Азербайджан - монстр которого боятся?

02 июля 2017, 07:24

Алексей Венедиктов из "Эха Москвы"  высказал интересную мысль, она меня тоже занимала но Венедиктов точно сформулировал: почему исполняются желания официального Азербайджана?  Почему никто не хочет ссориться с Азербайджаном? Блогера Лапшина, когда он сидел в в минском СИЗО, отказались забрать Россия, Израиль и Украина, хотя он гражданин этих стран и они знали, что в Баку его ждут с распростертыми наручниками. В итоге Белоруссия отдала Лапшина "по назначению", как хорошо  сказал Лукашенко. А я добавлю, что также сдал азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы официальный Тбилиси, арестовав его в Грузии и передав пограничникам Азербайджана.  Тбилисский блогер Берг...манн  писал тогда, что у Грузии не было другого выхода. В азербайджанской оппозиции говорят об исполнении желаний Баку в европейских организациях. Вот еще: Армения кричит 25-й год, умоляя мир назвать Нагорный Карабах и другие оккупированные территории армянской землей, но ни один руководитель страны Ереван не слушает и приходится армянам радоваться приезду в НК никчемных персон вроде Авигдора Эскина или Стерлигова, называя это для своей публики "признанием".

Факт, что с желаниями Баку считаются, некоторые исполняются. Почему? Венедиктов объясняет экономическими интересами:  Баку покупает израильское оружие, продает Украине топливо, с Россией тоже активные политико-экономические связи. А разве никто больше не покупает оружие Израиля, или Киеву больше не у кого покупать газ и нефть, или Россия так обеднела что ждет когда из Баку перечислят деньги на содержание? Нет, это не так. 

Тогда на каком действительном основании Азербайджан стал, как опять же пишет Венедиктов, неким региональным монтром? Есть же какие-то основания...  Можно говорить о правильно выстроенной и исполняемой внешней политике Азербайджана, в частности так пишут ереванские аналитики.  Я тоже так считаю. Правильность в том, что в Баку знают реальные желания  мира, и что только декларируется с готовностью забыть эти декларации.  В Баку строят отношения с миром на основе реальных интересов других стран, а не дутых фраз о правах человека и пр.  Точно просчитывают: если США поддерживает тесные, дружественные отношения с арабскими монархиями, в которых смертная казнь исполняется через отрубание головы, значит "права человека" соблюдать не обязательно. 

 Это касается не только Азербайджана.  Тот же мир готов забыть захват Россией Крыма и лугандона, если Москва уступит Западу в других вопросах, например отодвинет ракеты вглубь страны, дальше от европейских границ. 

02.07.2017 в 22:53 Laçin

Долбанутый,прочитай лучше десятую главу "Евгений Онегин ".

03.07.2017 в 16:01кямал али

Русские тоже в таком количестве не жили, об Екатерины бежали, от голода в Повольже, от немцев, от большевиков. Всегда принимались в Азербайджане,  а вы сейчас скотский разговор ведете.  Очень по московски, не скажу что по русски, все-таки Расея большая не одни там долбоебы живут

05.07.2017 в 10:04Корней

Шутка неудачна, конечно. Что поделаешь, когда глухое раздражение от поста в сторону как-то уводит.

03.07.2017 в 12:32LeningradSKY

Придурок?

Так что ты старый пердун так распояешься?

03.07.2017 в 11:08кямал али

Антип - а чем вызваны миллионные оттоки из России в Азербайджан? Или ты думаешь что русские здесь жили со времен Адама? А может твои предки тоже здесь от голоса и войны спаслись, а ты такой неблагодарный отрок?

03.07.2017 в 12:31LeningradSKY

"Сильный, но легкий"©

 

Обосраться как вас все боятся!

03.07.2017 в 11:15антип

Азербайджанцы у нас в таком количестве не жили, а приехали от прелестей вашей жизни..

03.07.2017 в 10:34мен
Властитель слабый и лукавый,Плешивый щеголь враг труда,Нечаянно пригретый славой,Над нами царствовал тогда. 10 глава начинается якобы так.Хотя считается,что Пушкин сам уничтожил 10 главу.
02.07.2017 в 21:06LeningradSKY

Вас долбануи придурков однажды.... Сами не успеете понять за что.

 

02.07.2017 в 23:32 Laçin

Что вы имеете ввиду под "всё " ?

03.07.2017 в 18:07Корней

Если так больно, Кямал, то признайся в этом. Мы тебя ночью освободим из слесарки с тисками. Там, ЛЕНИНГРАДСКИЙ- БЫВАЛЫЙ - Он же НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ подскажет мне где тайно, ползком колюч. проволоку перекусить, ночью. Но если там соврем. путанка - не потяну, откажусь, чревато.

