Убит солдат Даниелян. Всего лишь. Ну и что?

20 мая 2017, 20:36

О трансформации общественного сознания, происходящего на наших глазах.

Армянские СМИ сегодня спокойно и буднично сообщили: “20 мая около 07:20 на оборонительном участке одной из воинских частей Армии обороны, дислоцированных на северном направлении, вследствие произведенного противником выстрела смертельное ранение получил военнослужащий Карен Сарибекович Даниелян, 1996 г.р.”, - говорится в сообщении.

Все, никаких эмоций не только в этом сообщении но и в других сегодня.  Армянские комментаторы изменились вместе с обществом. Смерть одного военнослужащего в среднем за три дня не вызывает как раньше гневных статей с призывом наказать азербайджанцев в 10-кратном размере, дойти танками до Куры, разрезать Азербайджан на две части, обрушить на нефтяные платформы  гнев Анаит и  поднять на ноги ораторов Глендейла. Нет, подумаешь, убили армянского солдата.  Ну и что?

Рад за армян. Они спустились на землю и поняли, что не в силах заставить Азербайджан капитулировать, Азербайджан ведет войну, а значит армянские парни отправляются в Карабах с большой вероятностью вернуться оттуда в другом измерении. Ничего с этим не поделать. В Ереване расширили полномочия и размеры 102-й российской базы, отдали России убийцу Пермякова. Причем  быстрее сдали, чем Азербайджан вернул в Баку Рамиля Сафарова, а ведь Пермяков убил больше людей в 5 или 6 раз, не помню, но отдали убийцу - такая нацгордость и госнезависимость.

В соседней стране приняли за неизбежную данность:  будут потери и хорошо, если в спокойном темпе - по одному в три дня или по два в неделю - ладнр. А может быть то, что вы называете "эскалацией", тогда прибавляйте два ноля  к привычной цифре. 

Сегодня читаю: комментатор требует международных санкций к Азербайджану.  Здорово, фантазия бьет ключом, трансформация фундаментальная: от карательно-наказательной войны до мольбы к миру о санкциях. Против кого? Агрессор и захватчик мечтает о санкциях против жертвы агрессии и захвата.  И как они объяснят обалдевшему "межсообществу" свои мечтания?  Тут без поллитра не объяснить, и чтобы карабахская тутовка. Только так, а то ведь спросят, еще и прочтут исторические справки, посмотрят карты и международные документы, четыре резолюции СБ ООН, решения Евросоюза и Совета Европы в которых ясно, черным по белому расписано: кто наступал, на кого, сколько разрушил и убил, про геноцид азербайджанцев в Ходжалы и Малыбейли, кому Россия дарит оружие и кто у нее форпост, про  российскую базу в Гюмри, членство Армении во всех российских союзах и прочие очень интересные для междурсообщества нюансы. 

Вы еще продолжаете рассуждать о санкциях против Азербайджана или еще добавить? 

А 1 труп в три дня или 2 в неделю - это современная, гибридная война, чтобы общество страны-агрессора постоянно тлело, зверело накидываясь на свою власть, отказывалось служить, тратило нервы, усилия и средства на непрекращающееся единоборство, покидало страну,  беднело, впадало в депрессию, упадок, теряло в рождаемости и  качестве жизни.  

Сколько это будет прододжаться? Никто не знает.  Ясно, что в любую минуту, сразу, почти неожиданно тлеющий огонь будет разожжен до настоящей войны и вдруг также, неожиданно загашен когда Азербайджану это выгодно. И снова - гибридная война, 1 в три дня или 2 в неделю. И ничего с этим вам не поделать.  Только понять, просчитать, дойти коллективным умом до понимания неправильности происходящего и поиска единственного выхода,  устраивающего Азербайджан.  

Но при Саргсяне такого не будет. 

20.05.2017 в 23:26Dikaiosyne

еще одного лейтенанта грохнули в азеровском гестапо сегодня.Вчера подполковника.

21.05.2017 в 12:03borcali

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавазский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

20.05.2017 в 23:23Dikaiosyne

Азербайджанские пропагандистские обезьяны,когда устраивают из гибели армянского солдата на боевом посту с оружием в руках карнавал зверей под окрики-радостные вести с фронта",задумываются ли о том,по какому поводу сегодня днем гибнут в автокатастрофе пять(5) молодых азербайджанцев призывного возраста.Потенциальных солдат(а может и реальных) 1998 и 1999 годов рождения?

