Распутство и пьянь - лучших символов Играм не могли придумать...

26 ноября 2014, 12:38

 

В Баку обществу и спортивному миру представили символы, или талисманы первых в истории Европейские спортивных Игр-2015, которые пройдут  в с 12 по 28 июня 2015 в Баку

Джейран и Нар - вот наши символы. Джейран считается символом естественной красоты, изящества и чистоты в стране и является охраняемым видом в Азербайджане.

Нар (гранат) – это любящий солнечный свет фрукт, который растет в Гёйчае. Является символом жизни и энергии, символизирует единство в азербайджанском фольклоре и широко использован в красочном бренде Баку 2015, распространенного по городу.

Официальные лица в восторге.

Г-н Саймон Клегг, Операционный Директор Баку 2015, сказал: «Наши талисманы – важные символы первых Европейских Игр, и мы рады приветствовать их в семье Баку 2015» .

«Джейран станет изящным послом культуры на Играх и символом богатого наследия Азербайджана. Нар придаст энергию, энтузиазм и веселье Играм и будет участвовать на всех мероприятиях, связанных с Играми на всех наших объектах».

Г-н Чарли Виджератна, Коммерческий Директор Баку 2015, отметил: «Мы хотели помочь провести Европейские Игры в красочной форме и веселой форме, и мы надеемся, что Джейран и Нар станут популярными во всему Азербайджану, поскольку мы будем принимающей стороной спортсменов высокого класса из Европы здесь, в Баку в 2015 году».

«Талисманы начали жизнь как плоские иллюстрации, но скоро оживут, и, конечно, преобразованы в трехмерное изображение, чтобы сформировать ключевую часть мерчендайзинга Европейских Игр».

Простые люди индифференты, а в соцсетях Джейран и Нар подвергают тяжелой обструкции. Мне лично тоже эта парочка не нравится. Ничего хуже нарисовать было нельзя. Джейран симполизирует разгульную девку,  а Нар - какой-то бухой матросик с раздувшейся от попойки головой. И главное - художнику и его хозяевам не приходит в голову, что в этой парочке, их внешнем виде нет ну совсем ничего спортивного? С таким же успехом этот рисунок мог быть отнесен, к примеру, к ветеринарным мероприятиям.  

А вот как интерпретировали талисманы молодые правозащитники:

 

 

Немного об Играх,  спорт все-таки  важнее глупых коммерческих картинок. В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний:16 Олимпийских видов спорта и 4 неолимпийские виды спорта. Больше чем 6,000 спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны за более чем 17 дней соревнований.

Одиннадцать из спортивных состязаний будут предложены в качестве отборочных соревнований на Олимпийских Играх Рио в 2016. Данные спортивные состязания являются следующими: Стрельба из Лука, Легкая Атлетика, Бокс, Езда на Велосипеде, Стрельба, Плавание, Настольный Теннис, Тхэквондо, Триатлон, Борьба и Волейбол.

 

 

 

26.11.2014 в 14:11tiotia

Россия такой логотип для московских олимпийских игр 2018 года придумала,так воспринимает его российская общественность,что я не могу это даже цитировать в силу своей половой принадлежности!

26.11.2014 в 16:46tiotia

Я по своей тупости даже спутала олимпиаду с чемпионатом по футболу.Но в памяти осталось,как иронизировали над этим логотипом поклонники "Эха Москвы".Впрочем,наш украинский логотип "Евро  -2012" тоже был какой-то несуразный.

26.11.2014 в 14:16кямал али

Тетя - заинтересовался и смотрел российский логотип.  Понял для чего эта штучка применяется. Удивительно, что мешало выставить в качестве лого знаменитую матрешку? А эта штука которая московский лого, по идее что означает?

26.11.2014 в 22:57` Rock`

,,, меньше болит,,эт да,,, хотя всёж изредка случается,,))) ,, но тссс....))))))))))))))))))

26.11.2014 в 18:43` Rock`

,,,, пост ни-о-чём Кямал,,, без обид,,, к любому талисману можно придумать массу вопросов и надавать обидных ассоциаций,, лишь бы только задаться целью ,,,не так ли?

26.11.2014 в 20:54` Rock`

,,, а раньше все символы были симпатичными,,) не находишь Кямал?))) или быть может  мы были симпатичними и молодыми..))

26.11.2014 в 23:29` Rock`

,,,согласен,,,- для Сочи в талисманы тоже предлагали всем известный персонаж - "таксист Ашот" ,,)) правда комиссия забраковала,, жаль...))))

26.11.2014 в 19:17Рома

Интересно,  что матрешка изготовлена с японской  игрушки. Еще интереснее, что в японской версии кукла имела мужское начало и была изображением древнего индийского мудреца Дарумы  , в V в. перебравшегося в Китай,  а вот русская версия символизирует женское

26.11.2014 в 20:34кямал али

Рок, тут я с вами не согласен. Символ Олимпиады-80 Мишка был принят всеми без возражений и до сих пор вызывает приятную ностальгию, а ведь та олимпиада блокировалась западным миром! Первые евроигры в истории проводятся в Баку, и нам здесь хочется чтобы все запомнилась в истории. Но сразу же прокол с символами. В соцсетях народ негодует.

26.11.2014 в 22:55LeningradSKY

Бэмби и Чипплино - символы порока и слабости.

Предлагаю понятный всем символ - кепка-аэродром стилизованная под стадион.

27.11.2014 в 16:13Konstanzer

На самом деле, отписывался по этому поводу уже несколько раз за последние два дня, но не могу сдержаться и не написать опять :) Эти символы - это худшее, что можно было придумать. Действительно, гранат а-ля чипполино как-будто с утонувшего корябля - весь ободранный какой-то. Голова как у инопланетянина. Джейран похоже в детстве переболела ДЦП (судя по ее позе). Вобщем, кошмар и жесткая жесть.... Что мешало взять Джиртдана и стилизировать его под разные виды спорта? Это же самый классный персонаж, который у нас есть! Он и веселый, и хитрый, и смешной, и храбрый. Все в нем есть! Я боюсь представить сколько было заплачено за концепт этих двух уродцев....

26.11.2014 в 21:06кямал али

Рок, несомненно, ты меня растрогал. Раньше мы были... И глупыми тоже. Я ради любви совершал такие глупые поступки, просто игнорируя опасности и даже не думая о них. Потом расхлебывал последствия и знаешь, пронесло. Околачивался под окнами девиц, даже замужних...  Теперешний возраст тем хорош что голова меньше болит от собственных глупостей. Ну и потери конечно есть. кое-что я бы вернул.  А я и не помню чтобы кто над олимпийским мишкой издевался. Хотя попробовали бы в СССР издеваться!

 

26.11.2014 в 17:02Владивосток 2000

Tiotia, скорее всего, вы имеете ввиду чемпионат мира по футболу 2018 года, который будет проходить во многих российских городах. Эмблема этого чемпионата создавалась на основе силуэта Кубка мира ФИФА. Покорение космоса, иконопись и любовь к футболу- три составляющие эмблемы (по замыслу создателей).