Мария Захарова выдает одно странное заявление за другим

06 июля 2017, 12:45

Мария Захарова, которая выступает от имени МИД РФ, выдает одно странное заявление за другим.  Циничность проглядывает уже открыто.  Содержание удивительно напоминает то, что пишут в моем блоге некоторые читатели из России и Армении.

Во-первых, она выразила сожаление и соболезнование в связи с гибелью женщины и ребенка в азербайджанском селе Алханлы, за что конечно благодарим. Но не указала убийц, как будто их нет или неизвестны.  Ценность такого сожаления упала наполовину, так как больше виден грязный политический интерес, чем естественное для нормального человека сожаление в связи с трагической смертью невинных людей.  Бабушка и двухлетняя внучка убиты осколками мины, запущенной армянскими ВС.

Дальше - больше. Не удовлетворившись ответным объяснением МИД Азербайджана о причинах недопуска на территорию страны лиц армянского происхождения (ответ МИД и мой коммент читайте здесь), Захарова выдала второе заявление сказав, что они  не удовлетворены ответом Баку и могут ответить своими мерами.

Вот интересно: какими?  Исключат Азербайджан из ЕвразЭС, ОДКБ, ШОС, СНГ и проч. как детей из пионерской организации?  А мы не состоим в них, СНГ - вообще фикция давно уже. Не даст нам газ или денег?  Азербайджан - не дорожная нищенка, не форпост и не место развлечения пермяковых, так что ни денег, ни газа ни ваших солдат нам не надо. Сами охраняем свои границы, иностранные базы не содержим. Мы государство, а не бесплатное приложение РФ на Кавказе. Москва подарит Армении еще оружие? Так дарит постоянно, закабаляя их до невозможности, затягивая узел так что им уже не продохнуть. Сами признаются, читаем же армянские СМИ.  Пусть завезет туда еще дивизион ракет, расширит территорию 102-й базы. И что? Выгонит азербайджанцев из России? Большинство их граждане РФ, то есть мы к ним имеем чисто этническое отношение. А неоформленных мигрантов Россия и так выдворяет, что тут для нас угрожающего? 

Те кто дают указание Марии Захаровой понимают конечно, но не хотят для себя признать, что такими глупостями отталкивают от РФ немногих оставшихся ее друзей.  Грузию оттолкнули,  форпост не  в счет, это чистая Россия.  Азербайджан старается дружить с РФ, как никак великая держава, но мариизахаровым это не нравиться.  

Бог с вами, мы от Кремля почти не зависим, так просто, больше формальности чем реальных связок. В конце-концов мир двухполярный, всегда есть альтернатива получше.  Действуйте, посмотрим что будет дальше. А что думают читатели, какие карты могут быть в рукаве Захаровой?

 

06.07.2017 в 15:54антип

Когда уже у блогера будет обсуждение, что по тому или иному поводу, происходящему в Азербайджане или на его границах, скажет не Захарова, а какой-нибудь братский турецкий "оглу". Я не понял, кто братский народ, чьи заявления надо слушать..-это раз. И второе, хватит фантазий про независимость. Были бы независимы, начали бы возвращать НК. И в третьих, насчет:" Выгонит азербайджанцев из России? Большинство их граждане РФ, то есть мы к ним имеем чисто этническое отношение". По паспорту россияне, НО в случае чего, есть хороший еврейский анекдот.

 "Хаим, ты слышал, что скоро будет погром?

- А я не боюсь - я по паспорту русский.

- Дурак, бить будут не по паспорту, а по морде!"

06.07.2017 в 16:21антип

В моей рашке 3 миллиона мамедов, а не наоборот. Даже у Кямала хватает мозгов(он это писал) понять, что развалится рашка, большой трендец прийдет, в том числе и твоей родине.

08.07.2017 в 12:41azaz

Dikaiosyne это ты что ли пандухт ? :)

06.07.2017 в 15:39кямал али

По его приказу конечно, кто такая Мария чтобы от своего имени говорила? От своего имени она только шпагат может показывать

06.07.2017 в 16:08мен

Такая ненависть друг другу просто обескураживает.Кажется,что если будет возможность,вырежут друг друга.

