Ларчик с "ИГИЛ" и SilkWay просто открывается

06 июля 2017, 19:12

Какое же это удовольствие читать разоблачения подоночных публикаций, не имеющих отношения к журналистике, вообще СЛОВУ.  На днях я заводил здесь разговор о странной "сенсации" о перевозках оружия для ИГИЛ (запрещенная в РФ) якобы азербайджанской авиакомпанией SilkWay. Cтатья  "350 дипломатических авиарейсов с оружием для террористов" скандального в своей стране корреспондента Диляны Гайтанджиевой обвиняет Азербайджан в пособничестве террористам . Публикация вышла 2 июля в болгарской газете "Труд" . Байтанджиева якобы получила информацию от болгарских Анонимных Хакеров. А первыми распространили эту новость армянские СМИ, даже один заявил, что Азербайджан распространяя об убийстве двухлетней девочки и женщины в Карабахе хочет на самом деле отвлечь внимание от страшного разоблачения участия Баку в пособничестве ИГИЛ.  Я в своем посте посмеялся над этой чушью, а ребята из агентства "Туран" всеръез занялись расследованием и оказалось что:

В статье Байтанджиевой про ИГИЛ ни слова нет. Это уже в Ереване добавили и в таком виде стали распространять. Байтанджиева показывает документы о перевозках натовского оружия в страны Ближего Востока самолетами SilkWay, но в этом секрета нет так как эта авиакомпания осуществляет такие перевозки, имея контрактные обязательства перед НАТО, получает за свою работу честные деньги.  Поэтому у мира к азербайджанской авиакомпании вопросов нет,  этот "секретный материал" не отразился в сводках мировых агентств, а только в Ереване и в России.

Далее тоже интересно. Журналисты "Туран" обнаружили двух армян, работающих в редакции Eurasia Daily (EADaily)    и непосредственно имеющих отношение к подготовке и выходу в свет этой публикации. Это возглавляющие направления "Ближний Bосток" и "Закавказье" Михаил Агаджанян и Лусуне Давтян.

И еще. На самом деле  "Труд", анонимные хакеры и Байтанджиева это только публичная площадка для провокационного сброса информации, добытой российскими спецслужбами. Добывают и сдают "Труду", чтобы опубликовал под видом "независимого расследования".  Цель спецслужб РФ - помешать деловому сотрудничеству нашей авиакомпании и  в целом Азербайджана с НАТО.  Все предельно ясно.

Полный текст азербайджанской разоблачительной статьи с именами и названиями "героев" найдете в сайте Contact.az за сегодняшний день.

Мощное разоблачение армянской медиа-фальшивки, причем выполнено быстро. А сколько средств и усилий потратили они на фабрикацию и распространение лжи? Все напрасно, коту под хвост.

Кстати, о разоблачении грязной лжи. МИД АР организовал сегодня поездку журналистов и иностранных дипломатов в село Алханлы где армянская армия вчера убила мирных жителей.  Участники поездки убедились в том что на территории села нет и не было военных объектов, военного штаба или оружия.  То есть в село стреляли именно с целью убить женщин и детей.  [...] ничто другое делать не может

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

07.07.2017 в 16:44мен

Ситуация такая- дядя Сэм разрешил,значит не террористы.Сейчас не поймешь кто террорист,кто пособник,кто пострадал ит.п. У всех своя правда и свое видение проблемы.

193   в свое время различные армянские националистические  организации брали уроки терроризма у палестинцев и успешно применяли свои знания по всему миру. Если исходить из этого, то и Армения государство с террористическим уклоном.

07.07.2017 в 11:04artmovs

" Журналисты "Туран" обнаружили двух армян, работающих в редакции Eurasia Daily (EADaily) …"

- да это очень весомый контраргумент …в духе азерлогики.  Кстати армяне работают также в госструктарах и в медиапространстве  США, РФ, в европейский странах,… и в Антарктиде, и даже в государственных и военных структурах Азер-на, и что?    В болгарском Труде представлены все нужные документы (их сканы), и опровергать их тоже нужно документально, а не голословно типа “я не делал этого” или “это проделки армян”. Кстати даже НАТО до сих пор не опровергнул эту информацию.

