В понедельник президент узнает и отменит?

16 июля 2017, 12:18

После вчерашнего повышения на 28% стоимости самого ходового в Азербайджане 92-го бензина в прессе стали публиковать успокоительные заявления официальных представителей, заверяющих народ в том, что повышение цены бензина не скажется на стоимости пассажироперевозок и  сельхозпродукции потому, что пассажирские автобусы ездят на солярке, самолеты - на керосине, некоторые такси - на сжиженном газе и пр. Эти обещания способны только вызвать злобу, так как самый даже неграмотный человек понимает, что если водитель такси эксплуатирует машину на солярке, то его дети ездят на автомобиле использующим 92-й бензин, супруга покупает продукты у магазинщика, который также покупает подорожавший бензин, а фермер который использует в своем тракторе солярку покупает запчасти к трактору, привезенному в страну на подорожавшем топливе. То есть как не крути, а подорожание бензина неминуемо касается всех - больше или меньше.

Зачем людей озлоблять? Зачем врать байками о необходимости повышения цены на бензин для того, чтобы появились средства для улучшение качества топлива? Кто поверит тому, что наши 20 гяпиков, которые мы теперь вынуждены переплачивать за каждый литр бензина, пойдут только на улучшение его качества, а не в карман очередному толстозадому болтуну в черном костюме, при галстуке и под портретами?  Никакой гарантии. Все это понимают и людей бесит не столько, может, новая цена, как этот пустой треп. Как будто говорят не с людьми, а со стадом.

Ну и, конечно, в обществе поддерживается слух о том, что придет понедельник, президент выйдет на работу, узнает, осерчает и своим указом отменит подорожание.  Дело в том, что в 2015 году такое уже было. Заботливый президент отменил, а мы прям плакали от благодарности. 

16.07.2017 в 14:16kintush

« Как будто говорят не с людьми, а со стадом». Какой же ты у нас проницательный!!!. Наконец то дошло. А может, обиделся на власть за то, что опять, в очередной раз, в новых домах для журналистов тебе не выделили квартирку? А как старался, аж из трусов вылезал. А пока жди: вот выйдет заботливый президент, своим указом подорожание отменит и может, наконец-то, твою старательную персону заметит и в заветный список занесет.

16.07.2017 в 12:49penza

У меня вопрос к азерьайдданцам,  а именно к туркам,  лезгинам, аварцам, талышам, удинам и другим...  Скажите,  вам не кажется,  что руководство вашей страны специально провоцирует такие ситуации?

16.07.2017 в 14:13gurze

Во первых, пензюк или пензячок, когда  пишешь хоть проверь что написал потом добавь, или тебе  нравится когда русских называют русаками, рашками, или как-то по другому унизив в достоинстве?  Впрочем етому тебе не понять, коли у тебья наверное в жилах смешенная кровь течет. А во вторых вернусь к вопросу в твоем первом посте. Как известно линия фронта между армянскими и азербайджанскими военными проходить непосредственно в близи азербайджанских деревень. И ПОЕТОМУ наши артустановки находятся вблизи -ПЕРЕДЬ наших деревень, а РСЗО как положено в глубине обороны. И выходить что по вашему "требованию"  мы должны оголить фронт и дать вам шанс продвигатся  вперед?  Скорее  всего  Азербайджанская  сторона етих механизмов установить [...] у етих  евродепутатов и у других пособников армян которые  себья считают умными.  Пенза, а тебе  лично посаветую что таких дурацких  вопросов задавай  лично Путину, что зажмурив  глаза на происходяших в севкавказе , в  частности в Чечне, хочет дескредитировать чеченский народ и другие народы  Кавказа в  несостоятельности  жить свободно и управлять своей  страной.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

16.07.2017 в 12:47penza
Члены Европейского парламента Марек Юрек (Польша) и Костас Мавридас (Кипр) призывали власти Азербайджана прекратить использовать свое гражданское население в качестве живого щита и ввести независимый следственный механизм ОБСЕ на карабахской линии соприкосновения.   «Азербайджан установил в населенном пункте многоразовую ракетно-пусковую систему, в результате чего его собственное гражданское население стало живым щитом. В июле 2017 года перекрёстный  огонь привел к трагической гибели двух гражданских лиц с азербайджанской стороны. Мы сожалеем о потере двух невинных жизней и подчеркиваем, что эту трагедию, равно как и другие столкновения между вооруженными силами, можно было бы избежать, если бы Азербайджан согласился установить независимый следственный механизм, чтобы определить, какая сторона точно нарушает режим прекращения огня».   Европейские депутаты подчеркнули, что следственный механизм мог бы помочь избежать также апрельской войны в 2016 году, когда в результате обстрела со стороны Азербайджана погиб 12-летний армянский мальчик.   Марек Юрек и Костас Мавридас выразили также уверенность, что установление независимого следственного механизма ОБСЕ создаст благоприятные условия для продолжения переговоров.
16.07.2017 в 15:55vosov

анаит, здесь речь идёт о повышении цен на бензин, анологичное повышение цен на днях состоялся в АЗС России. К данной теме у вас вопросы или претензии есть?  Так ,что вас ни кто от имени РФ не уполномочил вмешиваться вопросам компетенции МИД. Так,что вы собрались поехать к своим соплеменникам,так езжайте ,В. Ларс работает круглосуточно. И не надо натравить народов России друг на друга. А талыши,аварцы,лезгины,удины и цахуры ни когда к бозам не обращались для решение своих национальных вопросов.

16.07.2017 в 15:04кямал али

Самит Алиев нас даже обобрать по-человечески не умеют.... https://www.youtube.com/watch?v=xYm3HYPieGo

16.07.2017 в 19:08кямал али

kif Gasanov "Вот приедет барин, барин нас рассудит, скажет слово барин и землицу нашу возвратят нам снова!!" (Нпекрасов)

16.07.2017 в 17:07кямал али

Ялчын Балаогланов Но не в этот раз. Бюджет раздули и тем более в нём заложили 250 миллионов компенсации СОКАР-у.