Б/п квартиры журналистам: взятка или благодарность государства?

16 мая 2017, 11:48

Скоро получат бесплатные квартиры в новом трехблочном, 17-этажном здании   с 1-, 2-, 3- и 4-комнатными квартирами вторая большая группа азербайджанских журналистов. Бесплатно, от государства. Здание будет оснащено всей необходимой инфраструктурой. Это второе бесплатное жилое здание для журналистов, в первом давно живут мои коллеги. 

Конечно, рад за каждого кто бесплатно стал обладателем квартиры - неважно в какой части города, сколько там комнат и какого качества. В любом случае, дареном коню в зубы не смотрят. Любая, даже самая захудалая квартира в Баку стоит на рынке не меньше 20 тыс долл.

Но невозможно замолчать скольский вопрос: как понимать эти царские подарки? Взятка?  Подкуп журналистов со стороны государства? Почему не дарят бесплатные квартиры таксистам, преподавателям, врачам, уборщицам, строительным рабочим и нефтяникам, которые конечно более достойны?  Военнослужащим? На свою зарплату им отдельную квартиру быстро не купить. А журналисты чем лучше?

Пусть каждый гражданин Азербайджана улучшит жилищные условия. Но когда одним дарят, а другим нет то конечно,  у других будут вопросы, и обида, и сплетни.

Замечу, что сплетни ходят по поводу этих квартир и среди журналистов.  Почему такой-то получил, а у меня стаж больше и живу столько-то лет в сьемной квартире, но  в список не включили? Тем более, что среди получивших квартиры в первом доме около половины обладателей не нуждались в таком подарке и сами не скрывали, что жильем обеспечены.   

Даже капля дегтя портит бочку меда. А тут целый 17-этажный дом...

Есть чувство стыда, неоформленное, нечеткое но есть. Вроде теперь те кто получил, должны как-то отработать на государство, а это что означает?  Закрывать глаза на госнедостатки, значит служить уже не народу,  а чиновникам.

Разумеется, никому из новосельцев договор с таким текстом подписывать не предлагалось, но как бы само-собой разумеется.

Я бы все-таки бесплатное жилье раздавал всем, а журналистам в последнюю очередь  

16.05.2017 в 12:16medel79

Кто за девушку платит - тот её ночью и танцует.  Взятка, взятка...