"Ничего подобного, они лгут..."

16 мая 2017, 13:38

Командующий Объединенными российско-армянскими войсками Андраник Макарян заявил, что если будет угроза (незаконному режиму в Нагорном Карабахе со стороны армии Азербайджана - К.Али), то группировка будет подчиняться только приказам верховного главнокомандующего ВС РА. 

Ничего подобного, он лжет,- ответил политолог Левон Ширинян армянскому журналисту. А потом еще призвал привлечь Макаряна к ответственности за ложь.

Назначение армянского генерала Юрия Хачатурова генсеком ОДКБ он тоже считает малозначащим для Армении фактором. Потому, что Хачатуров плохо говорит на армянском и неизвестно, как он себя вел во время апрельской войны.

Браво Ширинян, впрок пошла тебе азербайджанская фамилия. Но не все гладко, сказывается неазербайджанское имя. Вот как здесь:  отношения Турции с Западом испортятся, и армянская сторона должна быть готова поставить на стол Севрский договор, хотя его уже вынули из долгого ящика.

Севсркий договор подписан в начале прошлого века Османской Турцией вместе с победившими ее странами АНТАНТА, и разорван выкинувшим султанское правительством великим Кямалом Ататюрком. Впоследствии были другие договоры о территориях, зафиксировавших нынешние границы Турции - члена ООН и НАТО. А Ширинян придумал красивую фразу: "договор вынули из долгого ящика".

Складно излагает, но пусто.  Главари форпоста сглотнули вчерашний эпизод на фронте с взлетевшим на воздух и потом долго горевшим ЗРК "Оса" с экипажем из пяти подготовленных офицеров.  МО Армении врет, сообщая, что повреждена часть установки и человеческих жертв нет.  Любой неспециалист, посмотревший видео уничтожения ЗРК скажет, что она сгорела и разорвалась вся, причем во время работы.  Рядом муравей не выживет, не то что пять человек внутри.

Они врут бесстыдно, и надо отлавливать выступления таких Ширинянов, чтобы тыкать им под нос их же слова:  Ничего подобного, он лжет.

 

 

16.05.2017 в 15:12penza

Вот видео, где Дильгам Аскеров, который незаконно пересек границу НКР задержан азербайджанской полицией за два мешка наркоты...

У меня вопрос как его отпустили на свободу, что он после этого оказался в Карабахе? 

Он наркоман получается? 

https://www.youtube.com/watch?v=mD_CQAJwBAo

16.05.2017 в 15:35hmaeak

ширин азербайджанское имя?))у низами вроде она армянская принцесса.иди лучше барашкам травы подай,присядь отдохни,успокойся

16.05.2017 в 15:52penza

да, ваша сущность в том чтобы поить боярышником беззащитных и бедных людей, потом убегать на родину... видите вы сами признаетесь в этом... а наша сущность не трогать вас и давать вам рабочие места на нашей родине... собственно поэтому и не ожидайте от нас поддержки в вопросе нкр...

мы и вам продаем оружие вот что хотите то и делайте... и не трогайте нас вообще... а если не нравится что-то, то будьте добры... не надо поить мои народ боярышником... просто чемодан - вокзал - баку. 

16.05.2017 в 15:03Digaqiran

Во как развезло русского от армянского вопроса. Плохой из тебя шпион, уважаемая.))))

16.05.2017 в 14:16penza

Камал, вам же всем Лавров сказал, что данный конфликт не является внутренним дело Азербайджана.

Ваше руководство в свое время никто под дулом автомата не заставлял садиться за стол перемирия. Подписали документы? Будьте добры соблюдайте. А то вы как пакостники двуличные. Сначал подписываете, потом нарушаете. Слово научитесь держать...

Кстати, что там с тем азербайджанцем, который в метро с голой опой вышел? 

Я так понимаю он тоже в числе величайших... Вы могли о нем подробно расписать, гордость нации) 

16.05.2017 в 15:41KamalB

Я уже давно убедился что penza замаскированный армянин. Почему он это скрывает? Да, потому что это у них в крови. Как в восточной поговорке: [...].

 [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

16.05.2017 в 15:19gurze

Пенза,  вот  видишь  какие  мы  непослушные  и гадькие не  унимаемся  и все  времья  влезаем  в  "авантюры".  И будем  влезать пока  "не  испортим последнюю единицу вооенный  техники"  армянской  армии  подобным  способом,  а  не  так,  как красиво  убложает  армян  [...] ованнесян

 [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Орфоарт запрещен Правилами.]

