Проханов в Азербайджане: зачем он нам, зачем они нам все?

28 июня 2017, 10:42

В Азербайджане побывал Александр Проханов, тот самый который на российских политических шоу поет о скрепах с грустными глазами.  Принят на высоком уровне, что-то говорил  об азербайджано-российских отношениях, Карабахе. Для меня Проханов - вообще ноль в политике, никакого отношения к реальности и влияния на процессы не имеет. Как писатель, филолог может быть интересен, больше никак. Его политические речи нулевые, зачем его приглашают на телевизионные ток-шоу? Даже Жирик интереснее потому, что заседает в Думе, руководит влиятельной фракций. А Проханов зачем политикам?

Из его эпистолярного, для представления о содержании Проханова:

Т-90, к которому я прикасаюсь руками, хранит в своей генеалогии эту древнюю священную сталь. В нём мечи и кольчуги русских святых людей. В нём молитвы ратников, умиравших на русских полях. В нём предсмертные команды танкистов, несущихся в горящих танках навстречу врагу. Танк — Т-90 — святой танк, это алтарь на гусеницах, где экипаж является клиром, творящим богослужение во имя государства российского, во имя русской святости, во имя священной русской победы. (http://zavtra.ru/blogs/svyatoj-tank).

Я бы деятелей с таким воззрением не пропускал через границу, чтобы не занимали время важных людей подобными рассуждениями.  Как можно писателя, для которых металлическое средство убийства - алтарь на гусеницах, подпускать к политике, к массовому зрителю? Только для оболванивания, другого предразначения Проханова не вижу.

 

Его вопрос в Баку к нашей общественности:  «Почему Азербайджан не отвоевывает свои земли?!»…

Ну как ему ответить? Сказать, что из-за таких как ты птиц-говорунов за маленьким вонючим агрессором стоит великая страна?

28.06.2017 в 14:38оттуда

Прох с 1990 года "влезает не в своё дело". И всегда продвигал и продвигает пропагандонский бред Баку. 

 

28.06.2017 в 13:35Корней

Антип, опять нас "забижают". Неужели не понятно, что русским Проханов на данном этапе представляется иначе. Для нас он историк, меткое перо, ну, а главное, православный философ и патриот.

28.06.2017 в 12:59кямал али

Так он бывший комми? Среди красных не идиотов не бывает

28.06.2017 в 11:05tiotia

Боже!Такую ересь несёт!Бывший коммунист,даже видный деятель КПРФ!А кто же приглашает?Или стыдятся отказаться принимать такого?

28.06.2017 в 11:40tiotia

Пардон,налажала!И представить не могла,что не коммунист.В своё время читала его роман "Дерево в центре Кабула".

28.06.2017 в 13:01кямал али

Как литератор он может быть интересен, но когда уходит  в политику, таккие ломают дров

28.06.2017 в 13:51оттуда

«Проханова даже в РФ сравнивают с некоторыми животными, презирают его, а высшее руководство Азербайджана переживает телячий восторг, когда тот призывает напасть на Арцах и заоевать его».

Авигдор Эскин, кандидат в "чёрный список" МИД "азербайджана".

28.06.2017 в 11:27антип

В 1972 году Проханов становится членом СП СССР. С 1986 года активно публикуется в журналах «Молодая гвардия», «Наш современник», а также в «Литературной газете». С 1989 по 1991 год Проханов работает главным редактором журнала «Советская литература». Являлся членом редколлегии журнала «Советский воин». В КПСС НЕ СОСТОЯЛ!!!

 

28.06.2017 в 14:04Корней

ОТТУДА, ну тут, я пас. У вас там перепитии, конкретика, тонкости. Ежели так, как ты описал, то, очевидно, Прох. не в свое дело влез. Может года преклонные беруют своё.

28.06.2017 в 11:30оттуда

"...Сказать, что из-за таких как ты птиц-говорунов за маленьким вонючим агрессором стоит великая страна?.."

 

Проханов всегда был и есть про"азербайджанским", заявляя - "Карабах азербайджанский".

 

Что же до остальных эпитетов - пургагону, сбежавшему от армян на всех парах из Геранбоя в Баку, не остаётся ничего другого как тявкать.

