Загадка на логическое мышление

13 июня 2017, 15:05

В детских журналах, да и в изданиях для взрослых бывает занимается рубрика, предлагающая читателям решить логические загадки.  К примеру, показывают две-три картинки, на первый взгляд никак не связанные, и предлагают найти между ними логическую связь.

Я вот тоже здесь даю загадку. Вроде два совсем не связанных друг с другом информационных сообщения. Но есть между ними четкая связь, даже зависимость. Скажите - какая?

1 . Армении пора поднять проблему статуса Нахиджевана, - заявил в Ереване представитель "Дашнакцутюн"

2. Из магазинов мы узнали, что нераспроданный хлеб на следующий день продается по более дешевой цене. Например, «матнакаш», не был проданный в день выпечки, на следующий день продается за 150 драмов (вместо 220). Такая разница в цене – 70 драмов, для сильно нуждающихся семей весьма существенная сумма. Добавим, что из-за эмиграции и снижения покупательной способности людей объемы продаж хлеба в Тавушском марзе сократились, - сообщает журналист Воскан  Саргсян.

13.06.2017 в 15:38Nikodim

Надо продавать хлеб в Нахичевань ?

13.06.2017 в 15:57penza

А теперь логическая загадка от меня...

Итак, поехали...

Как страна, мужское население которой находится на рынках другой страны, торгуя помидорами - собирается воевать и доказать миру свою военную состоятельность? 

13.06.2017 в 16:49gurze

Или  азербайджанцев  от Пермковянов....

13.06.2017 в 15:56penza

его соотечественников кормит Россия, а его Армения... вы верно подметили) 

Я думаю он должен радоваться, что есть Армения и Россия, а то про что еще писать и на ком отрываться за [...]?) 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности запрещен Правилами.]

13.06.2017 в 16:47gurze

В ответ еще одна логическая задача. Если не  азербайджанцы ( и другие [...]) которые  торгують помидорами в России, как же отразится  ето на демографическую  состояние  там? Ведь после регулярного  употребления средств для  чисток унитаз, у  мужского населения развивается импотентция?  Етот вопрос исключительно  для  Пензы. И еще  пусть ответить за сколько  штук  помидоров  он может ходить с "опушенным" взглядом?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

13.06.2017 в 18:39gurze

Может  быть от ярости  в  ответах  по  наглым не углубляюсь в тонкостьям и пропускаю грамматические и лексические ошибки, когда  хочется  незамедлительно  хлыстнуть словами по лицу......

13.06.2017 в 16:04кямал али

Вы не угадали. У вас от поедания старого хлеба мозги закисли. Правильный ответ скажу завтра

13.06.2017 в 18:01gurze

Да ето уже  черезчур,  оттуда,  точно автор из  тех  кто  состряпает статей  про  геноцида  армян,по  протежении  времени количество  армян  "генацидированных" растет в  квадрате и в  кубе. Возьми  калькулятор  и  считай  сколько делает  69,4 от 10000, ето  же меньше одного  процента.  Судья  по  двум последних  выставленных  тобой  информации у  тебья  явное  психические  растройства мещаюший  нормально рассуждать. Покажись психиатору.

13.06.2017 в 16:49gurze

Они  там  для  того  что, защитить  армян  от Пермяковых....

13.06.2017 в 17:23оттуда

"...Но есть между ними четкая связь, даже зависимость. Скажите - какая?.."

 

Зная уровень кругозора пургагона ("-0"), можно вычислить, какую он там нашел "зависимость".

Стандартный азикпроповский тяф-тяф на Армению и армян. )))

 

А теперь, предлагаю на основе данных азиксайта хаккин.аз. (самый пропагандонский азиксайт) пургагону посмотреть на себя "азербайджана".

 

...........................................................................

Согласно исследованию, в Азербайджане число страдающих от хронического недоедания к 2016 году составило 1,7% населения, или около 150 тысяч человек. У 3,1% детей в возрасте до 5 лет наблюдается дефицит веса соответственно росту, у 18% - замедление развития соответственно возрасту. Показатель детской смертности составил 3,2%. 

https://haqqin.az/news/82275

 

В Азербайджане самый высокий показатель материнской смертности среди женщин – 118 человек на 1000 беременных.