16.05.2017 в 16:21gurze

Приятного  отдыха,  вам Пенза, конечно-же вам  пологается  польный отпуск, так как  целый  год получили п.....лей, по  самой горле. И посмотрите  на  те прекрасные виды и ругайте  нас, как же  не уберегли етот рай  от нечисти.  Сейчас  поищу  одну  ссыльку про  ваш  бьратья- армян  и  подкину.

16.05.2017 в 17:48Mamed

Hahaha/Еще в 80-х в Аскеране был один такой, работал продавцом в магазине игрушек, забыл как звали его Аскеранцы наверное помнят )))))Могу сказать, что и в Росии таких полно.Видимо Penza тоже принадлежит к их числу./ раз так волнуется...))))

16.05.2017 в 14:19penza

Скажите нам спасибо, что мы удерживаем армян, а то если перестанут нам подчиняться и слушаться в этом вопросе ( не в обиду армянам будет сказано ) - то точно потеряете еще 20 процентов земель. 

Им то терять нечего, это у вас нефть и море. Поэтому задумайтесь.

Я думаю ваш презик прекрасно понимает, что после того как в прошлом году хорошо получил по зубам и был отброшен - следующая авантюра не пройдет.

Это до какой степени надо быть неподготовленным и с горячей головой чтобы пусть под  мясорубку стольких своих солдат ради 7-20 квадратных километров? 

16.05.2017 в 17:56Mamed

Конечно, за эту работу которую ты здесь выполняешь тебе обещали бесплатное пойло и армяшек в пастель, поезжай, и скрины возьми с собой, чтоб доказать мол заработал)))

16.05.2017 в 20:08кямал али

Хозяин с рынка научил простым командам

16.05.2017 в 19:53Digaqiran

Интересно, откуда Пенза ханум аз. язык знает?

16.05.2017 в 15:14gurze

Пенза, будьте  добры,  какую документы подписывал Азербайджанская  сторона? И ГДЕ?  Если вы  про  Санк-  Петербург, то мы  не  подписывались. ( Ето  про механизмы  сдерживания,   армянская  сторона  подкармливает  своих  граждан  ложью, якобы  мы  подписывали и  теперь нарушаем)  Или  имеете  ввиду  Бишкекский  протокол и Московские договоренности  от 1994 ГОДА?  Так  почему же  тогда  армянская  сторона  не выводить своих  военных с  оккупированных  земель?    Да еще тебья   вижу   сильно интересует  судьба  "малый"  из  твоей  партии  сексменьшинств.  Не беспокойся  его [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

16.05.2017 в 14:22penza

Вы можете снова опираться на тезисы типа это наши герои, наши солдаты, типа мы освобождаем землю по-тихоньку и так далее. 

Но будьте наконец реалистом. Матерям, оставшимся без сыновей плевать на эти фразы типа герои или наши земли... Им бы сын чтобы был жив и рядом.

Если бы Россия не продавала столько оружия вам и не поддерживала вас, то уверен вам пришлось бы не сладко. Я вот тоже не понимаю наше руководство. 

С братской Грузией в пух и прах, Осетию и Абхазию признали, а НКР не признают, ни это ли поддержка вашей стране? А вы еще говорите Россия на стороне армян. 

16.05.2017 в 19:22Фуад Сулейман

А Саргис Арцруни в курсе,что пензяне с ним не согласны:?

16.05.2017 в 15:59KamalB

Мне не нужно твое подтверждение. А плюешь ты вертикально вверх. Береги лицо! Хотя, о чем я говорю? 

16.05.2017 в 15:46penza

Мне плевать во что ты там убедился, я вашему камалу предлагал связь по скайпу на камеру... но он как истинный турок испугался... ему легче было отказать мне в этом и думать, что я не русский, чем убедиться в своей неправоте... 

 

16.05.2017 в 19:29кямал али

Пожалеем малыша-саргиса, не скажем ему о Пензе ханым, пусть не знает насколько мир черен

16.05.2017 в 18:08кямал али

ОТЛИЧНО НАПИСАНО, СОВЕТУЮ

Реальный призрак новой войныAuthor: Саргис Арцруни

 114

Основные отклики государственных и политических деятелей, отправившихся после Четырехдневной войны на передовую солидарно восхищенные – мы извлекли уроки из четырехдневной войны, были осуществлены и продолжают осуществляться необходимые работы, противник не осмелится начать против нас войну. Однако, да простят мне эти слова, все это больше похоже на пропаганду, которая, если даже и реальна по части проделанной работы, то как минимум ставится под сомнение информацией, поступающей с той же передовой линии.

