Зачем рисовать мультики, если враг должен быть уничтожен?

18 ноября 2014, 20:28

Министерство обороны Азербайджана разместило на своем официальном сайте схему уничтожения армянского вертолета в воздушном пространстве Азербайджана, причем там же рядом показана двигающаяся картинка, на которой два вертолета под шум двигателей пролетают по кривой, а справа в одного летуна стреляет "Игла". Взрыв, падение

Мультимедийная динамичная схема сделана для того,  чтобы показать и убедить критиков МО АР в том, что вертолет действительно атаковал позиции ВС Азербайджана, поэтому сбит.  К сожалению, поставить этот мультик я здесь не могу по техпричинам, поэтому привожу адрес, чтобы каждый мог насладиться.

http://mod.gov.az/index2.php?content=news/2014/18_11_melumat_animasiya

Меня этот мультик оскорбляет. Считаю, что МО санкционировало размещение этой схемы в сайте показав тем самым слабость, неуверенность, желание как-то объясниться.  Этот пояснительный мультик не отвечает духу президентского указа о награждении солдата Илькина медалью. Как будто, если бы этот вертолет летел не по указанной кривой, а как-то иначе, наш солдат должен был проводить вертолеты глазами и сонно зевнуть, потягиваясь.

Зачем тогда мы объясняем миру, что военные учения захватчика проводились на оккупированной с 1993 года азербайджанской земле, что воздушное пространство над этой землей закрыто Азербайджаном и мы имеем право уничтожать все воздушные суда, незаконно проникнувшие в наше небо? В соответствии с международной процедурой?

Когда армяне захватывали эту землю, убивали там мирное население, разрушили абсолютно все дома и гражданские объекты в азербайджанском НК, продав стройматериалы в Иран, они выполняли какие-то нормы международного права? Может после всего этого у них появилось моральное право требовать от нас законности в действиях?

Если на территории РФ Чечня будет проводить военные учения без согласия Кремля, Москва отвернется и будет любоваться закатом? Или кто-то смог сказать, что Киев не имеет право вводить войска в Донецк? А может Ереван разрешил езидам и молоканам в Армении создать свои государства и вооруженные силы? Нет этого,  и трудно представить что такое возможно. Точно по этому же праву и логике Азербайджан сбил боевой вертолет врага, совершавшего учебные полеты в нашем воздушном пространстве.

А то что эта земля - весь Карабах, несомненно и безусловно принадлежит Азербайджану и лишь временно оккупирован, четко видно на карте ООН, которую я предлагаю просмотреть в нижеследующем официально сайте:

Здесь карта Азербайджана

http://www.un.org/Depts/Cartographic/map/profile/azerbaij.pdf

Как видите, есть территория Азербайджана, совпадающая с территорией советского Азербайджана. Никакого липового НКР там не и не будет. Нет даже Степанакерта, так как согласно законному праву Баку этому городу вернули историческое тюрское название Ханкенди, и больше он именем коммунистического афериста Степки Шаумяна не называется.

Ниже я привожу адрес того же ООН-ского официально ресурса, где показана карта Армянской Республики, совпадающая с картой Армянской ССР. Ни в ней, ни рядом, ни вообще где-то в документах ООН Нагорного Карабаха с третьей буквой сзади нет.  Это выдумка, такое же незаконное и временное, как созданный ИГИЛ мусульманский Халифат. И там и здесь хозяйничают военные преступники, ждущие своей виселицы.

Нет в Южном Кавказе других границ кроме тех, что показаны на карте ООН. Если это не так, почему Форпост не обратится в ООН с протестом? Любое появление в мире липовой карты с нарисованным "НКР" тут-же опротестовывается со стороны Баку и фальшивокартежник свою бумажку убирает с глаз домой, или нажимает delete и фальшивка исчезает из интернета. А Ереван при виде ООН-ской карты молчит. Почему? Молчание - согласие?

Здесь карта Армении

http://www.un.org/Depts/Cartographic/map/profile/armenia.pdf

 

 

 

18.11.2014 в 22:01Ильхам

Кямал,хорош оправдываться. Все равно армяне ответят.

