Авигдор Эскин: "нет, нет и нет. Я никогда не говорил в Карабахе о политике"

30 июня 2017, 06:39

Как можно так врать, перевирая ответы израильтянина Авигдора Эскина, отвечавшего в Армении и Карабахе на вопросы тамошних журналистов? Армянские СМИ приводят его слова, якобы соответствующие духу и мысли восканапата и подобной грязи. Наш журналист Бахрам Батыев звонит Эксину в Израиль и тот многократно отвечает - нет, нет и нет, я не говорил это, не говорил другое, вообще не говорил о политике... 

Кто-то лжет.  Журналисты или израильский политолог. Причем врут нагло.  Но обязательно есть видеоинтервью которое надо показать и станет ясно, кто негодяй а кто просто делал свою работу и высказывал свои мысли.

Единственное с чем я согласен, это словами Эскина который удивляется, что многократно бывавший в НК Соловьев не попал в "черный список" азербайджанского МИД, а Эскина туда включили.  Почему? Я считаю что двойных стандартов тут не должно быть

30.06.2017 в 12:03artmovs

Где вы видите "однозначно враждебные заявления"?

 

АВИГДОР ЭСКИН: ЖИТЕЛИ АРЦАХА СТРОЯТ ГОСУДАРСТВО

http://www.golosarmenii.am/article/55223/avigdor-eskin-zhiteli-arcaxa-stroyat-gosudarstvo

Израильский политолог Авигдор Эскин в рамках визита в Нагорный Карабах удостоился встречи с президентом Арцаха Бако Саакяном, передает NEWS.am.

Стороны обсудили вопросы активизации армяно-израильских отношений, перспективы сотрудничества. Израильский эксперт отметил, что у его страны есть опыт и желание работать с двумя армянскими государствами, и его не интересует, как на это отреагирует Азербайджан.

По словам Эскина, важно, чтобы в мире об Арцахе знали не только в контексте конфликта, но и узнавали как колыбель армянского народа, страну, богатую историческими, культурными, туристическими памятниками, где проживает чудесный народ.

Израильский деятель призвал начать в двух армянских государствах программы репатриации под девизом "Чтобы оставаться армянином надо жить в Армении". Эксперт также заметил, что для него было открытием дружелюбие карабахцев. "В них нет агрессии. Они строят государство", - отметил политолог.

"Президент Азербайджана Ильхам Алиев поступил чудовищно, приняв антисемита из России Александра Проханова", в беседе с корреспондентом NEWS.amсказал Авигдор Эскин.

По его словам, ни один мировой лидер не мог бы себе такое позволить. "Я узнал, что всего два дня назад президент Азербайджана Ильхам Алиев, который является, если не партнером, то, по крайней мере, в определенных вопросах все-таки некой партнерской для Израиля фигурой (продажа оружия, продажа нефти), несмотря на то, что он должен был быть признателен нашей стране за многое, демонстративно принимает на государственном уровне одного из самых явных антисемитов из России Александра Проханова", - отметил Эскин. Проханов, продолжил он, еще не так давно оскорблял азербайджанский народ, называя его никчемным. "Сейчас его принимает президент Азербайджана, потом отдельно – супруга президента. О чем это говорит? Это говорит о том, что здесь очень серьезная проблема. Нельзя строить мир и при этом обниматься с людьми, которые являются носителями ненависти", - подчеркнул Авигдор Эскин.

Визит организован по инициативе программы Diplomat.am.

---------------------------------------------------------------

В упор не вижу враждебные вам выражения от Эскина или ссылки на них?

30.06.2017 в 08:50кямал али

Что говорить если министр обороны форпоста соврал не краснея про 8 убитых азер.солдат за 10 дней не представив ни одного доказательства? 

30.06.2017 в 11:24кямал али

Артур,  я цитировал слова Эскина сказанные нашему сайту  здесь - https://azeri.today/articles/6432/. Я же пишу что кто-то врет. Значит Эскин врет.  В твоем послании интересно, что все его слова про НК дает восканапат, а это уже плохо, так как доверия воскан-ту нет. А в Регнуме он действительно нас не оскорбляет и в политику не лезет. Допускаю что восканапат врет.

30.06.2017 в 11:30кямал али

Вот о посещении и заявлениях Эскина в НК и Ереване. Однозначно враждебные нам заявление http://www.golosarmenii.am/article/55223/avigdor-eskin-zhiteli-arcaxa-stroyat-gosudarstvo

30.06.2017 в 11:15artmovs

Кямал, конкретно я не слышал и не читал, что Эскин тут делал политические заявления? Это наверно сами выдумали или кто то из ваших? Где ссылки о том, о чем вы пишите? и где ссылки на телефонный разговор с вопросами вашего Батыева и ответы Эскина на них? Чепухой занимаетесь.  Вот вам ссылки по посещению Эскина в Арцах, укажите то место о вы пишите:Израильский политолог Авигдор Эскин приехал в Арцах (http://voskanapat.info/?p=23819&l=ru );Эскин об Алиеве: Нельзя строить мир и при этом обниматься с носителями ненависти   (http://voskanapat.info/?p=23875&l=ru) ;и статья Эскина в Регнуме:Азербайджан обнимает Проханова   (https://regnum.ru/news/polit/2294449.html );  цитата оттуда: << ... Не буду кривить душой: «стойкие, волевые и страстные» армяне Карабаха (если использовать выражения Проханова) оказались ещё и гостеприимными и интеллигентными людьми, лишенными каких-либо признаков агрессивности и ненависти. Несравненное чувство безопасности и спокойствия на улицах и искренняя улыбчивость повсеместно. За все время моего короткого пребывания там я почти не затрагивал темы конфликта и моего взгляда на Азербайджан. Лишь в одном случае я высказался дружественно в адрес азербайджанцев, напомнив о многолетнем пребывании в их среде еврейской общины. >>

