Когда у себя нормальных выборов нет, интересуются американскими

21 января 2017, 17:19

Удивил и обескуражил невероятный интерес подавляющего большинства моих френдов в соцсети инаугурацией Трампа.  Отовсюду читаю реплики о его речи,  про фасон пальто жены и прическу Мелани,  о постаревшей жене Обамы, о  концерте напоминающем московские "голубые огоньки"... Люди слушали его речь и выставляют абзацы из нее...  

Откуда вдруг такой интерес к инаугурации чужого президента на той стороне планеты? Мне и в голову не приходило на это смотреть, завлекло только когда прочитал в заголовке о том, что Билл Клинтон заглядывался на дочь нового президента. Меня как настоящему мужчину не могло это не привлечь, пришлось смотреть видео  - Клинтон смотрел влево, его жена смотрела на мужа-Клинтона, а на кого смотрел Билл-саксофонист - не показали.  Маленькое разочарование...

Откуда такое внимание к американским выборам? И ведь поняли же все, что от перемены мест американских президентов политика этой страны не меняется.

Думаю, потому интерес, что в наших странах выборов нет, точнее как бы есть, но мы знаем какая это на самом деле хрень. И смотрим за выборами в нормальных странах чтобы хотя бы чуть почувствовать себя американцами.  Это как не смотреть местное телевидение, поскольку смотреть там нечего, и получать удовольствие от телеканала "Дискавери" или "Нэйшнэл Джиографик". Или в советское время народ бежал в кинотеатры смотреть голливудские фильмы, игнорируя советский "блогбастер" "Премия".

В Азербайджане аж целых две "Америки". Кроме США, у нас народ (не все, слава богу...) с жаром обсуждает выборы в Турции, выступление Эрдогана и прочих турецких политиков. Политические события в Иране нам не известны, о России мы знаем только по Путину и Жириновскому, а если в Турции - то сразу большущий интерес.

Потому, что у самих глухо...

21.01.2017 в 19:26agabalovai@ukr.net

Да, вы правы, по моему когда выбирали Абаму интереса вообще не было. Как жизнь меняется!

21.01.2017 в 21:14кямал али

Смешно когда трампа называют народным презиком. С каких пор милллиардер стал народным?

22.01.2017 в 11:05Hamazasp

"...И ведь поняли же все, что от перемены мест американских президентов политика этой страны не меняется..."

В этом суть Америки, не надо строить воздушных замков тараканы...