Для сравнения, в одной из самых неразвитых африканских стран – Зимбабве этот показатель - 113 на 1000.

 

https://haqqin.az/news/12926

 

 

 

 

 

13.06.2017 в 15:47Лазарь

Сомневаюсь , вряд ли жители Нахиджевана могут себе позволить вчерашний хлеб ...

А вот Кямал, благодаря армянофобии в Аз-не  , может " заработать " на сегодняшний ...

Можно сказать  , Кямала кормит Армения  )))))))

13.06.2017 в 16:38gurze

После того  как пообщались тут на КУ  с  представительями  армянской  национальности и  полукровками как Пенза, и  катигоричной  уверенности что русские  обьязаны армянам из за  того  что блогодарья  им они приобрели религию, а то они до того были безбожниками. Выходья  из  етого я с  уверенностью подтверждаю что  вся Россия  и  русские, даже полукровка Пенза  обьязаны  всем  чем  имеют  исключительно Азербайджану  и азербайджанцам, по простой  причине что если  не  Азербайджанский  нефть, они  теперь ходили на  четверенках  перед  немцами, и некакая  религия  не  спасло-бы  от  етого. Да и те у  которых  предки не  сжигались на  газовых камерах концлагерей. Ведь Гитлер требовал уничтожении русский  нации. Теперь русские запомните и будьте  блогодарны азербайджанцам и Азербайджану за  то что спась вас от уничтожения  как нация!!!!!

13.06.2017 в 17:18антип

Гюрзе, и все-таки хочется услышать от вас ответ на вопрос, который когда-то вам задал 123ааа123. Почему под вашим ником, один коммент грамотный и пишет адекват, другой безграмотный и пишет чудак на букву М. Это у вас семейный ник или как? Заранее благодарю за пояснения.

13.06.2017 в 17:45оттуда

А вот еще. 

 

На Азербайджан надвигается новая катастрофа: детская смертность НАШЕ ИССЛЕДОВАНИЕ, СТАТЬЯ ПЕРВАЯ

13 Июня 2017, 14:10

Автор: Эльдар Алиев, Эльнур Мамедов, отдел экономики и социума 

 

Младенческая и детская смертность всегда считалась «чутким барометром» социального благополучия общества, по уровню которой, равно как и по продолжительности жизни, оценивают общее состояние здоровья и качество жизни населения, а также уровень социально-экономического развития и благополучия общества. В совокупности с уровнем материнской смертности она указывает на состояние репродуктивного здоровья населения, а также состояние служб родовспоможения, педиатрии...

 

...При этом важным показателем смертности и одновременно качества жизни является коэффициент младенческой смертности — число умерших в возрасте до одного года в расчете на 1000 родившихся живыми...

 

...В Азербайджане составил в 2015 году уже 65%, когда на 10 тысяч рожденных живыми младенцев пришлось 69,4 случая смерти...

 

Пы.Сы.Эту статью с сайта хаккин.аз уже удалили. Но эти неучи понятия не имеют о сохраненной копии. )))

 

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:XGpsiQ196qwJ:https://haqqin.az/news/102602+&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

 

Пы.Пы.СЫ.

В армении этот показатель гораздо ниже - 14.

 

 

13.06.2017 в 18:10антип

Ну мнения понятно, стеб тоже. А насчет грамотности? Одно составлено грамотно, другое нет. Или тоже в зависимости от собеседника?

13.06.2017 в 16:07penza

Как только турки уйдут из Нахичевана - будет обязательный возврат территории.

Азербайджан боится Армению, поэтому там стоят турки...

Наши войска стоят в Армении на границе с НАТО - с Турцией... Это хорошо, потому что нам нужна стабильность, а вот каким боком там в Нахичеване турецкие войска? Никому непонятно... ведь кроме Армении больше некому нападать на эту территорию, то есть судя по всему Азербайджан понимает, что и эта территория уйдет как и 20 процентов ее земель...