30.06.2017 в 11:56artmovs

Вы в плену у своих стереотипов.... раз пишет восканапат, то плохо и доверия нету.  Конкретно какие притензии к восканапату в данном случае?

-----

28 Июнь, 2017

Израильский политолог Авигдор Эскин приехал в Арцах

http://voskanapat.info/?p=23819&l=ru

Известный израильский политолог, общественный деятель Авигдор Эскин 27 июня посетил Республику Арцах и встретился с депутатами парламента.

«Я приехал сюда не только с тем, чтобы что-то рассказать, а главным образом с тем, чтобы научиться. Армянский народ, подаривший человечеству множество известных людей, достоин внимания и уважения, его опыт должен быть осмыслен всем человечеством», – заявил Эскин.

Он также отметил важность своих дружественных связей с армянским народом, отметив, что прибыл в Арцах с тем, чтобы поближе ознакомиться с краем, а затем поделиться с соотечественниками впечатлениями от визита.

-------------------------------------------

 29 Июнь, 2017

Эскин об Алиеве: Нельзя строить мир и при этом обниматься с носителями ненависти

http://voskanapat.info/?p=23875&l=ru

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поступил чудовищно, приняв антисемита из России Александра Проханова. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении заявил израильский политолог, общественный деятель Авигдор Эскин, находящийся с визитом в Республике Арцах.

Как отметил Эскин, ни один мировой лидер не мог бы себе такое позволить.

«Я узнал, что всего два дня назад президент Азербайджана Ильхам Алиев, который является, если не партнером, то, по крайней мере, в определенных вопросах все-таки некой партнерской для Израиля фигурой (продажа оружия, продажа нефти), несмотря на то, что он должен был быть признателен нашей стране за многое, демонстративно принимает на государственном уровне одного из самых явных антисемитов из России Александра Проханова», - заявил Эскин, добавив, что Проханов еще не так давно оскорблял азербайджанцев, называя их никчемными людьми.

«Сейчас его принимает президент Азербайджана, потом отдельно супруга президента. О чем это говорит? Это говорит о том, что здесь очень серьезная проблема. Нельзя строить мир и при этом обниматься с людьми, которые являются носителями ненависти», - заявил Эскин.

----------------------------------------------

Вы считаете что тут восканапат конкретно что то выдумал?

 

 

30.06.2017 в 13:33Digaqiran

Вот скажите, что враждебного было в статье Н. Гарсоян. Хоть убейте, я тоже в упор не вижу.

В 1971 г. в «Известиях АН Армении» появилась статья Нины Гарсоян «Армения в IV в.» (К вопросу уточнения терминов «Армения» и «Верность», ВОН АН Арм.ССР, 1971,№3). Буквально на следующий день после выхода она была предана анафеме, изъята из печати и сожжена.

 

Доводы Н.Гарсоян нанесли беспощадный удар по армянским «древним хроникам», на которые ссылаются обычно армянские сочинители истории. Американский историк, анализируя период IV в. н.э., убедительно доказала, что в Армении отсутствовали государственность и независимость на протяжении 1,5 тыс. лет. Лжива датировка христианизации, т.е. надуман и армянский миф о первохристианстве, геноцид,  а все древнеармянские и последующие хроники проникнуты духом исторической фальши, вызваны стремлением выделиться среди других народов.

30.06.2017 в 16:22оттуда

Кто-то лжет.  Журналисты или израильский политолог.

Врут ББ, пургагон и вся остальная королевская рать  подсултанская свора.

 

"...Причем врут нагло..." 

Вы же [...]. Что с вас взятью.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

30.06.2017 в 19:14Арташес

Кямал, вы же сами себе друзей выбираете:-) Если не ошибаюсь именно азерб СМИ пропиарили  Авигдора. Ваан Мартиросян тоже выступает против вас. А Максим Шевченко вообще назвал армян воинами, а азербайджанцев - торгашами.

 

https://youtu.be/bHYobChYeiQ

30.06.2017 в 19:02Арташес

Кямал, если тебе легче не верить, то не верь. На самом деле, ситуация была гораздо плачевнее, чем ваши пишут и заявляют. 

30.06.2017 в 20:20Digaqiran

)))))) Каждый думает в меру своей испорченности))) И что он плохого сказал про азербайджанцев? Наоборот он сказал аз-цы торговый мирный народ, а армяне убийцы)))

01.07.2017 в 17:38кямал али

Арташес - в чем проблема? Сколько людей - столько мнений. Пушкин тоже что-то про армян сказал в своем произведении. От этого армяне не вымерли как известно, так что каждый имеет право на мнение