Антипу  вы односторонне будете азербайджанцев мочить или армянам тоже достанется? И в чем преимущество одних перед другими?

06.07.2017 в 13:41poiu1

ее учитель и босс армянин лавров, поэтому она такое заявляет, может по его прикзу или хочет выслужиться перед ним.

 

 

07.07.2017 в 10:13Мелик

Это твой азербайджан держиться на честном слове Ильхама. И кусать вас не будем. Просто по голове настучим и станете вы тише воды, ниже травы :)

06.07.2017 в 17:12poiu1

Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.

 

06.07.2017 в 16:23poiu1

ей надо напомнить что азербайджанцев не пускают в Армению и в Карабах.

армяне могут терракты устроить в Азербайджане, поэтому нельзя их пускать. 

06.07.2017 в 19:15moderator

Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп, оскорбления и переход на личности запрещены Правилами.

06.07.2017 в 15:38Dikaiosyne

Armine Adibekyan

Итак, Захра....

Видит Бог, хотела обойти эту личную трагедию одной деревенской женщины, которую 9 миллионов человек превратили в спекулятивный спектакль, но такой возможности мне не дали. В посему, обо все по порядку.

Первое и самое главное - единственные, кого в этой истории искренне жаль, и кто достоин самого глубочайшего сочувствия - это маленькая Захра, которой уже не суждено будет вырасти и стать, быть может, хорошим человеком и заботливой матерью и ее маму, которая не для того рожала дочь, чтобы похоронить ее раньше, чем сама уйдет на тот свет...Всё... в этой истории более никто не достоин ни сожаления, ни сочувствия. Даже папа, который:

а) допустил, чтобы у его дома был установлен артиллерийский расчет и откуда велся огонь (видео уже опубликовано, желающие могут ознакомиться),

б) он молча взирал на то, как из его двора стреляли и убивали чужих детей и это для него было нормально... до того момента, как беда, к которой он был равнодушен не постучалась к ему в дом.

в) пережив ужасную трагедию, принялся играть на публику и работать на пропаганду. Сперва, как питух начал хорохориться, мол "отомщу за мать и дочь".... А потом, когда понял, что дороже выйдет малость отредактировал пафос - "армия за нас отомстит".

Чувак, какая армия? Эта та, которая подставила твоего ребенка и мать под артобстрел? Нафиг ты ей сдался? Таких дочерей как твоя, благодаря им не мало полегло и столько же поляжет. И твою попользуют и забудут. Как забыли других детей. Как азербайджанских, так и армянских. Они не считают чужих дочерей. В противном случае, ты бы не жил в такой жопе.

Мне не жалко также весь "скорбящий" так называемый азербайджанский народ, для которого - это всего лишь повод выплеснуть порцию накопившегося яда, который им впрыскивают годами, с детства. Так что, им до этой трагедии нет дела, они решают проблему опорожнения собственных желёз. И девочка - это повод.

Быдло, требующее сочувствия и отмщения, свистя и улюлюкая от радости, когда гибнет чужой ребенок - сочувствия не достоин.

Тут присутствует несколько симптоматичных пластов, которые мне, как исследователю, интересно вскрывать - пленка за пленкой....

Вы обратили внимание, кто поднял армянофобский шабаш? Аха, тот самый парень, который цельных полтора года нам мозги сношал о мире...Я всегда говорила, что толерантность в Азербайджане действительно не имеет аналогов, ибо только там можно говорить о мирной платформе, призывая в свидетели тысячелетние традиции толерантности и развести ксенофобский шабаш с призывами вырезать население соседней республики (цитирую: стереть с лица земли ХОТЯ БЫ одну деревню). И все это под улюлюканье и одобрительные стенания автохтонного быдла. И, не замечая, при этом, никакого противоречия. Объяснять обиженному быдлу, что предложения стереть с лица деревню в отместку на гибель одной девочки – это нацистский сценарий. Так была вырезана Лидице, на которую Азербайджан хотел натянуть Ходжалу...