18.11.2014 в 22:03кямал али

Представь, что в Аз. это понимают. Для того вертушка сбита чтобы заставить вас начать.

18.11.2014 в 22:21Ильхам

Армяне думающий народ. Сначала подождут пока репутация Азерб в мире упадет еще ниже,потом провернут очередную операцию,выставив азеров провокаторами. Азерб боится и не хочет войны,т.к. никто не знает чем она закончится.

19.11.2014 в 14:07кямал али

Ильхам, Война все покажет. А пока мы бьем вас по щеке начиная с освобождения Сафарова, а вы все как женщина визжите.

19.11.2014 в 11:39azeri111

порождения ШАЙТАНА в том смысле что они существуют во вред

и себе в том числе так как являются ХИМЕРОЙ 

19.11.2014 в 09:42Лазарь

Ваши "победы", впечетляют, кямал али, хотелось бы узнать, сколько кв.м. так называемой аз-кой замли, вы вернули. И еще, зачем создавать блоги и писать посты, "ЕСЛИ ВРАГ ДОЛЖЕН БЫТЬ УНИЧТОЖЕН", собирите отряд из ваших "поклонников" и вперед уничтожать врага, покажите пример, за одно и исполнится ваша давняя мечта.

19.11.2014 в 11:43azeri111

с представителями грузии и некой северной страны иметь дело не следует несомненно пускай летят на марс и луну)

притом том что трещина километровая в саяно шушенской ГРЕС замазана мастикой!!!

 

этоже все равнет и все снесет весь красноярский край

 

19.11.2014 в 11:35azeri111

у тебя Кямал есть умная смысль про деструктивную роль кремля и еревана для азерис 

и это очевидно мне по крайней мере хотя я про все это непонимаю

следовательно ты мудрый человек

19.11.2014 в 14:42Ильхам

Кямал, визжишь и оправдываешься ты, уже который  день.

19.11.2014 в 13:51Ильхам

Vosov,  Поэтому надо исходить из реальности: КАРАБХСКИЕ АРМЯНЕ НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ С АЗЕРАМИ, НЕ ХОТЯТ ВОЙТИ В СОСТАВ АЗЕРБ, ЧТО ПОКАЗАЛ НАГЛЯДНО РЕФЕРЕНДУМ, НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!!

 

19.11.2014 в 11:40azeri111

я не понимаю отчего вы все отвествественные кавказцы эту проблему не решаете что вы её спихиваете на меня или асетинцев которые очевидно не имеют ничего чтобы её решить!

никаких возможностей и способностей

 

19.11.2014 в 14:09Лазарь

Если думаете, что пропаганда и насаждение армянафобии, вам поможет, то вы очень сильно заблуждаетесь.

19.11.2014 в 16:24кямал али

Лазарь мы с армянами испробовали все способы. осталась сила

19.11.2014 в 19:13Лазарь

"осталась сила", не смешите, кямал али, именно с применения силы все и началось. Попробовали бы с самого начала договориться, может все по другому бы пошло.

19.11.2014 в 20:28кямал али

например как можно было бы договориться в начале 90х? Что предлагали армяне? Я знаю что предлагали но может ошибаюсь, хочу услышать от первоисточника

19.11.2014 в 20:35кямал али

Cпасибо земляк за комплимент. Тебя всегда интересно читать как бы ты себя не называл

19.11.2014 в 09:12кямал али

История с вертолетом полезна так как заметно сбила спесь не только с Саргсяна но и всего его народа.  Наглость чувствовалась по армянским публикациям, уверенность что в мире армянская армия самая сильная и против нее всем надо молчать. Она в Армении теперь всем управляет и крутит миром. Саргсян при всей его ничтожности и пустоте Форпоста пугал переговорщиков неуправляемостью его армии, мол видите, я за переговоры и компромиссы, но армия не хочет. Вдарили армии как следует, если шевельнется вдарим по настоящему. 20 лет мы ждали пока Форпост поумнеет терпели все эти учения и стрельбы, а все без пользы. Теперь будем смотреть новое кино

