Мое мнение про А. Эскина, для Артура М.

01 июля 2017, 17:39

В посте про Авигдора Эскина разгорелась, неожиданно для меня острая дискуссия с выкладкой абзацев из СМИ.  Много публикаций СМИ цитировал парон Артмовс (Артур Мовсесян). Выложил слова Эскина сказанные им в Карабахе или Ереване, с комплиментами в адрес незаконного образования на азербайджанской земле, и сразу вопрос Артмовса - я в упор не вижу оскорбления израильтянина Азербайджану. В чем проблема?

Артур, оскорбление уже в том, что А.Эскин, несомненно грамотный и эрудированный израильский общественный человек, политолог, появился на азербайджанской земле оккупированной Арменией, то есть проник зайцем, перешел госграницу Азербайджана не показав паспорт азербайджанскому пограничнику, как палестинский террорист проникает в Израиль. С правовой стороны разницы нет. Уже этого достаточно чтобы говорить об оскорблении Азербайджана.

Он там произнес дифирамб незаконному преступному режиму, построенному на костях жертв геноцида, мусульманах убитых враждебными бандформированиями, проехал мимо разрушенных древних азербайджанских городов и сел и после этого говорил о развитии некоего  "государства", которое не признает его родной Израиль. Это гнусно,  низко, независимо от того сколько ему заплатил армянский фонд взявший на себя все финансовые расходы такой дорогой поездки за тридевять земель. А то что все оплачено - нет сомнений. Разумеется, также как все оплачивается для гостей Азербайджана - это я заранее ответил на твой ожидаемый вопрос.

Может,  Эскин в Карабахе ничего такого не говорил и все это придумано в ереванской газете, ссылку на которую я привел. Тем более Эскин говорит  в переписке азербайджанскому журналисту Батыеву, что "нет, нет и нет", то есть о политике не сказал не слова. Тогда ему надо опровергнуть армянскую прессу, обвинить ее во лжи и все станем на свои места, тем более что ложь в армянской прессе бывает часто, тут ничего нового. Особенно врет, так сказать, перманентно и обязательно оскорбительно "Восканапат" - вот почему я сказал, что публикации именно этого СМИ для меня не авторитет.

Меня удивило, читая выставленные под моим постом абзацы, что Эскин возмущен приемом в Баку Проханова. Во-первых действительно не знал что Проханов - антисемит. На ТВ он всегда глупо превозносит все российское, о евреях ни слова. Но может, действительно антисемит, что-то говорил не нравящееся евреям.  А Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева его приняли. Эскин оскорблен.  

Странно... Эскин дает телеинтервью российским телеканалам которые регулярно приглашают к себе антисемита Проханова.  Авигдор не оскорблен, не бойкотировал русские ТВ?  Иранские власти встречаются, проводят переговоры, принимают в Тегеране различных европейских лидеров, а ведь официальный Иран - ого-го какой антисемит.  Эскин не возмущен, не отказывается посещать Европу?  А что тогда такое отношение к Азербайджану?

Думаю, что ответил Армовсу, с которым, и другими армянскими читателями у меня сложились интересные, познавательные и корректные отношения.  Лично я не верю в некие космические принципы Эксина и вообще любых других политологов, включая наших. Политика не бывает чистой, принципиально такое невозможно.  Вся политика строится исключительно на грязи. Грязной является политика Израиля,  не раз осуществившего геноцид арабов (помним трагедию сел Шабра и Шатила)).  Так что Эскину и его сторонникам есть где показать свои принципы

02.07.2017 в 07:19Vovka Kovkin

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оверквотинг запрещен Правилами.]

04.07.2017 в 15:33artmovs

Кямал, не было никакой “острой дискуссии” в посте про Эскина, и я не спрашивал ваше мнение о нем. На твои регулярные и голословные обвинения Восканапата и других наших источников я вставил материалы оттуда относительно Эскина, чтобы ты конкретно показал, что так взбудоражило тебя и Батыева, что последний аж потратились на международный звонок Эскину. И оказалось, что для тебя “…оскорбление уже в том, что Эскин, …, появился на азербайджанской земле оккупированной Арменией (типичныйбред, А.М.), то есть проник зайцем, перешел госграницу Азербайджана не показав паспорт азербайджанскому пограничнику”.  Кямал, количество людей, которых пропустил в Арцах ваш азер-ий пограничник в Карабах-Арцах = ZERO. И как ты представляешь как ваш пограничник собираешься скажем Эскину, Соловеву, Монсарату, Казарновскую….  и др. обеспечить поездку в Степанакерт, Шуши, Тигранакерт….    Может будут сопровождать с белым флагом? Кстати могли бы этому старому маразматику Проханову предложить услуги и организовать тур по Карабаху, почему не предложили?  Поэтому, как говорится “не можешь срать- не мучай жопу”. 

02.07.2017 в 07:22Vovka Kovkin

Это вообще-то азербайджан [...] образование, построенное [...] из степей средней азии на крови армян, лезгин, талышей, татов.

Так что не тебе кямальчик, рупору [...] режима тут вякать на других. А эскин, проханов и прочая [...] не должна приниматься в Армении. Пусть едут в [...] государство как азербайджан. Там этим [...] место. В [...].

 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

04.07.2017 в 22:42кямал али

Ну почему же "не можешь срать". Одного нарушителя госграницы Аз. засадили, другие извинялись, третьи не смогут приехать в Азербайджан.  А сколько потенциальных туристов отказались лететь в НК?  Это азербайджанская территория оккупированная форпостом. Ее посещение на законных основаниях возможно при разрешении МИД Азербайджана.  Нарушители рискуют повторить судьбу Лапшина или в лучшем случае не увидеть Азербайджан. Каждый может выбирать -  нищий разрушенный НК, а где поражающий архитектурой и дорогами Азербайджан.

05.07.2017 в 13:58artmovs

Хм... засадили только туриста Лапшина, и то благодаря вашей Мехрибан. Она должна будет "поработать" со всеми, чтобы заполучить всех из вашего ч/писка, пускай пахает, отработает -зря что ли назначили вице президентом.

" А сколько потенциальных туристов отказались лететь в НК?"

- и сколько?  Друг имеет 9 микроавтобусов, его компания оказывает транспортные услуги, туристов возит, и вот покупает еще 2 микроавтобуса, а это значит, что фарс с арестом Лапшина  скорее зажег интерес к Арцаху или по крайней мере никак не уменшился.

" ...Это азербайджанская территория оккупированная форпостом. Ее посещение на законных основаниях возможно при разрешении МИД Азербайджана..."

-Это азер-ан состряпали большевики на землях коренных народов региона, так что мы взяли то что наше, и то не все... пока. 

"...Нарушители рискуют повторить судьбу Лапшина или в лучшем случае не увидеть Азербайджан."

- Думаю туристы сами разберутся куда поехать, и также, не думаю что "не увидеть Азер-ан" для большинства будет большой трагедией.

"Каждый может выбирать -  нищий разрушенный НК, а где поражающий архитектурой и дорогами Азербайджан."

-Конечно каждый может выбрать свободный, демократичный Арцах, или деспотическое ханство.