А потом обижаются, что их сравнивают с нацистами. Нацисты и есть – они тоже всем впаривали, что обладают не имеющей аналогов европейской культурой и ценностями и жгли людей в крематориях. И тоже не видели в этом противоречий.

Кстати, о Ходжалу.... как сказал Эйнулло "икинджи Ходжалу".... Да, это действительно икинджи Ходжалу.

 

Там тоже РСЗО были установлены в жилых дворах и оттуда обстреливали Степанакерт. И там была девочка по имени Натаван, кажется, мертвое тельце которой специально для фотосессии раздели, чтобы показать, что армяне надругались над мертвым ребенком. а после фототсессии - выкинули на землю..... Так что, Эйнулла прав – по уровню цинизма и подлости, смерть маленькой Захры очень похожа на смерть маленькой Натаван.

Говорить о распространенных скриншотов от имени 4 армян, даже не буду. Во-первых, этих людей не существует, а во-вторых, даже если 4, 40, 400 армян высказали бы ликование по поводу смерти девочки, то призывать убивать за это целый 10-миллионный народ и уничтожать 3-миллионную страну - нельзя. Это противоречит словарному значению слов "цивилизованность" и "толерантность".

 

Не знаю, специально ли, случайно ли, вся эта история совпала с нотой МИД РФ о дискриминации российских граждан армянского происхождения.... и на волне эмоционального разрыва МИД АР отнотился обратно... Все в духе тысячелетних традиций толерантности - "вы за армян тут хлопочете, а они наших детей убивают".

Ну вот как объяснить человеку, вкусившему с молоком матери культуру и традиции толерантности, что армнянин из Ярославской губернии не может нести ответственость за поступки армянина в районе Гадрута? Как объяснить убожеству, что, благодаря именно этому убожественному подходу случился Сумгаит, от которого вы не можете отмыться и пытаетесь противопоставить мифические кафанские трубы и гугаркские трупы. Мало того, что безуспешно, но еще и бессмысленно. Потому что, даже если бы было доказано, что на территории Армении было вырезано все 200-тысяченое азербайджанское население, то это не может быть основанием ответного геноцида. Я понимаю, что некоторым убожественным умам это трудно понять, но тем не менее, это и есть толерантность, это и есть цивилизованность. И именно поэтому на территории Армении не случилось Сумагита, а локальные очаги были подавлены в момент зарождения. А те, кто замарал руки кровью – отсидели по полной.

 

Впрочем, о чем это я, вернемся к Захре, в защиту которой встал .... Ум, Честь и Совесть Азербайджана - Рамиль Сафаров: "Эй, мерзкие убийцы маркаряны, знайте куда б вы не убежали, в какой бы конец земного шара не спрятались, наступит день, когда [...]"...

Скажите, похвально ведь?

Нагнетание армянофобии достигло невиданных масштабов. А завтра, те же с таким же рвением будут доказывать, что совместное проживание - возможно.

По этому поводу выплыло и выступило все [...] Азербайджана от Бахар Мурадовой, которая устала уже призывать к войне и уничтожению Армении и Арцаха до Лейлы Алиевой, разразившейся очередной соответствующей уровню ее развития поэзией...

 

Кто внес к нам в дом такое горе

И слез несчитанных страниц?!

Они стреляли темной силой

С усмешкой страшной на устах,

А ты во сне такой красивой

Ушла, прости меня, Аллах!

 

Какая реакция и какие сценарии, такова и цена трагедии – пшик. И я никому не сочувствую, кроме маленькой Захры и ее мамы.

 

ПС. Надеюсь, Азербайджану хватит воли и последовательности, наконец обратиться в ЕСПЧ. Добавочный [...] не будет лишним.

[Комментарий отредактирован модератором интенет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию и пропаганда национальной неприязни запрещены Правилами.]

07.07.2017 в 10:10Мелик

А ты от своего имени пишешь? Или как сынок отца вашего народа позволяет?

06.07.2017 в 16:44Заур Асадзаде

От твоей рашки одна морока , всем , включая вас самих . Так что пусть валится . О моих мамедах не беспокойся , )) они не пропадут .

