Почему в Азербайджане у геев нет проблем?

19 апреля 2017, 17:13

Читаю как чморят геев в Чечне и Грузии и удивляюсь - как получилось что в Азербайджане у этого меньшинства нет проблем?  То есть ни одно общественное движение, партия, тем более государство им не угрожает,  депортировать не призывает, демонстраций против сексменьшинств у нас не было, убийств по признаку сексуальных предпочтений  тоже. Гею в Азербайджане надо уж очень постараться, чтобы на него обратили внимание и применили насильственное действие. Около 15 лет назад в Баку, в Крепости был зарезан американский педофил - работник компании. Посольство США замяло дело, а в бакинцы знали, что американец водил к себе детей, местные предупреждали его, тот не внял и ночью зарезали как барашка. Никого не нашли и не осудили.  Убитый был не гей, я привел пример того, как сексуально редкий экземпляр сам довел себя до такого конца. 

Года два назад покончил жизнь самоубийством юоша-гомосексуалист, оставив записку про обиду на семью и общество, его не понимающее. В семье и среди соседей на него смотрели косо, бросали обидные слова - да, такое есть, а большинству он с его оригинальностью был неинтересен. Мог бы остаться в семье, а мог бы переехать в другую часть города и жить себе без проблем, как другие геи.

В моем многоквартирном доме в Баку живут минимум два гея - снимают квартиры.  Место центральное, наверное им здесь жить удобно, чтобы ночью быстро добираться до баров.  Может их больше в нашем доме, не знаю, но двое очень уж узнаваемы силиконовыми губами, походкой и всем тем что у мужчин вызывает отвращение. Да.  смотрим на них с неудовольствием но так, чтобы  не заметили. Все, больше никакого внимания.  Ни слова осуждения.  Магазинщик даже вынужден с ними здороваться - не за руку, а на словах. Потом ворчит рядом с нами, но ничего не поделаешь - губастик платит исправно,  пьет дорогие напитки которые я приобретать не стану да и другие дворовые ребята тоже.

Почему в Азербайджане такая терпимость? Не знаю. К Европе мы имеем отношение отдаленное, совсем не как грузины.  Религия у нас достаточно радикальная, но откровенные миниюбки и разные женские открытости летом прям мелькают параллельно с полностью закрытыми в черное мусульманками. 

А геи - днем они в женских одеждах демонстративно не ходят, таких я видел в Стамбуле, не в Баку. А в ночное время, да, полное дефиле - читаю иногда криминальные сводки, недавно в Баку два таких переодетых в женское избили шофера такси.  Видать, нетолерантный был мужик.

У нас геев даже опасаются. Есть молва, что они сотрудничают с полицией, стучат им, затевают скандалы чтобы полиция заработала, а взамен получают полицейское добро на ночную работу.  Похоже,  так и есть.

Управление мусульман Кавказа и незавимимые исламские общественные организации также ни разу о геях заявлений не делали. И государство молчит. 

Как будто нет такой проблемы и все. Странная у нас толерантность к сексменьшинствам. Лично моя позиция:  пусть дружат с кем хотят за закрытыми дверями, лишь бы другим не мешали и не выставлялись.  Так и другие, наверное, думают.  Меня это устраивает, но хочется понять причины...

20.04.2017 в 12:57kolln

Слушайте, Соловьев там от впечатлений часом Ислам не принял? Говорят его давеча видели в Московской Соборной мечети)))

19.04.2017 в 18:58antischwul

P.S Вспомнился один эпизод из журналистских будней. Зашел как-то в редакцию один странный товарищ с изданной на собственные средства брошюрой "Формула жизни". И показывая ее, гордо сказал, что к брошюре похвальную рецензию написал сам профессор МГУ. Полистал я пару страниц, понял, что это графоманская дребедень, но заинтересовала "положительная оценка профессора МГУ". Вернулся к началу книги, чтобы прочитать "рецензию". Она состояла из нескольких предложений, но, как и положено, состояла из критической части и позитивной. Критика заключалась в том, что автор предъявил рецензенту свою рукопись, напечатанную с двух сторон листов, а не на одной… А положительная часть рецензии состояла из ремарки – "оригинальная в своем роде работа". "Выкрутился профессор, - подумал я, - в чем-в чем, а в оригинальности этой рецензии не откажешь".