Азербайджан готовится к войне, и кажущаяся почти неизбежной война будет иметь совершенно иной – новый характер. Абсолютно не ставится под сомнение боеспособность нашей армии, стойкость солдат, преданность офицеров, и даже проделанная за последний год огромная работа, однако все это может испариться, потому что в политике, дипломатии мы упорно не извлекаем уроков и не устраняем тех причин, которые в прошлом году стали причиной развязывания войны. Минобороны Арцаха подтверждает, что вчера около 16:30 Азербайджан осуществил очередную провокацию в восточном направлении, частично выведя из строя одну единицу военной техники.

Проблема не только в том, что мы потеряли средство ПВО. Нас больше должно беспокоить то обстоятельство, что азербайджанцы для его уничтожения применили современную ракету. Это означает, что противник не только вооружается посредством русских, но и с их помощью быстро усваивает искусство владения современным оружием.

То есть, произошедшее вчера не является рядовой провокацией. Азербайджан готовится к новой войне, и следующая война будет войной сверхточной военной техники. Наверное понятно, что в подобных войнах нельзя уповать только на храбрость солдат и преданность офицеров.

Самая большая трагедия в том, что наша внешняя политика не извлекла никаких существенных уроков из Четырехдневной войны, и своей не качественностью попросту способствует развязыванию новой.

Силы нашей дипломатии хватает на то, чтобы погрязший в коррупции Хачатуров уселся в кресло генсека ОДКБ, но, по сути, мы не можем преодолеть «верноподданичество» России и молча следим за тем, как Россия вооружает Азербайджан, и даже в Ереване предоставляем площадку пропагандистским эмиссарам Кремля, которые с цинизмом обосновывают российско-азербайджанское сотрудничество. Большего неуважения к памяти жертв Четырехдневной войны невозможно и представить.

 

Четырехдневная война была развязана, потому что реальные усилия к достижению мира были заменены российскими односторонними, сепаратными инициативами. В прошлом месяце Москва попыталась восстановить трехсторонний формат урегулирования, и Налбандян поспешил в Москву. И не столь важно – по принуждению или по просьбе Лаврова, потому что возрождается некий формат, который содержит в себе серьезный риск возобновления войны. Этому способствует и наша безликая внешняя политика, которая несет ответственность за жертвы Четырехдневной войны и будет нести ответственность за все те потери, которые у нас будут в кажущейся неизбежной новой войне.

17.05.2017 в 09:24оттуда

"...Это означает, что противник не только вооружается посредством русских, но и с их помощью быстро усваивает искусство владения современным оружием..."

 

Некомпетентность автора очевидна.

"Спайк" - ПТР израильского (любимого союзника США и "азербайджана") производства. 

Перекладывать с больной головы на здоровую - стандартный приём прозападных борзописцев.

 

16.05.2017 в 16:03penza

конечно и вы бы тоже отказались... это ваша сущность) вы интернет герой) 

этим летом поеду в Карабах и буду там есть шашлыки и пить вино... ) 

Так классно) а вы пока сидите тут и говорите о позах)))) Я думаю там и следа вашей культуры не будет) Уже договорился с друзьями из Грузии. Сначала в Грузию - нашу братскую страну ( политику не вмешивать ) - потом оттуда с нашими братьями армянами вместе в Карабах, который не ваш) 

А вы дальше можете искать мальчика для битья... мы будем там кайфовать и смотреть на эти прекрасные виды и плевать мы хотели на ваши черные списки...

недавно ваш президент прогнулся под соловьева... знает ведь кто хозяин, соловьев вам не лапшин чтобы за посещение нкр сажать... соловьева он принял на высшем государственном уровне) так что для нас это посыл, что НКР не ваш и вашему президенту плевать на него) вот и мы поедем отдохнем

16.05.2017 в 23:31gurze
"Командующий Объединенными российско-армянскими войсками Андраник Макарян заявил, что если будет угроза, то группировка будет подчиняться только приказам верховного главнокомандующего ВС РА.

