США и РФ просят Баку о помощи? Обращайтесь к Еревану...

14 апреля 2017, 08:06

Азербайджан вдруг да сильно понадобился сверхдержавам, не способным прийти к общему мнению в Сирии.  Посол США в Азербайджане Роберт Секута призвал нашу страну помочь ей в сирийской проблеме, и скоро примерно об этом же говорил в Баку секретарь совета безопасности РФ Николай Патрушев.  Он  сказал И.Алиеву, что прежде чем развивать экономические и культурные отношения необходимо обеспечить безопасность. А безопасность России теперь прямо завязана на сохранении у власти Башара Асада.

Какого черта? США полуприкрыто помогают  армянам продолжать оккупацию азербайджанской земли, а помощь просят в Баку, а не в Ереване. Зачем Азербайджану ссориться с Россией ради неоплаченной поддержки Америки?  Я солидарен с политологом Эльханом Шаиноглу, который  против азербайджанской помощи американцам.

Москва  делает все, чтобы азербайджанская армия не прогнала ценой любых потерь оккупантов из Карабаха, а за безопасностью  Россия обращается к Баку.  

Пусть просят Саргсяна.  Он настолько силен, что спасет Башара Асада и обеспечит безопасность России.  Почему Москва и Вашингтон не обращаются с просьбами к Еревану? Потому, что предыдущее мое предложение только язвительное и для подчеркивания не то, что слабости, а пустоты Армении в ее возможности хоть как-то помочь России и США.

Единственное, о чем могут просить американцы и русские Саргсяна - чтобы не гадил России и Америке.  Это он может: взрывы, грязный лоббинг,  провокационные публикации в прессе обоих государств по указке из Еревана и политическую игру на две стороны мы наблюдаем многие годы.   

14.04.2017 в 09:19оттуда

Бздит, как обычно. ))))

14.04.2017 в 09:15Лазарь

А че сказать то хотел ?

14.04.2017 в 10:33Лазарь

 ну , что умеет ; )))))))

14.04.2017 в 18:07кямал али
Фикрет Хасан Не могу согласиться с данной статьей, уж если кто и поддерживает карабахский конфликт, так это на мой взгляд именно Россия и возможно Иран, не думаю что США заинтересованы в поддержке одной из сторон конфликта. Росийские политики постоянно пытаются свалить вину в конфликтах бывших сов. республик на США, Европу, но ведь мы являемся живыми свидетелями организации арм.-азерб. конфликта именно полит. руководством СССР и ныне России. P.S. Во всяком случае США насколько мне известно оружие конфликтующим государствам НЕ ПРОДАЕТ   Фардин Исазаде Фикрет Хасан, США оружие не продают вы правы. Но есть 907 поправка, которая к одной из сторон применяется, к другой -нет.   Фикрет Хасан 907 поправка на мой взгляд мелочь по сравнению той мерзкой политики которую ведет кремль не только по отношению к нам, но в целом к своим соседям. И еще, я не помню случая агрессии по отношению к Азербайджану со стороны США, что не скажешь о нашем северном соседе. Поэтому не согласен ставить США и Россию в один ряд   Фардин Исазаде И Кремль, и Белый дом жили и живут имперскими амбициями. На ком-то это сказывается печально, на ком-то более мягко. Словом, одного сапога пара   Kamal Ali Фикрет Хасан - США поддерживают Армению и НК долларами, а с прошлого года поставляют в НК средства наблюдения за азербайджанской армией.
15.04.2017 в 00:25penza

О чем статья? 

14.04.2017 в 15:42antischwul

Он так часто напоминает неубранную помойную емкость , вроде вокруг воздух нормальный и с кислородом , а от этой помойной все время несет , видимо бытъ в состоянии помоя таки привычное житие для этого :))) 

Местами напоминает вот этого Пургагона , эрдогашку :))) 

 

Сегодня, 14:13, РИА Новости

Почему Эрдоган пугает христианский мир

 

Все началось с публикации в турецком издании Sözcüю — там вышла статья под заголовком "Станет ли Айя-София большим сюрпризом". В ней сообщалось, что 14 апреля, в Страстную пятницу, которая в этом году у западных и восточных христиан совпадает, президент Турции Реджеп Эрдоган проведет намаз в храме Святой Софии. Авторы, ссылаясь на источник в турецком правительстве, заявили, что это будет "выступлением против крестоносцев" и символическим актом трансформации музея в действующую мечеть.

Но вот наступила Страстная пятница, а в Стамбуле все спокойно — музей в Айя-Софии работает по обычному расписанию.

А ведь весь христианский мир две недели лихорадочно обсуждал, что ему делать, если обещанный демарш состоится. Волновались турецкие христиане, греки, напряглись в Ватикане. Короче, "от него кровопролитиев ждали, а он Чижика съел!" Зачем же было затевать всю эту интригу? Далее: https://news.rambler.ru/articles/36622025/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

14.04.2017 в 16:08antischwul

Площадь во французском городе Марселе будет официально названа в честь Согомона Тейлеряна, армянина, который убил Талаата Пашу, одного из главных организаторов массовой депортации и Геноцида армян, сообщает Armenian Weekly.

Мэр Марселя Жан-Клод Годен, несколько общественных и политических деятелей, а также представители армянской общины Франции будут присутствовать на официальной церемонии проекта, которая состоится 21 апреля. Мероприятие организованно муниципалитетом Марселя совместно с Советом по координации армянских организаций Франции.

Нужно отметить, что вся семья Тейлеряна была уничтожена во время Геноцида. Сам он стал свидетелем изнасилования двух сестер и убийства матери и брата. Тейлеряну удалось выжить, когда турецкие солдаты оставили его умирать на куче раненых и мертвых тел.

Тейлерян попал в Константинополь, откуда в 1920 году эмигрировал в США. После войны Тейлерян по заданию партии «Дашнакцутюн» (Операция «Немезис») отправился в Берлин и 15 марта 1921 на глазах множества свидетелей застрелил бывшего Большого визиря Талаата-пашу.

После убийства Тейлирян был арестован германскими властями.

Суд над Тейлиряном и его оправдание стали сенсацией. Объектом рассмотрения суда стало не только действие Тейлиряна, но и Талаата, как организатора зверских массовых убийств мирного населения.

Суд постановил, что Тейлирян действовал в состоянии невменяемости в момент покушения, позже он был освобождён.