"Теория заговора" может стать аксиомой

24 мая 2017, 20:21

Всегда  с иронием  и неверием относился к распространенному утверждению о том, что власть забрасывает в общество придуманные проблемы для того, чтобы отвлечь внимание народа от настоящих проблем. Типа за искусственно навязанной карабахской проблемой власть решает задачу своей вечности, или  умышленно и демонстративно лопают (разрушают) крупный банк, чтобы люди не обсуждали девальвацию нацвалюты, заодно и присвоить вложенные в банк чужие деньги.  Не верится, потому что такие дела чреваты непредсказуемыми последствиями для организатора, да и просто зачем верить если нет доказательств? Но возможно я ошибаюсь потому, что иногда нам предлагают такие "новые проблемы"...

Больше десяти лет наши школьники проводят летние каникулы до 15 сентября. Всем это нравится, так как жара спадает в Азербайджане,  особенно в Баку и равнинных районах как раз в середине сентября, да и времени у детей для отдыха вместе с родителями остается больше.  Нехватку двух недель министерство образования компенсировало за счет урезания на 2-3 дня  каникул осенью, зимой и весной. Все было хорошо, проблем нет.

Теперь минобразования вбросило идею о возвращении к 1 сентября. Говорят, что так лучше потому, что дети усвоят больше материала и т.д. и т.п. А как же с летней жарой? Об этом молчок. Под любую идею можно найти свое объяснение.

Это тоже самое как сначала меняли летнее время на зимнее и ученые объясняли, что так надо для здоровья. Потом другие ученые сказали что нет, здоровью вредит и вернулись на постоянное время... Народ уже путается, не уверен крутить стрелки назад-вперед или оставить на месте.

Почему так? Возможно, я ошибался и действительно задуривая обществу мозги на неделю-вторую, отвлекают от намного важных событий, когда им это нужно. Я уже не возмущаюсь и не удивляюсь.

25.05.2017 в 08:23penza

Дшьрое утро.  Проснулся, и мне в голову пришла гениальная идея....

Я пожалуй попробую связаться с МИД РФ и отправлю им видео,  на котором изображен дильгам аскеров с двумя мешками ганджубаса...  Пусть покажут по российскому тв. А то на захарову нападки делали. Я же сознательный гражданин. Думаю это хорошо припечатает журналистов. 

25.05.2017 в 00:44penza

Бедные школьники... Им же скоро после окончания школы на фронт идти для удержания власти кланом Алиевых. ведь их отцы проиграли, а нынешний президент в то время на фронте не был и играл в казино. А этим беднягам надо на линию фронта вставать как тем парням в прошлом году, которые ради прихоти игрока не вернулись домой и были убиты армией независимой республики Карабах. 

25.05.2017 в 12:25penza

он наш гражданин, вот мы его и забрали обратно... пусть у нас отсидит... а то может быть там не доживет... хотя сомневаюсь, что у нас доживет. 

я вам серьезно говорю... скажите вы видели видео с задержанием аскерова? с мешками наркоты? если хотите скину вам... на вашем же языке... на вашем же канале... я же не оскорбляю... а вы говорите ерунда и простаки поверят... в том то и дело кто не знает - пусть верит и знает... вам не жалко своих детей? разве эта сволочь не достойна жить в изоляции от общества? показать видео? 

25.05.2017 в 11:51KamalB

Не пишите всякую ерунду, а то простаки могут и поверить. Лучше пишите про Пермякове. Почему его выдали русским?

25.05.2017 в 11:29penza

нет нет))) хочу так сделать... пусть россияне знают, что Аскеров хотел травить азербайджанских детишек, распространял ганджубас, был пойман с двумя мешками и отпущен и что за него качают азербайджанские журналисты. 

25.05.2017 в 11:31penza

как вы относитесь к тому, что он был задержан как наркоторговец и отпущен сотрудниками полиции? вам не жалко своих детишек? только честно...

25.05.2017 в 15:13Фуад Сулейман

А чем лучше убийца шестерых человек(в том числе малолетних детей) от наркоторговца(даже если это не фейк) ?  Однако,убийцу забрали,а другого нет!  Наверно,оставили его, чтобы убивал наркотой древний армянский народ.  Не по дружески получается по отношению к народу,населяющему форпост. 

25.05.2017 в 12:31KamalB

То, что вы представили фейк. Даже если бы это было правда, чем он хуже Пермякова? Заберите и его. Ваш же гражданин. Пусть его осудит российский суд. 

25.05.2017 в 19:03Фуад Сулейман

""мы не признаем НКР. ""--- А бегать по полю с флагом ныкыры кто предлагал?  Чтоб ему рукоятка от флага зашла-и не вышла(тонкий петросяновский юмор!)

25.05.2017 в 15:18penza

Добрый день. смотрите выше, я пояснил... дело не в том, что лучше или хуже... для меня оба подлецы... просто не с кем вести переговоры... мы не признаем НКР. Надеюсь так понятнее. 

Вы можете обсудить это с любым юристом. Вам тоже самое пояснят. 

25.05.2017 в 15:16penza

фейк?) 

я вам говорю, что это оперативная съемка азербайджанских правохранительных органов - вы говорите фейк... ну я понимаю, что вы это специально говорите, ладно опустим тему...

теперь что касается сравнения его с пермяковым.

НКР для Российской Федерации является незаконным, не признанным, неофициальным территориальным образованием посещение которого нежелательно для граждан России.

Наш МИД и не скрывает это. Да, действительно нежелательно посещать НКР, ДНР, ЛНР. Это непризнанные государства. 

Если же нащ гражданин не слушает МИД и делает самостоятельные шаги - то мы не можем забрать его обратно. С кем говорить о его экстрадиции, если органы государственной власти этой страны не признаны? Если же мы постараемся это сделать - то автоматически получится так, что наши должностные лица признают их должностные лица... То есть мы признаем их государственность. То есть нам не с кем вести переговоры.

Неужели вам это непонятно? 

А Пермяков содержится или содержался в Армении. Думаю взамен и наши армянам кого-то выдадут. Обычно так делается. 

25.05.2017 в 11:26KamalB

Пензюк, может быть "гениальная идея" пришла не в голову, а в другое место. Потому что, очень дурно пахнет. Или как в старом анекдоте про Хрущева - это совсем не голова,а ...

25.05.2017 в 19:45gurze

В самой Москве есть преставительство  НКР,  хотья Москва не признает Карабаха, зато представляет ему  все  возможности для работы

26.05.2017 в 07:16KamalB

penza, то что вы пишете, это чистейшей воды демагогия. Россия, конечно, сможет. Она смогла же остановить наступление Азербайджанской армии в апреле. Не рассказывайте нам басни