Пустая трата денег и очковтирательство

20 июня 2017, 15:58

Баку строится, вместо больших массивов старой прогнившей застройки появляются широкие проспекты с садами.  Жители старых домов в основном уезжают довольные, получив компенсации. Но много пустой траты казенных денег и бахвальства. Зачем?

В мае обещали прилюдно сдать весь новый комплекс дорог и скверов на ул. Нариманова (Советски). Кончается июнь, а запустили только одну объездную дорогу,  огибающую драматический театр.  По Нариманова машины все еще не ходят, водители ищут другие пути.  Рабочие заняты прокладкой электрокоммуникаций. Зачем тогда объявляли про май?

Улица  Нариманова была двусторонней, сейчас стала односторонней, трехполосной.  Тем кто ведет машину от Статистического управления к памятнику Нариманова - им хорошо, будут гнать в одну сторону без препятствий. А в обратный путь придется протираться через худую улицу, параллельную,  сверху. Она и так забита припаркованными авто, теперь на нее ляжет трафик, который раньше двигался по обновленной дороге. В одну сторону двигаться приятно, а обратно надо будет толкаться в пробке. 

На втором снимке два здания обречены на снос, чтобы новопостроенное выглядело шикарно. А лучше бы не сносили - выглядело бы не шикарно, зато  люди остались бы довольными.

На переднем плане квартальная мечеть,  мы о ней писали, ее снесут и построят вдали новую - так распорядился президент. Хотя мечеть не на дороге, новому не мешает.

А сразу за ней видите многоэтажку, на крыше  вернее на 8-м этаже работают два экскаватора, сносят жилое здание.  Было 12-этажным. Жильцы довольные компенсациями выехали молча, здание сносят. Зачем тратятся впустую такие гигантские средства? Плевать на шикарный вид, лучше бы на эти деньги построили дома для бедняков и раздали бы гражданам, как в Дубае. 

Не понимаю я такое...

Фотографии я снимал

21.06.2017 в 10:36Digaqiran

Был бы умным так бы не написал. Когда не будет хлеба, значит надо что? Правильно, устраивать зрелище. А это, сам понимаешь, черевато для вас. Так что, неополитично мыслишь)))

20.06.2017 в 17:46Digaqiran

Аналогия неуместная. Отдавали же во время ВОВ самое последное для фронта на освобождение Родины от фашистов.

20.06.2017 в 20:41оттуда

Тогда была БОЛЬШАЯ война. А вы, кроме как крысятничать издали, ни на что не годны. Для этого миллиардные затраты - деньги на ветер...

 

Впрочем, транжирьте и дальше. Чем больше вы потратитесь на железки, тем меньше у вас останется на хлеб. )))) 

20.06.2017 в 16:58оттуда

"...Зачем тратятся впустую такие гигантские средства? Плевать на шикарный вид, лучше бы на эти деньги построили дома для бедняков и раздали бы гражданам,.."

 

Это же относится к закупкам вооружения.

 

Пы.Сы.

Я уже который раз замечаю практически аналогичные опусы здесь (на КУ) и в разделе "Прошу слова" на контакт.аз. Делаю вывод - автор один и тот же.

Вопрос - а почему на "контакт.аз" ты не подписываешь свои умпа-цумпа труды?

20.06.2017 в 21:26gurze

С каких пор вы армяне,  печетесь об наши деньги?  может вас больше беспокоет печальная учесть ваших  задниц? 

20.06.2017 в 21:00Digaqiran

Зато чем больше денег, тем больше козлов уничтожим.

21.06.2017 в 09:13оттуда
Читай внимательно. Я же специально для "умных азербайджанцев" написал: "Впрочем, транжирьте и дальше. Чем больше вы потратитесь на железки, тем меньше у вас останется на хлеб. )))) "