Пассажир который платит, имеет право требовать элементарного учета его желаний ВИДЕО

26 июня 2017, 14:57

Сегодня появился этот ролик, пассажир "Аэрофлота", азербайджанец, рейс Москва-Баку возмутился тому что в самолете предлагают "армянскую индейку". И потребовал от стюардессы объяснений. У нее ума не хватило просто объяснить, что например, они летели сегодня в Ереван и забыли поменять меню, извините.  Нет, она стала придуриваться, вызвав новый шквал возмущений.

Лучший коммент сюда - а не летайте рейсами "Аэрофлота"!

Если же подумать... Да, остальные пассажиры молчали понимая ситуацию.  Может кто-то не врубился, но как я помню в самолетах не предлагают пассажирам меню на красивой бумаГе, а стюардесса называет блюда, так что не заметить "армянское" невозможно. Молчали другие пассажиры, какой смысл портить нервы? Это одна правда.

Другая правда в том, что если пассажир платит за недешевый в наше время рейс авиакомпании, позиционирующейся как лучшая в Восточной Европе,  то такие примитивные истины эта компания должна знать. Нельзя предлагать палестинцам питаться еврейской едой, или предлагать саудитам в самолете рагу из свинины.  Это просто,  затрат и технологической революции не требует. Если компания хочет чтобы ее выбрали из других, то такие примитивные потребности клиентов надо удовлетворять. Они же не просят чтобы стюардесса для них танцевала, к примеру.

Тот господин, конечно, упористый, специально снимал на видео, что должно раздражать персонал, но он правильно говорит: я не нарушаю закон и требую ответить на простой вопрос. Почему в самолете, летящем в Баку, предлагают армянскую кухню?

Может, тот господин воевал, или сын погиб на фронте, неважно, это его дело, но он клиент заплативший за билет и вправе требовать элементарного, неоскорбительного обслуживания. 

Он был бы прав, если смолчал. Но он также прав выразив свои справедливые претензии.  Я так считаю, а вы можете считать как угодно,  если вам есть что противопоставить, конечно. 

Читал реакции азербайджанцев, один хорошо сказал: "тем более мы знаем какая это армянская кухня - посыпали индейку кинзой и вот она уже национальный армянский продукт"

А лучше не летать "Аэрофлотом", так что это видео как антиреклама отлично придуман. Может снимал как раз человек из конкурирующей компании. Но вина "Аэрофлота" и ее персонала, так что господин на все 100 прав.

27.06.2017 в 15:33Дмитрий Алексеевич

Сотрудница рос.авиакомпании попросила не снимать ее,то есть,это является оф.запретом. Появление видео в ин-ете говорит о том,что пассажир осуществил незаконную видеосъемку и совершил незаконное распространение видео в ин-ете. Явное нарушение закона и прав человека.

Касаемо уже известного блюда,следует учитывать,что это блюдо не запрещено на законодательном уровне,как на территории РФ,так и на территории Аз. Поступок пассажира неправильный и не красивый даже с точки зрения патриотизма,он мог бы просто проигнорировать это блюдо без каких-либо возмущений. 

26.06.2017 в 15:26tiotia

Возможно, девушки не только не знают разницы между Арменией и Азербайджаном,но и понятия не имеют,что эти два государства находятся на Кавказе по-соседству,географией мозги не обременяли,извозчики довезут,то есть пилоты долетят.А то,что по-моему подумала стюардесса,а может и лётчикам сказала,я не напишу,так как тогда меня справедливо с КУ выпрут навсегда.

26.06.2017 в 15:36кямал али

Уверен что чувиха все знает, просто ошарашена от лужи в которую попала и в панике не сообразила, что можно же вырулить с извинениями. А теперь для нее беда. Или нет беды - Аэрофлот все-таки... Помните советскую рекламу - летайте самолетами Аэрофлота. При том что в СССР другой компании не было!

27.06.2017 в 08:02gurze

И в Пензе, с етого  дня у  нас обявляется  траур по  поводу  того  что Пенза  и его вовлеченные  знакомые преходят на  економические  санкции  против  моей  страны, тоест они будут есть не азербайджанские огурцов а  "выращенных армянским способом" огурцов. А  мы все  ровно будем покупать русское ракеты  и снаряды несмотря не на что. И если етот случай  принципиальности пенза считает проявлением фашизма, то я за такой "фашизм" и уважение  себе  и своей нации.

