категориями,  понимая последствия всего происходящего на 10, 50, 100 лет вперед.

Не называю ФИО этого писателя потому, что тот кто его знает, не нуждается в моей подсказке, а не знающим противникам правды в Армении я не намерен подсказывать имя честного человека. Ему уже угрожают. Зная нравы в Форпосте уверен, что не могут ему не писать всякие пасквили.

И не знаю,  насколько он популярен и известен как писатель. Но даже мне - далекому от армянской литературы, его имя знакомо.

Вот еще что надо добавить:  этот писатель не только честен и умен. Таких в соседней стране, понимающих несправедливость и незаконность оккупации Карабаха, немало. Не большинство, но и не мало.  Данного писателя ставит выше других то, что он публично высказался о сокровенном. Не побоялся. А то, что он живет не в Форпосте, совершенно не защищает его от мести идиотов. Поэтому  не раскрываю его имени и фамилии.  Негодяи вычислят сами. Но пусть я в этом не буду участвовать

24.10.2014 в 11:30кямал али

на е-mail

24.10.2014 в 11:21yerevanci

я не опытный, кидай ссылку

24.10.2014 в 11:38кямал али

o.k. дай адрес в FB. мой https://www.facebook.com/kamal.ali.1485

24.10.2014 в 11:48Ильхам

http://www.1news.az/politics/20141023073033561.html

24.10.2014 в 23:43Kornelij

Ваге Аветян - могу сказать не глядя - такую пургу только он гонит ;))

24.10.2014 в 03:51Amr D`iablo

Ну и хитрый же вы человек...небось все читавшие этот пост прогуглили первые две строчки...не нзаю правда великий ли это писатель...но гугл дал имя...уверен что первым делом вы так сделали...просто сделали вид что не знаете..

24.10.2014 в 13:02Лазарь

Бедный, со страху, аж заикаться начал. Наверно пока набрал " лживую победу", пару раз сознание потерял.

23.10.2014 в 20:41` Rock`

,,,, всё верно,,, однако русских было бы ещё более жаль, ту самую часть русских, если бы на остров Крым допустили бы колонну активистов Правсека, а в Донбасс их же, но уже ряженых в униформу нацгвардии,,, лишь за несогласие со статусом их языка , кстати который есть основной для не меннее половины этнических украйнцев, и эт как минимум,,, и за несогласие со статусностью  региональнов в составе ЕДИНОЙ ситраны,,,, так шо,, уж лучше будем жалеть русских целиком как расу, как нацию,но пафосно-возвышено и ГИПОТЕТИЧЕСКИ,,,)))) ну вот, как то так юлдаш Кямал,,))) 

23.10.2014 в 16:31кямал али

Радио - , меня выступление писателя заинтересовало по первому абзацу. На самом деле, русским по одному месту что о них думают.

23.10.2014 в 23:55Mobi Dik

Точно! Уши [...] торчат из бредней сивой кобылы! Он вообразил что хорошо знает и панимаит всё про армян и про русских! Бедный-бедный! Пасаветовался бы хоть со спецслужбами - любая провакация должна быть похожей на достоверную!!!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Орфоарт запрещен Правилами.]  

23.10.2014 в 15:46Лазарь

"первый абзац......по душе любому аз-цу" ,  и чем же он вам по душе, ведь " То что горный народец которого потрепали... итд" , сам потрепал вас?

23.10.2014 в 22:39yerevanci

ссылку в студию

24.10.2014 в 00:08Mobi Dik

Окей! "Уши азербайджанского блогера"!:-))) И его же хвост!:-)))

23.10.2014 в 16:25radiowerewolf

опять путаешь истину с частным мнением... подавляющему большинству русских вообще плевать, что о них думают другие народы и их представители... да и сам этот дискурс - любят-не любят - вообще не про нас.

у нас не мононациональное государство. такие параллели мог провести только очень глупый и ограниченный человек. совет ему, "совести нации" - почаще отключать ящик и другие средства массовой дезинформации.

23.10.2014 в 22:46yerevanci

А то сейчас появится "умный и честный азербайджанский писатель, чье ФИО я называть не буду", и который на своей страничке в Твиттере написал, что... ну в моей фантазии, думаю, ты не сомневаешься...

23.10.2014 в 23:52Vito

Ала, картошка...ты когда человеком станешь? не обзывай людей!

23.10.2014 в 23:31Grant

    Очередной бредовый лепет. Но до чего же гадкий!

