Философия вечного движения. Стада поднимаются в горы. мое ВИДЕО

12 июня 2017, 15:27

В мае, когда был в Илису, видел поднимающееся через село овечье стадо.  В это время фермеры перегоняют стада с равнины, куда пришла жара, в прохладные горы на альпийские луга. Интересное, завораживающее зрелище - тысячи овец идут без остановки до двух недель, чтобы добраться до зеленых гор, где снег еще не стаял. Впереди и по бокам стада идут козлы, замыкают пастушьи собаки, готовые загрысть любого кто подойдет к овце.  В этом есть философическая мудрость: века сменяются, технолические революции сменяют одна другую, а эти стада как ходили наверх в горы и осенью вниз - на равнину, так и ходят. Ничего не меняется кроме одежды пастухов и появившихся у них сотовых телефонов.  Смотреть за идущим своей дорогой стадом притягательно,  картина завораживает и настраивает на философические размышления. И еще, конечно, огромное уважение к человеку настоящего физического труда.

Немного о  технической стороне фильма. Впервые я снял , смонтировал и выставил в ютубе все сам, целиком, без посторонней помощи.  Аркадий - шеф видеослужбы в КУ,  не увидел смысла работать над этим проектом, только сказал, что если мне так уж хочется, если я тут вижу вселенскую философию, то могу сам ставить. Я взялся, закачал какую-то монтажную программу и вот, получилось, методом тыка. Там надписи появляются на экране, вроде говорят что запись пробная...  Не обращайте на нее внимания или лучше научите как убирать эти технические надписи. А делать монтаж мне понравилось, значит отныне буду иногда снимать и собирать свои такие вот короткие фильмы.  Расту, панимаш, учиться в любом возрасте надо, если хочешь жить и зарабатывать.

Стадо, овцы, смешные ягнятя и козлята, усталые и настороженные собаки, раздраженные камерой горожанина пастухи без любимых киношниками папах и бурок.  Это здорово, это надо иногда видеть чтобы опускаться на простую землю без политики, говорунов, лжи и официального дерьма 

 

12.06.2017 в 17:06ssdsdfsfdfd

примерение овнов и волков ) древняя метафора в реальности 

12.06.2017 в 19:31кямал али

алфавит - вы хорошо все отклассифицировали. Увидели то что я не видел

13.06.2017 в 12:02penza

Америка славится айфонами и технологиями, Россия богатой культурой, китай производством,  Япония и Германия хорошими автомобилями...  П Азербайджан бананами ;-)

12.06.2017 в 17:07ssdsdfsfdfd

козлы это средний менеджмент волки - собаки это менты и вообще силовики 

а пастухи это некая сверхраса существ кто упраляет процесом неведомым образом для баранов 

12.06.2017 в 17:05ssdsdfsfdfd

красиво значит собаки побуждают стадо сзади они толкаются и продвигаются вперед козлы своими рогами их сгоняют в середину а пастухи спереди а собаки сзади покусывают овец и побуждаемы прогулкой и видом еды - баранов которых они пока не едят но если что корм всегда есть !

это гениальная организация

12.06.2017 в 23:34vosov

Мне больше интересует истории этих улиц Илису, за последнее триста лет  сколько людей прошли по этим улицам и что происходила здесь за это время ? Почему до сих пор не отремонтирована исторический мечеть. Почему за  счёт фонда им. ремонтируются по миру всевозможные храмы, свои нет. А вы про баранов, так у них бараний инстинкт, как наши депутаты.

13.06.2017 в 12:03penza

Извиняюсь,  баранами имелось ввиду 

13.06.2017 в 12:00penza

Аз.  Армия ;-);-);-)

13.06.2017 в 06:56кямал али

Vosov - историческаә мечеть в Илису капитально ремонтирована около 10 лет назад на средства гянджинского неизвестного мецената. Другое дело что илисуинцы, вообще живущие в том регионе люди в основном малорелигиозны и в той мечети никогда не бывает много народу

13.06.2017 в 13:53gurze

Видно  Пенза  ты с  рождения  наглый, а  я думал после  того как тебья  на рынке  азербайджанцы  "обрабатовали" по  польной  ты  стал таким,  видимо  ошибся. И не  надо перебарщивать с культурой Российской, ето как в  спорте почти все медалисты  ЧМ, ЧЕ, олимпиад  выходцы из  Кавказа, и ты припухляешся когда  звучить гимн России, а  ведь етот гимн  прозвучаеть в  честь "баранов" и "черно..опых". А ты Пенза, как купалься  в  древянной  бочке  так  и  остался  тем же, как писаль Лермонтов, А  Россия славится не  с  культурой  в  мире,  вы ниже  плинтуса  рядом  с другими, а оружием прозводимый, да  еще  не  технологически новым, а количеством. Да  еще  и люьви к  настойке из боярышника.  Небось  балуешся часто, наберись мужество  приезжай  к  нам и узнай  че  пють уважаюший  себья  человек, ах  да если у  тебья штамп на паспорте НКР, пойдешь погостить к  Лапшину.

13.06.2017 в 15:50penza

зачем мне ехать в страну, которая славится баранами?) 

я поеду в красивые и древние страны например Грузия и Армения... 

там так классно и мне по душе... а ваша земля меня абсолютно не притягивает и не интересует...

я недавно уже ездил и туда и в другое место, летом намерен повторить вояж с посещением НАГОРНОГО КАРАБАХА. 

поеду там кайфану, ведь президент вашей страны не считает это вашей территорией...

он пригласил к себе Соловьева и приклонился перед ним... перед нашим журналистом, не посадил в тюрьму и ничего тому не сделал за посещение НКР... так что земля не ваша... мы будем брать пример с Соловьева и ездить и гулять там)