Посмотрим как пройдет второй раунд по Ходжалинскому аэропорту

25 мая 2017, 13:54

На наших глазах разворачивается второй раунд увлекательных событий вокруг построенного армянами в 2012 году Ходжалинского аэропорта в Нагорном Карабахе. В первом раунде Саргсян вдруг резко захорохорился и поклялся мамой, что лично будет первым пассажиром регулярного авиарейса НК-Армения.  Баку сначала открыто пригрозил, что самолет на незаконном авиарейсе будет сбит азербайджанской ПВО, а когда межорганизации стали укорять Баку в жестокости изменил риторику,  прекратив разговоры об уничтожении воздушного нарушителя азербайджанского воздушного пространства и стал действовать в рамках международной организации воздушного сообщения - ИКАО. В итоге Серж как настоящий мужик сдержал свое слово и не стал первым пассажиром, потому что не было первого рейса. То есть если был бы рейс и он не сел бы в тот самолет он стал бы женщиной и трусом, а тут нет рейса - нет первого пассажира. 

С тех прошло пять лет, с этого аэропорта взлетали только дикие птицы и вертолеты, перевозящие пассажиров, а чаще разных саргсянов и саакянов, так как на билет в вертолет у карабахцев денег нет.

Недавно армяне вновь заговорили об использовании ходжалинского аэропорта, на сей раз сделали хитрый, как они разумеют, ход заявив о желании организовать сообщение между карабахскими пунктами на легкомоторном самолете. Разумеется, у карабхцев денег на билет опять нет,  эта афера задумана для медленного продвижения плана по возобновлению замерших с советских пор воздушных полетов - то есть хотят поставить ИКАО перед свершимся фактом.

До сих пор эта организация действовала принципиально, четко заявляя,  что в воздушном пространстве Азербайджана можно летать только по разрешению из Баку.  Между прочим - солидное заявление, создающее основу для международной изоляции преступного образования в НК.

МИД Азербайджана уже выразил позицию о недопустимости незаконного пассажирского авиасообщения над Карабахом. О намерении сбивать эти самолеты не сказано. Хотя напрасно, в конце-концов 17 марта 1994 года  карабахские сепаратисты сбили в небе воздушный транспортный самолет Ирана С-130, перевозивший из Еревана семьи иранских дипломатов в Иран. Погибли все 19 пассажиров, включая 9 детей, и экипаж из 13 человек. То есть первыми животные намерения в карабахском небе показали сепаратисты, хотя нет -  до сбитого иранского самолета сбивались азербайджанские вертолеты с гражданскими и военными пассажирами, с российскими и казахстанскими дипломатами, журналистами из Баку. 

Азербайджан имеет все моральные и правовые основания уничтожать любой крылатый объект, летающий без разрешения из Баку, но на этот раз такого предупреждения не было. Но "не было заявления" не значит, что не будет сбит. Говорят же армяне, что Азербайджан действует непредсказуемо.  Так что попробуйте проверить. Посмотрим на поведение Саргсяна - ступит  он в салон самолета, который может не приземлиться целым?

25.05.2017 в 14:26gurze

Может быть я  пропустил тот момент когда армяне  повторно  изявили желания летать в  Карабах  на самолетах. Я вообще  против использование  аеропорта Ходжалы  для любых  видов летающих обьектов. Жаль что, "камень  от моей рогатки"  не  дойдеть до Ходжалы,  зато имеется  ЗРК,  и  ПВО  не дремлеть. 

25.05.2017 в 18:07кямал али

Факт что Серж и карабахоармяне облажались с аэропортом.  Оборудование стареет, самолеты не летают, а крылатые лисапеды не в счет.  На них только богатых туристов возить, которых нет там в натуре

25.05.2017 в 19:35gurze

Кямал, да еще одно интереснейший факт, даже  у них и своего смолетного парка нету, а хотят летать в Ходжалы.  У  "Армавиа"  всего 2 Боинга  и  те  все времья на  воздухе, прямо забыл что такое  земля. Между  Минводом, Воронежом, Бейрутом, Тель-Авивом, Прагой нависли,  у которых летный ресурс стремительно снижается. Даже в скорости  опасно будет летат на них.