Пускай Камал переведет эти почти 20 тысяч квадратных километорв в гектары... ведь его любимая мера измерения после событий прошлого года это гектары)))))))))))))) 

13.06.2017 в 17:50gurze

Оттуда, ты  тоже по мышлению остаешся на  уровне  автора 2013 году, по которой  приводишь  ссылки.  Тебе же  елементарную  мышлению  включить,  аж нет, в  хаккин так написано.  Если судить по цыфрам, выходит каждая 9-я беременная женщина погибает при родах. И если учесть что  в год в  Азербайджане  рождается  180 тысяч  малышей, значить  20  тысячи молодых  мам мы  теряем, и в  году умирають  и погибають 80 тысячи населения, выходить каждая  4-я ето  роженицы.  И если ты  веришь в  ето  позволь мне  усомнится  в  твоему  разуму.

14.06.2017 в 07:57кямал али

Ответ на вчерашнюю загадку - Логическое следствиие того, что армянский народ интеллектуальный, финансовый, политический, людской потенциал тратит на войну и захват территорий, а не на строительствов том, что армянский народ покупает старый и дешевый хлеб.

13.06.2017 в 17:35gurze

Антип, под  моим ником всегда пищу  сам и некто кроме  меня!!!  Только две  разных мнений. Один для   трезвомыслящих, адекватных и нормальных в отнашениях людей, а другой для наглецов  и подхалимов. Поетому я указываю для  кого исключительно ето адресовано.

13.06.2017 в 19:19borcali

)))))))))))Ей ай Пенза, Пенза не читаеш ты армянский сми, есть ли читал  то купил бы коврики для правительства Армении чтобы было мягко на коленьях просить и умолять мировое сообщество об обуздание Азербайджана.

А ты подумай скоро может Азербайджан попросить Иреван обратно. Истек срок 99 летней договора об аренде и приложить все нарушения пунктов договора со стороны Армении. 

13.06.2017 в 20:07Тигран

Выходит мужик из книжного магазина с книжкой и встречает знакомого. Тот у него спрашивает

-Что за книжку купил?

-"Логические мышления"

-А что это значит?

- Ну когда что-то знаешь и от этого можешь узнать другое!

- Это как?

- Например у тебя есть аквариум?

-Да!

- Раз есть аквариум, значит можно понять, что ты  любишь рыбок, а раз любишь рыбок, значит ты и на рыбалку ходишь, а раз на рыбалку ходишь значит имеешь друзей, а раз имеешь друзей значит и пьёшь, а раз пьёшь, значит и по бабам ходишь, ну а раз по бабам ходишь значит ты не пидараст!

-Слушай какая хорошая книжка пойду и я куплю.

Купив книжку на улице теперь он встречает знакомого и тот ему

-Что за книжка?

-"Логические мышления" это когда зная одно можешь понять другое.

- Это как?

-Например у тебя есть аквариум?

-Нет.

- Значит ты пидараст!

 

 

Кямал, тебе не кажется, что по такой же логике все твои рассуждения про Армению?

 

Модератор, напомню , что  педараст слово  литературное и поэтому вы не отредактируете, тем более, что используется не как оскарбление.

 

 

13.06.2017 в 22:30мен

Педераст,в свете последних событий,это символ демократии и либерализма.Это флаг свободной Европы.

13.06.2017 в 21:42gurze

Давайте  доживем  до  завтра, посмотрим логическую взимосвязнность  между 1-м и 2-ом сообщениями

14.06.2017 в 07:57кямал али

Тигран, хорошая байка, с вариантами. Ответ на твой вопрос: нет не кажется. Вот ответ на мою вчерашнюю загадку -  Логическое следствиие того, что армянский народ интеллектуальный, финансовый, политический, людской потенциал тратит на войну и захват территорий, а не на строительствов том, что армянский народ покупает старый и дешевый хлеб.