Что расскажет Аль-Багдади?

18 апреля 2017, 21:05

Новость не сегодняшнего дня, и даже не недели, а месяца - арестован лидер запрещенной в РФ террористической ИГИЛ Аль-Багдади. Попозже, может в суде станет ясно, действительно ли он на самом деле еврей и сионист  Саймон Эллиотт, -  агент  Моссад, ЦРУ и английской МИ8,  закинутый к арабам для разрушения Ислама изнутри, или эта версия придумана арабами для того, чтобы отвести от мусульман обвинения со стороны всего мира в создании варварского псевдогосударства. 

А еще интереснее и предметнее хотелось бы знать историю создания ИГИЛ, цель этого всепланетного мероприятия и имена всех организаторов. До сих пор неясно: в чем заключалась идеология ИГИЛ, если демонстрируя общественные казни они подрывали веру человечества в религию, именем которой назвали "государство"?  В чем логика этого образования, на что надеялись,  какие у них были планы тактические и стратегические? Неужели они, как коммунисты, верили в создание всемирного исламского государства? (коммунисты строили единое коммунистическое всепланетное общество).  

Много говорят о том, что ИГИЛ как Талибан - проект ЦРУ. Аль-Багдади теоретически должен быть в руках американцев, так как русские о захвате Аль-Багдади не сообщали. Тогда он расскажет всему миру о создателях ИГИЛ, или таинственно умрет и  американская версия укрепится.

Общечеловеческие исчадия ада до суда не доживают. Гитлер, Ленин, Сталин, Муссолини и Бен Ладен убиты,  про Сталина с Лениным  говорили, что отравлены. Аль-Багдади попался американцам живым и здоровым. Значит, его выпестовали не в США?  Тогда где? Какие страны спонсировали?  Турция или все-таки турки не при чем?

Очень все это интересно.  Что будет дальше с ИГИЛ, если к тому же убит второй человек в этой организации? Неужели распадется оставшись без главарей, или там все объединены неумирающей идеей? Мне со стороны кажется, что распадется так как идеи нет, вообще ничего нет, сплошной обман дураков со всего мира или злостных преступников  и авантюристов, привлеченных легкой наживой. Так кажется потому, что Ислам достаточно богат толкованиями и отвлетвлениями кроме шиизма и суннизма, чтобы выбрать по душе любому мятущемуся. ИГИЛ может только вызывать чувство отторжения. Но я слышал удивительные для меня одобрительные оценки этой организации. Одно то, что русскоязычных  боевиков в ИГИЛ очень много, наводит на размышления об истоках.

Не все мы знаем об ИГИЛ и многое должно теперь раскрыться

18.04.2017 в 22:59medel79

Пока это слухи.  Его только убитым объявляли раз пять.

19.04.2017 в 11:22Корней

Важно, кто приходит в ИГИЛ. Молодежь с неудовлетворенными амбициями и для самореализации, потом - скорая нажива, жажда убийства. В их понимании все свои жестокости и казни террористы совершают якобы во имя религии, установлении халифата, шариата, в отмщение «крестоносцам», западному миру и т.д. Ну, а главное, погибель с оружием в руках – прямиком в райские сады праведные. 

19.04.2017 в 10:16Lemma

Чем "цивилизованнее" страна, тем ниже уровень рождаемости.

19.04.2017 в 09:34Корней

Дело «Рокфеллер-Ротшильд-Морган-Шифф-Барух» живет и побеждает. Конечно, аль Багдади креатура Моссада. Защита израильтян от арабов – «собрать всех вместе, да пожечь!» Молодежь концентрируется в ИГИЛ, чем тебе не находка и цель!? Вопрос веры ведь имеет и такую сторону – т.н. «молодежный пузырь» на Ближнем Востоке и в Африке, где более 20 % - молодежь от 15 до 24 лет. Да вот ошибочка вышла, но не у Моссад. Среди мигрантов 70% молодых людей. А это нехарактерно для бегущих от войныскорее на войну. Коэффициент рождаемости на 1 женщину в Нигерии 8 детей, РФ – 1,78. Убыль рождаемости за прошлый год в Чечне – 6,8%, КЧР – 3,4, КБР – 2,9, РД – 2,6%

19.04.2017 в 16:01кямал али

Уважаемая Скон - может это был размен территориями для уточнения и определения границ? Такие уточнения происходят между всеми странами и происходят на обоюдной основе согласия. Думаю тема статьи к тому что вы сказали отношения не имеет. Турция ведь не захватывала, в ходе переговоров с Тбилиси пришли к какому то решению

19.04.2017 в 10:19Lemma

А ничего не расскажет, если он "проект", то его организаторы говорить ему не дадут, если он" чистый" идеолог, то скажет ровно столько, сколько позволено будет ему сказать кураторами.