 

G. Arakelian

20.05.2017 в 23:03medel79

Как Карабах- Арцах вернуть в Азерб., если население живущие там последние  25 лет этого не хочет ? Хуже того реальный Карабах в составе Азерб. возможен только после войны и этнических чисток .  Это как сам Азербайджан вернуть в  какой - нибудь СССР - 2 . Заявив , что по Хельсинскому акту 1975 года, границы стран не должны меняться.  Значит Азербайджан должен быть частью СССР- 2 . Например,  РФ -  Беларусь и Азербайджан . 

21.05.2017 в 07:45кямал али

Медел - права на Карабах имеют не только армяне (армяне из Армении вообще там прав не имеют - это кстати). Права имеют также карабахские азербайджанцы и Азербайджанская Республика. Так что говоря о желаниях тех или иных не следует игнорировать желания остальны. Что касается границ и Хельскингского акта, то не надо недоговаривать, так как получается ложь. Согласно Акту границы могут изменяться при обоюдном согласии сторон. А то ведь  вы сейчас опять обманываете армянских читателей, они верят что в Акта написано так как вы говорите, а в итоге гибнут солдаты

21.05.2017 в 19:43borcali

Армянские пропагандиские обезьЯНы, от испуга прячут реальные и причины гибели армянских солдат.

21.05.2017 в 14:02Фуад Сулейман

""В ДТП (в Армении) погибает больше людей, чем солдат на фронте. И что? Нам отказаться от автомобилей?""---отмазка на уровне великоумных...  Нормальное общество,когда видит,что люди тонут,организовывают заграждения,нанимают спасателей (это вас не касается---"мы,ары,сами кого хочешь спасем"-стандартная речевка), проводят среди населения агит.пропоганду,чтобы не влезали на петлю своим ходом.  А вы привыкли отправлять своих детей и свой народ на верную гибель,а потом трезвонить на весь мир про диких соседей,которые уничтожают самых древних и умных первохристиан. И в то же время ,наслаждаетесь своими жертвами ввиде геноцида,требуя взамен территории и деньги-компенсации.Для кого?-если такими темпами вас скоро по пальцам можно будет считать. А те ,которые благополучно уехали из процветающей Армении,никогда не вернутся-спросите у своих родственников,соседей  по телефону или скайпу.Или у себя спромите... А нам не надо отвечать про свою любовь к родине---ответ ясен ,как солнышко выглядывающее из-за горы Агрыдаг (перевод на хайский не скажу).       С_И_К_Е---С_И_К_Е  вернем Карабах,сколько бы времени и крови не понадобится для этого!!!

21.05.2017 в 16:47borcali

Там межнационального небыло написано а констатировал факт какой из себя представлет армянский "мужик" и дал совет в чего они должны одеваться. 

21.05.2017 в 23:48сергей а

Ну у вас, конечно, в ДТП погибают бараны!

21.05.2017 в 13:38Фуад Сулейман

Успокойтесь,хайские "необезьЯНы". По вашей просьбе, армянский бог наказал "" пять(5) молодых азербайджанцев призывного возраста.Потенциальных солдат(а может и реальных) 1998 и 1999 годов рождения?"" , вместе с лейтенантом и подполковником (!). А сегодня очередь генерала.   Полегчало ? Молодцы!!!

21.05.2017 в 17:20gurze

Я тоже  когда  читал,  сначало думал что речь идет о армянской  эмиграции и економике,  прочитав перестал верит декватности автора.

21.05.2017 в 12:10borcali

А как относитесь когда плнют в душу матерей погибших в Карабахе? Видели ваши [...] при передачи Пермякова? Вам  [...] пора одевать [...]. Как вы были [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавазский Узел". Разжигание межнациональной вражды запрещено Правилами.]

21.05.2017 в 16:51borcali

 Быть может, одним из важных обстоятельств в нынешней социальной мотивации азербайджанцев явилось то, что впервые после формирования нынешней тюркско-азерской полуляции в 19–20 веках азербайджанцы подверглись столь жестким для их этнического сознания событиям, как массовая эмиграция населения, которая в подавляющей мере носит экономический характер, когда Азербайджан покинуло до 40% его населения.

))))))))))))))))))))))))))))))) Такого смешного рассказа я еще нечетал)))))))))))))))))))))

 

 

21.05.2017 в 16:44borcali

Модератор, [...] Иногда была бы взглянуть в зеркало. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавазский Узел". Обсуждение действий модератора запрещено Правилами.]

21.05.2017 в 18:50кямал али

В ДТП погибает больше людей? Это хорошо. ДТП  помогает освобождению Карабаха

21.05.2017 в 06:48оттуда

"...Все, никаких эмоций не только в этом сообщении но и в других сегодня.  Армянские комментаторы изменились вместе с обществом. Смерть одного военнослужащего в среднем за три дня не вызывает как раньше гневных статей с призывом наказать азербайджанцев в 10-кратном размере, дойти танками до Куры, разрезать Азербайджан на две части,.."