20.11.2014 в 09:39Лазарь

Кямал али, я знаю, что исорию уже не изменить, но давайте представим такую ситуацию. В 1988г. руководство Аз-на пошло на встречу Армении и передал Карабах и в знак дружбы и братства, еще и Шаумянский р-он и Геташенский подр-он. Оказали бы братскую помощ при востанолении последствий землятресения. А после развала СССР, ваше руководство убадило бы Турцию признать геноцид армян, выплатить компенсации и вернуть Армении , Карс , Сурмалы, Нахиджеван. Как вы думаете, кто бы от этого выиграл?  А все просто, сейчас 2014г, и население Армении примерно  на половину составляли бы турки-азеры, а к 2050г. сами понимаете, демография очень страшное оружие. И в итоге, армяне в своей стране стали бы гостями, и без оглядки на Турцию и Аз-ан, ни одного шага. Но к счастью для нас, вы эту возможность упустили.

19.11.2014 в 11:34azeri111

азербайджан не боится войны потому за ним ПРАВДА

Кямаль вот ты уважаемый азери так рассуди я в затруднее по поводу вот етих алленов просто пинком их отшвырнуть вот эти 3 милиона человек НЕВОЗМОЖНО

это не правильно по всем понятиям но КУДА  их деть?

какие есть варианты может ислам или какая то правильная вера 

я не понимаю как этот факт их существования вооще осознать и понять ЗАЧЕМ 

или аллены это порождения ШАЙТАНА?

 

19.11.2014 в 13:48Ильхам

Кямал,армянская армия действительно нормальная сильная (таких армий в мире немало )ваша разведка прекрасно об этом знает, что является одной из причин, почему вы не начинаете войну. Самое главное - дух армии, он на очень выскоком уровне. А поступок Илькина еще больше убедило армянских воинов в том,что вы из себя как военные ни черта не представляете, ибо не сбили вертолет во время учений, который не стрялал по солдатам.

И зарубите у себя на носу:

Территория Нагорного Карабаха  с абсолютным  большинством армянского населения армяне составляли 94 %; из оставшихся 6 % подавляющее число были азербайджанцы , авторитарным решением большевиков была передана Азербайджану.

В 1918—1920 годах эта область была спорной между Арменией и Азербайджаном; после советизации Армении и Азербайджана, решением Кавбюро ЦК РКП(б) от 4 июля 1921 г. было решено передать Нагорный Карабах Армении, но окончательное решение оставить за ЦК РКП(б), однако новым решением от 5 июля он был оставлен в составе Азербайджана с предоставлением широкой областной автономии[71].

19.11.2014 в 10:05кямал али

На то есть солдаты и офицеры. К сожалению меня по возрасту уже в армию не возьмут, хотя если все начнется могу туда рвануть. И потом я же создаю блоги и посты не для армян. Как вы знаете я азербайджанский журналист и работаю на благо своей страны, у которой первая национальная задача - освободить территорию от оккупантов. Если кто читает со стороны, пожалуйста, запретить не могу, но интересы сторонних читателей для меня на втором плане. А враг конечно должен быть уничтожен, если не понимает простые слова. Сколько вернули земли? Нисколько. Могу сказать сколько уничтожили тех кто еще удерживает нашу землю в своих грязных лапах.

18.11.2014 в 22:45Karabax

.Азерб боится и не хочет войны,т.к. никто не знает чем она закончится.

да боимся поэтому сбивавем ваши вертушки.......эх что за глупости?)

19.11.2014 в 13:32ALADDIN123456

берг просто флажками отмахивает ЕЙ МЫ ТУТ )

завоюйте нас мы хотим опять в росийскую империю

 

19.11.2014 в 11:49azeri111

отчего они не ремонтируют плотину ?

ну пво первых это жутко дорого и неизвестно когда имено она рванет они наверно вооще на далеко и не думают а во вторых когда она рванет и смет например Красноярск весь

ТО МОЖЕТ ЭТО будет сигналом как найт илевен?