02.07.2017 в 23:26Корней

У руководства Азербайджана и Беларуси созрела некоторая уверенность в том, что им все позволено, пока Москва занята геополитическим урегулированием с США и ЕС. По поводу Лапшина были предварительные контакты МИДов. В СНГ другие алгоритмы, не по принципу «выдавай или суди». А уж в случае «нефте-газодарственных» отношений с бацькой со стороны РФ тем более. Получил предварительный ответ и Баку: ликвидирована общественная организации «Всероссийский азербайджанский конгресс» в Москве. Посмотрит Москва и на судебное решение в отн. Лапшина в Баку. Наверное, усложнится жизнь труд. мигрантов из АзР в РФ. А они стабильно 5-е место по кол-ву в РФ занимают.

03.07.2017 в 07:58кямал али

Корней - все не так. Общественная организация не ликвидирована как месть за Лапшина, а прекращено разрешение на ее деятельность только потому, что ее руководители не представили документы для перерегистрации, хотя им продлевали сроки. То есть ликвидирована только по вине самих азербайджанце.  Жизнь мигрантов не усложнится, им выдадут российские паспорта так  как РФ нуждается в переселенцах из постСССР

03.07.2017 в 07:58кямал али

Лачин - там персонально про Ленинградского написано что он придурок?

03.07.2017 в 10:49антип

Я бы сместил акценты в названии блога. Азербайджан - монстр! которого  боятся (сами азербайджанцы) Где-то так. А иначе, чем вызваны миллионые оттоки населения в РФ. Правильно, ищут, где лучше. 

03.07.2017 в 11:17Корней

КЯМАЛ, согласен, что по вашему ВАКу-запрету это не мог быть «зеркальный ответ» по Лапшину, не та пташка. Но как грится, «по совокупности недружественных шагов» Баку это в схему вполне укладывается. Названная тобою формальная причина – «курам на смех». Чисто по труд. мигрантам «ответка» также не задержалась. Во 2-й половине февраля из 205 граждан Азерб., задержанных в Дербенте, у33 челов вообще не оказалось ни патента, ни миграцкарты. Судом они выдворены. У 172 чел. были в порядке эти документы, но отсутствовал патент на работу. Потом были еще 22 чела, вытащенные полицией из багажного отделения автобуса перед Керченской переправой, сильно усами шевелили, зажатые сумками. Еще, ЛАЧИН интересуется про якобы «всё позволено». Всего не перечислишь, но азерб. диффамация защитников Донбасса тоже будет иметь последствия.

03.07.2017 в 15:59кямал али

Корней, в любой стране нелегалов выдводяют. Пусть проходят все процедуры и живут в России по приглашению Путина. Тогда что скажешь? Какие последствия? Азербайджан в ООН подтвердил оккупацию Крыма, с тех пор больше года прошло а вы все про эмигрантов ответ ждете. Будьте умнее, товарищи, хотя на уровне Путина. 

03.07.2017 в 22:18gurze

Антип, а как обьяснишь факт что из 3-х миллионного оттока из АЗЕРБАЙДЖАНА  в Россию  2999999 мужчины. Может ето о чем небудь шепчить тебе.....,?????

03.07.2017 в 17:56Корней

КЯМАЛ, я разделяю ту шутливую волну, которую задал LeningradSKY. Ну что ты там возбухаешь как на дрожжах. Твоя страна политический карлик, хоть вы и под сенью Эрдогана смирно укладываетесь Тут большие дядьки с перенатягиванием каната занимаются Заметьте, ядерные державы Как-то они не заметили, что и с твоим постом считаться  Л/градский, догадался я как и ты, что постоянный фальцет КЯМАЛа раздается из-за длительно невыносимой зажатого чела причинным местом в тисках.

05.07.2017 в 16:27кямал али

Корней - почему у тебя раздражение от поста? Я привел слова Венедиктова, который не врет, факты говорит и обсуждает. Действительно, отношение мира и РФ к Аз отличается от такого к Арм и Гр., к примеру.  Это видно на примере Карабаха, Лапшина... Я задаю вопрос - почему такая разница? Неужели азерба-я дипломатия такая гениальная? не думаю что так. В чем причина? Вместо того чтобы подумать, если конечно есть желание, ты и проч. срываете на мне раздражение. Я конечно не сахарный, не растаю, плакать в уголочке утираясь уголком платочка не буду.  А факт есть, у него много может быть объяснений. Может мир уважает сильных и решительных? У Ильхама есть такие качества

03.07.2017 в 22:46антип

Это может говорить о следующем или ты свистишь, или ваши ханум сильно страшные и они поехали за невестами. И вообще, вместо того чтобы за "честь нации" впрягаться, лучше блогеру своему замечание сделай, чтобы разную фигню постоянно не писал. Глядишь и ненадо будет за державу впрягаться, так как покушений на нее не будет.:-)