ОБСЕ отношения к Азербайджану и Карабаху не имеет. Послать их на буквы и все

27 мая 2017, 16:38

Когда иранская правительственная делегация в Баку на встрече с президентом Гейдаром Алиевым завела, после паузы, речь о возможности строительства моста между Ираном и Арменией на оккупированных армянами территориях Азербайджана, Г.Алиев как услышал первую фразу, молча встал и покинул переговоры. Иранцы остолбенели, переглянулись и больше это предложение никогда не появлялось.

Я видел эту встречу на ТВ. 

Ильхаму Алиеву тоже надо покинуть встречу с делегацией ОБСЕ сразу как они скажут, что Азербайджан неправ и виноват в том, что разнес к черту ЗРК агрессора. ОБСЕ принял такую резолюцию, которая трезвонится армянскими политологами и политиками как великое свержение армян, за которым они должны добиваться санкций против Азербайджана.

Агрессор, захватчик, вор и разрушитель хочет санкций против страны землю которую он порушил, переименовал и совершил там геноцид мусульман. Такой бред может быть только в ОБСЕ. 

Если ОБСЕ даже заикнется об этой резолюции перед И.Алиевым,  ему надо послать эту контору на все буквы и на этом все отношения между Азербайджаном и ОБСЕ закончить. Хватит кормить эту банду аферистов, пусть катаются по Севану. ОБСЕ никакого отношения к карабахской проблеме не имеет,  роли здесь не играет и влияние на стороны не оказывает. Азербайджан от европейских стран никак не зависит и санкции против нас они поэтому принять не могут. Никакие. мы не в Европе и быть в ней не можем географически, в ЕС не стремимся а от присутствия в СЕ я пользы нам не вижу. 

Отправить ОБСЕ из Баку первым же поездом, в плацкартном вагоне.  

А с Арменией действовать так как сейчас - по одному убитому в три дня или по два в неделю, пока не поймут правила цивилизованных межгосударственных отношений. А когда подвернется случай - вперед, сколько можно. Остановиться и опять - один в три дня или два в неделю, до следующего удобного случая

27.05.2017 в 18:38gurze

А ету   свору   под  названием  представителей МГ  ОБСЕ  давно уже  пора  выгнать в  шею.  В  течении  25  лет, мало что они  нечего  не  сделали, даже  отдалились  от основных  документов (резолюций  ООН) по которому дали им  мандат по урегулированию данного  конфликта.  Ето  организация, как и его  МГ ОБСЕ  группа  5-я  колесо  рыхлой  телеги,  и  скорости надо  избавлятся  от  него.

27.05.2017 в 18:46gurze

Значить,  все  таки придется  пользоватся мочой  для  профилактики?

27.05.2017 в 19:31gurze

Вовка, тебе  следовола-бы  не  вмешатся в  мужские  дела,  вытрезвись  и запомни, с  раствором  из боярышника чистять  унитазы,  а  не  мозги.

27.05.2017 в 19:11Vovka Kovkin

Вот и следую своему мудрому совету - поливай свою ослинную  голову  мочой и клоакой. По совету бабки  Лейлюшки.

27.05.2017 в 19:12Vovka Kovkin

По тебе заметно, что ты не только внешне, но и внутренне принимаешь это лекарство. Но безрезультатно. Клинический случай у тебя.

27.05.2017 в 19:36gurze

Тебе, вовочка, свою  фотграфию  к Бергу,  чтоб  вставил  в  почетном  ряду  в  сегоднящем блоге.  И  Средняя  Азия -  родина  твоих  предков --монголо-татаров,  сдай  кровь на генную идентификацию и обрети покой.

27.05.2017 в 19:02оттуда

Ну раз тебе визга ваших истеричек недостаточно, то держи

http://www.osce.org/minsk-group/318171

 

Шел бы ты делом заниматься. Например раскапывать ВАШИ тайные, братские могилы жертв ВАШЕЙ апрельской авантюры.

А то строишь тут из себя умника, а на самом деле показываешь свою глупостью

28.05.2017 в 00:31Dikaiosyne

Ара,небо упало на землю.

Мир перевернулся.

Торки кинули Вагана Мартиросова.Теперь он нас учит не верить Алиеву. Ваган вновь "с нами".Безопасность усиление Армении и Арцаха для Вагана превыше всего..

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=PU2J07lM104

 

G. Arakelian

27.05.2017 в 19:13Vovka Kovkin

И как бы твой илбшка не ерепенился, ОБСЕ это никак не волнует. Так что ты и твой любовник илюшка помолчите в тряпочку.

27.05.2017 в 19:09Vovka Kovkin

Кямальчик не истери.

А агрессор, вор, захватчик и бандит  - это ты и твой азербайджан. 

И это с вами надо каждый день не по одному убитому боевому аскярчику, а десятками. Пока не поймете и не свалите на свою родину - Среднюю Азию.

А ОБСЕ послать по известному адресу илюшку и весь азербейджан. 

