Если Мурадян "дезорганизует Россию", значит Саргсяну это нужно?

26 ноября 2014, 13:26
суверенитет НКР стал полностью враждебной идеей для армянской элиты, которая слабо представляет себе какой-либо сценарий возможного развертывания событий. Власти Армении мобилизовали, и держат на привязи хорошо оплачиваемую русскую агентуру, которая призвана одобрить подрыв идеи суверенитета и легитимировать нынешние власти в Ереване и в Степанакерте.
 
Нужно сказать, что Россия приложила минимальные усилия для вассализации Армении, политическое руководство которой само отказалось от суверенитета. О каком же суверенитете НКР может идти речь, если Армения подверглась вассализации?
 
Спасение Нагорного Карабаха, как и восстановление суверенитета Армении, непосредственно связано с дезорганизацией России как экономического субъекта и государства. Если армянское общество или составляющие его группы окончательно не утратили способность мыслить, то они должны стать партнерами Евро-атлантического сообщества, вопреки косности и подлости армянской элиты и сервисных групп, продавших свою родину ни за грош.   - See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/39511#sthash.KC6rEORt.dpuf
 
 
Я привел здесь некоторые фундаментальные мысли крупного армянского политолога Игоря Мурадяна, регулярно и масштабно выступающего в ереванской прессе.  К политологам у меня отношение особое, я в существование специалистов такой профессии в наших краях, как минимум, не верю потому что все политологи, а историю каждого я знаю, "в первой жизни" были журналистами, чиновниками, партийными боссами и даже один служил надсмотрщиком в тюрьме. Ни один из постсоветских "политологов" специальное политологическое  образование не получал, так как получать его им было негде.
 
 
 
 
 
Фото из armenianreport.com
 
 
 
Теперь об Игоре Мурадяне. Человек высказывает свое личное мнение, основанное на внутренних убеждениях, жизненном опыте и меркантильных интересах, ведь должен же он зарабатывать на ежедневный кусок хлеба? Возникает вопрос: кто ему платит за то, чтобы убеждать армянский народ в необходимости "дезорганизации России"?  И второе: если армянская власть не мешает Мурадяну "дезорганизовывать РФ",  следовательно ей этот сценарий нужен.
 
А говорить здесь, что в Армении мол, демократия и каждый может писать что хочет, пожалуйста не надо, а то я приведу факты репрессий против армянских деятелей, выступающих с критикой политики Саргсяна.
26.11.2014 в 16:20Mochilo A

Кялам , твой донос в стиле [...] достиг цели , услужливые [...], и забанили меня , в отличие от твоих [...] , которые даже в открытую Мат употребляют , и ничего , годами все в статусе хулиган и пребывают ))) 

Теперь я тебя показательно высеку в 78 -й раз .

Наткнулся на [...] в своей прессе азерковской . Ладно здесь врешь все и кляузы строчишь , призываешь к уничтожению армянского народа и все такое из серии - [...] , Но у себя в азерастане , на территории закавказских турок зачем разводить народ ваш , он и так ненавидит армян , к чему подобные [...] )) ?!

Твоя статья , о не единожды презренный и пойманный на лжи , в прессе азеровской : 

ссылка : http://www.google.de/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fwww.newsazerbaijan.ru%2Fimages%2F29

Что мы имеем , о [...] ?

Ты опять пошел врать и перевирать фактами . 

1) Азербайджанцы в Иране - это совсем не азерусы закавказские тюрки .!

Почему ? Да по кочану , кялам , я не раз и не два писал , ты как хреново обученный попугай- провокатор талдычишь как мантру одно и тоже , но ты же точно знаешь - сколько ни говори халва и так далее . 

Азер в Иране - это те же иранцы , в свое время , в 15 веке ( ! ) под давлением приняли язык тюркский , но сохранив свой родной тоже , они ими говорят дома . 

Читай , образец безграмотности :

 Отсутствие единой централизованной власти в государстве Ак-Коюнлу и междоусобная борьба способствовали в конце XV века усилению влияния суфийского ордена Сефевийе (англ.)русск.. Сефевиды, имеевшие местное иранское происхождение, впоследствии тюркизировались и приняли азербайджанский вариант тюркского языка[14][15]; по мнению В.Минорского, они также владели и персидским, как родным[16

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Доходит , или опять смесью борчалы прикинешься ?! )) 

 2) О чем это говорит ? 