27.06.2017 в 01:44penza

Это проявление настоящего фашизма. Честно говоря я просто в ступоре.  Слов нет.  Впервые вижу такое. Господи я впервые в жизни не знаю что сказать...  У меня непередаваемые чувства внутри. Какой [...] надо быть чтобы так себя вести. 

И эти люди будут говорить,  что они за мир и за возвращение земель.  

Камал,  говорю на полном серьезе.  Вы меня простите за все.  И без обид.  Извиняюсь тысячу раз за прошлое.  За все разговоры.  Я все обнуляю. 

Но прошу прощения еще раз,  даю слово,  что с сего дня я у ваших ничего не куплю и постараюсь вовлечь в этот процесс всех знакомых.  

То что вы показали это проявление фашизма.  Прости Господи,  реально слов нет...  

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

27.06.2017 в 05:23кямал али

Не понял, - разве в этом борте не обслуживают пассажиров за их кровные деньги и не должны хотя бы отвечать на простые вопросы клиентов? 

27.06.2017 в 06:30Digaqiran

))))) Вы если выдаете себя за [...], стилистику да поменяйте))) Все кина не будет!!!! С сегодняшнего дня думаю в Пензе торговли не будет, надо покинуть город))) Кстати из-за азербайджанских яблок в армении всю таможню разогнали)))) Прости Господи)))))

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

27.06.2017 в 12:22gurze

Смотри ка, турки украли у них национальную блюдо...

27.06.2017 в 09:29motya

Кстати об авиаперелетах.) Прочла сегодня в новостях:

 

Азербайджанский лоукостер полетит в Киев. 

Лоукост, который является структурным подразделением азербайджанской авиакомпании AZAL, будет возить из Баку в Киев по цене за билет от 29 евро в одну сторону. Летать авиакомпания будет на региональных самолетах Embraer.

 

http://minfin.com.ua/2017/06/27/28606447/

 

Так что wellcom to "киевская хунта" :-))) 

27.06.2017 в 07:52gurze

А  я думаю  что ето проявление польного тупизма  и дебилизма. Попытаюсь обьяснить. На неоднократный  повторный  вопрос "куда  мы  летим, в  какую страну?" разьве трудно  ответить прямо и четко? Зачем  мямлить и попытатся  избегать от ответа? Зачем не  отвечать что ето не вина екипажа и лично  меня?  Сказать что другого способа приготовления  индейки кроме  армянской  в  мире не  существует? И в компании  обеспечивающий  "АЕРОФЛОТ"  питанием в самолетах  работають одни  "роботы" без способности думать мозгами или  просто безответственные к спесифики работы с клиентами.  Сказать что, в  попытке  выделиться  от  остальных "по исключительности" придуман  етот вариант  приготовления индейки, чтоб  другим было неполадно думать что до  них  они  не знали что такое индюк  и как его можно было  приготовить. 

27.06.2017 в 09:07Digaqiran

Недавно проехал мимо ларька, где большими буквами была написана армянская шаурма))))

27.06.2017 в 11:50tiotia

А может быть всё намного проще.Пассажиры с   возмущением откажутся от пресловутой индейки(я бы съела), а экипаж заберёт харчи домой.

27.06.2017 в 13:41 Laçin

artmovs,а тебе не смешно когда на вашу территорию попадают азер. товары, и в народе начинаются волнения.,типо отстранить всех чиновников и дать им срок за это. Не надо устраивать здесь изображение собирающихся объединится в последователей "Далай-Ламы ".

27.06.2017 в 12:20gurze

Тетя, жль что при покупке билетов на самолет, не предоставляют меню на питание в салоне, при етом заранее оплачиваемым. А то все пассажиры  рейса дружно отказались бы от армянской индейки.

