Турецкая военная база в Катаре. Почему не в Азербайджане?

14 июня 2017, 08:45

Турция развертывает военную базу в Катаре в соответствии с подписанным в 2014 году двусторонним соглашением о военном сотрудничестве. Притом, что вроде в Катаре турецкого политического интереса нет, или не так ясен как в Ираке, Азербайджане, Грузии.  Интерес Катара заключается в том, что согласно договору турки научат арабов решать внутренние военные конфликты силами сил внутренних войск, созданных при участии турецкой жандармерии (так в Турции называются ВВ). 

Почему тогда туркам не создать свою военную базу в Азербайджане?  Тем более, что совместные военные азербайджано-грузинские учения проводятся регулярно, как раз сейчас идут такие крупные учения в Нахчивани.

Мой ответ:  такая база не нужна, так как весь Азербайджан при правильной политике Анкары можно рассматривать как гигантскую турецкую военную базу.  То что подавляющее большинство населения Азербайджана будет не против а только приветствует такую мысль - я в этом мало сомневаюсь. Интересно же то, что этого не захочет руководство Азербайджана, так как однозначно протурецкое направление не оставит поле для политических маневров с Россией, а Россия нам нужна как единственный владелец ее форпоста.

Когда вас кусает собака то ругаться надо с ее хозяином, а не собакой... 

14.06.2017 в 10:56мен

Чего уж в Азербайджан,давайте сразу в Москву-там тоже много азербайджанцев.

14.06.2017 в 15:46gurze

Пенз, только  не  забудь что не то своей жизнью, даже  жизнью своих детей  и  внуков  ты  обязан  азербайджанскому  народу,  а они приезжють В  Пензу  не ради поисках  достойной жизни,  а для  того  что  вносить свой  посильный  вклад  ради  исправления  демографического положения   твоей  страны.  Ето  видно  по половому признаку  искавших  "достойной  жизни" с нашей  Родины . 

14.06.2017 в 15:01penza

Слово форпост является теплым, дружеским, хвалебным...

Но в понимании Камала - это оскорбление.

Исходя из этой логики прихожу к выводу, что еще более оскорбительным является считать свой родной азербайджан как гигантскую военную базу...

То есть в данном контексте Камал гордится этим, а то что у нас в Армении база - так сразу армения форпост в унизительном смысле) 

В этом вся сущность данного блоггера.

14.06.2017 в 15:03penza

Еще хотелось бы добавить, что если вы считаете россию хозяйкой армении, то не забывайте, что она и ваша хозяйка... ведь ваши соотечественники тут тоже живут и приехали в россию за лучшей долей, не найдя достойную жизнь на родине... кроме того ваш президент Ильхам Подкаблучников попросил путина в апреле 16 года остановить армян и клятвенно благодарил по телевизору... это видел весь мир... Теперь докажите мне, что мы не хозяева азербайджана?) 

14.06.2017 в 16:32кямал али

Рафаил Алиев Взбесившаяся собака рано или поздно будет кусать хозяина...

14.06.2017 в 09:49оттуда

"...Почему тогда туркам не создать свою военную базу в Азербайджане?...этого не захочет руководство Азербайджана, так как однозначно протурецкое направление не оставит поле для политических маневров с Россией,.."

это верно

 

"...Россия нам нужна как единственный владелец ее форпоста..."

а это азиктявтяв.

15.06.2017 в 23:43Dikaiosyne

"Мой ответ:  такая база не нужна, так как весь Азербайджан при правильной политике Анкары можно рассматривать как гигантскую турецкую военную базу.  "

 

ха, а потом лотос пургагон вякает о якобы форпосте РФ )))))