28.06.2017 в 17:47антип

Корней, все это сказки дядюшки Кямала, что типа есть страшная Россия и ей Азербайджан  противостоит. На самом деле Азербайджан и Ильхан Алиев лично, являются дружественной страной для РФ. Миллионы азербайджанцев живут в России, а в Азербайджане развивается русский язык, русские школы, где учатся дети азербайджанской национальности  итдитп Но есть воспаленный мозг "Ветра" и в этом мозгу, гордый Азербайджан бьется с РФ не на жизнь, а на смерть. Оставим пожилому человеку его заблуждения, пусть в своих снах он гордый аскер, который борется с мировым злом.

28.06.2017 в 18:35Корней

Ну а Затулина и РА и АзР на дух не переносят. Куда вам с его интеллектуальностью и спокойным говором противопостоять!?

28.06.2017 в 19:47Digaqiran

Вы  хотя бы википедию прочитали, он нац. герой армении))))

28.06.2017 в 21:27Корней

Digaqiran, принимаю поправку. Но Пензу ты излишне вот так задеваешь. Лучше вдумайся заодно и в 17:47 антип .

29.06.2017 в 02:27Олег Московит

У русских одна цель-чтобы все станы мира воевали друг с другом, а они при этом торговали бы всем желающим оружием.

=============================================

1. Глава Пентагона: Путин вредит международным отношениям

 

28.06.17

 

…. Глава Пентагона сказал, что Россия решила бросить вызов "безопасному и мирному" послевоенному порядку – снизив отношения между Москвой и Западом до невиданного со времен холодной войны уровня на фоне провального захвата Крыма в марте 2014 года, поддержки сепаратистов на востоке Украины, предполагаемого вмешательства в президентские выборы в 2017 году в США и в других вопросах.

 

https://newsland.com/community/politic/content/glava-pentagona-putin-vredit-mezhdunarodnym-otnosheniiam/5893401#/comment-89179274

2.ОДНА ИЗ ВЕРСИЙ НАПАДЕНИЯ НА БЕСЛАН!!! 

(письмо бесланской заложницы о чечен. "шахидке" Тумише)  http://olegv35.livejournal.com/1464.html  3. АННОТАЦИИ К ВИДЕО О ДУДАЕВЕ: ПРОРОЧЕСТВА О РОССИИ  (С ИЛЛЮСТРАЦ.)  https://vk.com/moskovitt?w=wall223360289_443%2Fall 

4. Тема № 4. ГИПЕР-ТЕРРОРИЗМ: КГБ В ЗЕЛЁНОЙ ПОВЯЗКЕ или ДИКАЯ ДИВИЗИЯ ЕБН-ВВП

https://justpaste.it/10p7m

5. Тема № 8. КАК РУССКИЕ И ОСЕТИНЫ ОРГАНИЗОВАЛИ ИНГУШСКУЮ БОЙНЮ В НОЯБРЕ 1992 Г.

на Кавказе обкатываются технологии, кот. потом применяются на Бл. Востоке

https://justpaste.it/10w2t

 

6. Тема № 9. ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЗЛОЙ ЧЕЧЕН ОТ ДОБРОГО РУССКОГО, ЦИВИЛЬНОГО ПИНДОСА ИЛИ БЕДНОГО ЕВРЕЯ?

https://justpaste.it/10zf6

7. Тема № 18. Ш. БАСАЕВ БЫЛ АГЕНТОМ ГРУ... И ОСЕТИНОМ? чеченцы не могут сказать внятно - кто такие Басаевы? (дополнено 13.05.17)

https://justpaste.it/126kc

 

Тема № 19. ЗАЧЕМ [...]-ЧЕКИЗМ КЛЕПАЕТ ПО ВСЕМУ МИРУ «ИСЛАМСКИХ» ТЕРРОРИСТОВ?

Как еврей Собчак и его пом. Путин создали ваххабитов СНГ

https://justpaste.it/12njt

 

Тема № 20. К 1100-ЛЕТИЮ ПРИНЯТИЯ НА РУСИ ИСЛАМА: что скрывают неверные кафиры?

