Креатив в войне с армянским оккупантом

03 марта 2015, 15:35

Азербайджанская армия в этом году проявляет креатив в вялотекущей ежедневной войне с армянским оккупационным корпусом, захватившим Нагорный Карабах. Началось с эффектного поражения боевого вертолета ракетой, запущенной с плеча азербайджанским сержантом-контрактником. Потом из министерства обороны Армении поступило озабоченное заявление по поводу способности азербайджанских подразделений ночью скрытно проникать в стан врага, обходя мины и метко стреляя в ночных условиях. Эксперт вспомнил о многочисленных сообщения, посвященных закупке Азербайджаном израильского и турецкого оружия для спецопераций. А теперь и наши подтверждают сказанное врагом, выставляя на обозрение видеозаписи, на которых показан отстрел оккупантов.

За последние три дня на оккупированных карабахских землях убито три армянских солдата. Как сообщили армянские СМИ, 28 февраля в 14:25 "противник предпринял попытку разведывательно-диверсионной вылазки на северо-восточном направлении дислокации войск АО НКР. Подразделения АО вовремя заметили продвижение спецназовцев противника и, нанеся им потери, отбросили назад. К сожалению, в ходе боя погибли двое армянских военнослужащих – Артак Седракович Агекян, 1979 г.р. и Айк Григорьевич Бароян 1995 г.р..

На представленном МО Азербайджане видео показано как раз другое - эти двое передвигались вдали, и были убиты азербайджанским снайпером. Нечеткое изображение не позволяет разглядеть до деталей, но наверное техника ночной и скрытой сьемки большего не дает.

Вот эта запись. В январе была первая аналогичная, об уничтожении одного оккупанта. На этой показана гибель двух.

 

 

Потом появилась информация о третьем убитом.

В ночь на 3 марта на боевой позиции одной из военчастей, дислоцированных в восточном направлении Армии Обороны Карабаха, был смертельно ранен противником 19-летний военнослужащий Арсен Карапетян. Об этом сообщает Минобороны Карабаха, отмечая, что ночью азербайджанская сторона обстреливала армянские позиции, - сообщил ереванский сайт Tert.az.

Спросите - к чему я это сообщаю? Очень хочу, что армянские ребята жили мирно и счастливо в Армении и Нагорном Карабахе Азербайджанской Республики. Чтобы не умирали, не огорчали родителей и сами никого не убивали. Уверен, что для Армении и ее народа это будет самый лучший ход событий. Заодно откроются все закрытые дороги. На земле и в душах. А если армянские политики не наелись еще трупов своих граждан, что-ж, процесс продолжается со всей его азербайджанской креативностью.

 

03.03.2015 в 16:08кямал али

Cпасибо Зелвезер, слышал о подполковнике но сам не читал поэтому не выставил. Один наш читатель по поводу смерти армянского подполковника писал в сети - так они и генералов станут вперед отправлять...

03.03.2015 в 23:11mamed

Камал ты все таки хочешь большую войну в Карабахе или нет?

04.03.2015 в 11:00кямал али

Гянджинец - вы раскрыли наши секреты. Армянам осталось бежать на ереванский рынок Вернисаж за этими штуковинами.

06.03.2015 в 08:12..Бэн Джойс.

Науру*   11 тыс населения...)

04.03.2015 в 10:46Ganjinec

На самом деле никакого креатива нет. Телевизионно-акустические системы наблюдения и выявления активности (пресловутый "Йараса") стоят на позициях с 2011 года. Средства поражения (вплоть до 20-мм) также присутствуют. Нужно было только разрешение всем этим пользоваться...

06.03.2015 в 10:51Ganjinec

Кямал я ничего не раскрывал. Системы слежения были показанны в репортаже евроньюс, закупаемое оружие постоянно афишируется. Вплоть до того, что "секрытными" новыми винтовками игрался в своей передаче АНСовский ведущий, рассказывая какие они секретные :) 

03.03.2015 в 16:03Zelveder

Кстати у армян на сей счет другое мнение. Они пишут, что наши диверсанты завалили подполковника в тылу. 

 " .... 5 армянских военнослужащих на автомашине направлялись к позициям. Засевшая в засаде азербайджанская диверсионная группа открыла по ним огонь под прикрытием лесного массива. Командир группы и водитель погибли сразу. Остальные бойцы, вступив в бой, вынудили диверсантов обратиться в бегство. В ходе перестрелки с нашей стороны один боец получил легкое ранение в ногу, его здоровью ничего не угрожает. С азербайджанской стороны убито не менее трех диверсантов...." 

http://vk.com/bizimdiria

06.03.2015 в 08:10..Бэн Джойс.

Оккупантом?Похоже что азербайджанцы сплошь все хиппи и пацифисты,позволившии оккупировать себя страной в три раза меньше по населению...)Государство Наури просто не успело это сделать раньше армян...)

03.03.2015 в 16:14Zelveder

Так к сожалению не получится. Диверсионная война эта палка о двух концах. Наши тоже несут потери. Плюс в такой войне все технические и количественные  преимущества Азербайджана сводятся на нет. Нужен сильный решающий удар с освобождением хотя бы нескольких районов. Это бы сильно деморализовало население и армию противника. 

04.03.2015 в 09:07кямал али

Мамед - вопрос требует сложного ответа. Большую войну хочу как крайний способ. Если оккупант мирным путем не выйдет или если не выйдет в ходе малой войны. Тогда придется большую - выхода нет. Мы земли не дарим и не торгуем

03.03.2015 в 16:06кямал али
Аллахверди МамедовНу так и будет пока армянские окупационные войска не покинут азербайджанские земли. Камран НармакК сожалению не широкомасштабная война!
03.03.2015 в 16:09кямал али
Аллахверди МамедовМне кажется Камран не нужна для нас широкомасштабной войны. Там и с нашей стороны могут быть большие потери, а нужно вот так каждый день по 3-5 человек убирать с линии фронта, чтобы другие призывники убегали из Армении.   Камран НармакДа, можно и так...но приятно ли читать чуть ли не каждый день какие они непобедимые воины? правда при этом они забывают с такой же частотой обращаются к России о помощи)