06.07.2017 в 22:53Digaqiran

Врёте вы антип. По-моему 26-го числа Ереванец опубликовал пост "Русский в армении регрессирует". Хоть бы одна сволочь возмутился-"вы что ребята, армения существует за счет России, а вы русских школ закрываете". Не было этого. Все заткнулись, и русский антип и русская пенза и русский рембо-ленинградский.

07.07.2017 в 12:14Digaqiran

Опять 25.)))))) А что еще армянская газета должна написать? Там же пишете,  что возможно, наши сами обстреляли свое село. Я же просил, будьте умнее... А то очень смешно выглядите, ну или просто тролль как и все остальные.

07.07.2017 в 12:47Dikaiosyne

видео оффициальное госдепа есть,,,хватит придуриваться (даже если это ваше нормальное состояние)

07.07.2017 в 13:47193

Еще один сказочник

07.07.2017 в 05:30антип

Не читал. Армянские блогеры на КУ вообще не интересны, это признают и некоторые армянские комментаторы. Если Кямал хотя бы провокатор, то ереванец вообще не о чем. Насчет русскости Пензы, меня "терзают смутные сомнения'.

 

 

07.07.2017 в 13:11193

От твоего толерантного государства с его старшим братом  морока всему миру. Свалитесь поскорей, а мамедики твои пропадут ежели РФ не будет. Зедлень негде будет продавать и свои семейки кормить.

07.07.2017 в 13:46193

А мертвое море тоже армяне?

06.07.2017 в 16:16Заур Асадзаде

Ну так в чем же дело . Грозитесь каждый раз укусить как та сварливая баба без зубов . Могли бы, давно уже сделали . Твоя рашка  и так еле держится , на честном слове Путина .))

07.07.2017 в 11:12Dikaiosyne

США ставят под сомнение гибель ребенка в результате удара.

 

"Она отметила, что результатом нарушения режима прекращения огня 4 июля стали многочисленные жертвы среди гражданского населения, включая, ВОЗМОЖНО, 2-летнего ребенка.

 

http://fmgnews.info/57429-ssha-gluboko-obespokoeny-narusheniem-rezhima-prekrascheniya-ognya-v-zone-karabahskogo-konflikta.html

07.07.2017 в 14:39Dikaiosyne

вот реально мазутные у вас мозги совсем....

 

вот АЗЕРботский ресурс с её цитатой на англ... образование позволит перевести слово "possible"?

 

"The United States remains deeply concerned over Tuesday’s violations of the ceasefire in the Nagorno-Karabakh conflict that resulted in multiple civilian casualties, including possibly a two-year-old child, she said at a press briefing on Thursday."

https://www.azernews.az/karabakh/115819.html

 

07.07.2017 в 20:12Dikaiosyne

https://www.youtube.com/watch?v=r773VOk0kG8

 

если с русским беда, может хотя бы английским немного владеете? фингнюс какой-то жмурик, это что вообще было, не белочка случайно?

06.07.2017 в 15:45Заур Асадзаде

Какие карты ? У России есть  [...] хаи [...]  у наших границ  . При надобности они [...] натравливают , то на нас , то на грузин и на всякий случай держат для турок .  Вот так русские  в свое время подсуетились и кормят [...] .

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и пропаганда национальной неприязни запрещены Правилами.]

06.07.2017 в 16:37poiu1

а Турции не запрещают вьезд армянам, хотя они там в 70-х годах устраивали терракты, а потом турки пригрозили им погромами и вышвыриванием, армяне испугались очень и с тех пор перестали устраивать там терракты, [...]. А турки их и пальцем не трогают, из-за этого один отчаявшийся армянин в Стамбуле убил армянских старушек и оставил записки якобы от турок, теперь он сидит в тюрьме.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

07.07.2017 в 14:01Digaqiran

В студию, муфлон!

07.07.2017 в 19:08gurze

Да ДЫГАГЫРАН, оставь етого накуренного дикого, ему сейчас все  виднее над  облаками, ето еще  светочки.. Посмотри  етот жмурик  ссылается   на своих  армян из фингнюс с офисом в Ереване....

