Зачем он рассуждает о своем уходе?

23 ноября 2014, 14:06

Прочитал нижепоставленное и глаза на лоб полезли. Что это, уважаемый, об уходе заговорил? Зачем все это говорить если во-первых, само-собой разумеется что в России нет института пожизненного президентства и народ не просит, чтобы пожизнененную завтра ввели. А во-вторых, зачем такое говорить, если подобные откровения обязательно вызовут пересуды и размышления в обществе? А не решил ли он остаться и поднял эту тему для того, чтобы напугать народ страшными последствиями своего ухода? А кто будет после него и не для того ли сказано, чтобы вызвать смуту в команде и обезглавить нарождающуюся альтернативную команду? А может, такие "мысли вслух" для того, чтобы началась общенародная кампания просьб и петиций остаться еще хотя бы на пару сроков, так как коней, как известно, на переправе не меняют, а Россия всегда на переправе?

Главы государств, а тем более супердержав знают, что каждое даже вскользь брошенное ими слово отзовется как эхо тысячу раз, причем все сильнее и шире. Так зачем он это сказал?

Вот текст сообщения -

 

Путин рассказал о неправильности пожизненного президентства

«Знаю, что искренне служил и служу».

Владимир Путин не намерен пожизненно оставаться президентом России, поскольку это вредно для страны.

Как передает Oxu.Az, об этом президент России заявил в интервью в рамках спецпроекта ТАСС «Первые лица», не исключив вместе с тем своего выдвижения на этот пост в 2018 году.

На вопрос о том, останется ли Путин президентом навсегда, глава государства ответил: «Нет». «И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно», - пояснил он.

«Понимаете, я в таком состоянии и положении, что ничего затаенного…» - сказал президент. При этом, по его словам, дело не в усталости. «Исхожу из реалий текущего дня, из среднесрочного прогноза... Мне нет смысла за что-то хвататься. Понимаете, уже нет смысла никакого», - пояснил он.

«Знаю, что искренне служил и служу, делаю все, чтобы реализовать себя в этом. А, повторяю, цепляться за что-то - контрпродуктивно, вредно и совсем неинтересно», - сказал президент.

Путин отметил, что Конституция разрешает ему вновь баллотироваться на высший государственный пост. «Да, существует возможность моего нового выдвижения», - сказал он. «(Конституция) допускает, но это совсем не значит, что я приму такое решение», - подчеркнул Путин. «Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения», - добавил он, отметив, что сейчас рано об этом думать. «Будет ли она (возможность баллотироваться. - ТАСС) реализована, пока не знаю», - сказал Путин.

23.11.2014 в 18:43` Rock`

,,,, Кямал,,,чесгря я перечитал тебя пару раз и так и не врубился что тебя так заинтересовало в этой новости,,, на мой взгляд обычный  его ответ на вопрос, периодически задаваемый ему,,, не более как и не менее того,,,лично мною не усмотрено в его ответе какого либо намёка на отставку,,простой ответ, какой и должен быть на этот вопрос))),,

23.11.2014 в 19:24Асс

Рок, вот ты странный, о сверхдержавности говорит применение этого оружия против мирных городов.

23.11.2014 в 17:52Vito

Начало поста еще ввел меня заблуждение подумал про уравнение с тремя неизвестными...но когда дочитал что будет снова баллотироваться...сразу решил уравнение  P=(P+M+P) = P  ))

23.11.2014 в 18:40` Rock`

,,,,,ну что ж тогда говорит о супердержавности?))),, если Вы имеете ввиду разрешение на однополые браки и толерантность, то бишь насильственная попытка осуществить сосуществование антогонистческих культур, то где то и можно с Вами согласиться,,, однако не будем путать сверхдержавность и диктатуру демократических ценностей,,, где общее составляющее лишь воинствующую терпимость,,

23.11.2014 в 19:56кямал али

Влашгдик, выборы в РФ проводятся честно? Вы говорили что народ решит цену Путина

23.11.2014 в 20:46кямал али

спасибо

23.11.2014 в 19:27кямал али

Рок - вот эта фраза - «Исхожу из реалий текущего дня, из среднесрочного прогноза... Мне нет смысла за что-то хвататься. Понимаете, уже нет смысла никакого», - пояснил он.

Уже нет смысла никакого хвататься - то есть ничего хорошего он не создал и лучше уходить?