 

Ну если ты чего-то не знаешь (в твоей кепконосилке много пустоты) - это еще не значит, что этого нет.

"...уже давно звучат голоса, настойчиво требующие сменить тактику "ответных действий" на тактику активного подавления азербайджанских огневых точек и нанесения превентивных ударов..."

http://www.golosarmenii.am/article/53644/ot-taktiki-otvetnyx-dejstvij-k-taktike-preventivnyx-udarov

 

Смерть армянского военнослужащего всегда вызывала и вызывает скорбь в Армении.  В отличии от "азербайджана" в Армении никто цинично не скажет - "еще нарожаем".

И каждый солдат знает куда и зачем он пришел, и что его может там ожидать. Но...

 

Независимость от варваров и безопасность мирной жизни завоёвывается и охраняется только кровью солдат. Иного пути нет...  

 

Для того , чтобы возобновить войну у Баку душонка хилая. Вот и остается вам крысятничать (диверсии, выстрелы из-за куста)...  А тебе и тебе подобным - проливать "крокодильи слезы".  

Надеетась, что армяне испугаются и сами уйдут? Зря. Этого не будет.

 

П.С.

В ДТП (в Армении) погибает больше людей, чем солдат на фронте. И что? Нам отказаться от автомобилей?

21.05.2017 в 13:05gurze

В  отличии  от  вас  из за смерти очередного вражского  солдата никто не  злорадствует.  Только  ето  подчеркивается  каждый  раз  для вас для  того  что очнулись  и пошевелили  гнилыми  мозгами  что  етому  не  будет  конец  до  тех пор  пока  армянская  армия  не  уберется  из  оккупированных террриторий.  Когда молодой  человек умирает на а втокотострофе   боль от етой  гори  можно  утолить мыслью небрежностью  вождения, неосторожностью, злой  шутки  судьбы, а когда  так  от  пули  противника  и  даже  при  "мирных" статус-кво  то  на  чужой  земле,  ету  можно  списать  только  на глупость  руководителей,  которым  наплевать на  етих  мальчиков, и на  совесть  играющих на смертьях ради своих омбиций.  А МОЖЕТЬ  ВЫ НАДЕЕТЕССЬ,  что  мы  испугаемся  и будем  сидеть при  "оборзевших" "свободалюбителей"?  Да если  вы  так  свободалюбны  заодно  должны и  любить  геев,  против  которых  вчера вышли  на  митинг против  английского  посла.

21.05.2017 в 15:18gurze

""""Маргинальность, то есть «пограничность» азербайджанского конгломеративного этноса и общества, остается и еще долго будет оставаться главной характеристикой этого народа. Быть может, одним из важных обстоятельств в нынешней социальной мотивации азербайджанцев явилось то, что впервые после формирования нынешней тюркско-азерской полуляции в 19–20 веках азербайджанцы подверглись столь жестким для их этнического сознания событиям, как массовая эмиграция населения, которая в подавляющей мере носит экономический характер, когда Азербайджан покинуло до 40% его населения.

 

Последствия этого процесса все еще не вполне осмысленны азербайджанскими экспертами. Скорее всего, большая часть этого контингента уже не вернется на родину, предпочитая абсорбироваться в странах проживания и трансформируясь в своеобразные этносы.  """""             А армяне  думають иначе, называя   других  своим  именем.....

22.05.2017 в 00:08gurze

Если  нету  [...], тогда погибают  бараны.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавазский Узел".]

22.05.2017 в 16:19кямал али

Мамед - ты не знаешь, там экипаж был одет в армянский защитный костюм сделанный из армянских абрикосов по армянской нанотехнологии. ЗРК сгорел, но человеческих жертв нет. 

22.05.2017 в 15:38Mamed

"Проблема заключается не только в том, что военные ведомства Армении решили не раскрывать полностью ужасные последствия случившегося. Хотя, непонятно, на что они при этом надеялись – в век информационных технологий скрыть что-то от общественности, тем более, когда противоположная сторона, наоборот, всячески это выпячивает, практически невозможно. К сожалению, каких-либо доказательств обратному наши военные не предоставили. Значит, нужно исходить из того, что ЗРК полностью уничтожен, а его экипаж погиб" http://www.armenianreport.com/pubs/157604/ 

Помню, я тут рассказывал об одной армяшке, которая говорила всем "вы мне не в ту дурку попали".Так же как в данной ситуцаии, пеленгатор ЗРК работает, дистанционное управление ЗРК не предусмотрено,экипаж из 5 чел.При взрыве башню выбрасыват на 72 метра и тут же К полностью охвачен пламенем. А они говорят частично поврежден, то есть не в ту дырку попали))))