Подорожание бензина и нападение на верующих в Баку

15 июля 2017, 10:35

У нас 92-й бензин подорожал на 28%, стоит теперь 0.53 амероцентов (90 гяпик).  Это самый распространенный, потребляемый  бензин, поэтому народ сильно недоволен, поговаривают всякое. За бензином поднимутся  товары, так как все транспортируется дешевыми машинами потребляющими бензин АИ-92.

Тарифный Совет выдал пустое объяснение, мол подняли цену,  чтобы улучшить качество бензина. То есть до сих пор бензин был некачественным.  Дана также раскладка цен в Грузии, Казахстане, Беларуссии ,России, чтобы показать как  при новой цене наш бензин все равно дешевле. "в Азербайджане он по-прежнему стоит дешевле, чем в Грузии, США, России, Украине и Казахстане" - пишет Тарифный Совет.

А по данным экономиста Губада Ибадоглу  тогда как в Азербайджане бензин теперь стоит 0,53 долларов в США, В Америке и ОАЭ - 0,48, Омане - 0,47, Нигерии 0,46, Казахстане и Малайзии 0,44, Бахрейне 0,42, Эквадоре 0,39, Египте 0,36, Иране 0,34, Кувейтн и Алжире 0,32, Туркменистане 0,27, Саудовской Аравии 0, 24, Венесуэле 0,01-доллар.

У вас в стране сколько стоит 92-й?

В народе вспоминают 200 млн долларов, присвоенных бывшим начальником бакметрополитена и говорят, что если стране нужны деньги пусть отнимает  у таких, а не простых граждан.

Все это чревато. Люди и так радикализируются. Вчера в главную мечеть страны Тезе Пир ворвались двое неизвестных. Один держал в руке меч, другой — религиозное знамя. Нападавших удалось вовремя задержать и отправить связанными в полицию.  Это было за несколько часов до повышения цены на бензин. Теперь, когда все подорожает градус радикализации повысится.  Правительству надо понимать такие простые вещи и находить финансовые средства другими способами

 

 

15.07.2017 в 12:52кямал али

Благодарю за помощь, исправлю

15.07.2017 в 14:52motya

Я из "матери городов русских",  в чем можно убедиться зайдя в мой профиль. Также у меня на аватарке герб Киева.)

 

P.s. Похвально, что языками владеете. Понимаю, что троллите Кямала, но эта его ошибка к опечаткам скорее относится. 

15.07.2017 в 11:00кямал али

Rashid Ismiyev Долги олигархам по кредитам Межбанку списали.Долги Межбанка перекинули в гос. Бюджет. Ну если, так необходимо пополнить бюджет, так пусть введут налог на богатство, налог на роскошь!Олигархи еще богаче становятся, народ уже нищ.

15.07.2017 в 17:44motya

Любая война рано или поздно заканчивается миром... Нам с вами жить и жить рядом, никуда мы друг от друга не денемся.

Вопрос лиш в том, на каких условиях наступит этот мир? Кто выиграет, а кто потеряет? Сколько еще людей с обеих сторон положит свои жизни во имя чьих-то нездоровых амбиций и непонятных целей?

 

В любом случае, спасибо, Пенза, за Ваши теплые  слова. Они вселяют некоторую надежду на примирение между нашими народами, пусть даже и не в близкой перспективе. 

15.07.2017 в 14:49penza

Я и не отрицаю факта,  что камал не владеет русским.  Конечно,  он отлично им владеет.  Ведь наша страна Россия самая большая,  сильная и в тройке самых влиятельных стран мира.  Кроме того,  исторически наши народы повязаны. В нашей стране живет около 3 миллионов ащербайджанцев и наша страна является той страной,  от которой Азербайджан как и другие страны СНГ зависят экономически.  Так уж жизнь сложилась и в этом ничего плохого нет.   Было странным,  если бы камал не знал наш язык,  а мы знали его.  Все честно.  

15.07.2017 в 14:45penza

За нас с вами придумали,  да...  Но все же это наш алфавит.  

Владею английским в совершенстве,  немецким, знаю немного слов на татарском и по роду деятельности,  а именно посещения Китая по работе несколько слов на китайском типа приветствия, как дела и так далее.  

Вы кстати откуда? С какого города? 

