Кустарный противник

20 июня 2017, 14:20

У нас специфический противник с кустарным оружием. Однажды я показывал здесь пенопластовую коробку с привязынными внутри китайской видеокамерой из тех что используют в автомобилях для заднего вида, и сотовый телефон для передачи изображения. Наши солдаты взяли у противника. Этими штуками они хотят обезопаситься от возмездия за воровство азербайджанской территории.

Вчера пограничники нашли еще один образец вай-фай-хай-тек-вооружения.  На участке пограничной заставы в  Физулинском  районе вблизи линии фронта пограничный на реке  Араз обнаружен  снаряд ручного противотанкового гранатомета РПГ-7, привязанный к пню дерева. Взрыватель снят, замысел такой, что если ктот-то или что-то упрется  этот снаряд, он выстрелит.  Точнее не выстрелит а взорвется, так как наводящей гранатометной трубы нет.

При обширнейшем трепе о невероятном интеллектуальном уровне и боевых возможностях саргсяновских войск перед нами пенопласт с китайской камерой и завязанный скотчем снаряд.  Ах да, был еще треп о молодых вундеркиндах, показавших Сержу проект мин которые взрываются от сигнала на расстоянии и питаются солнечными батареями. Браво, еще разноцветные шарики привяжите и появится новая хай-тек функция - взлетает в воздух и перемещается куда ветер подует. Кстати, тот пенопластовый аппарат попал в руки наших солдат тоже ветром, как я понимаю, поскольку поднимался в воздух на шаре, а трос-то порвался потому что был сделан в Ереване.

Вчера читал, как российский эксперт оценивал возможности производства оружия на армянском ВПК. Сказал, что в нынешних условиях ничего серъезного не создадут, разве только если соединятся с ВПК России.

В Азербайджане серийно производятся летающие самонаводящиеся снаряды - боевые БПЛА, и вся линейка стрелкового оружия: от пистолетов до пулеметов. А работу азербайджанского снайперского оружия противник знает. Еще много другого, можно найти об этом в и-те. 

Итак мой вопрос: почему вы такие бедные если такие умные? Ответьте на примере ВПК, других примеров нет, ессно..

Опытные образцы не в счет, я говорю о серии.

 

 

 

20.06.2017 в 21:05Digaqiran

Во первых кричали не "лазер", а "лузер". Во вторых не убегали, а со смеху подали))))

20.06.2017 в 20:21Digaqiran

"Не распространяйте фотографии военнослужащих,место дислокации воинских частей,их номера,передвижения военной техники,информацию о вооружениях и боеприпасах."- Сразу видно интеллект выше крыши.)))) Во всех странах даже съемка в метро и на вокзалах запрешена, а он хочет, чтобы распространяли место дислокации воинских частей.)))))

20.06.2017 в 15:47оттуда

Азербайджанские саперы подорвались на турецко-иранской границе

https://haqqin.az/news/103200

 

Это тоже армяне сделали?

20.06.2017 в 18:42Dikaiosyne

это пургагону кямалю

 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=547390565651711&set=a.100895783634527.1073741828.100011423160300&type=3&theater

20.06.2017 в 18:43Dikaiosyne

сверху не открывается,

вот здесь ладно

 

http://memesmix.net/meme/eih0zm

20.06.2017 в 17:54Тигран

Вот ты скажи нафига нам тратиться на оружие, если вас можем и без этого сделать, или если вы такие сильные так почему не начнёте полномасштабную войну? Всякий балбес может накупиться красок, но это не значит, что он художник и, что он  сможет что-либо толковое нарисовать. Точно также и вы накупились оружия, но это не значит, что вы воины способные воевать. Подло из подтишка, как настоящие трусы стреляете в наших солдатиков и радуетесь их смертям вот это ваше настоящее лицо, а не то чтобы попытались серьёзно поваевать. Вы можете  воевать только против безоружных .

20.06.2017 в 19:19Digaqiran

Дикос, смотрю, у тебя хорошее настроение. ))))  https://www.youtube.com/watch?v=5kqab_dzQHA

20.06.2017 в 23:19Dikaiosyne

Последний креатив в соседней республике.

Зоркие пограничники Азербайджанской Республики с утра пораньше "поймали" бревно с привязанным к нему боеприпасом от РПГ-7,плывшее по течению в Араксе.Эксперты пограничной службы определили курс и конечную цель "армянского бревна-камикадзе" как заход в Миль-Муганьское водохранилище и видимо подрыв.

Товарищи азербайджанцы стали работать более профессионально.Было время они вылавливали реактивные снаряды от БМ-21 "Град" без бревна и поплавка и те не оседали на дне реки.

 

Очередь теперь за искандерами привязанными к пароходу-камикадзе.

20.06.2017 в 20:10Dikaiosyne

интересно сколько же у вас потерь, раз МО ваше уже такие заявления делает?

скоро надо будет к комменданту бегать, спросить разрешения поссать.

Что то зачастили от азербайджанского МО различные предупреждения гражданам республики.

МО хочет закрыть рот свободолюбивому населению республки.

-В целях безопасности не вести по телефону и посредством сц.сетей обсуждения на военную тематику и о прохождении службы.Не распространяйте фотографии военнослужащих,место дислокации воинских частей,их номера,передвижения военной техники,информацию о вооружениях и боеприпасах.---

Обычно такие прокламации МО орды выпускает когда явно жопа в опилках.