 

Ничего подобного, он лжет. Нам не следовало соглашаться на формирование группировки, достаточно было двустороннего договора. Я даже опасаюсь, что в случае кризиса, например, в Арцахе, Мегри, эта группировка, скорее, будет мешать, чем помогать, если этого потребуют интересы России. А Макарян будет делать то, что ему скажут русские заместители. Я не знаком с ним, но думаю, его следует призвать к ответственности за дезинформацию. Армения должна знать, что другом России является не Армения, а Турция. Россия никогда не была нам другом, она использовала нас как инструмент в отношениях с турками"

 

         
16.05.2017 в 16:01gurze

Хамаяк, с чего сразу Низаминский  Ширин  превратил в  армянку? Как  Арташес  в  свое  времья  нашел в  Мумтаз- бану Бегим  армянские корни?   По  азербайджнски  "Ширин"- ето  "сладкая", интересно что обозначает  ето  слово  по  армянски?

16.05.2017 в 15:49gurze

Пенза,  выбирайте выражения, куда же смотрят  армяне,  не  возражают, они  что   на   узде  чтоли, их  придерживать?  С  каких  пор (наверное  после развала  "великой армении")  они  в  вашей  подчинении  и  слушании?  И  вы  правы отчасти, им  терять  нечего,  и то все  [...], продали вам, разьве кроме  супермаркетов.

 [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

16.05.2017 в 15:27penza

Да, меня сильно беспокоит судьба того героического азербайджанца, который не постеснялся и вышел в метро так как это должен делать истинный гражданин своей страны... он показал вашу сущность... теперь я понимаю, почему вы не можете победить армян... 

да, я имею ввиду мирный договор, согласно которому стороны прекращают конфликт... Вы проиграли - значит успокойтесь, что касается того , что армяне не освобождают земли, то говорите до конца - там есть еще один пункт, который вы не выполняете - это определение статуса НКР.

2 пункта, которые должны быть выполнены. Освобождение земель и независимость НКР. Все честно... Вот признаете - тогда и армяне уйдут... А пока что вы нарушаете договор. 

16.05.2017 в 15:42gurze

Етот  договор  вы, Пенза,  состряпали  во сне,  и  теперь пробудувшись  думаете ето на  яву.  Определять статус  НКР  один  раз  определили  русские  и  мы  молчали,  потом  взяли  и ликвидировали ету  автономию, чтоб  когда  вернутся  на  постоянную место жительство  все  беженцы  повторно  представить им  автономию  в  составе  Азербайджана.  И соглашайся  что  на  большего они  не  тянуть,  да разьве  когда  Краснодарский  край  переименуете  в  Армянскую и дадите  им  государственность потом  посмотрим.   На последок,  вашу  сущность мы  познали когда [...] от  чего больдеете [...].  ( ето  я еще просто так)

 [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

16.05.2017 в 15:54gurze

Лично я  тоже отказался-бы  разговора  по  скайпу. К чему-же  ето? Да  разьве таким образом  можно  делать генетический анализ?  А для  меня вы  нходитесь  в  удобном  положении  "армянский  мальчик  для  битья"

16.05.2017 в 19:13gurze

Себья  уважающий   человек  некогда  не  опустится  до того  уровня что вместе  водки выпить  средство от чистки унитаза.  Вот где проявляется  сущность людская. Надо  от етого  выступать , а не  от  того  что кто то ставить на всеобщего обозрение  свою голую попу. После хорошой  пянки которая  присуще  вам, даже  увидеть похлестче  чем  голая попа...

16.05.2017 в 15:16penza

Так что нам такой наркоман не нужен... а то журналисты спрашивают у захаровой почему мы не помогаем ему? Вот за распространение наркоты и пусть сидит теперь в тюрьме сволочь такая... хотел азербайджанскую молодежь убить с помощью наркоты... ну преступник одним словом.

16.05.2017 в 15:30оттуда

"...У меня вопрос как его отпустили на свободу, что он после этого оказался в Карабахе?..

 

Версия такая.

В азертюрьме он проболтался, что пару раз был в Арцахе, сокамерники стуканули начальству и его взяли в оборот азспецслужбы. Он и его односельчанин стали проводниками для агента Гасанова. Последний был убит при задержании. А эти двое умирать за ильхама не захотели. 

Теперь азики льют крокодильи слезы на тему - человек пошел навестить могилу родителей, а его обвиняют в шпионаже.