Дураки-американцы, что кормят стран-попрошаек

11 июня 2017, 13:06

Конгресс США может увеличить финансовую помощь Армении, читаю в Tert.am

У них что ни день, то новости об увеличении, или уменьшении, или отмене финансовой помощи целой стране,  которая якобы уже четверть века настолько независима что даже без страха оккупирует землю соседа и не выходит оттуда, несмотря на уговоры.  Но деньги у Америки просит, целая страна.

А когда американцы не дают или сокращают то там у них есть Армяно-американская группа дружбы Конгресса США, которая  "с письмом обратилась к руководству Комитета по ассигнованиям Палаты представителей США с призывом увеличить размер финансовой помощи, предоставляемой Армении".

Никому не приходит в голову, что попрошайничать стыдно на всех уровнях - от отдельного человека до государственного? Без исключений?  Нет, могут быт исключения: страна новообразовавшаяся, вышедшая из разрушительной войны, после землетрясения, цунами и т.д. А если этого нет, и руководство страны хвалится какими-то достижениями и одновременно попрошайничает? Стыдно...

А еще в этой стране постоянно мечтают, чтобы мир списал их долги. А когда к примеру РФ прощает долги странам двадцатьчетвертого мира, то в  Ереване пишут обиженные статьи: а почему нам не простили, а другим долг забыли? А мы чем хуже? 

А США - дураки, однозначно. Американцы тоже дураки, что работают как волы, и еще платят налоги чтобы кормить неизвестно кого и зачем на другом конце земного шара.   Так СССР развалился - кормил бездельников и политических шулеров, в итоге своим народ хлеба не хватило.

 

11.06.2017 в 15:23кямал али

Аллахверди -у них три очереди: в США, РФ и ЕС.  Же не манж па си жур...

11.06.2017 в 23:40gurze

Американская  помощь Армении в  течении 25 лет составило 2,5  миллиарда  долларов при 3 миллионном населении с 300 тысячными беженцами, а  в  то  времья помощь  США  Азербайджану  за 25 лет составило 1,5 миллиарда  при 9 миллионном  нселении с миллион беженцами. Чуешь  разницу,?  Теперь пусть выделенную  помощь Азербайджану засунуть себе  в  одно  место в  конгресе  конгресменам  армяно-американской  группы дружбы, нам ето  помощь не  нужен, и оттуде  советую  засучив  рукава помочь  в  етом друзьям  конгресменам.

11.06.2017 в 23:24gurze

Игорь Сажин, и  ето  нормально, если свои  граждане нищенствует, а ты продолжаешь кормить десятки стран, и в ответ слышишь не был-бы  лохом...?

11.06.2017 в 14:29оттуда

"...B настоящее время ИМД тесно сотрудничает сразу с несколькими фракциями Европарламента по работе над проектом резолюции по ситуации в Азербайджане. Проект резолюции планируют обсуждать на следующей неделе. Одна из фракций предлагает сосредоточить внимание на "Деле Афгана Мухтарлы и ситуации со СМИ в Азербайджане", другая фракция предлагает поставить проблему шире - по аналогу с резолюцией Европарламента по Азербайджану в сентябре 2015 г. 

 

Делаем все возможное, чтобы начать процесс объявления санкций против преступников во власти.

 

5) Снабжаем всей необходимой информацией, в том числе по массовым убийствам как военных так и гражданских лиц в прифронтовой зоне международные правозащитные организации, Конгресс и Сенат США, Евросоюз и СЕ.

 

Работы очень много. Но "на войне, как на войне".

 

B древнем Риме была такая крылатая фраза: "Карфаген должен быть разрушен", означающая настойчивый призыв к победе над врагом. Так вот, я точно знаю: "Мой Карфаген обязан быть разрушен"..."

 

Лейла Юнус, Директор Института Мира и Демократии 9 июня 2017 г.

http://www.contact.az/ext/news/2017/6/free/Want%20to%20Say/ru/63065.htm

 

Пы.Сы. Когда благодаря трудам ЛЮ (в том числе) будут введены санкции против власть имущих в "азербайджане", тогда пургагон&Ко разразятся очередной истерикой на тему "А почему против армян ничего не принимают?" )))

11.06.2017 в 23:13Игорь Сажин

Зря вы так, это целая культура. Только посмотрите какое количество бедных стран кормил СССР, это же фантастическое количество. Достаточно было бедной стране заявить, что она становится на пусть социализма, как к ней тут же приходила помочь СССР. Россия сегодня так же не отстает, при всей нашей нищите, мы продолжаем кормить десятки стран. Одна из них Венисуэлла. Страна обладает самыми крупными запасами нефти на Американском континенте. Сегодня Венисуэлла просит у России, но похоже, что Россия не может ни чем ей помочь, из-за сложности своей экономической ситуации и возможно, под давлением населения власти повернутся от особого Венисуэльского пути в сторону США и опять будут стоять с протянутой рукой. 

11.06.2017 в 14:04allakhverdi

))) на эту тему ты не увидешь комментариев от представителей соседней страны. Они уже выстраились в очередь за помощью к посольству США.)))

11.06.2017 в 23:29gurze

Не зря-же его  выдвороли  из  страны, с зараженным кровью  очернивал  свою  страну,  пусть в  Голландии с  своим  мужем -полукровком продолжают отрабатывать заокеанских подачек.

11.06.2017 в 14:01оттуда

"...А США - дураки, однозначно. Американцы тоже дураки, что работают как волы, и еще платят налоги чтобы кормить неизвестно кого и зачем на другом конце земного шара...

 

Пургагона душит зависть, что "азербайджану" срезали пайку. ))))

11.06.2017 в 23:44gurze

Как-же она  успевает  удовлетворить сразу троих... Кто ответит,  значить он опытный...

12.06.2017 в 16:00Игорь Сажин

Это ужасно, это кошмарно, но это часть культуры имперски мыслящих политиков. Геополитические амбиции эти люди считают более важными, чем благополучие собственных сограждан. И не думаете, что США далеко от этого ушли. В США огромная масса нищих людей, но США спокойно продолжает кормить некоторые режимы удобные им. Просто США придерживает внутренней политики, что люди себя должны кормить сами, только не мешай им это делать, а социальная поддержка - это проблема, которую решает общество, а не государство. В такой позиции внешняя кормежка не связана с сытостью людей внутри страны. Россия, как наследник СССР придерживается политики социального государства, ответственного за хорошие доходы всех своих сограждан. В такой ситуации сытость внутри страны и помощь союзникам снуражи - это взаимосвязанные вещи. Сегодня в России мы наблюдаем довольно интересные тендениции. В отличии от СССР Россия стала сжимать социальные программы и не отказывается от помощи союзникам наруже. Так что это большая проблема. 

15.07.2019 в 13:16Trismegist Arlekino
США не дураки. Конгресмены увеличивая финансовую помощь Армении - увеличивают финансовое лоббирование самих себя любимых. Эдакий для конгрессменов откат по-американски. Нашим тоже нужно пообещать этим самым каких там конгресменам - увеличить лоббирование(теже взятки) в случае увеличения финансовой помощи из нее самой.