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

19.04.2017 в 18:57antischwul

Почему , вот у этого была проблема несколько лет назад , он теперъ так вот решает , Фатька ваш , а будешь не слушаться султаносца , и тебя ожидает та же участь :)))) 

 

 

Разные приходилось читать материалы. Сильные и слабые. Честные и лживые. Патетические и провокационные. Казалось бы, удивить трудно. Но вот прочитал материал редактора haqqin.az Эйнуллы Фатуллаева о беседе в Баку Владимира Соловьева с Ильхамом Алиевым - шедевр в своем роде…

 

КАЗАЛОСЬ БЫ, С ВИЗИТОМ СОЛОВЬЕВА ВСЕ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ПОНЯТНО: российский журналист рассказал о нем в своей авторской программе на радио. Отметил, что заранее обговаривал, чтобы в Баку ему подарков не дарили, подчеркнул, что позиции своей по нагорно-карабахскому конфликту не изменил, сообщил о темах, которые затрагивались.

 

Но рассказ Соловьева произвел на Эйнуллу странное впечатление: он впал в экстаз и разразился статьей под громким заголовком "Мастер власти и мастер слова – tet-а-tet". Уничижительное подобострастие видно уже из заголовка и первого предложения: "Это была встреча мастера власти с мастером слова". Дальше - больше. Фатуллаев пишет, что, "преодолев сотни километров", Соловьев "спешил" на встречу с Алиевым. Пишет так пафосно, словно Соловьев преодолевал сотни километров не самолетом, а шел пешком, как Ломоносов, и так "спешил", что последние километры просто бежал, а не ехал в комфортабельном автомобиле службы протокола азербайджанского президента…

 

И вот, добежав-таки до Алиева, Соловьев, по Фатуллаеву, "был поражен и сражен харизмой личности, привнесшей новые веяния в политику современного постсоветского региона"… Хорошо сказано, не правда ли? Вот только Соловьева жалко, ведь упадет же со стула, когда прочтет, как он был поражен и сражен…

 

Но, если вы думаете, что Соловьев был только "поражен и сражен", ошибаетесь. Из статьи Фатуллаева следует, что далее Соловьев к тому же был еще и "обескуражен и озадачен". Именно такой вывод сделал Фатуллаев из сказанной Соловьевым следующей фразы: "Встреча состоялась в 10:00, и он (Ильхам Алиев) уже был на работе"… То есть господин Фатуллаев был очень поражен тем, что, назначив встречу с Соловьевым на 10 утра, президент Азербайджана пришел на нее вовремя. Фатуллаеву виднее, может, действительно есть от чего обескуражиться и озадачиться…

 

ЗАТЕМ ФАТУЛЛАЕВ ИСПОЛНЯЕТ ОСАННУ АЛИЕВУ, ОТМЕЧАЯ, что Гейдарович – политик "с человеческим лицом". Оказывается, у Алиева есть природный дар "очаровывать собеседников, завоевывать их сердца, покорять их глубиной ума, широтой мышления и высотой интеллекта". И все это (глубина, широта и высота) обрушилось во время встречи на бедного Соловьева, который, приезжая в Баку, оказывается, "жаждал достучаться до истины".

20.04.2017 в 08:14кямал али

Пенза - ну раз тебя так жарко интересует то видео. А как точно определили что это азербайджанцы а не к примеру, мексиканцы?  Никарагуанцы? Не называю соседей чтобы не обижать, не уподобляться, значит, твоему уровню. 

 

20.04.2017 в 09:48кямал али

Rusiko Koridze 

Сравнивать Грузию и Чечню в этом вопросе не корректно. В Грузии их не убивают.а наоборот.есть организации.которые защищают права меньшинств  

Kamal Ali 

Русико, я не сравниваю, а перечисляю. помнится грузинский поп с табуреткой против геев.

20.04.2017 в 08:12кямал али

Дмитрий, мой дом находится в центральной части города и жители дома вот как я - терпеливые к геям. Думаю поэтому они в нашем доме квартиры снимают. Не представляю чтобы в спально-рабочем районе такой жил. Бить может не будут боясь полиции, но освистят, кинут за ним словечко

19.04.2017 в 23:37Дмитрий Алексеевич

- "В моем многоквартирном доме в Баку живут минимум два гея" 

В процентном соотношении это очень много! В таком случае не геев будут обижать,а геи могут легко на улицах группироваться,обижать и дискриминировать всех лиц традиционной сексуальной ориентации,кто на них косым взглядом посмотрит.)))

20.04.2017 в 01:31penza

Давайте называть вещи своими именами. У вас нет проблем с геями,  потому что это норма,  ведь ваши не устояли перед армянами и те отжали свой арцах и еще в добавок ваши земли...  Жаль,  что видео не получается с телефона скопировать вставить.  

 

Пэ сэ.

Всем кому интересно наберите в ютубе  Азербайджанцы в лифте....  Вы увидите классное видео.  И поймете почему что и как.  Это их сущность...

