ОБСЕ выжата из Кавказа? А зачем она здесь нужна?

19 мая 2017, 15:54

"ОБСЕ "выдавили" из Армении стараниями Азербайджана. Предварительно он, два года назад, добился закрытия офиса организации в Баку. Ранее, усилиями России, ОБСЕ ушла из Грузии", - пишет Ирина Джорбенадже в Росбал.ru.

Не думаю, что закрытие офисов ОБСЕ в Ереване, Баку и Тбилиси означает выход этой организации из Южного Кавказа. Хотя бы потому что Минская группа ОБСЕ 25-й год якобы посредничает в карабахских переговорах, которые съели средства Европы, Азербайджана и Армении не меньше чем средненькая войнушка. Имею в виду полеты в регион сопредседателей, комиссаров и прочего европейского чиновничьего люда, съеденные ими шашлыки и  счета за отель и бензин. А пользы - абсолютный ноль.  Пользы нет потому, что эти 25 лет у Минской группы ОБСЕ и всей этой организации в целом не хватало духа сказать армянам - вы напали на Азербайджан, разграбили и сожгли его города и села, убили людей при этом разумеется ваши люди тоже погибли. Все, вы виноваты, убирайтесь к себе на свою законную землю, а Карабах согласно установленному в ООН земельному разделу есть территория Азербайджана. Сопредседатели и евродипломаты улыбались обеими сторонам, что не отличалось от поведения Москвы, когда она как бы усмиряла Азербайджанскую ССР и Армянскую ССР, а на самом деле раздавала обоим оружие для войны. 

Теперь вдруг после того, как азербайджанская армия уничтожила, и правильно сделала,  армянский ЗРК установленный незаконно на азербайджанской земле, теперь ОБСЕ заявляет, что азербайджанская сторона первой выстрелила. Как будто за час, за день до взлетевшего в воздух ЗРК здесь было тихо не считая кваканья лягушек.  Стрельба из всех видов  оружия не стихает четверть века - какой там первый-второй, что за бред? 

Разумеется, никакого внимания этому заявлению, фактически оправдывающему агрессию  Армении против Азербайджана, в Баку не придали. У нас уже все поняли что Европа с ее ОБСЕ только хрумкает шашлыки - когда на армянской стороне они запихиваются свиным, перебазировавшись на азербайджанскую сторону умалывают бараньий шашлык. 

Когда я однажды, очень давно спросил бывшего сопредседателя Минской группы ОБСЕ от России Казимирова, правда ли что сопредседателям нужен не мир в Карабахе, а постоянная высокая сопредседательская зарплата, он как бы возмутился и не ответил. 

Если бы им был нужен мир они бы четко называли нападающую и защищающуюся сторону,  показывали бы на карте азербайджанскую землю захваченную Арменией и армянскую, захваченную Азербайджаном если такая для них имеется. Причем не по ереванским и бакинским картам, а по своим, европейским или ООН-ским.  А так как такой принципиальности и законности в заявлениях ОБСЕ и его структур нет, то Баку давно уже фактически послал их на известные буквы, а юридически сделал это когда прогнал офис ОБСЕ из Баку и легко добился закрытия офиса ОБСЕ в Ереване.  

Сопредсетатели Минской группы - канайте по своим домам: Париж, Москва и Вашингтон.  Я люблю европейские страны, уважаю их историю,  тамошнюю законность, развитие и чистоту в общественных местах, но то как Минская группа ОБСЕ якобы посредничает в Карабахе, напоминает восточный базар в Кандагаре. Я не был в этом афганском городе, но представляю какой там крик, бестолковщина и очковтирательство .

Когда нам будет нужно, мы  вдарим по агрессору, как это делаем регулярно, и вернем наши земли, как возвращали не раз.  Агрессор убедил всех, что нормального разговора не понимает, а когда бьют - красиво бежит с криками о защите к Москве. Они же готовы на все - и Пермякова вернули, лишь бы русские за них здесь умирали.   От ОБСЕ в деле изгнания агрессора Азербайджану толка нет. В других вопросах, в части соблюдения прав человека, экологии, образовании - там да, пригодится еще Европа. Но в карабахском вопросе они Азербайджану не нужны. 

19.05.2017 в 16:37gurze

Кямал, первый  раз  по  инерции называл сопредседателей "сопредательями",  потом озарился что действительно такими они являются. Поетому надо  отказатся  от услуг етих  сватов (йенге). И дальше  действовать по  усмотрению, благо имеем перевес  над  Арменией  в  военном, економическом облстьях  и в людском  ресурсах.