 

- "МИД АР организовал сегодня поездку журналистов и иностранных дипломатов в село Алханлы где армянская армия вчера убила мирных жителей.  Участники поездки убедились в том что на территории села нет и не было военных объектов, военного штаба или оружия.."

- однако видео и фото факты убедительнее, ( https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/485/posts/29139  ) . А голословно можете убедить только сами себе.

 

 

07.07.2017 в 12:41Digaqiran

Да, конечно, если специалисть по фотомонтажу мартиросян написал, значит это очень убедительно.))))) Хотите снимки из космоса, как салдаты на Сержике скачут? Буквально 10 минут)))

06.07.2017 в 22:28Dikaiosyne

КУ зачем позволяете вот нагло врать ветру из апшерона?

 

Он пишет сверху "В статье Байтанджиевой про ИГИЛ ни слова нет. "

странно, что сама статья называется "350 diplomatic flights carry weapons for terrorists Azerbaijan’s Silk Way Airlines transports weapons with diplomatic clearance for Syria, Iraq, Afghanistan, Pakistan, Congo"

 

Ох как с этим быть мазутные вы пургагоны,а ?

 

так, может хватит всех за дураков держать? не у всех ведь мазутные мозги

 

читаем оригинал публикации и затыкаем себе рот древней азербайджанской долмой:

 

In December of last year while reporting on the battle of Aleppo as a correspondent for Bulgarian media I found and filmed 9 underground warehouses full of heavy weapons with Bulgaria as their country of origin. They were used by Al Nusra Front (Al Qaeda affiliate in Syria designated as a terrorist organization by the UN)......

 

Interestingly, the aircraft that carried the same type of weapons landed in Diyarbakir (Turkey), 235 km away from the border with Syria. Another type of weapon, RBG 40 mm/6M11, which was from the same flight and supposedly destined for Congo too, appeared in a video of the Islamic Brigade of Al Safwa in Northern Aleppo.

 

и ещё  потверждение того, что азеры сами используют/имеют фосфор, но обвиняют нас армян:

 

Some of the weapons that Azerbaijan carries on diplomatic flights were used by its military in Nagorno-Karabakh against Armenia. In 2016, Azerbaijan accused Armenia of using white phosphorus. Armenia denied the allegations and in turn accused Azerbaijan of fabrication, as the only piece of evidence was based on a single unexploded grenade found by Azerbaijan’s soldiers. According to the documents from the Embassy of Azerbaijan in Sofia, white phosphorus munitions were carried on a diplomatic flight via Baku the previous year.

 

оригинал публ.:

https://trud.bg/350-diplomatic-flights-carry-weapons-for-terrorists/

07.07.2017 в 13:06193

Не надо басни крылова рассказывать. Знают, что азербайджан, как и саудовская аравия и пакистан пособники террористов. И не просто пособники, но и страны с террористическим уклоном. Правда главный их пахан сша прикрывает их.

07.07.2017 в 15:07ddfdfdfgffgsdsf

правильно тете 15 лет вполне достаточно для признания какого то государства но бер имеет иное мнение КТО СИЛЬНЕЕ КТО КОГО УБИЛ ТОТ И ПРАВ 

смерть не может быть аргументом правоты !

и вообще заради чего всё в тоаком случае если смерть эквивалентна победе поражению 

то есть по беру умение жить выглядит так

жизнь- поединок война - смерть 

что не по христиански ИСУС он умер чтобы восстать чтобы жить 

грузия почти исламизировна и между грузинами и азерами такими как пургагон ) ДАДА ТЫ ПУРГАГАОН КЯЛА АЛИЕЙ)

08.07.2017 в 07:49193

Не надо на Армению стрелки переводить. У Азербайджана - это государственная идеология.