27.06.2017 в 16:16LeningradSKY

Самое смешное, что многих не парит работать на "Нахичеванском Рынке" Ростова. Там хозяева армяне. )))

Остальным освет - заранее заказывайте в Аэрофлоте кошерную еду - порции больше и вкуснее. [...]!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

26.06.2017 в 19:06artmovs

Кямал, спасибо, давно так не смеялся. Конечно, грешно смеятся над  больными, и я стараюсь не делать этого, но иногда "талант ваших  заставляет" смеятся на полную катушку.... Что за безграмотность?  К  вашему сведению борт воздушного судна это не территория Азер-на, и  самодурство Азер-на там может и не работать. А если хотите продолжать  заниматся чепухой, то обратитесь к вашему главному по тарелочкам, и  требуйте, чтобы ввели пункт обязывающий воздушным и иным  транспортным компаниям, которые хотят работать на вашем рынке,  исключили из меню все армянское... А то прицепились к стюардессе со  странными вопросами. Желаю удачи.  

27.06.2017 в 15:54Арташес

Кямал, я тебе как-то уже писал, но повторюсь:

что за избирательность, когда когда касается чего-либо армянского?)

Будтье последовательны - Так не пользуйтесь айфонами, айпадами и т.д. - Стив Джобс руководил их разработкой, а его усыновила и воспитала Армянка Клара Акопян; так воспитала, что он не успел прилететь в Турцию, сразу поникул.  Гид рассказал, что Джобс считал турок врагами и, прощаясь, даже не пожал руки.

 

Не пользуйтесь банкоматами, так как

Прототип первого банкомата был изобретен американским ученым Армянского происхождения  Лютером Джорджем Симджяном.

 

И Т.Д. И Т.П.

 

 

Тебе самому не смешно?)))

26.06.2017 в 22:07Dikaiosyne

а ещё предлагают "мир и дружбу с широкой автономией")))))

Арман Абовян:

Министерство Иностранных Дел Азербайджана выражает решительный протест в связи с очередной провокацией дашнакских кулинаров.Как известно,на борту самолёта следующего рейсом Москва-Баку коварно пробралась "жареная индейка по армянски" с целью отравить толлерантных пассажиров азербайджанской национальности.Но благодаря бдительности и обонянию настоящих патриотов сей подлый заговор был раскрыт,и армянская индейка не попала в рот азербайджанским ,кулинарным аскерам.

МИД Азербайджана информирует,что ввиду того,что рот азербайджанских патриотов находится в центре внимания руководства Азербайджана, и только власти Азербайджана имеют право на рот своих сограждан, принято решение внести "жаренную индейку по армянски" в черный список ,без права посещения онной рта, гортани, неба, желудка, двенадцатиперстной кишки, губ и носоглотки азербайджанских патриотов.

27.06.2017 в 18:21Dikaiosyne

тема про азерка в самолете , который отказался от индейки по армянски ), а здешний пургагон его оправдывает

 

Азербайджан будет модернизировать имеющиеся в арсенале ВВС боевые самолеты МиГ-25

Позор , вах ,куда смотрит муж силиконовой шефини , самолеты самых крутых войск в мире , азербостанских  , оказываются изобретены армянином ))

МиГ-25 (по кодификации НАТО: Фоксбат (англ. Foxbat)[2]) — советский сверхзвуковой высотный двухдвигательный истребитель-перехватчик 3-го поколения, спроектированный конструкторским бюро Микояна — Гуревича. 3 апреля 1975 года за проведение государственных испытаний МиГ-25 заслуженный лётчик-испытатель СССР Степан Анастасович Микоян был удостоен звания Героя Советского Союза

 

откажитесь от МиГ-25 теперь )) или не хавайте  мороженное в вафельных стаканчиках , ибо их изобрел армянин :-))

 

 

27.06.2017 в 21:03Digaqiran

Раз хозяева армяне, Рембо, это не делает тебе чести. Ты же в америке громил негров, а тут армяне, да еще в России. Так что, очки и каблуки и вперед)))))

30.06.2017 в 07:15кямал али

Арташес - лично я бы поел той индейки чтобы удостовериться что ничего в ней армянского, кроме к примеру насыпанной сверху кинзы или чеснока, нет. А по поводу банкомата и Стива-армянина - ты представь весь список, мы вначале посмеемся, потом представим список сделанного турками и все вместе разом откажемся. Арташес - зачем указывать мне, если в Армении запрещают азербайджанские товары - соль, чай, яблоки... Ты вначале своим укажи

01.07.2017 в 10:07кямал али

Ровшан Мелик-Асланов Повышать голос на стюардессу по моему скромному мнению не означает особой любви к своей нации.