19.05.2017 в 20:06gurze

Да мы уже  повзраслели и знаем что никто не  в  силе  кроме  самих вернуть оккупированные  районы и Карабах.  Слава  богу  хватила  умы вовремя  вооружится и  покупать такие оружие  что вам и  во сне  не  снится.  Поетому  как вчера посоветовал тебе  на  счет бумагу  в  рулон и  куда то в умнику, теперь етот казанский документ в  рулон  остальное  знаешь как  поступить с ним.  А  мы  выбираем  плохой  вариант  и воюем, посмотрим у  вас  найдется попы стереть нас с карты.  Скорее  всего вы  сами  начнете отмечать первый год второго геноцида армян только не в  Османской  империи а на Южном Кавказе.  Может быть мы негде и никому  не  нужны,  зато все  довольны от  таких  козлов  отпущения  как вы,  и  вы  основная жертва - принесенная в   геополитических  играх  ведушими странами в  регионе.  И  есть  третий вариант. Карабахские  армяне  вытрезвившие  возврашаются под  флаг  Азербайджана и пожиавють счастливой  жизнью, правда без  Саркисяна, Оганяна, Бабаяна, Мирзояна  и Арташеса  с Тиграном.

20.05.2017 в 05:57оттуда

"...Откуда взял  цену "Спайка" за 250 тысячи?..."

https://topwar.ru/13023-dzhavelin-kornet-i-spayk.html

 

"...жизнь  5-и  армянских офицеров  не  стоит 750 тысячи?.."

МО Арцаха ВСЕГДА называет имена погибших военнослужащих. Про 5 "погибших офицеров" не они не сказали ни слова. А сказкам МО "азербайджана" верят только лохи вроде тебя.

 

 

19.05.2017 в 20:50оттуда

Ишь ты как он распетушился. Аж два раза ту же самую белиберду запостил.)))

Из всей твоей бредятины прокомментирую только первые два, более или менее адекватные, предложения.  Вот Ети.

 

"Да мы уже  повзраслели и знаем что никто не  в  силе  кроме  самих вернуть оккупированные  районы и Карабах.  Слава  богу  хватила  умы вовремя  вооружится и  покупать такие оружие  что вам и  во сне  не  снится..." 

 

То что вы понакупили разных побрякушек, еще не делает ваших аскяр сильнее.

Оружие тоже надо уметь:

первое - выбирать;

второе - применять.

Ни первое, ни второе вам Аллах не дал.

 

Ну возьмем к примеру последний инцидент с "ОСА" и "СПАЙК".

 

Израильтяне впарили вашим воякам противотанковые системы "Спайк". Кому в карман и какие откаты пошли об этом история умалчивает. 

Ты хоть знаешь: сколько стоит одна ракета "Спайк" ? Ваши "пизнесмены" выложили по 250 тыс. долларов за ракету.  И?..

 

Горе вояки аскяры потратили 3 ( ТРИ Карл!!!) ракеты чтобы частично повредить  один армянский ЗРК "ОСА". 750 тыс долларов "коту под хвост". 

Вам давать такое дорогостоющее оружие - то же самое, что обезьянам дать микроскоп... )))

 

Наши того же самого результата (уничтожения "азербайджанского" ЗРК ОСА) добились использовав "копеечные"  простые и надежные 80 мм минамёты.

 

Ну и на фига вы потратились? )))

На ваших недовояк никаких нефтедолларов не хватит.

Тем более, что их все меньше и меньше. ))))

 

19.05.2017 в 19:34оттуда

"...У нас уже все поняли что Европа с ее ОБСЕ только хрумкает шашлыки - когда на армянской стороне они запихиваются свиным, перебазировавшись на азербайджанскую сторону умалывают бараньий шашлык...

 

Во первых: Европа - это всего лишь часть ОБСЕ. Туда входят и США с Канадой, Таджикистан, Туркмения, Казахстан. Это так, для вашего общего просвещения.     Во вторых: вам уже пора повзрослеть и понять - никто вам ни Карабах, ни прилегающие районы на блюдечке не принесет. Ни ОБСЕ, ни Евросоюз, ни США, ни Россия и даже ни Турция.      У вас всего-навсего два варианта - либо подписать под казанским документом и получить назад хоть что-то; либо повторно развязять большую войну и быть стертыми с географической карты  Кавказа. Третьего вам не дано.   Сколько бы ваши горлопаны не визжали " Армения агрессор""личный авторитет Алиева", "мы спасем Европу от газового диктата России", " мы очень нужны России в ЕАЭС", " Мы пойдем в НАТО"...Этой ложью вы сами себя обманываете.     Нигде и никому вы не нужны. От слова совсем.
19.05.2017 в 23:25gurze
Spike-MR (medium-range, также известной как «Гиль») — модификация с ракетой средней дальности (в диапазоне 200—2500 метров). Используется пехотой и силами специального назначения. Масса ракеты 14 кг[6]. Реализованы режимы "выстрелил-забыл" и "выстрелил-нашел цель в полёте, скорректировал - забыл". Spike-LR (long-range) — более дальнобойная модификация (максимальная дальность 4000 метров, в новой версии до 5000 метров[7]). Используется пехотой и для вооружения лёгких боевых машин. Масса ракеты, указываемая производителем 13 кг (как и для варианта MR). Бронепробитие 700 мм.
20.05.2017 в 09:44gurze