    Казалось ничего нового. Человек безнадежно окаменелый, всю дорогу строивший свои обобщения и умозаключения на тенденциозно подобранных им же частностях. Что от него еще ждать? Но дело здесь обстоит гораздо хуже.

    Этого «известного армянского писателя», который «и умен и честен» и как оказалось еще и достаточно смел, так как не побоялся выставить свои мысли на всеобщее обозрение, [...], вопреки всякой логике, берет под свою «заботливую опеку» и не пишет ни фамилию его, ни источник, откуда его цитировал. Вдруг «армянские идиоты» за эти «сокровенные» мысли отомстят ему. Такой он у нас нежный и внимательный.

    К сожалению, нынешняя армянская действительность такова, что с известными писателями, тем более такими, которые живут не в «форпосте» - проблема. По этому смею предположить, что приведенная [...] нелепица принадлежит вовсе не перу известного писателя, а какого-то оппозиционного политика или журналиста, под стать самому себе. А может и вовсе плод его галлюцинаций. И по сему, все, что он написал выше – очередные ложь и фальсификация. Если он не согласен со мной, пусть напишет фамилию этого «известного», и мы посмотрим, что еще «сокровенного» написал тот в своей жизни. Если, конечно, ему дорога честь…

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Орфоарт запрещен Правилами.] 

24.10.2014 в 11:21yerevanci

ссылку

24.10.2014 в 11:35yerevanci

фб, в личку

24.10.2014 в 11:28yerevanci

Кямал, никто не нервничает. Давай ссылку откуда брал эти слова, и к тебе никаких претензий не будет. 

24.10.2014 в 09:45кямал али

Ереванцы, опытные читатели уже прогуглили этот текст и нашли автора

24.10.2014 в 11:40кямал али

Сталкер Отшельникосталось армянам признаться себе про лживую победу над нами ,но но но русские это кислород армянской республики и если есть страна созданная русскими то это армения ни как не украина

24.10.2014 в 11:27кямал али

Неопытный Ереванци, я писал в посте, что закладывать человека не буду. Фатуллаев  в Haqqin.az его заложил, пусть стук исходит оттуда

24.10.2014 в 10:07кямал али

Армяне, не нервничайте, старайтесь выглядеть достойно. Немного ума и каждый легко найдет автора цитируемого мной текста. А дальше ваше дело - считайте его умным или азеровским предателем, все зависит от уровня вашего интеллекта. Я рад за вашу нацию, которая оказывается состоит не только из саргсянов и кочарянов. Значит, ваш народ имеет шанс выбраться из тупика в который вас загнала оккупация азербайджанской земли. Желаю успеха!

23.10.2014 в 22:16` Rock`

 

,,, а тада вы, ну те кто не  КАКТОТАКЫ, а вовсе таланливые и жалеющие соседи по соцлагерю  сделайте так, чтоб эти 13-14 шизоидов знали своё законное место, которое по определению находится в нижней палате парламента, в секторе опозиции и на ТВ политшоу, ну как у нас-непрыгающих москалей,,,но не в стройных рядах , диктующих верховному главнокомандующему контуры внутренне политики с приоритеми подпрыгающего нац.большенства,,,а в противном случае вам остаётся таки жалеть нас именно гипотетически и лирически, двустопным ямбом и в жанре девятистрочного сонета как страну, объявившую государственным языком кроме русского бурятский, чеченский, таймырский, ненецкий,якутский, ещё штук 50,,,и даж еврейский))),,, адним словом- какой угодно, кроме украйнского,, такая вот вековая несправедливость,,)))так-то вот так Кямал-джан,,)))))))))

 

23.10.2014 в 21:42кямал али

Жду не дождусь когда эти КАКТОТАКЫ закончатся, надоест народу завершать мнение новой бесмыссленностью.

О главном: Рок, и другие, а не приходит в голову что никто в Украине, может не считая 10-14 шизиков, которые есть везде,  не намеревался бить, убивать, обижать русских, тем молее что  Киев в основном русскоязычный город? А то что государствей язык в Украине должен быть украинским само собой разумеется? В России же государственный язык не украинский? И до лугандоских событий там госязык был украинским, но никому это не мешало? Не приходит в голову что вся эта словокомбинация о языке и фашизме в Украине есть заготовленный в Кремле повод для обычного захвата приглянувшейся чужой земли? В мире так именно и понимается. Детей же нет среди нас