19.04.2017 в 09:41кямал али

Нет идеальных религий. во времена их создания убийство было государственной политикой. казнили за малые проступки, что и отражено в Библии, Коране

19.04.2017 в 09:40кямал али

А как быть тогда с такими евангелическими призывами к убийствам? 

"… а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …" (Второзаконие 13:5).2.5 Не жалеют иудеи и своих родных, если они увлекаются чужой верой:"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).2.6 «И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» (Числа 25:5).2.7 «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).

19.04.2017 в 11:24Корней

Разве что у индусов … не наступи на муравья. А вот как им быть с комарами-кровососами!?

19.04.2017 в 14:31antischwul

И наконец евреи призывают грохатъ своих отступников , а не чужие народы , как в исламе записано - разница есть ? ! 

19.04.2017 в 14:13antischwul

а на фига цитировать Ветхий Завет от евреев и приписывать это к христианству ?? 

19.04.2017 в 16:07кямал али

Корней, почему меня постоянно называют шиитом? Я атеист, если мусульманин то только по рождению. Отец из шиитских регионов (Тебриз), мама из Кавказа, значит суннитка. Для меня различие между суннитами и шиитами бредовое, признак незнания и чисто политический раздел того времени среди арабов. А ответ на ваш вопрос не знаю - почему сунниты не восприняли. А зачем принимать другую веру если своя утвреждает, что все другие - безбожники? Также и христиане говорят - кто не от Христа...

19.04.2017 в 12:38Skon Skon
Уважаемый Камал Али, вы на сайте "Эхо Кавказа" у меня спросили: //что Грузия отдала Турции? Подписан документ о передаче земли и там сейчас стоит турецкая армия?//   Да, Грузия отдала Турции часть грузинских территорий. Подписан документ о передачи грузинской земли, и там сейчас стоят турецкие пограничники.   См. Карта грузинской территории отошедшей Турции в   Википедия Территориальные разногласия Грузии с соседними странами
19.04.2017 в 16:03кямал али

Лемма - Если он американский проект, то его должны были брать убитым, как Бен Ладена. А так как взяли живым то уже проект того против которого Америка хочет его использовать 

19.04.2017 в 16:05кямал али

Главное что объединяет эту молодежь - неграмотность, невежество. все оттуда

19.04.2017 в 18:10Корней

Предок мой ответил бы не «спасибо, басурманин» (за пояснения), а «ишь ты как, ли-и-хо», но с прежним обращением. Однако, понятно, почему ты атеистом себя считаешь, КЯМАЛ. Так проще, для «независимой журналистики» разить «власть предержащих», других оппонентов. Нынче все нонконформисты, неплохо. Однако, нельзя же до степени космополитизма. Тут уже вспоминается пушкинское «любовь к родному пепелищу и отеческим гробам…»

19.04.2017 в 14:08Корней

Кямал, вот Вы шиит, полагаю. В моем понимании, не «по понятиям» вам разделять сектантские толкования суннитов. А идеология ИГ- радикальный салафизм. Все что ислам и сами сунниты называют «невежеством» (забыл их словечко, типа «…»). Значит одно, шиизм впитал в исламскую свою веру традиции, достижения 2,5 тыс. лет цивилизации персов, а у бедуинов ее быть не могло. С кем можно сравнить цивилизацию персов? – Ну пусть минойская –более 1,5 тыс. лет. Но это культура, а не империя, как у персов. А уж если взять другие империи!? – 150 лет- Австро-Венгрия, 200 – Россия, 300 – Цзи, 500 - Османская, 800 – Др. Рим, 1123 г. – Византия. Так почему сунниты не восприняли почти 700 лет Карфагена-империи?

19.04.2017 в 15:59кямал али

Сосут, значит...

19.04.2017 в 09:13Корней

Исламовед Хамед Абдель Самад (немец египетского происхождения) опубликовал 11.09.14 г. статус в своем Facebook-аккаунте: «Искажает ли ИГИЛ ислам? Ошибочно ли излагают моджахеды Коран? Это могло бы быть так, если бы в Коране было написано: «Возлюбите врагов ваших» или «Кто из вас без греха, пусть первым бросит камень». Но почему говорят об искажении, когда в Коране содержится 206 пассажей с призывами к насилию и 25 прямых приказов убивать? Скорее уж искажение ислама — утверждать, что ислам — это религия мира. Это также искажение демократии, утверждать, что шариат и демократия могут быть друг с другом объединены».

19.04.2017 в 16:04кямал али

Слово "цивилизованный" действительно надо брать в кавычки. Все таки узаконивание однополых браков мне как-то не хочется называть цивилизованностью