25.05.2017 в 16:15Лазарь
25.05.2017 в 14:31кямал али

После уничтоженного ЗРК армяне даже не думают там летать. Только пыль в глаза бросают

25.05.2017 в 15:23Фуад Сулейман

И первым летающим туристом будет ССаргсян. Клянусь ПензЯНкой!!!

25.05.2017 в 16:54Dikaiosyne

сначала азеры так гордились, что закрыли оффис ОБСЕ в Ереване, а теперь из-за аеропорта сами побежали в ОБСЕ жаловаться )))))) ну не клоуны?

МИД азербостана:

"«Как ответственную за урегулирование конфликта сторону призываем сопредседателей Минской группы ОБСЕ  для предотвращения очередной провокации выразить отношение по этому поводу и принять необходимые меры. "....

25.05.2017 в 16:17Лазарь

  " в конце-концов 17 марта 1994 года  карабахские сепаратисты сбили в небе воздушный транспортный самолет Ирана С-130 " ,

пургагон забыл добавить  что  ,  это аз - кие диспечеры напрвили самолет по неверному курсу .

25.05.2017 в 17:43оттуда

Вот ведь азикпетушки раскукарекались. 

Точь-в-точь у них диагноз - "девичья память" (только память, плёву давно превратили в сито).

 

Совсем недавно повредили армянский ЗРК "ОСА" и оправдывались - "Армяне могли сбить вертолет Закирчика".

Серж каждый год, по нескольку раз летает в Степанакерт.  При армяне не уничтожали азикЗРК. 

 

Так кто жек трус? Вы, азики. Всей отарой. ))))

25.05.2017 в 17:53gurze

Оттуда,  чтоб  вспоминат  приятного, выкидываете  уже  забытых дел. А может  армянские  военные  выдвигали уничтоженный ЗРК "Оса" как пробный  шарик, чтоб проверит реакцию азербайджанской  стороны на ету авантюру. И наши ответили  надлежашим образом  и подтвердили своих намерений  подбивать любой самолет, будь он гражданский или военный. После  етого Саркисяну придется откладывать свою мечту на неопределенный  срок.  А что за ети авиакруизы из Шуши в Ханкенди нам неизвестно, да разьве  на воздушных шариках  Пяточка.

25.05.2017 в 17:55оттуда

Агенство Moody's: «Мы больше не доверяем Международному банку и Министерству финансов Азербайджана. Проблемы могут быть глубже, чем мы думаем. Процесс оздоровления Межбанка может нанести ущерб госбюджету и воспрепятствовать финансированию зарубежных проектов»

https://haqqin.az/news/101027

 

Ха. Они не доверяют Межбанку и МинФину. 

Да там, в азикбостане, ни одному крикуну доверять нельзя. )))

25.05.2017 в 17:21оттуда

Бегает бабка по Крещатику и кричит:

- Изнасиловали! Изнасиловали!...

Прохожий спрашивает:

- Кто тебя насиловал, бабушка?

- Петлюровцы, милок. В 1919 году.

- Ну и чего же ты сейчас то кричишь?

- Так вспомнить приятно...

 

Отсюда, из этого анекдота, пошло крылатое выражение - "Вспомнила бабка революцию". 

 

Я это к чему. А к тому, что азикмид заявил : "...Ходжалинский аэропорт закреплен как имущество Азербайджана специальным кодом Международной организации гражданской авиации..."

Вспомнила бабка революцию. )))

 

Да и эти авиакруизы уже несколько лет действуют.

25.05.2017 в 17:59gurze

Да, когда сержик на  брюшке своего вертолета пропалзывает к  Ханкенди со  стороны Лачина  его достать с  Осой не  возможно. Только ето не значить что вообще не возможно. Для  етого есть другие ЗРК.