Не капитулировать и не воевать? А что еще вы можете?

19 июня 2017, 20:38

Дух войны витает над Арменией. Позавчерашнее уничтожение военного поста со всем его караулом, потом гибель пятого солдата в Карабахе, ранения трех и еще гибель в госпиталях...

Кто там у вас говорил, что карабахский вопрос решен, причем окончательно и бэспрэцэдэнтно?

А вот трезвое размышление:

"Армения не имеет права капитулировать, и даже не может себе позволить вовлечения в широкомасштабную войну. Она станет губительной для нашей страны – в первую очередь для ее демографии. Этого не выдержит и наша экономика, которая сегодня составляет всего 11 млрд в долларовом эквиваленте, и через пять лет может составить всего 13 млрд, если, конечно, правительство сумеет обеспечить по меньшей мере пятипроцентный экономический рост". Опубликовано в 1in.am

Конец статьи, где полагается предлагать конкретные выводы-рекомендации совсем интересен, своей пустотой:

"Армяно-азербайджанскую конфронтацию необходимо перевести в цивилизационную плоскость. И если мы хотим достойного мира, то должны положить конец всякого рода «системным провинциальностям» и заняться качеством нашего государства. Если хотите – реальная передовая линия сегодня проходит именно на границе между сегодняшней Арменией и новой Арменией".

Сказали бы еще, как создавать Новую Армению, за счет чего, а самое главное за счет кого, - пишет на моей странице в FB  Азиз Халилов.

Новая Армения, старая Армения... Пока не кончится оккупация ничего нового не будет. 102-я база им.Пермякова не позволит.

Мне нравится армянская пустая громогласность.  Куча красивых фраз, эпатажных высказываний,  обязательно что-то о цивилизационности,  пара небрежных слов о России и претензии к Европе, обязанной армянам и не понимающей этой обязанности.

А что Европа? Она подарила вам несколько пенопластовых коробок с китайскими видеокамерами на батарейках, вы обрадовались и барали нам мозги объявлением о новой "линии Мажино", а наш солдат эти  игрушки разрушил.  Сопредседатели покивали бородками и уехали.

Война продолжается на тех условиях, которые выгодны Азербайджану, освобождающему оккупированные и поруганные свои территории.   

 

 

19.06.2017 в 22:10Тигран

 

какие же вы всё- таки глупые , убили четверых солдат и всё- герои завтра победят. с таким же настроем в первой войне потеряли 20% , сейчас же потеряете 80% . и знайте терпение это сила о котором вам не понять до тех пор пока носом не уткнут вас. доиграетесь так, что ваше государство будет объединение овощных лавок всех стран .

20.06.2017 в 14:42Тигран

Кямал, по этой твоей логике, получается, что самый умный в Азербайджане это ИА, а один из глупцов Ильгар Мамедов, о котором пару дней назад ты писал и которым вроде бы гордился. У тебя  логика как там в анекдоте.

Кстати, ИА своей охране  платит, или амбалы на него бесплатно работают?

 

20.06.2017 в 11:36кямал али

Тигран - можно узнать у умных что это за проценты, нарисованные в армянской новейшей истории? И почему если вы такие умные, вы такие бедные?  Про терпение ты хорошо сказал, у нас 25 летний период терпения так что силушку девать некуда, только на вас, умных и древних настолько что 102 базу им Пермякова оплачиваете.  Наше государство то будет и было. А у вас государства нет, одна пермяковская база и все что вокруг

20.06.2017 в 14:20Digaqiran

Чтобы скопировать всяких Дворняшек и вставлять, для этого большого ума не надо. А так, как армяне любят продажных неармян, никто не любит. Не помню кто сказал,   что это из- за схожести характера.

20.06.2017 в 14:40Digaqiran

У нас есть еще соль и чай))). http://panarmenian.net/m/rus/news/242394

20.06.2017 в 15:30Тигран

По твоему расуждению, что умный должен быть богатым, можно делать вывод, что чем богаче тем умнее, ну а самый богатый в Азербайджане я думаю ИА. А на счёт оплаты охране это я тебе про 102 базу, чтоб ты понял что это нормально когда платят за охрану.

20.06.2017 в 06:15оттуда

"...Война продолжается на тех условиях, которые выгодны Азербайджану..."

 

Это был пустопорожний, верноподданнический трёп от апшеронца.

А теперь то, что всякие пургагоны видят ежедневно,  но:

либо не понимают;

либо боятся об этом думать и говорить.

 

Есть такой термин - нефтяное проклятие. В отличии от "сказочных"проклятий, оно реально, домокловым мечом, висит над "азербайджаном".

 

АзР, как страна, зависящая от природной ренты, это не монолит. Это несколько влиятельных кланов, которые сосуществуют друг с другом и точкой консолидации которых являются власть и деньги. Сейчас деньги заканчиваются, а значит, и борьба за власть обостряется.

 

Самый очевидный способ искусственной консолидации элит и населения – война и внешняя угроза. Это с точки зрения внутренней ситуации.

 

 

С точки зрения внешней политики, вспышки агрессии на границе – отчаянный сигнал посредникам, демонстрирующий, что вопрос с Карабахом не решен...

 

А война...Да. Она продолжается такими нетрадиционными методами. К другому "азербайджан" не способен.

 

 

20.06.2017 в 14:16кямал али

Почему вы бедные если такие умные?

20.06.2017 в 19:37Digaqiran

На самом деле нефтяного проклятия нет. Есть вечное проклятие от Всевышнего за разные грехи, которого наблюдаем у соседей. Если бы было нефтяное проклятие, они бы не искали его на свою голову.)))))  https://rusarminfo.ru/2016/08/05/kanada-v-poiskax-nefti-i-gaza-v-armenii/

20.06.2017 в 12:36оттуда

"...И почему если вы такие умные, вы такие бедные?.."  

 

Если "вы богатые", то это никоим образом не демонстрирует ваш ум.   "Ваше богатство" - результат нефти. Только и только.

20.06.2017 в 18:35gurze

А нету-ли такой  термин--абрикосовое проклятия?  Или более оригинальное  и захватывающее,?

20.06.2017 в 14:46кямал али

Тигран - ты тут сейчас приводил примеры армянской логики. я не понял почему в Азербайджане самый умный ИА причем у меня так получается. Думаю, что платит. даже уверен.  Думаю даже саргсян платит при всей его относительно нашего бедности. так что опять не понял что ты хотел сказать. или так замаскировал мысль что мне кочевнику, да еще молодому не понять 

20.06.2017 в 18:09кямал али

ТигрВан - о-первых никто  еще не утверждал что ИВ глуп, лично я считаю что глупых правителей не бывает хотя бы потому что они приложили ум чтобы стать правителями и удержаться во власти.  А "почему бедный если умный"  - очень правильные известные слова, действительно умный народ не может быть бедным, независимо где он живет. Израиль в пустыне находится в окружении врагов. Почему Армения не стала Израилем на Кавказе? Потому что неумная. Пример с базой очень неудачный особенно после истории с Пермяковым.  Америка по  всему миру платит за свои базы, а вас Россия дурит по настоящему.  Ни от кого не охраняет так как никому вы не нужны и  особенно не нужны Турции, а используют русские форпост известно как, для защиты своих границ издали за счет жизни армян.  Может ты еще придумаешь оправдание того что русские солдаты шагают на параде в честь армянской независимости от русских?  Уверен что придумаешь какую-нить отмазку, на это у вас точно ума хватает.