Значение сегодняшнего дня

28 мая 2017, 18:13

28 мая день Республики в Азербайджане. Не все поздравляют окружающих, встречал таких кто иронизирует и даже ругается. Это те кто считал, что став независимым наше государство будет раздавать каждому гражданину по нефтяной скважине. это те кто просто лентяй и болтун, сам крадет или украдет при первой возможности, но так как такого кайфа для него нет то он кроет последними словами других воров, которым повезло. 

Думал о цене нашего праздника. 99 лет тому назад Азербайджан стал первой на мусульманском Востоке светской страной со всеобщим выборами и равенством мужчин и женщин. Некоторые права и свободы, лежащие в основе демократии в Азербайджанской Демократической Республике были приняты раньше чем в Европе.  Потом, спустя почти 2 года после провозглашения признанной миром АДР  пришла 11-я Красная Армия вместе с дашнаками-социалистами. Они потопили нашу демократию в крови. На одной из площадей, через которую вошла эта армия в советское время установили памятник 11-й армии, и та же площадь была залита кровью граждан 20 января 1990 года. Теперь на этой площади стоит памятник жертвам советской армии и называется она "20 Января".

Значение нашей независимости?  Мы не кланяемся другим, не просим чужой защиты и не содержим на своей земле чужую армию. Мы решаем свои проблемы сами - созданные другими и собственного изготовления. Не всегда это удается, но ведь во времена чужого флага в Азербайджане тоже не все получалось. Тогда мы показывали пальцем на стороннего виновника, теперь же все наше - плохое и хорошее.  Это - главное.  Мы создали эту страну. Мы - многонациональный азербайджанский народ, в котором все равны и нет лучших и  худших. 

Поздравляю всех моих единомышленников и земляков с Днем Республики!

 
 
28.05.2017 в 20:26gurze

Оттуда, ты с рождения  наглый,  или потом  начал  обнаглеть?

29.05.2017 в 09:02оттуда

Ну если макать вас в ваши же экскременты - это наглость, то значит я наглец. 

29.05.2017 в 06:03Vovka Kovkin

А ты с рождения глупый или потом стал глупеть?

28.05.2017 в 18:34оттуда

"...Мы создали эту страну..."

 

Поэтому-то продукт вашего "созидания" полон недостатков. ))) 

 

"Премудрые пескари азербайджанцы" предпочитают бежать из терпящего крах "широкошагающего".

"...1. Азербайджан находится в начале новой волны эмиграции; уезжать стали больше, но насколько больше — трудно сказать точно из-за отсутствия адекватной статистики.

2. Первыми потянулись за рубеж те люди, у которых есть возможность обеспечить более или менее комфортный переезд.

3. Мотивы у этих людей чаще всего комплексные — экономический кризис в стране без видимой перспективы выхода из него, плюс желание вырастить детей в более безопасном и цивилизованном обществе...."

https://www.meydan.tv/ru/site/opinion/18284/

 

Пытливые "азербайджанцы" пытаются докопаться (в прячмом и переносном смыслах) до правды о последствиях  апрельской азикавантюры.

"...B социальных сетях появляются ссылки на сайты, в которых собраны фотографии 200 или более погибших во время апрельских боев в 2016 году азербайджанских солдат..."

http://www.contact.az/ext/news/2017/5/free/Want%20to%20Say/ru/62622.htm

 

Остальные продолжают безропотно переносить тяготы. Есть мясо и картофель (производства Армении и Арцаха) и надеяться на чудо.

«Могу с полной уверенностью сказать, что картофель, поступающий из Грузии, является армянской продукцией. На сельскохозяйственный рынок Грузии из Армении поступает не только картофель, но и крупный и мелкий рогатый скот, и фрукты, в частности абрикосы»

https://www.meydan.tv/az/site/news/23154/

28.05.2017 в 18:48кямал али

Ingvar Ruricson "Теперь же все наше - плохое и хорошее." Тут можно поспорить - не всё плохое наше. Участие внешних сил, участие очень значительное и разрушительное, которое, что особенно грустно, продолжается до сих пор, не стоит сбрасывать со счетов. Только окончательно сбросив это иго, это политическое ярмо со своей шеи, Азербайджанский народ обретёт полную независимость, станет стопроцентным хозяином своей судьбе.