15.07.2017 в 13:52penza

Ему скидка.  Он не русский.  Я сам неоднократно замечал ошибки,  но лень каждый раз говорить об этом.  

Главное,  что камал изъясняет свои мысли на русском,  нашими буквами...  А вот у них алфавит кажется латиница. Ну не придумали в свое время буквы. Что ж тут поделаешь.  У нас кириллица в честь Кирилла и Мефодия.

15.07.2017 в 13:53penza

 

Гражданин Азербайджана Ализаде Гисмат Али-оглы был схвачен полицейскими в ночь на 14 июля на границе Северной Осетии и Ингушетии.

Напомним, вечером 10 июля в правоохранительные органы Новороссийска обратилась мать 15-летней Екатерины Бибик, проживавшей в районе Мефодиевского рынка, с заявлением о ее безвестном исчезновении. Следователи выяснили, что в тот день девушка вышла из дома своей бабушки, расположенного на Донской улице, но к месту проживания на Керченской улице так и не вернулась.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1ст. 105 УК РФ (Убийство).

По версии следователей, 10 июля около 19:25 Екатерина встречалась в Ленинском парке с подозреваемым гражданином Азербайджана. Затем за ними заехал приятель Ализаде. Мужчины пообещали, что отвезут девушку к морю. Однако в итоге Екатерину повезли в другом направлении, в сторону виноградников. Остановившись в безлюдном месте, молодые люди поочередно изнасиловали несовершеннолетнюю, после чего убили, - говорилось в пресс-релизе управления СК РФ. Затем насильники спрятали труп.

15.07.2017 в 14:27motya

"Ну не придумали в свое время буквы. Что ж тут поделаешь."

 

А за нас с Вами, византийские болгары буквы придумали, в то время как Киевская Русь только осуществляла свой первый поход на Константинополь и думала о принятии христианства, а на месте Москвы и Пензы были только леса да болота.

 

p.s. Кямал отлично владеет русским, а сколько иностранных языков, Пенза, знаете Вы?)

16.07.2017 в 01:13Dikaiosyne

я вездесущь )))))))

16.07.2017 в 01:15Dikaiosyne

Чтобы бензин за ночь подорожал в стране,где добывают и экспортируют нефть? И немного немало на 30%- ов? Страна банкрот,поэтому доблестные чиновники решили пополнить казну за счет населения. А так,я уверен,что уважаемый господин президент даже не в курсе происходящего....

 

Zabil Maqerramov
15.07.2017 в 11:17motya

Кямал, извините, пожалуйста, немного не по теме.

Пробегала глазами заголовки -  у Вас грамматическая оишбка "Порожание" бензина.

15.07.2017 в 23:43azaz

хотя возможно я ошибаюсь, но Дикайсион столько раз ссылался на него что само собой напрашивается... :)

15.07.2017 в 20:14vosov

Ув. Модератор, госпожа скрытая под псевдонимом "Пенза" агрессивно занимается разжиганием национальной и рассовой розни  от имени русских с туркоязычными гражданами РФ. Я, на 100% уверен, что она сама не представляет ни какое отношение к россиян и просьба не допустить ее к  дискуссиям по реальным темам.   Русские не нуждается защиты Анаитки .А ей также надо рекомендовать , что изучало сводки МВД о совершенных преступлений со стороны своих соплеменников. 

15.07.2017 в 22:55azaz

дружище это не госпожа скорее  господин Дикайсион он же 193 и ещё наверняка кто-то, известный сказочник, вот сочинил очередную хрень про греческих бойскаутов :)

15.07.2017 в 15:29penza

Не троллю.  Просто общаюсь с ним на его языке.  Чтобы так было понятнее.  

А Киев очень люблю и отношусь с большим уважением к этому городу.  И да...  Я тоже себе позволю сказать,  что Киев это матерь городов русских.  Мы все это знаем и ценим.  Киевская Русь наша общая родина.  А вот про Азербайджан в то время как вы понимаете никто не слышал,  несмотря на выдуманные истории данного блогера.

Я надеюсь,  что между нашими братскими странами в любом случае наступит мир и согласие и хочу чтобы вы знали,  что в России все сожалеют о произошедшем.  Мы любим вас и надеемся это взаимно.