Да все об одном и тоже - не было в армянской древней столице , о которой , к твоему сведению упоминают не то что в 19 веке , а гораздо раньше , тысячелетиями , или ты карты древние не знаешь что такое , не было никаких мечетей азербайджанских , как и самих азербайджанцев в тюрском варианте , ныне закавказские татары , то есть вы - азерки . Мечети были , как и в армянском городе Шуши , исключительно персидские , от империи Персидской - усек , туфтолог ?? 

Зачем армянам скрывать присутствие , вообщем-то , братского народа арийского ? Если скрывали , что же мечеть в Шуши оставили , взяли бы и раздолбанили , тем более это одна всего мечеть во всем Карабахе . 

Так что не надо каждый раз примазываться к персам и культуре персов - 

  иранцев , вы , выходцы с Алтая никаким образом ничем не связаны с персидским населением азери - догнал , [...] ? 

3) Теперь о твоем вранье очередном из твоей статьи . 

 Ты приводишь слова московского гостя - архитектора , вырывая , возможно , из контекста слова , и придумывая продолжение , типа , сам за этого товарища придумывая - типа , заметили иронию в словах Иванова ))))) 

На почитай , что говорит о Ереване сам архитектор :

http://www.golosarmenii.am/article/?id=25424/fotopriznanie-v-lyubvi

 

4) Ты в своей пасквильной и кляузно-лживой статейке пишешь об арабах - 

"Разница в том, что арабы, в древности народа и мудрости которых никто не сомневается, собственную историю не извращают, в отличие от армян, умудрившихся стереть с лица земли все памятники мусульманского зодчества на исконно азербайджанских землях в нынешней Республике Армения."

))))  Слушай , это кто кроме тебя , считает арабов мудрыми и тем более древними - кто знал о них вообще до 8-9 века , когда они сделались аллахакбаровцами ?? И какие свидетельства мудрости ты заметил у вечно замызганных и ничего не давший цивилизованному миру кроме полотенец на голове - арабов ??? ))) 

Далее опять твой перл очередной , в стиле ржу-не могу :

"Именно поэтому самый древний дом в сегодняшнем Ереване возведен не ранее позапрошлого века. И это при том, что армяне утверждают о Ереване, как  древнем  городе, возрастом старше Рима! Однако если Ереван такой древний, то почему в нем нет никаких построек, или на худой конец развалин 2700-летней давности? "

Тебе неизвестно , [...] , о раскопках вокруг Еревана ? 

Тебе незнакомы древние карты НЕ армянские , с упоминанием как Армении , так и Еревана ??

немного по мозгу твоему пройдусь :

Слышал про город Трою , к примеру ? 

Ты там видел постройки , которые сохранились до сегодняшних дней ? ( я не имею ввиду раскопанные развалины ) 

И что это значит , что Трои не было ?? 

Ты же в науке вообще ничего не петришь , ни в археологии , ни тем более в истории , смысл залезать на территорию , где тебя поимеют сразу и по полной программе , ты садо-мазохист ?! 

[...]

А напоследок про тебя из твоего любимого Восканапата , только факты , ничего личного про мозг ))

http://voskanapat.info/?p=1972

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами. Убедительная просьба, воздержитесь от грубостей]

26.11.2014 в 17:16кямал али

Рома - спасибо за интересную запись. Я тут открою известным конечно всем журналисткий секрет. Мы все знаем какой политолог в каких ситуациях что скажет.  К примеру тот же Мурадян будет крыть РФ всегда, разве что изменит позицию как Жирик если хорошо из Москвы заплатят, или возьмут его на содержание, Ну так журналисты когда нужно сделать "объективную" статью,  но хающую к примеру Зимбабве обращаются к политологу известному антизимбабвийцу. Остается к этой статье приделать ноги и она гуляет по страницам как образец журналисткой политкорректности. Не автор же крыл зимбабвийцев, а авторитетный "эксперт" )))))

26.11.2014 в 16:30кямал али

Мочило, не трать напрасно свою энергию,  [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами.]

26.11.2014 в 22:14Vito

*ашыпка- "мне жалко тебя" )

26.11.2014 в 22:11Vito

Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами.

26.11.2014 в 16:51Рома

В преферансе когда вистуешь в темную или когда играешь распас по первым двум - трем взяткам приходится придумывать расклад карт на руках соперников. Вот и этот Мурадян представляется мне этаким преферансистом в политологии - вечно придумывает всевозможные конспирологические расклады в политических отношених, часто высосанные из пальца и не имеющие место быть. Слова  уважаемого блоггера "фундаментальные мысли крупного армянского политолога Игоря Мурадяна"  являются сарказмом, ИМХО и к его писанине надо относится соответственно

26.11.2014 в 16:52Рома

Это я про писанину Мурадяна