Люди-саморазрушители

19 мая 2017, 21:43

Всегда удивлялся и возмущался людям, разрушающим свою жизнь глупыми, неправильными поступками.  Не может быть большего врага себе, чем сам.  Такие биографии мной прослежены множество:  знаю человека с его детства, можно сказать прослеживал его жизнь, видя поступки, кардинальные шаги и результаты. Итог ужасный, плачевный. Зачем они так поступают?

Вчера захожу во двор, а там полицейский фургончик, сзади решетчатая кутузка для задержанных. Толпится народ, соседи, обсуждают... Тут во двор входит запыхавшихся громадный сержант полиции, толкая грубо перед собой полноватого молодого мужичка лет 30, нормальной одетый. Убегал от полицейского, а наряд вызвала завдетсада что в нашем дворе. Она вызвала полицию чтобы поймали жуликов, выманивших у нее деньги. Они же каким-то обманным способом взяли деньги у пиццерии, размещенной в нашем доме на первом этаже. Полицейский бежал за мужичком, тот убегал, его поймали и надавая тумаков при нас затолкнули в кутузку. Второй жулик сбежал. А днем раньше в нашем же дворе ночью неизвестные разбили окно машины и вытащили из салона мелочевку. 

Задержанный не возмущался, не брыкался,  не кричал, не вырывался, было впечатление как-будто он ждал своего задержания и не удивляется происшедшему, будто на него снизошло успокоение. Ничего общего с невиновностью, явно один из преступной команды.

Полиция  с задержанным уехала. А я помню лицо, глаза задержанного. Знаю что его изобьют в полиции как собаку, признается в том что сделал и не сделал, выдаст всех и примет на себя еще другие преступления не раскрытые полицией. Но в любом случае он преступник, сам виноват что оказался в руках полиции. 

Но зачем они так поступают? Все достаточно грамотны чтобы понимать как преступный поступок влечет за собой боль, тюрьму, несвободу, тоску по родным и нормальной жизни, бутылке холодного пива.  Жалко парня, его жизнь - уже не жизнь а череда мучений, издевательств, драк, голода, избиений, может смерть в тюрьме... Все же знают, понимают, но почему они с соой так? 

Одним жизни не хватает чтобы успеть натворить добро, спасти людей, получить образование, зарабатывать и жить с удовольствием, а другие все делают, чтобы опуститься на дно, в грязь и пот, в бедность, усталость и зависть по успешным современникам. А кто виноват в твоей беде, почему ты так с собой поступил?

Не знаю...

17.12.2019 в 01:15Maxim Bashkirov
Я вас прекрасно плнимаю, самого лчень заинтересовала эта тема поскольку моей первой любовью была девушка похожего типа, не то, чтобы она была уголовницей, но её поведение всегда было направлено на негатив, во всем она искала поводы и причины, даже в любой глупой шутке или опрометчивом поступке, и нет это не было адекватной реакцией на обиду, это было вечное стремление подчинить себе всё вокруг и наблюдать как этотрушится на её глазах, до сих пор я не могу понять причины возникновения такого поведения (она и сама неоднократно признавалась мне, что портила отношения буквально со всеми, истязая своих друзей и знакомых до такого состояния, что больше продолжать общение было невозможно). На свою беду именно она стала той самой в моей жизни( 

И вся моя жизнь, незаметно, но стремительно пошла по наклонной. Я забивал на учебу, постоянная депрессия, я потерял навыки любого общения, и самое главное, что это чувство было взаимным, но на все мои предложения она не отвечала совсем ничего, ни да, ни нет. Вся эта канитель остановила мою жизнь на 3 года. 3 года мучений и страданий, потому что когда ты влюблен в человека, ты желаешь разделить все его чувства и переживания, но когда в люболен в человека-сасоразрушителя получишь наибольший урон, как предмет его обожания. Я заметил странную особенность самые дорогие вещи для таких людей всегда недостижимы в духовном плане, им присуща вечная жажда страданий, хотя в реальности до счастья нужно сделать шаг, однако они сами строят препятствия, чтобы этот шаг невозможнр было сделать. Вот и ответ на ваш вопрос)

Вообще я по жизни оптимист и способен радоваться любой глупости и незначительной мелочи, но в то время я не мог себя узнать... Слабохарактерный, Завистливый, Улыбки не было совсем, ругался с друзьями/родителями, говорить от слова совсем у меня не получалось, если кратко, я страдал от невозможности отпустить такого "токсичного" человека.

Однако, эта история стала уроком мне на всю жизнь, не то, что любовь бывает жестокой, это и так очевидно, а то, что личное счастье и спокойствие зависит от нашего окружения, так или иначе мы - это те ближайщие люди с которыми мы общаемся больше всего, поэтому нужно всегда стремиться к людям, любящим себя и жизнь)

А таких как ваш уголовник, я бы вообще советовал избегать и не обращать на них никакого внимания, вы конечно растрогали меня своей опёкой) Но поймите бесполезно в них что-то менять, а тем более тратить свое драгоценное время на "ничтожества" ,грубо говоря. Люди - пустые места, Они являются людьми, исключительно в биологическом плане, но никак не в социальном