 

т

23.11.2014 в 21:21` Rock`

,,, конечно Асс,, ведь всё прогрессивное антипутинское человечество обязано таки поддерживать санкционированный геноцид против москаляк в донбассе, как когда то обязано было поддержать миротворческую атомную бомбардировку по-зверски мирных японских милитаристов и Хиросим-Нагасак,,))

23.11.2014 в 20:51Асс

Слушай Владивосток, плюреализм и дерьмократию мы прошли, меченный и алкаш страну до ручки довели, так пусть лучше без этих оппозиционных сил чем новый кавардак.имхо

24.11.2014 в 07:36Денхольм

В России правители покидали свои посты или в результате переворотов или "вперед ногами" добровольно не уходил никто.Исключение пожалуй лишь Ельцин да и то если бы не состояние здоровья и он бы никуда не ушел.

24.11.2014 в 18:40Асс

Мы выжили в 9о-ые, на данном этапе нам надо на ноги встать, а гражданское общество, ну время покажет нужно данное общество нам али нет, а в данный момент нам не до сантиментов. имхо

27.11.2014 в 12:05hnovckiy

у кого, что болит.., у квасных патриотов одна тема: "однополые браки"... На Западе каждый видит то, что желает увидеть: я вижу на Западе  сильные правовые системы, памятники античной культуры, прекрасные музеи, театры, стадионы, пляжи, мирового уровня образовательные и научные центры,  чистые, ухоженные города, развитое сельское хозяйство, современную и качественную медицину...

А вас интерсуют только "однополые браки"... Так может проблема в вас и подобных "ура-патриотах".

23.11.2014 в 14:39hnovckiy

 о какой супердержаве  речь-то идет... Наличие оружия МАССОВОГО уничтожения всего живого не говорит  о супердержавности.

23.11.2014 в 17:32tiotia

Не поняла вашу мысль:"если война будет ожидаться со дня на день".В такой ституации объявляется чрезвычайноё положение и выборы не проводятся.Если Путин к 18 году не ослабит напряжённость - грош ему цена,а если война случится до 18 годы - продолжим обсуждение случившегося в раю.

23.11.2014 в 21:24` Rock`

,,, фиг знает... может и так,, аднак он всегда какую-то причину для отставки называет,,, всё равно мне кажется ,что кокетничает и напрашивается на предложение или просьбу об продолжении работать,,

23.11.2014 в 20:41Владивосток 2000

Сам процесс выборов проходит относительно честно. Проблема в предвыборной ситуации. Нет достаточных возможностей для формирования оппозиционных сил, с лидером, который бы составил реальную конкуренцию с действующим президентом. Наверняка есть такие личности, нам их не показывают). Всё это следствие, мне кажется, пока неокрепшей государственности "новой" России (при не малом кол-ве "доброжелателей"). И у нас только недавно начало формироваться общество с сильной, осознанной гражданской позицией, которое так необходимо нам при всём этом.

23.11.2014 в 20:44Владивосток 2000

Оценка Путина в историческом плане, его роль и итоги правления, я имел ввиду.

23.11.2014 в 18:06Владивосток 2000

Вы когда выбирали Порошенко не вводили черезвычайное положение). Не в этом даже дело... Ослаблению напряжения должны предшевствовать ряд договорённостей или явное стремление сгладить противоречия. Стремление должны проявлять ВСЕ СТОРОНЫ конфликта. Очевидно, не всё зависит от Путина. Поэтому не факт, что ему дадут возможность мирно урегулировать. "Цену" Путина будут определять народ, который его избрал). Война, возможно, будет без применения ядерного оружия: руками третьей стороны или на территории третьих стран. Поживём- увидим.

23.11.2014 в 15:12Владивосток 2000

У ВВП до 18 года есть время укрепить свои начинания, "разрулить" всё красиво и... отказаться от переизбрания. В этом случае, он не только навеки войдёт в Историю России, но и даст толчёк успешного её развития в ближайшем будущем. Во всяком случае, я на это очень надеюсь.  Это, конечно, будет возможным, если к этому времени опасность Большой Войны ослабнет. Если на момент выборов война будет ожидаться со дня на день, я буду ЗА его переизбрания.

23.11.2014 в 21:34Владивосток 2000

"Общество с сильной, осознаной гражданской позицией"- это не оголтелые, не видящие дальше своего носа, псевдолибералы "белоленточники". Такое гражданское общество просто необходимо впервую очередь,чтобы сдерживать этих "романтиков", не дать им ввергнуть нас в подобные прошедшим "дерьмократии" и "кавардака". Я так думаю.