20.04.2017 в 00:23antischwul

поэтому они все зашуганные и ходят всей страной , геев-то оказывается большинство , страна , образно говоря , не азербайджан , а геиестанджан :) 

20.04.2017 в 13:50gurze

Да,  наверное   от  того  что  армяне  начали ломать  головы и  наконец  изобрели  средство  от  "спида" -  "арменикум"  (вправду  и здесь обложались),  есть взамосвяз  между  ростом  проституцией женской, и нетрадицонными  ""мужчинами""- геями.  Не  смог достигнув  желаемого результата,  они  предпочли  передохранятся  традиционными  средствами --презервативами,  которые   БЕСПЛАТНО!!!!    раздает  местным   жительям  компания "ЛИДИАН--АРМЕНИЯ"  с  целью  передохранять  своих  рабочих--мужчин  от  разных  венерических  заболеваний  которая  распространено  среди местного  населения.

20.04.2017 в 21:21gurze

То  же  самое  посаветую  тебе  Пенза, набери на  ютубе  "армяне  в лифте"  и  полюбуйся   вложенный  на  ютуб  аж  год  назад  видео,  заодно  можешь  написать и  "русские  в  лифте"

19.04.2017 в 18:57antischwul

Как вы думаете, что подвигло Фатуллаева на подобные выводы? Оказывается, сказанная Соловьевым вежливая фраза о том, что Ильхам Алиев - "откровенный, благожелательный, и выглядел намного моложе своих лет, и хорошо владеет русским языком". Простой набор дежурных фраз… Неужто Фатуллаев опасался, что Соловьев скажет, что беседовал в Баку со злобным, старым карликом?

… Еще один перл от Фатуллаева: "Природное благородство, скромная аристократичность, тонкое восприятие, острая политическая интуиция, высочайший интеллект и миропознание, мироощущение и эрудиция, присущие Ильхаму Алиеву, восхитили и переманили самого мастера слова". В результате, по Фатуллаеву, с Соловьевым после встречи произошла "метаморфоза", Ильхам Алиев "обратил мастера слова к истине и искренности", но российский журналист не должен забывать, что "Брут для Алиева никогда не станет Братом" (авторская орфография шедеврального каламбура сохранена).

Полагаем, Владимира Соловьева эта статья порядком позабавит. Если он ее, конечно, прочтет.

20.04.2017 в 09:43кямал али

Ablotia Tengiz 

Все дело в том, что в Грузии, в отличие от Азербайджана, есть открытый, публичный гей-активизм. То есть люди, которые отстаивают свои позиции по ТВ, трансгендеры, которые демонстративно ходят в женской одежде, и т.д. Поэтому дискуссия на эту тему более острая. Что касается обычных, неактивистов-геев, то у нас ситуация примерно такая же как и у вас - типа живите как хотите, только к нам не приставайте. С Чечней я бы вообще ничего не сравнивал - там убивают просто по подозрению в гомосексуализме. В целом, если опустить специфику связанную с открытым гей-активизмом, то у нас и у вас ситуация примерно одинаковая. Скорее всего в Ереване то же самое, так как все наши три кавказские нации находятся примерно на одной и той же стадии развития.  

Kamal Ali 

нет, слава богу, наши геи не скрывают свои вкусы но и не эпатажничают, за что им спасибо

21.04.2017 в 10:39Res

Маштаги, Нуха и др. населенные пункты борются за право называться столицей [...]. Сами геи являются источниками ПРОБЛЕМ. На тв была передача где были снята их манера танцев - Наскакивать друг на друга как петушки, причем, затеяв подобный кокетливый конфликт, они говорят друг другу - "пойдем выйдем" и "сделаешь если сможешь". Как то, видел, также по тв, борьбу, в процессе которой, вымазанные в масле соперники засовывали друг другу руки в зады, под борцовки, что тоже следует понимать как - "сделаешь если сможешь". За борьбой наблюдала девушка и несколько мужчин. В СССР инакомыслящих обвиняли в гомосексуализме и эта унитАзная манера сохранилась. Инакомыслящим угрожали изнасилованием, в результате чего, Сами сотрудники спецслужб превратились в [...]. Сама процедура клеветы, провокаций и вынуждения превратиться в [...] стала национальной политикой.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

14.10.2019 в 22:43Romanov
В мире 197 стран и у каждой страны есть свои законы и хранители этих законов в виде разных служб.Все они твердят что их закон это лучший однако закон Аллаха один (Божий закон) для всех и на все времена и он велит нам как нужно поступать с геями и другими нарушителями