(обновлено 31.05.17)

https://justpaste.it/12ztt

 

Тема 21. ПУТИНСКИЙ ИГИЛ, РУССКАЯ ОРДА И Т.Н. "ИЗРАИЛЬ" - СМЕРТЬ СИРИИ (17.02.17)

https://justpaste.it/13lyw

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".  Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами]

28.06.2017 в 17:00кямал али

Александр Проханов о своей поездке в Азербайджан .- Я впечатлен увиденным мною здесь, Потрясающий рывок! Как можно так преобразить вашу страну. Невероятно .У вас русские живут лучше чему нас .Но завтра страны вашей еще прекрасней. И вы вернете Карабах!.Мои коллеги в России говорили ,что готовься в Баку увидеть мечту, я с недоверием, после встречи с президентом И Алиевым я был очарован этим мудрым и грамотным государственным руководителем .Баку конечно потряс , помню нефтяные разводы и озера ,а тут мегаполис с прекрасной архитектурой и отличными дорогами которым позавидуешь . Много сделано, но предстоит еще больше .Отдельное спасибо Азербайджану за трепетное отношение к русской культуре и языку. Теперь я буду частым гостем на Родине моих предков.

29.06.2017 в 07:14Digaqiran

Корней, поверь, я всегда за конструктивный диолог. Просто не люблю лицемерия, подлости, когда человек  считает себя умнее, хитрее других. Таких как пенза, тут еще есть Дмитрий Алексеевич, Вовка Ковкин, в общем до хрена армян, которые выдают себя за русского. Думаешь у них цель показать, что русские поддерживают армян? Нет. У них задача, именно, рассорить русских с азербайджанцами. Вот почему мне не нравятся такие. Видишь, ты уже заступаешься за пензу, типа наших бьют)))))

28.06.2017 в 17:55Digaqiran

Это сколько надо было принимать слабительного, чтобы пенза ханум выдала столько?)))) Прости Господи))

28.06.2017 в 17:37penza

И проханова тоже приняли на высшем гос уровне.

Я же говорю, и говорю это не в обиду... 

Приезжает представитель хозяина... 

Казалось бы - журналист, но нет... Он представитель ядерной страны, самой большой в мире... И конечно же его должен принять сам президент - Ильхам Подкаблучникович.

Мне тяжело представить чтобы к нам приехал ваш журналист и его так принял Путин.

Так что делайте сами выводы кто есть кто в этой жизни.

И Соловьев с посещением независимого НКР был принят, и теперь Проханова приняли, сейчас в НКР находится Лимонов... 

Все это в очередной раз повторюсь - подтверждает, что Азербайджан не считает НКР своей составной частью. 

Спросите почему? 

Отвечаю...

Потому что если ты бедный журналист и блоггер по фамилии Лапшин - то для внутреннего употребления, то что принято называть "пипл хавает" - тебя сажают в тюрьму за оскорбление национальных чувств, за "незаконное пересечение" государсвтвенной границы, тебя публично унижают и так далее...

Но если твоя фамилия Кобалье, Соловьев, Лимонов и другие - то почему-то патриотизм угасает и появляется ясная видимость реальности, а реальность такова, что НКР это пусть непризнанная, но все же дэ-факто независимая республика.

P.S.

Мне инетересно узнать почему Проханов сказал почему Азербайджан не отвоевывает земли? И сказал ли он вообще про это... Если это так - то рекомендую посмотреть видео, где он рассказывает на первом канале о трусливой азербайджанской армии и о том, как генералы убегали и сдавали земли. 

И еще P.S.

Такие люди как Соловьев, Проханов и все остальные будут периодически приезжать и в Армению и в Азербайджан.

Мы являемся той стороной конфликта, которая реально заинтересована в ненагнетании обстановки и мы делаем для этого определенные шаги. 

А эти приезжающие к вам люди - как вектор направления... И не только в плане НКР, но и вообще в целом внешней политики... Вот когда наша страна потеряет свое мировое влияние и в частности влияние на Кавказе - тогда можно жаловаться на что-то... А пока нормально там присматривайте за русскими и нашими школами, продолжайте дальше бережно относиться к ним, а то вот украинцы немного переборщили... Итогом стало образование двух новых русских государств.