28.05.2017 в 04:35оттуда

 gurze...тебья  просят представить ссылку на  резолюцию  ОБСЕ, а ты делаешь ...вставляешь заявления ...

 

Твой любимчик, апшеронский пургагон,  называет заявление резолюцией , а виноват я?

Ну ты и дурак. 

27.05.2017 в 19:52Dikaiosyne

Вообще то это не моя тема,но .если там затронуто апшеронское Гестапо,то я все-таки должен сказать пару слов.

Сегодня весь персонал Гестапо,включая всех офицеров, сетевых агентов,стукачей и жопализов всех рангов.провели на бульваре в Баку легкоатлетический забег на 5 км.

 

Тренируются что ли.....Помнят ноги то,помнят!

Но не это цимес мероприятия.Перед забегом,для участников пела песни местная поп-дива Айгюн Казимова,...Знойная женщина,с раздутым от силикона станочным ртом.

Так вот,Казимовой Гестапо вручило свой диплом,почетную грамоту и назначило её солисткой отраслевого ансамбля песни и пляски МГБ Азербайджанской Республики.

Попробовал загуглить -aygun kazimova-...как в подстрочнике появилось продолжение-kim sikir!

Не стал смотреть результаты.

 

G. Arakelian

27.05.2017 в 22:07gurze

Дикосян, успокойся, позавечера  ваши  [...]  во главе  вашим презиком  чем занимались за  закрытыми дверями?  Небось сержик  по щеку  гладил, как в старом песенке    "Однажды старый, добрый поп  Свою козу в  сарае гладил, И что-то с ним не очень ладил, Оттого получил прямо в лоб...."

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

28.05.2017 в 00:44Dikaiosyne

хотя щас  змеи-гураночи, борчаля, да камали алиичи могут сказать, что дашнаки запугали...бедного ваана.

 

Баю-баюшки-баю!

Не ложися на краю!

А не то придет дашнак

И отнимет Гарабаг...

28.05.2017 в 04:36оттуда

А как дысал, как дысал...

27.05.2017 в 18:30gurze

Оттуда  если не  трудно, подкинь ссылку на  резолюцию  ОБСЕ  по сбитию армянской  ЗРК. Если  такое ссылки нету  (и комбинация  из трех  пальцев-   что  будет)  прошу  ополаскивать вещество называюшие мозгами на ослинных голавах  мочой,  дабы по заверении  бабки Айкануш, ето процедура  хорошо  действует

28.05.2017 в 21:03gurze

"""""...1. Азербайджан находится в начале новой волны эмиграции; уезжать стали больше, но насколько больше — трудно сказать точно из-за отсутствия адекватной статистики.""""""                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Зато  точно  можно  сказать сколько  армян  покинули  свою  "историческую  родину"  с  проклинаниями  в  последние  10 лет.   348 тысяч  496  армян  плевали  на  "демократическо" развивающую  и  бежали  из  землм  без будушего.  И  приводить к  размышлению  тот факт что среди  покинувших  Армении  без  возвратно   29 тысячи  дети  -школьного  возраста.  Выходить что  Армению  покидает его  будушее.  А  Сержик   популистничает  что  к  2040  году  населения  Армении  будет  4  миллиона. Для  достижения  етой  цели  наверное  он от имени  армян  собирается  обрашатся  к  мужчинам  соседей.

29.05.2017 в 06:06Vovka Kovkin

Свою посылай физиономию. Правда не к бергу, а в театр уродцев. Там ты займешь место на доске почета.

Не истери, а собирай манатки и в Среднюю Азию на пастбище.

Пасись мирная овечка.

28.05.2017 в 12:43gurze

Ха, удивили!!,  С каких пор Азербайджанцы верили  армянам?  Ето не нами доказана  прадажничество вщей нации, как не  скрыли   рано или поздно ваша ето черта  вываливается наружу

28.05.2017 в 20:47gurze

Ети радостные сообщения  из  мейдан  тв  предназначены  для  армянских зрителей.  А для  слушателей  мейдана  армянской  аудитории  приготовлено в  виде  рулона  которые  безболезненны во  время  использовании.  И еще  даже  очень удивительно что нищенствуюший  Армения кормит  благополучную Грузию.  Вот размах армянского пустозвония.

28.05.2017 в 18:02оттуда

Подведем итоги.

 

ИТАК.

[...] (пургагон&[...] гюрза) скулят, требуют разогнать МГ ОБСЕ.

Пойдет ли на это их обожаемый султанчик. Вряд ли. Мозгов у него побольше, чем у вышеуказанных [...]. Следовательно такого (вожделённого для нас, армян) подарка он не сделает.

 

А МЕЖДУ ТЕМ...

"Премудрые пескари азербайджанцы" предпочитают бежать из терпящего крах "широкошагающего".

"...1. Азербайджан находится в начале новой волны эмиграции; уезжать стали больше, но насколько больше — трудно сказать точно из-за отсутствия адекватной статистики.