07.07.2017 в 21:03Dikaiosyne

я написал, что США ставят под сомнение гибель девочки ОТ ударов ВС Арцаха. потом пошел срачь, как-будто я ей эти слова приписал.

07.07.2017 в 14:45Dikaiosyne

""Along with the OSCE Minsk Group co-chairs, we call upon the sides to cease military action and return to the negotiating table. Our policy remains clear in that region: The only solution to this conflict is a negotiated settlement based on international law that includes adherence to the principles of non-use of force and territorial integrity," the official said." 

https://www.azernews.az/karabakh/115819.html

что интересно, в конце она так же назвала право на самоопределение, которое "забыли" в ссылке выше, что не удивительно, учитывая неграмтный азерботский уровень пропаганды))))

вот оригинал выступления, где ясно слышно "self determination":

https://www.youtube.com/watch?v=r773VOk0kG8

07.07.2017 в 21:54Digaqiran

А что, все таки хайи бабушке приписывают?

08.07.2017 в 07:51193

Мамедки ну как отомстили за бабушку?

08.07.2017 в 15:49 Laçin

Кому надо-всё знают о вашей подлости,убивать детей и женщин.,а вам доказывать что-то это вроде забитого мяча в ворота армянина....

07.07.2017 в 21:33Digaqiran

Понял, хорошо. Значит вы думаете как все и девочку не бабушка убила, а действительно погибла от ударов ВС армении. Заметано.

07.07.2017 в 20:24Digaqiran

Я не понимаю чего вы добиваетесь? Даже если, она сказала- "в том числе, возможно", и что это меняет? Я надеюсь вы не хотите сказать, что ребенка не было? А то уже надоели ваши дурацкие выводы((( 

07.07.2017 в 21:40Dikaiosyne

ох уж эта азерботская логика ))))

08.07.2017 в 07:24Dikaiosyne

1. где док-ва, что убили армяне, азерское честное слово?

2. клевета на Пандухта необоснованна и доказать свои слова или даже за них ответить [...] не может

3. реакции @весьмир как того хотел Баку непоследовало и ваши начали опрашивать мнения спортсменов, певцов и др. творческих, ведь надо как-то продолжить лицемерие на крови девочки

4. докатились уже до того, что на улицах Баку проводят опрос ВНИМАНИЕ на тему "смогли бы вы убить армянского ребёнка". Угадайте каков процент потенциальных убийц среди столь "толерантного" народа? Сама постановка вопроса настолько дика, что показывает их уровень армянофобии и [...], но обвиняют они в этом почему-то всегда армян.....

https://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1087668&page=2

 [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

08.07.2017 в 07:56193

Да ничего он не может ответить. Только пургу несет на Пандухта. 

[...] все таки [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

08.07.2017 в 07:56193

Помолчал бы ты [...] илюшинский.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

08.07.2017 в 07:55193

Грязь в том, что это вы постоянно убиваете мирное население, прикрываясь им как трусы. И потом придумываете грязные домыслы, приписывая все это армянам.

И [...] это то, к кому ты относишься.  Прикочевало на Кавказ со степей азии. Давайте [...] на родину свою.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

08.07.2017 в 06:30кямал али

Грязь не только в том, что постоянно убивают гражданское население начав это с 1992 года, а также в том что никогда в содеянном не признаются а грязно придумывают мерзостные отмазки. Домерзостились уже до того, что девочку убили не армяне, а ссылка на пандухт который сам создает фейковый профиль, сам его быстро уничтожает и сам же об этом сообщает.  Что за [...] перекочевало к нам с Балкан. Их оттуда прогнали что ли?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

06.07.2017 в 16:19антип

Мен, если бы такое постоянно писал армянин, я бы ему также и отвечал. Знаете, какой вопрос, такой ответ. Если блогер из поста в пост пишет постоянно гадости про РФ, то соответственно по касательной достается всем. Мы с ним давно спорим, сначала по серьезному, после того как я его понял, ни о каком серьезном разговоре не может быть и речи, только мелкий троллинг, и только блогера.