19.11.2014 в 16:25кямал али

Кто оправдывается? Сбили правильно сделали. Будем сбивать. Не вижу оправдания. Я рад что сбили. Нужны еще "оправдания"? Да здраствует Илькин, и Сафаров тоже мне нравится

19.11.2014 в 14:45Ильхам

vosov, пора в Азерб начать правду расскзывать своему народу:

Например/

Территория Нагорного Карабаха  с абсолютным  большинством армянского населения армяне составляли 94 %; из оставшихся 6 % подавляющее число были азербайджанцы , авторитарным решением большевиков была передана Азербайджану.

В 1918—1920 годах эта область была спорной между Арменией и Азербайджаном; после советизации Армении и Азербайджана, решением Кавбюро ЦК РКП(б) от 4 июля 1921 г. было решено передать Нагорный Карабах Армении, но окончательное решение оставить за ЦК РКП(б), однако новым решением от 5 июля он был оставлен в составе Азербайджана с предоставлением широкой областной автономии[71].

А то внушали азерб народу, что Карабах это Азерб территория. народ и беснуется.

 

19.11.2014 в 03:36LeningradSKY

Мультипликаторы-"котёночкины"

Апшеронец, неужели не понятно, что "Волк наплюёт на дипломатию, всех пошлёт к ...... матери"?  Прилетит вам ответка в "Голубом вертолёте".

И будет прав. Я к тому, что "По закону гор...." будет абсолютно прав.

Можно рисовать любые схемы и снимать сколько угодно двухмерных и трёхмерных аннимаций, вместо того, чтобы сказать: Shit happens! и попытаться как-то урегулировать этот вопрос. Или дипломатически оттянуть решение этого вопроса на неопределенный срок.

Я тут с событиями МН-17 с удивлением узнал, что за сбитый над Чёрным морем ТУ-154 а/к "Сибирь" евреи получили компенсации от Украины,- типа признали вину перед Израилем, евреями и ZOG :) , а вот авиакомпания "Сибирь" до сих пор ничего не получила.

И такое бывает.

20.11.2014 в 11:42Лазарь

Жаль, что вы не поняли общий смысл, и поспешили с ответом. А если в общих чертах, то суть в том, что у вас, аз-цев, была альтернатива, а у армян нет. А мне вам "реально", не чего предложить, ну разве что пару районов, да и то, это будет решать народ Арцаха. Очевидно, что вам не терпится, снова наступить на старые "грабли", только в этот раз будет на много больней.

20.11.2014 в 10:00кямал али

Я думал что вы что-то дельное и реальное предложите. Наверное вы и дальше будете писать несусветное, я так и думал видя ваши предыдущие записи. ну раз вы спросили я отвечу.

В устранении последствий землетрясения Аз. принял большое участие, к нашему большому сожалению. Вы этого или не знаете или хотите делать вид что не знаете.  Я пространно писал в КУ о действиях азербайджанских спасателей в неблагодарной Армении.  К нашему сожалению отправленный в зону бедствия самолет весь погиб вместе со спасателями и экипажем - все граждане Азербайджана. В месте падения самолета у Ленинакана армяне даже памятник в знак памяти не поставили.  Я удивился бы, если бы такое случилось. Жаль, сюрприз не получился.

Только я не понял по какой логике Азербайджану надо было ради дружбы передавать вам весь НКАО плюс какие-то подрайоны? А почему по той же логике Армении не передать нам все азербайджанонаселенные районы? Если бы ваши  предложили тогда обмен еще можно было бы о чем-то говорить. Получается, что тому что случилось не было альтернативы. Ну, то что случилось как известно еще не завершилось. События идут на наших глазах. Говорят что 50% имеющегося в НК военно-вертолетного парка уничтожено, оставшиеся 50% бежал не помогая товарищу.  По тому что в Форпосте есть еще такие как вы становится понятно - разговор с этой провинцией России может быть только через прицел.

19.11.2014 в 09:03vosov

Гос. Ильхам я думаю , что азербайджанцы тоже после вашего "ответа" ответят более адекватно. А надо думать о мира , как жить дальше, сейчась не не 1992-94 годы. Многие азербайджанцы думают не менее адекватны чем вы.