Видимо,отряхиваются.

20.06.2017 в 21:42Dikaiosyne

В целях безопасности не вести по телефону и посредством сц.сетей обсуждения на военную тематику и о прохождении службы

21.06.2017 в 09:15оттуда

Ты смотри какие "азербайджанцы" продвинутые.

В 1993 году еще никто не знал слова "лузер", а азикаскерня уже знала. ))))

21.06.2017 в 10:19Digaqiran

Из достоверных источников стало известно, что впервые это слово использовали англичане в отношении вечных неудачников, еще 1915 году.

20.06.2017 в 18:19кямал али

Тигран - опять красивые и пустые слова? Что значит подло изподтишка... Когда армяне стреляют они что - гимн поют?  Дипломатическое предупреждение делают? Фэнтези насмотрелся?  Вас затянули в длительную изнуряющую войну, подрывающую экономику,  мораль, усиливающую миграцию,  страх в народе и ненависть к Карабаху. Я отслеживаю ереванскую прессу, все это происходит, могу показать на примерах. Какое у нас оружие ты прекрасно знаешьь по апрельской войне, когда на вас сыпались управляемые снаряды о которых вы только в фильмах видели. В следующей войне таких снарядов будет очень много так как производятся в Азербайджане.  Зачем широкомасштабная война, кто ее сейчас начинает когда можно спокойно, малой кровью решить вопрос? А почему вы начинаете широкомасштабную если такие не трусы и не стреляете исподтишка. Конечно мы радуемся когда оккупантов убиваем, ведь это так здорово - приехал на нашу землю оккупант а увезли кусок мяса. Мы воюем против безоружных? Оказывается та шестерка горемычных в окопах без оружия сидела? Ну так ты бы сказал мы я сообщил бы нашим и мы их оттуда метелками прогнали бы, а то напрасно снаряды АГС потратили, жаль...  А как там с ереванскими планами выйти на Куру, ответить 10- убыми азер-ми солдатами на одного хайского?  Упустили вы эти подсчеты, теперь и 20 к одному не получится

20.06.2017 в 19:18кямал али
Фикрет Хасан А ведь за ними стоит далеко не кустарная Россия со своим ВПК и с действующей у нас так называемой 5-ой колонной (у каждого из нас есть в ФБ такие "друзья")   Удалить Eldar Guines несколько лет назад азерб девочка, приехавшая на каникулы из Питера, погибла, подобрав в реке игрушку, в которую была заложена взрывчатка. Игрушка приплыла (ее спустили) сверху, там где оккупированные территории. такие находили и до этого. То, что взрывчатка была заложена в игрушку, свидетельствует о том, что целью могли быть дети... Даже дети!!!! Это генетическая, а скорее животная ненависть, царящая на бытовом уровне, которая скрывалась в СССР, но получила свободу сегодня. Вот сидит какой нибудь самвел, которого съедает изнутри ненависть за свою многострадальность, за нищету, и мастерит, вместо хачкара, вот такие ловушки-убийцы. Не хотелось бы обобщать, но таких так много, что можно делать обобщения. В мире много аналогичных конфликтов, но до такого варварства никто не опустился.
20.06.2017 в 18:26gurze

Тигран, зачем же так грубо о  своих солдат?  Они же  не  безоружны, они  вооружены  200 миллионным  кредитным  оружием,  которые  в  порыве самопожертвования из за "ворованных"  земель  готовы отбивать снаряды  минаметов  и ракеты  головой, и пули прихватит  зубами. И как ето из под тишка, неужели они до  токой  степени тупые, что когда наш президент предупреждает, если не  хотите сдохнуть, убирайтесь в свою страну, не  понимають  етого? Ето же не наша  вина что вы  такие безмозглые, и не  хотите понимать что рано или поздно вы  уберетесь с нашей родины, как скорее, так  много сохраните  молодых  жизней.

20.06.2017 в 20:56оттуда

В конце марта 1993 года в Кельбаджаре, с целью осветить вражеские позиции,  погрузили на ослика автоаккумлятор, присоединили автофонарь и направили ослика в сторону аскярских позиций.

 

"Храбрая" аскерня, с визгом "Эрмени лазер!!!" кинулась наутек. )))

 

А пургагон говорит "кустарно".  

23.06.2017 в 19:42Vovka Kovkin

Снова фуфло гонишь. Не стыдно?

23.06.2017 в 19:39Vovka Kovkin

Ваша родина Средняя Азия. Так что сами убирайтесь с Родины армян, лезгин, талышей.

Они как раз таки на своей Родине. Это вы как приблюдились со своим президенто трусо-лгунишкой на Родине армян.

23.06.2017 в 19:42Vovka Kovkin

Игрушка столько плыла по речке и не взорвалась. А тут девочка подобрала и подорвалась? Самому эту лажу не смешно читать?

Ты еще расскажи как армянская пролетела окопы азербайджанца и сделав дугу, попала в голову мальчику. Что за пуля такая высокотехнологичная.

23.06.2017 в 19:43Vovka Kovkin

Да так с смеху падали, то портки наполнились у лошар детской неожиданостью :)