2. Первыми потянулись за рубеж те люди, у которых есть возможность обеспечить более или менее комфортный переезд.

3. Мотивы у этих людей чаще всего комплексные — экономический кризис в стране без видимой перспективы выхода из него, плюс желание вырастить детей в более безопасном и цивилизованном обществе...."

https://www.meydan.tv/ru/site/opinion/18284/

 

Пытливые "азербайджанцы" пытаются докопаться (в прячмом и переносном смыслах) до правды о последствиях  апрельской [...]авантюры.

"...B социальных сетях появляются ссылки на сайты, в которых собраны фотографии 200 или более погибших во время апрельских боев в 2016 году азербайджанских солдат..."

http://www.contact.az/ext/news/2017/5/free/Want%20to%20Say/ru/62622.htm

 

Остальные продолжают безропотно переносить тяготы. Есть мясо и картофель (производства Армении и Арцаха) и надеяться на чудо.

«Могу с полной уверенностью сказать, что картофель, поступающий из Грузии, является армянской продукцией. На сельскохозяйственный рынок Грузии из Армении поступает не только картофель, но и крупный и мелкий рогатый скот, и фрукты, в частности абрикосы»

https://www.meydan.tv/az/site/news/23154/

 [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

28.05.2017 в 21:08gurze

Модератор,  смотритесь  повнимательнее  в  тольковый  словарь  русского языка на  предметь названий  народов  и  народностей,  имеется -ли  там народ называюшийся  азиком. Если  найдете  снизу  увидите  и народ  с  названием  хачики.

29.05.2017 в 06:09Vovka Kovkin

Не стоит черты, присущие вашей народности переводить на других. Глупо выглядите,  хотя у вашей нации ни ума ни сообразительности ни мудрости не наблюдается. 

28.05.2017 в 20:50gurze

Один  подарок  [...] уже  сделан,  когда  по  требованию Азербайджана  офис  ОБСЕ  закрыто в  Ираване. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

27.05.2017 в 17:41оттуда

"...Если ОБСЕ даже заикнется об этой резолюции перед И.Алиевым,  ему надо послать эту контору на все буквы и на этом все отношения между Азербайджаном и ОБСЕ закончить..."

 

Никто ни перед кем "заикиваться" не будет.

Резолюция опубликована на всеобщее обозрение и принята к сведению всеми (за исключением "тормозов" из Баку)  заинтересованными сторонами.  

Последуют ли политико-экономические последствия для "азербайджана"? Вряд ли.

А вот "шахматную фигуру" на доске переговоров Баку потерял. Хотя... После апрельской (2016 г) авантюры терпеть одно поражение за другим и на дипломатическом фронте - это для Баку становится привычным явлением.

 

А вот это, возможно, поможет местечковым хероям раскрыть глаза.

" ...B азербайджанских социальных сетях появляются ссылки на сайты, в которых, как уверяют в ссылках, собраны фотографии 200 или более погибших во время апрельских боев в 2016 году. При том, что министерство обороны Азербайджана сообщало о 31 убитом военнослужащем,.."

"...заявлений Госкомиссия по делам пленных, заложников и без вести пропавших граждан сообщает, что появившиеся в СМИ фотоснимки с места захоронения людей, якобы погибших во время боевых операций в Карабахе, будут изучены, могилы вскрыты, а тела изучены с применением анализа ДНК. Судебно-медицинская экспертиза ДНК предположительно погибших и живых родственников все прояснит..."

 

"Братские могилы" имени Гейдара Ильхама Алиева выставляются на показ. )))

27.05.2017 в 18:42оттуда

А ху-ху не хо-хо?

Тебе достаточно истерики вашего МИД "по поводу" вообще, и твоего любимого пургагона в частности.

27.05.2017 в 19:28gurze

Оттуда, видно  что  ты  тоже  пошел  по  следам  своих предков. Тебья  просят представить ссылку на  резолюцию  ОБСЕ, а ты делаешь глупый вид  как будьто не  понимаешь, вставляешь заявления  сопредседателей  написанной  на  туалетной  бумаге. Когда-же повзрослеете, конце-концов.............. никогда!!!

29.05.2017 в 06:31Digaqiran

Ну что вы спорите какие черты присуще тому или другому народу. Для этого просто наберите в яндексе " к чему приснился армянин" и т.д.

29.05.2017 в 06:10Vovka Kovkin

Большой подвиг совершил не имеющий аналогов азирбийджан 

29.05.2017 в 06:07Vovka Kovkin

Ты так уверенно это пишешь. В роли козочки выступал? Хотя тебе не привыкать.

29.05.2017 в 09:34KamalB

Камал Али, Ваш пост как холодный душ или холодный дождь для червей. Известно, что после дождя черви поднимаются на поверхность. оттуда, Dikaiosyne, Vovka Kovkin... На счет последнего как говориться в анекдоте: в город прибыла новая прост-ка?