Масса ПТУР, кг

11.80

26

33

Масса ПТУР в ТПК, кг

15.90

29

26

Масса боевой части, кг

8.44

7

3

Масса комплекса боевая, кг

37

50

26-33

Дальность стрельбы, м

50-2500

100-5500

200-2.500

Максимальная скорость ПТУР, м/с

290

не указана

180

                                                                                                                                                                                                                                                         Автор  етой статьи делитант  рядом с  нами- експертами по  вооружении,  ето  видно  не  вооруженным  глазом,  глядья на сравнении  технических харктеристик  3-х ПТУР. Даже становится  улетнее, когда  видно как лоханулся ты  попадья на  етот рекламный  ролик.  Превиденные  данные  для  "Спайка" ето  вообще  курам на  смех.  А вообще то  те  данные  для  ракет с  подвеской  на  вертолетах с дальностью до  8000метров, 

19.05.2017 в 23:08gurze

Оттуда, из  твоего  писанины  видно  что  АрСрун Ованисян тебе  в  подметки  не  годится.  Откуда взял  цену "Спайка" за 250 тысячи? За  240 тысяч можна "Жавелин"  брать, и мощность и дальность поражение  больше. К тому же откуда  такая  уверенность  в  потраченных три  ракеты? Етим ракетами промахнутся  просто не возможно,  даже  если сильно захотеть, если прицелился  точно  попадешь. К тому же  если речь  пошло-бы о  двух  ракетах  можно  было  соглашатся, зная что вторым  ракетой отстрелили попу Ованисяна.  Даже если ты  прав, по  твоему  жизнь  5-и  армянских офицеров  не  стоит 750 тысячи? Такие они  дешевые?  Мы  вставили  кадры  уничтожении "Осы",  теперь  вы  покажите кадры  где вы видите "Осы".    ВДОБАВОК,  КОГДА  СОБАКА НЕ  ДОСТАЕТ МЯСА,  СПРАШИВАЕТ КАК ДЕЛА, АРА?

20.05.2017 в 09:49gurze

Прощу  прошения  за подобную  таблицу, ето не  я так  нарисоваль, ето так скрин  выдаль, а на статье  можно  более  точно видно предвзятость автора  когда  сравниваеть етих ракет в  угоду оттуде.  И не пытайтесь переубедить других что при работе двух локаторов на "Осе"  подбитой  екипаж в  ето времья  пил чай на  окопах или отдыхаль на  гальюне. Ето даже больше  чем смешно.

19.05.2017 в 20:06gurze

Да мы уже  повзраслели и знаем что никто не  в  силе  кроме  самих вернуть оккупированные  районы и Карабах.  Слава  богу  хватила  умы вовремя  вооружится и  покупать такие оружие  что вам и  во сне  не  снится.  Поетому  как вчера посоветовал тебе  на  счет бумагу  в  рулон и  куда то в умнику, теперь етот казанский документ в  рулон  остальное  знаешь как  поступить с ним.  А  мы  выбираем  плохой  вариант  и воюем, посмотрим у  вас  найдется попы стереть нас с карты.  Скорее  всего вы  сами  начнете отмечать первый год второго геноцида армян только не в  Османской  империи а на Южном Кавказе.  Может быть мы негде и никому  не  нужны,  зато все  довольны от  таких  козлов  отпущения  как вы,  и  вы  основная жертва - принесенная в   геополитических  играх  ведушими странами в  регионе.  И  есть  третий вариант. Карабахские  армяне  вытрезвившие  возврашаются под  флаг  Азербайджана и пожиавють счастливой  жизнью, правда без  Саркисяна, Оганяна, Бабаяна, Мирзояна  и Арташеса  с Тиграном.

19.05.2017 в 17:07кямал али

Гюрзе - они не предатели, они же наши чтобы нас предавать. Они верны своим странам а у них свои интересы.  На Кавказе происходят войны, которые решаются силой, солдатом, а не толстыми дядями в галстуках. Шри-Ланка три года воевала против сепаратистом и победила, сейчас там мир. Есть другие примеры изгнания врага и уничтожения местных преступных-сепаратистов. Турция успешно истребляет своих 20 лет, они сами спустили себя до положения животных которых приходится стрелять чтобы нормальным жизнь не портили. Мы тоже этим успешно занимаемся и другого пути я не вижу.  Если не хотят жить нормально в Азербайджане могут перебираться в форпост к Саргсяну. Сепаратисты в Карабахе так и делают, уже в правительстве Армении местных не осталось, все ишаки